Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Joffrey Baratheon
Ferro et igni
Joffrey Baratheon

Возраст : 15 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 51
Титул/звание : Король Вестероса
Дом : Баратеоны
Местоположение : Королевская гавань
Baratheon

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 _
СообщениеТема: 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др.   1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 EmptyПт 4 Окт - 9:27

1
Первое сообщение в теме :

Название: Львенок и роза.
Участники: Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и другие.
Место событий: Великая Септа Бэйлора - Красный замок.
Время года и дня: осень, утро.
Краткое описание квеста: не смотря на все трудности, возникшие в переговорах между Ланнистерами и Тиреллами, брак Джоффри и Маргери должен состояться. Лорды и леди, принявшие сторону Железного торона в войне, собрались в Королевской гавани на свадьбу.
Очередность постов: Обсуждаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Olenna Tyrell
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Olenna Tyrell

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 6eabb5c94d19

Возраст : 70
Религия : Семеро
Спасибо : 51
Титул/звание : Леди Простора. Вдова вдова лорда Лютора Тирелла, мать лорда Мейса Тирелла
Дом : Tyrell
Местоположение : Королевская гавань
Tyrell

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др.   1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 EmptyВт 15 Июл - 22:50

51
Не выпуская рук, пара направилась не в самый центр зала как предполагала Оленна, а в сторону венчального пьедестала. Что ж, так будет даже лучше! Рядом с пьедесталом можно будет не только предаваться танцу, но и вдоволь почесать языком, не боясь быть услышанным…
К счастью, музыканты сменились и в зале раздалась легкая и непринужденная мелодия, без какого-либо ускоренного темпа, позволяя танцующим парам не скакать галопом по всему залу, а легко двигаться в такт музыки.
Согласна требованиям этикета, пока ее партнер делал поклон, Оленна в ответ присела в неглубоком реверансе, затем подала ему правую руку, а левую аккуратно положила на его плечо, далее позволив закружить себя в танце.
- Вашей очаровательной внучке, юной Маргери Баратеон, в девичестве выпала нелегкая доля несколько раз выйти замуж. Я не знаю, каким мужем для вашей дочери был Ренли, и был ли он вообще ее мужем. Но можете за нее не волноваться – теперь она королева, и любое ее слово истинно. – Лев наконец то соизволил говорить, и пожилая дама сразу же напрягла свои ушки, чтобы не пропустить ни одного слова, сказанного им.
- Вы можете не беспокоиться о чести мой внучки, милорд Тайвин, ибо нам нечего скрывать от вас. Ренли Баратеон не был ей мужем в полном смысле этого слова, и брак не был должным образом консумирован. Что же до Маргери, то она осталась чиста и невинна как дитя, и репутация ее незапятнанна, - с улыбкой ответила леди Тирелл, а про себя подумала: Еще бы вы посмели подозревать мою внучку! Дом Тиреллов привел к железному трону пятьдесят тысяч мечей, фактически спасая шкуру всем Ланнистерам от гнева Станниса Баратеона. Где бы вы были, если бы не мы, Тиреллы? Так что не вам кусать руку, которая спасла вашу жизнь, и следовательно, не вам копаться в репутации нашей Маргери!
Маргери! Ее несчастной девочке пришлось не сладко во время брака с младшим из рода Баратеонов, мало того, что Ренли не успел заделать ее внучке младенца, так еще и оставил вдовой в столь юном возрасте. Бедная Маргери! Скоро ты снова будешь носить черное… Но на этот раз союз должен принести долгожданный плод! Надеюсь, что этот мальчишка сумеет посеять свое семя… А потом пусть отправляется в пекло! Больше от него ничего и не требуется.
Что же до Джоффри? Боюсь, что его только могила исправит. Очень прискорбно то, что ее внучке достался такой супруг, а королевству такой государь. Но ни что не вечно! Не долго Маргери мучится, и да помогут нам Семеро!
- Да, у Джоффри не простой характер, но я уверена, что мальчик исправится и будет хорошим мужем моей внучке и не менее достойным королем нашему с вами государству, - мягко заметила леди Тирелл, а про себя подумала: ваш внук, никогда не исправиться, лорд Тайвин,  и упаси бог от такого правителя как он! Лучше заранее ампутировать гнилую опухоль, чем позволить ей разрастись, - Вот увидите, наш Джоффри войдет в историю как великий и справедливый король. (А если быть точнее, то: бестолковый и ненормальный король не успевший дожить до своего собственного совершеннолетия!).
Далее сделав несколько легких па в строну, леди Оленна решила продолжить диалог со своим партнером, раз уж на то пошло.
- Я слышала, что вы хотите выдать свою дочь замуж за дорнийского принца, а сына женить на вдове Джона Аррена? Поздравляю! Вы сделали хорошую партию, вероятно, вы хотите присоединить к короне эти две земли, дабы объединится против общего врага королевства, ведь так? – спросила леди Оленна, а про себя подумала:  в чем я, собственно, и сомневаюсь, милорд! Ваща цель: прибрать к рукам эти земли, и упрочить положение своего дома, ведь так? Вам будет крайне сложно это сделать. Леди Аррен не так проста, как кажется, а брак дорнийского принца с Серсеей принесет погибель одному из них. Интересно, кто кого быстрее спровадит на тот свет, Оберин или Серсея? – А что же вы, лорд Тайвин? Почему вы в свое время так ни с кем и не обручились? Вы тоже могли сделать неплохую партию, повторно вступив в брак? – невинным голосом спросила Оленна, и посмотрела на своего партнера. Он был достаточно молод, чтобы вступить в еще один брак, но так и не сделал этого. И леди Тирелл не верила в то, что он остался верен памяти своей покойной жены. Мужчины, по мнению Оленны, не были способны хранить верность кому бы то ни было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Flud10 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Almaz10 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Black101.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Punkt10
1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Pb101.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Jenix10 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 3ac768101.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др.   1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 EmptyСр 23 Июл - 10:11

52

Только у стола с закусками и можно было толком расслабиться. Он стоял в стороне от общего клубка змей, к тому же мелькающая стена из спин, платьев и причесок надежно защищала в этом укромном углу. В отличии от своей спутницы Джейме не стал пить вино, а налег на воду. Не смотря на то, что Королевская гавань пользовалась славой зловонной столицы, вода здесь была отменная. По крайней мере, во дворце, где прямо во внутреннем дворе бил источник с ключевой водой. Кивнув пажу, прислуживавшему у стола закусок, чтобы тот налил полный стакан прохладной воды, сир обратил внимание на леди Эллу. Девушка внезапно замкнулась и ушла в себя, выглядя, как затравленный зверек. Она не поднимала глаз с тех пор, как ее поставили на пол после окончания танца. А у стола и вовсе принялась сверлить взглядом серебряную вазу с фруктами, у которой копошился паж в ливрее с оленем и львом, разливая вино по кубкам.
- Я Вас чем-то обидел, миледи?
Приняв стакан с водой, Джейме сделал большой глоток и вновь подхватил своб спутницу под локоток, чтобы увлечь от стола, куда подвалила большая компания из друзей короля: молодежь показательно смеялась, толкалась и так и норовила задеть кого-то из гостей плечом. Дамам тоже доставалось от дружком Джоффри. Уверенные в своей безнаказанности, фавориты уверенно наступали на подолы платьев и тут же лихо кланялись, извиняясь. Молодые леди удостаивались комплиментов сомнительного уровня, вслед за которыми следовало предложение провести ночь вместе. Девушки смущались и краснели, но некоторые отвечали красноречивыми взглядами, обещая подумать.
Хоть мальчишки и обошли дядю короля с его спутницей, Джейме все же решил отойти от них, питая отвращение к дешевой детской браваде.
- Надеюсь не тем, что я Ланнистер, - не без юмора к своей особе пошутил рыцарь, улыбаясь Элле уже чуть более тепло, чем в самом начале их разговора.
Замаячила перспектива покинуть праздник, а от того даже совершенно чужая женщина казалась сейчас едва ли не приятельницей.
Только сейчас Джейме отметил, что юная леди значительно отличается от своих кузин. Если все женщины Тиреллы были богаты на кукольную красоту, то Элла могла похвастаться самой непопулярной при дворе – задумчивой. К этому прибавлялся еще и ее нрав, скрытный, как показалось Джейме.
- Не бойтесь их, - взмахом руки, в которой по-прежнему был стакан с водой, сир указал на друзей короля, окруживших младшую леди Олдфлауэрс. – К нам они точно не подойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Ella Tyrell
blessed are the meek for they shall inherit the earth
Ella Tyrell

Возраст : 16 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 20
Титул/звание : Кузина королевы Вестероса леди Маргери Тирелл
Дом : Тирелл
Местоположение : Королевская Гавань
Tyrell

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др.   1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 EmptyВт 5 Авг - 8:04

53
-Я Вас чем-то обидел, миледи? –  Произнес Ланнистер.
-Нет! – Поспешила ответить мужчине Элла. - Нет, милорд. - Она бросила на него быстрый взгляд и мило улыбнулась, вновь начав рассматривать сверкающее серебро. Пальцы девушки сжали в руке чашу с вином.
Джейме сделал глоток из своего кубка и взялся за локоть Эллы, уводя ее от стола, уставленного яствами. Она покорно проследовала за Ланнистером, лишь обернувшись, чтобы узнать, отчего ее кавалер решил так поспешно отойти от самого тихого места в этом зале.
Возле массивного стола, где несколько секунд назад находились Джейме и Элла, уже толпилась группа молодых людей в багряно-красных одеяниях и девушки в ярко-зеленых, желтых и бледно-оранжевых платьях. Юноши вели себя самоуверенно и нагло, они явно хотели заполучить от дам нечто большее, нежели танец, а девушки, среди которых была и одна из сестер Маргери, видимо, были не против принять их предложение. От одного вида слащавых улыбок и настойчивых действий молодых людей Элле захотелось отвернуться, что девушка и сделала.
-Надеюсь не тем, что я Ланнистер.
Юная роза искренне рассмеялась. Она не ожидала, что ее кавалер будет так разговаривать с ней. Значило ли это, что он изменил к ней свое отношение? Или это снова игра? Что ж, не важно.
-Дело не в Вас, милорд, - Элла развернулась так, что рука Ланнистера, которой он держался за локоть девушки, оказалась накрыта ее рукой, пальцами она дотрагивались до его локтя. Ее личико изобразило сожаление. – Я огорчила Вас. Вы явно ожидали не такого, когда приглашали на танец одну из кузин Маргери. Ведь Тиреллы славятся своим веселым и дружелюбным нравом. Прошу прощения за мое поведение, милорд.
Раздался громкий хохот. Кажется, на мгновение он заглушил даже музыку. Уж лучше эта неважная игра королевских музыкантов, чем гром пьяных голосов! Элла поморщилась.
-Не бойтесь их, - сказал рыцарь, показывая в сторону молодежи. Элла взглянула поверх плеча Ланнистера. -  К нам они точно не подойдут.
Шатенка мягко улыбнулась лорду.
-Я сочту это за комплимент, так как у меня нет никакого желания связываться с теми людьми. – Девушка сделала паузу. - Но моя мать... - Элла быстро повернула голову в сторону арки, ведущей в коридор, прочь из зала. Выпавшие из прически, коричневые локоны возле ее ушей дрогнули. – Она стремится выдать меня замуж. Она говорит, что на такую девушку, как я не посмотрит ни один мужчина, если я не буду вести себя так же, как Маргери. – Произнесла девушка обиженным тоном и осторожно вздохнула. – Но я не могу быть похожей на свою сестру. Я хочу быть Эллой, - не поворачиваясь в сторону рыцаря, произнесла она. - Но Эллу никто не видит.
Грудь девушки поднялась вверх, когда она сделала глубокий вздох.
-Я Вас утомила! – Повернулась она к Джейме и взялась за его здоровую руку. - Вы наверняка были в саду ночью, - девушка наклонилась к своему светловолосому кавалеру, улыбнувшись так, будто замышляет самую дерзкую шутку. - Но не так поздно. Небо сейчас без единого облачка. Пойдемте?
У Эллы поднялось настроение. Несмотря на мастерство девушки попадать в глупейшие ситуации, она надеялась, что вечер хуже уже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Flud10 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Almaz10 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Black101.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Punkt10
1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Pb101.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Jenix10 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 3ac768101.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др.   1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 EmptyПн 18 Авг - 12:17

54
Музыканты, собравшись с силами, грянули новую мелодию и гости ринулись танцевать. Оставалось только удивляться рвению, которое внезапно вспыхнуло во всех. Ведь Джоффри уже удалился и изображать радость не было нужды, но видимо знать и вправду получала удовольствие, приноровившись к новому тирану. Джейме допил свою воду и, изловчившись, поставил пустой стакан на поднос пробегавшего мимо пажа, избавившись таким образом от лишнего предмета. 
- Я огорчила Вас. Вы явно ожидали не такого, когда приглашали на танец одну из кузин Маргери. Ведь Тиреллы славятся своим веселым и дружелюбным нравом. Прошу прощения за мое поведение, милорд. - Я удивлю Вас, - открыто улыбнулся Джейме, заглядывая в тронутое печалью лицо, - но мне все равно.
Совсем рядом оглушительно громко взорвалась петарда, наполнив воздух снопом разноцветных искр. Гости оглушительно запищали от восторга и принялись аплодировать. Джейме лишь улыбнулся в ответ на шумиху и увлек свою спутницу далее, прочь от веселья, куда ему самому хотелось сбежать.
-Я сочту это за комплимент, так как у меня нет никакого желания связываться с теми людьми. Но моя мать... Она стремится выдать меня замуж. Она говорит, что на такую девушку, как я не посмотрит ни один мужчина, если я не буду вести себя так же, как Маргери. Но я не могу быть похожей на свою сестру. Я хочу быть Эллой, - Джейме не сбавил ход, но вежливо отреагировал на тираду, подняв одну бровь вверх. - Но Эллу никто не видит.
Он многое мог бы рассказать этой милой леди о том, как родственники умело манипулируют своими младшими поколениями, но это было бы нелепо и не к месту.
Леди Элла даже не смотрела на собеседника, но Джейме, возвышавшемуся над ней где-то на голову, чудесно было видно и ее личико в пол оборота и высокую грудь, умело подчеркнутую бальным платьем. Очевидно, матушка милого создания постаралась вместе с портнихой, а может и сама Элла? Все эти вздохи вполне могут быть игрой. Неужели Оленна Тирелл решила выдать всех своих младших родственниц замуж сразу вслед за Маргери?
-Я Вас утомила! Вы наверняка были в саду ночью, - настроение юной девы резко сменилось на игривое, что заставило вторую бровь Джейме последовать за первой. - Но не так поздно. Небо сейчас без единого облачка. Пойдемте?
Позволив увлечь себя в сад, он молча проследовал за юной спутницей, позволяя шлейфу взглядов усеять их путь до самого выхода в садовую галерею. Сейчас здесь было весьма многолюдно, хотя на первый взгляд это и не было заметно: десятки парочек, многие из которых клялись перед септонами в верности своим половинам, уединились с мимолетными симпатиями и постоянными любовниками в укромных уголках сада. Знала ли об этом Элла? Навряд ли. Но матушка наверняка предостерегала ее о том, что не стоит посещать темные углы с неженатыми мужчинами, тем более теми, кто предположительно 33 года не знал женщины и очень сильно мог хотеть узнать.
В уютной темноте сада, освещаемого сейчас редкими факелами, блеснули зубы Джейме, заинтересованно улыбавшегося в пустоту перед собой. Его посетила дикая мысль, что из кустов вот-вот выскочит мамаша Тирелл, имевшая честь подарить миру Эллу Тирелл, и предъявит ему обесчещивание своей дочери. Но это было бы слишком глупо и нелепо: надежда на то, что Тайвин Ланнистер пойдет на такой мезальянс должна была бы рассмешить даже его, самого сурового неулыбчивого человека королевства.
Что тогда? Взгляд Джейме переместился на макушку его дамы, чинно следовавшей рядом с ним вдоль каких-то розовых пушистых цветов, слишком резко пахнувших даже для осенней ночи.
Полный подозрений Джейме двумя пальцами левой руки бережно приподнял личико девушки за подбородок, чтобы заглянуть ей в глаза. Ощущение, что его обманывают, никуда не исчезло с самого утра, и он искал подтверждение и улики тому везде. Даже в глазах человека, представленного ему менее часа назад. Каждый старался прорваться к Цареубийце, чтобы кинуть свое презрение, попытаться унизить или кинуть вызов; женщины были проще - их привлекал золотой мальчик, первый красавец королевства. Это льстило, когда он верхом на коне, укрытом расшитой золотыми нитями попоной, ехал через возбужденный его приездом город, но не тогда, когда эти же поклонницы стремились залезть в штаны рыцаря Королевской гвардии, стремясь урвать кусочек Цареубийцы. Некоторые так и шептали, вешаясь на шею - "Цареубийца".
Придержав девушку за талию, Ланнистер наклонился и глубоко поцеловал ее, не закрывая глаз. Поцелуй длился всего мгновение - Джейме почти сразу отстранился и выпустил свою жертву из объятий, предоставляя ей решить, что это было.
Это было жестоко, как и то, что он пригласил ее на танец. Такие вещи никогда не происходили случайно, только спланировано, но Ланнистеру было плевать.
- Что.. зачем? - выдавила из себя девушка, испуганно моргая. Щеки и шею ее залило пунцовой краской, а на лбу проступили алые пятна.
- На прощание, - элегантно поклонился недавней партнерше по танцам Джейме и покинул сад, оставив леди одну в саду. Своим поведением молодая женщина могла легко выкопать могилу своей чести, но хуже того - дискредитировать своего собеседника в глазах двора. Нужно ли было это Ланнистеру, не привыкшему тратить свое время? Нет. К тому же, он собирался навестить брата, но перед тем успокоить нервы, проверив приготовления к завтрашнему отъезду.
вышел из квеста
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Cersei Lannister
Женщина всегда несет неприятности, особенно если она Ланнистер
Cersei Lannister

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Korole101.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 3ac768980079 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 5f1549af2edf 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Flud10
1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Korona10 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 0ef134c4f8311.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Almaz10 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Fluder10
1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 Y101.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 98692963a630 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 D834e1dca3c3 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 310
1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 B6e02a294c09

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 193
Титул/звание : Королева-мать
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Королевская Гавань
Lannister

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: 1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др.   1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др. - Страница 3 EmptyСр 27 Авг - 0:22

55
Серсея то и дело закатывала глаза и флегматично сжимала губы, выслушивая реплики карлика. А что ей оставалось делать, когда она была вынуждена выслушивать всю эту несущественность! Либо Тирион Ланнистер вдруг резко поглупел, либо завел привычку молоть языком попусту.
- Если ты думаешь, Тирион, что своими сказками сможешь удивить кого-нибудь, то ты глубоко заблуждаешься, - ее губы вновь коснулись кубка с вином. - Глупо считать Джейме идиотом. И еще глупее считать идиотом отца.
Конечно, Серсея не раз задумывалась о том, допускает ли отец возможность инцеста между его детьми. Как и о том, думает ли Джейме об измене. Оба рассуждения приходили в тупик с положительным ответом, поскольку Серсея достаточно хорошо знала своих родных, чтобы предполагать их размышления. А они хорошо знали ее. Даже слишком хорошо.
- Но разница, дорогой брат, в том, что я найду слова оправдания, уж поверь мне. А вот найдешь ли ты способ вернуть к жизни труп своей шлюхи - вопрос. Как и расположение отца; ты прекрасно знаешь, как трепетен он к твоим дешевым любовницам.
Как ни крути, доводы Серсеи против брата были весомее. Несомненно, что узнав наверняка о ее секретах, и Тайвин, и Джейме не погладят ее по головке. Однако все и всегда сходило Серсее с рук, любые прихоти и шалости, любые капризы. Сойдут с рук и эти, она была в этом уверена. А вот Шаэ (Или все-таки Шая? Впрочем, не важно) отправится прямиком к Неведомому, в то время как труп ее сбросят в первую клоаку Королевской Гавани на съедение крысам. Любопытно, сохранит ли она при этом прежнюю сексуальность, так привлекающую этого несчастного Ланнистера? Быть может, да! Мысль об этом позабавила Серсею, она улыбнулась.
Танцующего Джейме Ланнистера в объятьях незнакомой Серсее женщины теперь она не заметить не могла. Оставив это происшествие без комментариев, королева, однако, следила за парой глазами. Женщина, судя по цвету ее туалета, была одной из девиц Тирелл. Внезапно Серсее стало любопытно, а смог бы Джейме изменить сестре. Задрать отвратительное зеленое платье этой девицы и трахнуть ее в углу какого-нибудь пропахшего навозом хлева. Девчонке это наверняка пошло бы на пользу, в ее возрасте она даже не представляла правила игры в Королевской Гавани. Но мысль о том, что Джейме прикоснется к ней… Да что уж там, он и без того к ней прикасается в танце! Словно вылитый в костер кушак воды, ревность потушила любопытство. Серсея почувствовала, что вот-вот снова вспыхнет от злости.
Кубок вина, так кстати оказавшийся под рукой, остудил Серсею. Сделав большой глоток, она вновь поставила кубок перед собой. Пожалуй, хватит вина на сегодня, хватит грязных мыслей. Или, быть может, это не вино так влияет на Серсею, а близость карлика?
- Нужно было думать об этом раньше, - все говорил он. - Например, когда хотела убить меня на Черноводной... Кстати, я должен сказать тебе спасибо. С этим шрамом на лице, я стал красивее. Шлюхи так и вешаются на меня.
- Не за что, - Серсея пожала плечами. - Если я сама узнаю, кто наградил тебя, - она показала на лицо карлика пальцем, - этим, осыплю добродетеля золотыми драконами.
Тарелку, из которой Тирион схватил и съел кусочек мяса, Серсея брезгливо оттолкнула от себя пальцами. Звеня по столу донышком, тарелка переместилась ближе к Тириону. Пусть доедает, раз ему так нравится.
- Принц Томмен, нам пора, пир походит к концу.
Серсея взяла со стола подарки, которые ей вручили по случаю свадьбы старшего сына. Шелковая вышивка, подаренная Варисом, радовала глаз. Серсея и ее дети, изображенные на ней, сверкали драгоценностями. Было жаль, что такая красота была подарена именно в этот день - платок будет напоминать о том, что молодая королева забрала у Серсеи титул и сына…
Проследив за Томменом, Серсея, ни с кем не попрощавшись, направилась прочь из зала, следуя за принцем, словно его длинная и молчаливая, но властная тень.
:vinetka:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1.17. Королевская гавань. Львенок и роза. Джоффри Баратеон, Маргери Тирелл и др.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов :: 
 :: You Win Or You Die :: Королевские земли
-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра