Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Оценка серии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyСр 3 Апр - 22:37

1
Первое сообщение в теме :

Все мы при просмотре как-то оцениваем серии. Давайте поделимся своими оценками? По 5 шкале - маловато, а вот 10 будет как раз. Пишем вашу оценку серии. Но не забываем написать так же, что вам понравилось, а что наоборот разочаровало.
Оценка серии. - Страница 2 2795_640
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВт 8 Апр - 11:05

26
В очередной раз убеждаюсь, что хорошее кино или сериал - добрый опиум для уставшего от реальности мозга.

Мое слово к оценке первой серии, но прежде позволю себе сентиментальность и скажу, что я очень благодарен сериалу "Игры престолов" и самому Джорджу Мартину лично за то, что мы все познакомились. Конечно, скажете, что нет ничего банальнее - завел форум, появились игроки и пошло общение. Разумеется, но нет. Вы потрясающие игроки и люди. Мне очень приятно, что все мы, именно такие, какие есть, собрались здесь и не только играем, но даже переписываемся, поддерживаем друг друга, некоторые видятся в реале.
Совсем недавно общались с Рамси по телефону и пришли к выводу, что все не случайно в нашей жизни. Так и этот форум, и мы сами в жизни друг друга. Быть может, когда форум распадется, исчезнет или затихнет, или мы утратим к нему интерес и разбежимся по делам житейским, то забудем даже имена друг друга. Вот только все равно останется в памяти тот кусок жизни, что мы провели здесь. Общались, играли, шутили и, порой, грустили.

Спасибо вам, чудесные люди...)

"Лед" и тень Шона Бина
Признаюсь, что наблюдая сцену с переплавкой мечей, ощутил мороз по коже от происходящего. Настолько сильно проникся происходящим. Может усталость тому виной, а может моя фантазия, но эта сгорающая в огне волчья шкура, как символ сгинувшего рода, дала мне ощущение средневековья, которое я так люблю. Тайвин Ланнистер, его кузнецы, два меча и пылающая шкура волка...
10/10

Отец и сын
Хороши оба. Ничего не добавлю, все давно сказано в книге. Только про Джейме - мне нравится его новый имидж.
10/10

Хочешь оскорбить дорнийца?
Отправь карлика встречать принца Дорна на проселочной тропинке, по которой крестьяне таскают своих коз. Хорошо, что Оберин прибыл рано утром и не видел этого) Не то стать Тириону короче еще на голову...) А вот Бронн не в пример понравился. Как всегда язвительно точен своими комментариями.
7/10 Я так и не понял коз, свиней и тропку, по которой можно проехать только межевому рыцарю, ну никак не принцу Дорна. В конце концов, появилось ощущение, что гопота стрелку забила у ларька с пивом, а не встречают важного гостя.

Затейники и забавницы
Мило, колоритно, но Ланнистеры как всегда все испортили, а я так хотел клубники со сливками. Мы теперь точно знаем, что Оберин всесторонне развит как политик, как любовник и как вояка - видели его жало в действии. Мне понравилась эта сцена, как и сам Оберин со своей второй половинкой. Кстати, дама не пышет наглостью, в ней точно отмерены сладострастие, женственность, мягкость... Хотя рано судить. Дальше будет видно.
10/10

Драконы
Мне понравилась эта сцена от и до. Кратко и красиво показано, что драконы совсем не милые маленькие ящерицы, послушно реагирующие на "дракарис". Это древние существа, принадлежащие себе и только себе. Что-то связывает их с девушкой с белыми волосами. Дар жизни, драконья кровь или некий заговор... Это никому неизвестно, но они растут и Дейнерис, хоть и любящей своих детей, становится трудно справиться с ящерами. Пусть так. Но вся семья прекрасна.
Прочие господа из сцены тоже понравились. Вообще нет ощущения спешки, как в 3 сезоне, когда мне казалось, что хотят объять необъятное и впихнуть невпихуемое в отведенное на одну серию время.
10/10

Печальная супруга, напряженный муж
Как-то даже все естественно выглядит и нравится мне. Извините, что нет критики) Понравился диалог Сансы с Тирионом. Они будто решились на откровенность, будто открылись, но, нет... Дверца захлопывается, птичка уходит в себя, резко обрубая, что жаждет одиночества.
10/10

Шая и Тирион
Вот тут воздержусь от оценок. Умный Тирион, непонятная (учитывая ее будущее) для меня Шая.

Нравится? Отрубите себе кисть и сделайте такую же руку.
Я удивлен, что некогда терпеть не мог Джейме Ланнистера. Сейчас только удивляюсь, как это мне пришло в голову взять роль, ставшую столь родной и любимой. Джейме, Квиберн, Серсея - песня. Хотя теперь охота удавить королевну. *мое почтение*
8/10 только потому, что мне не нравится, как Джейме пресмыкается перед сестрой только из-за того, что хочет получить ее тело. Канон, все такое.... Но.... как то просто очень.

Рыжие и банда
Да. Только да. Понравилось. Хочу еще. Мало было.
10/10

Джон Сноу, выйти из тени!
И он вышел, выпрямился, заиграл мускулами и показал свой характер, умудрившись даже съязвить. Бронн гордился бы этим парнем.
10/10

И тут мы все оценили богатства Хайгардена, увидев, как в бабуся швыряет ожерельями (в реале за такие цацки можно было бы купить небольшой замок, а то и земельный надел с крестьянами в придачу). Сцена, которая немного раскрывает нам характеры персонажей и преподносит мне сюрприз в виде Бриенны.
А, еще памятник Джоффу. Прямо как я себе представлял.
7/10 - не понял я антураж, цели и место событий. Кстати, заметили? Тиреллы зачастую решают все дела в парке. Видимо покоев для них не хватило или розы предпочитают родное место обитания - сад.

И снова... Отец и сын.
Меня, как Джейме, поразило то, что Вальдау (наверняка я фантазирую вновь) вложил в свои взгляды, кидаемые на Джоффри. Словно думает: "Это мой сын. Моя плоть и кровь. И мы никто друг другу. Даже не дядя и племянник".  Хорошо. Даже не заметил кривляний Джоффри, хотя исполнены они были блестяще.
10/10

Дорожные знаки
Хорошо. Теперь я больше понимаю, почему именно Даарио получит некие привилегии в общении с кхалиси.
9/10

Двое из ларца
Мне понравилось. Претензии Бри, ответы Джейме....
10/10

Хочу коня
Мне понравилось. Понимаю Пса, с критикой относящегося к своему персонажу, но мне сцена понравилась. Боевая сцена, наконец-то! Я так ее ждал!
10/10

В общем, этот сезон нравится мне намного больше, чем 3, как я и думал. А неканоничное развитие событий дает нам интригу. Мол, ага, вы еще не все знаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Sandor Clegane
Цербер
Sandor Clegane

Оценка серии. - Страница 2 Sandor10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Sandor11
Оценка серии. - Страница 2 3ac76810 Оценка серии. - Страница 2 55555511 Оценка серии. - Страница 2 310

Возраст : 28
Религия : Меч и доспехи
Спасибо : 398
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Местоположение : Речные земли
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВс 20 Апр - 19:23

27
Короткая оценка второй серии до просмотра третьей:

Охота на девушек
Та самая Миранда которая соблазняла Теона в третьем сезоне теперь стреляет из лука в свою напарницу х_х Жестоко, ярко динамично, Теон рядом плетётся. В общем, коротко говоря, доходчиво обясняет зрителю кто есть Рамси.

Бронн и Джейме
Джейме - это лучшее, что есть в четвёртом сезоне. Эта сцена не исключение. Люблю такие эпизоды. И острый диалог, и хорошо отрежесированные движения. Велеколепно.

Диалог Болтонов
Рамси тоже звезда сезона)) Прямо няшка. В сцене хорошо очень раскрыты характеры персонажей, особенно Рамси и Теона. Рамси не так глуп, как зрителю возможно кажется. Русе так себе, но Рамси и Теон спасают ветку.

Шая и Тирион
Жестоко, Тирион. Но наверное другого выхода действительно не было. Как ампутировать руку, чтобы спасти организм.

Кому жаркое подать?
Чрево Иного, этот эпизод заставил меня вспомнить, как же я всё-таки ненавижу персонажа Мелисандру, да простит меня игрок. А Селису ненавижу ещё больше, гипнотизированная курица. От Мелисандры у меня мурашки, браво. Разговор с Ширен, брр. Я вообще крайне недолюбливую людей, которые пытаются навязать мне свою веру.

Коротко о Бране
Довольно красиво.

Ну и гвоздь программы
Давайте все сразу догворимся, что Джэк Глисон в роли Джоффри - наш самый любимый злодей на свете))
Лучшие моменты свадьбы. Обстановка другая, чем я ожидал, но результат хороший:
1. Разрезание подаренной книги
2. Карлики
3. Старания Маргери успокоить Джоффа
4. Серсея во всех своих проявлениях. А так же Бриенна.
5. Кровавый разрубленный голубь, оставшийся в пироге.
6. Ну и блистательная, красочная, неповторимая, прекрасно гримированная смерть нашего любимого Джоффа))

Общая оценка: 10/10, да-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandor Clegane
Цербер
Sandor Clegane

Оценка серии. - Страница 2 Sandor10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Sandor11
Оценка серии. - Страница 2 3ac76810 Оценка серии. - Страница 2 55555511 Оценка серии. - Страница 2 310

Возраст : 28
Религия : Меч и доспехи
Спасибо : 398
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Местоположение : Речные земли
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВс 20 Апр - 21:16

28
11/10
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys Targaryen
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Daenerys Targaryen

Возраст : 16 лет
Спасибо : 468
Титул/звание : Дейенерис из дома Таргариен, Бурерожденная, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси, Королева за Узким морем, Матерь Драконов, Неопалимая
Дом : Таргариены
Местоположение : Железные Острова
Targaryen

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПн 21 Апр - 0:12

29
Jaime Lannister пишет:
Спасибо вам, чудесные люди...)
ах, почему я не прочла это раньше!) присоединяюсь к Джейме, наша компашка - это один большой и вкусный кусок счастья.


а теперь к сериям.

серия №1. оценка 9 из 10.

после того, как мы с Джейме отыграли квест "отцовская ласка" я с особенным вниманием и очень требовательно отнеслась к первой сцене. приятно было именно ее увидеть первой. сколько бы я ни придиралась, справились просто на ура. как многого мне стоил один только жест Джейме, когда он возвращал меч в ножны, м... взгляд Тайвина после того, как он помог сыну в этом, придерживая ножны. просто вау.

мне нравится подбор актеров для Дорнийцев, нравится, как раскрывают их развращенность. только голос Оберина в русской озвучке мне не понравился, но это уже издержки перевода...

очень интересно смотреть отрывки про одичалых. мне нравится грим и шубы, очень впечатляет. обычно в фильмах, когда показывают каких-нибудь лесных жителей, у них вечно прилизанные красивые волосы, выбеленные зубы, маникюр, чистейшие рубашечки строчка к строчке. а вот тут мне приятно смотреть на одичалых, чумазых и лохматых.

массовки Дени и правда впечатляют. графика чудесная, драконы шикарные. но цветочки Даарио, это, блин, ну вообще не канон. она должна раздвинуть ноги и приказать ему, чтобы он ее трахнул, а тут получается, что это он ее захотел первым. словом, все это дико понравится тем, кто любит Дени, особенно сериальщикам. но не понравится тем, кто считает ее шлюхой. я отношусь к последним.

что больше всего мне в серии понравилась, так это Арья с Псом. ну просто на высоте и игра, и сюжет, и сцена боя, и пони. они такие клевые оба, такие подходящие друг другу, я просто в восторге.


серия №2. оценка 9 из 10.

вот тут надо сказать уже о том, что меня в обоих сериях напрягало. это две женщины, каноны которых я люблю и собираюсь отыгрывать у нас. Серсея и Шая.

львица меня просто бесит. я понимаю, что в диалоге с братом она коротко изложила свое к нему отношение, которое было и по канону. в сериале просто невозможно было иначе раскрыть ее внутренний мир. но это было слишком грубо, слишком открыто, слишком глупо с ее стороны. она ему, простите за откровенность, даже не дала! тут же я проявляю к Джейме сочувствие, все вокруг его только обвиняют, никто даже не порадуется за то, что живым вернулся. неблагодарные...

из Шаи сделали прекрасное воплощение чистой воды женской глупости. тупая и непробиваемая. вроде и Тирион человек умный, объясняет доходчиво, повторяет много раз одно и то же, этой вообще не доходит, хоть ты тресни. он так много сделал для нее, предложил прекрасный вариант будущей жизни в доме со слугами в Эссосе, но ей, видимо, собственная шкура не ценна. получит по заслугам. опять же (тут можно провести аналогию с близнецами) испытываю сочувствие к Тириону, которому приходится через собственную боль отвергать Шаю. и она ревет, и ее тоже жалко(( согласно канону ведь она просто была шлюхой, которая осталась, потому что ей предложил деньги тот, кому она не могла отказать. и Тириона она не любила, просто спала с ним, а ему она нравилась, как способная, симпатичная шлюха. а если судить по сериалу, у них с Тирионом любовь взаимная, которая очень глупо заканчивается.

теперь Серсея и Тирион. я от чего-то только после просмотра серии поняла, что если бы не идиотизм Серсеи, то все могло быть иначе. если бы она включила логику и хоть попробовала поразмышлять объективно, то поняла бы, что Тирион не мог отравить ее сына. и тогда по горячим следам могли кого-то разыскать. а ей просто хотелось обвинить его, этого злобного карлика. опять же злюсь на Серсею, сочувствую Тириону. она сломала и его жизнь, и жизнь собственного отца, всю свою семью разрушила... но тут уже все канонично, все правильно, сцены мне понравились.
теперь я отчасти понимаю, почему наш форумный Тирион у меня, как у Серсеи, просил более теплых и родственных отношений, нежели в каноне. до этого до меня как-то не доходило, зачем ему это...

что сильно впечатлило именно в свадьбе, так это разрубленный голубь в пироге, сцена с карликами. я все ждала, когда выйдет свинка, на которой Джофф попросит Тириона прокатиться. но она так и появилась - жаль... ну и, конечно же, сам момент смерти Джоффри. очень эффектно, как здорово, что кинематограф достиг таких высот, что может все настолько реально передать. крик Серсеи, то, как Тирион поднял кубок и медленно перевел на нее такой же испуганный, шокированный взгляд - все аналогично моим представлениям при чтении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/elena_cepishe_byeleks
Sandor Clegane
Цербер
Sandor Clegane

Оценка серии. - Страница 2 Sandor10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Sandor11
Оценка серии. - Страница 2 3ac76810 Оценка серии. - Страница 2 55555511 Оценка серии. - Страница 2 310

Возраст : 28
Религия : Меч и доспехи
Спасибо : 398
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Местоположение : Речные земли
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПт 25 Апр - 21:59

30
Так, отзыв третьей серии:

Я сейчас уже не помню точно, почему, но третья серия мне очень понравилась, больше всех других. Может, у меня в тот день было настроение сериальное.

We’re all liars here.
Хах, Санса выше ростом, чем Мизинец) Канонично! Петир хорош во всех отношениях. Голосом очень хорошо играет. Санса как обычно Санса, ещё не пришло её время становиться интересным персонажем. 9.5/10

Оленна и Маргери
Филлер диалог, предназначенный для разъяснения ситуации для забывчивых зрителей.

Учим уроки, дети!
Моя любимая сцена. Тайвин молодец, ни минуты не теряет! Томмен даже не поросёнок а щеночек) В общем здорово. 10/10

Серсея и Джейме
Я если честно вообще никак не отреагировал на сцену. Но когда зашёл утром онлайн, интернет взорвался. Зрители оказывается были в коме от ужаса)) "Джейме изнасиловал свою сестру!"  :bj: Благодарен этой сцене хотя бы за одну такую реакцию от сериальщиков, забавное зрелище.

Пёс - Папа
Лучше чем раньше. Кстати, я здесь в игре тоже думал отправить своего персонажа на восток в наёмники, как и сериальный Пёс.
В общем, действия Пса каноничны. Арья как всегда отлично. Хитрой становится. Вся эта ситуация хорошо передаёт жестокость мира. Вообще неприятная сцена, этим и заслуживает похвалу. Было бы интересно такую отыграть, "как Пёс скатывается в воры и разбойники".  9/10 (я никогда не смогу полностью принять актёра)

Лили и Сэм
Лили милая, у неё произношение интересное. Мне нравится этот персонаж. Сэм тоже каноничный. 9/10

Давос
Особо нечего сказать. 8/10, конкретно мне нечего критиковать.

Дорнийцы и Шлюхи
Меня раздражают непрерывные заявления, что поскольку титул Оберина - Принц Дорна, его все и всегда будут хотеть. Да хоть Король Капусты! И что? Богатых и влиятельных других полно.
Ну а так, дорнийцы выделяются из массы других персов сериала, и это и есть самое важное.
Неканонично, как Тайвин пресмыкался перед Оберином и умолял о союзе. Совершенно не было сильного, могущественного Тайвина. И вообще весь диалог прямолинейный до тошноты. 7/10

Подрик и Тирион
Ещё одна моя любимая сцена. Под замечательный. 10/10

Дени, Даарио и остальные
Мне нравятся сцены с Дейнерис. Обстановка супер и Дени сама меня устраивает. По настоящему уважаю дизайнеров Мирена и его обитателей. Они действительно передают чужую культуру этого места.
Схватка Даарио была зрелищная. Не жалуюсь на то, что Бельваса заменили на Даарио. В сериале нет времени для всех персонажей.
Отличное окончание серии, когда рабы подняли с земли разбитые кандалы. 10/10
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandor Clegane
Цербер
Sandor Clegane

Оценка серии. - Страница 2 Sandor10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Sandor11
Оценка серии. - Страница 2 3ac76810 Оценка серии. - Страница 2 55555511 Оценка серии. - Страница 2 310

Возраст : 28
Религия : Меч и доспехи
Спасибо : 398
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Местоположение : Речные земли
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПн 28 Апр - 21:38

31
Скажу сразу, я не фан сериала ИП, вы все это знаете. Если бы не форум, я бы и не смотрел. Но я постараюсь дать оценку максимально обьективно и с точки зрения человека, который книг не читал.

Четвёртая серия

Мирен
Всё вроде было вполне ничего. Напряжённость конфликта нарастала и нарастала пока Серый Червь убеждал рабов поднять восстание. И вдруг какая-то дурацкая сцена в тёмных узких улочках и бац! Победа!  :33: 
Не сомневаюсь, что все Великие Господа ходили в ту ночь по тёмным улочкам без охраны и никто не подал тревоги и никто не спрятался за неприступными стенами и никто не напустил намёников на необученных рабов. Не сомневаюсь, что именно этот переворот, в отличии от столетий других переворотов, оказался удачным пока армия Дени прохлаждалась у ворот.

Бронн vs. Джейме
Aw shit, that dude just #!%& slapped him!
Если серьёзно, это было забавно, потому даже понравилось немножко.

Джейме и Тирион
*пожал плечами* нормально.

Мизинец и Санса
Петир один из более выдающихся актёров сериала. Санса... *пожал плечами*

Старушка...
...мила как всегда.

На Стене
Янос Слинт напоминает мне Долорес Амбридж. Он меня бесит. Этот персонаж вызывает во мне хоть какие-то эмоции в скуке просмотра сериала! 10/10 за то, что ты есть, дорогой Янос.

Серсея и Джейме
Отношения Серсеи и Джейме развиты хорошо. Вполне одобряю.

Ночное приведение
Хах, правильно, Маргери) Маргери ярко показана в сериале.

Джейме и Бриенна
Тоже мило. Под разбавляет драму.

Джон и Сэм разговаривают
Чего-чего-чего??? Сэм встречал Брана за Стеной?! Что за... Это как вообще понимать? Флэшбеком что ли всё будут обьяснять? Пока получается тупая бессмыслица. Как калека, Ходор и двое детей перебрались через Стену без небезизвестных в книге событий? И на кой они плюнув на осторожность все разлеглись прямо на виду у дезертиров Дозора? И куда вообще сюжет идёт?! К радостному воссоединению Джона и Брана?! только не это, умоляю Мне слабо верится, что сериальщики смогут всё это грамотно оформить.

Иные...
Так.
Настоящая мистика основана на загадочности. Зритель должен не знать, с чем он столкнулся. Тогда будет и страх, и интрига, и интерес и мурашки по коже.
Скомороший синий Дарт Мол никак на мистическую фигуру не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПн 5 Май - 14:01

32
Я только что посмотрел, наконец, 3 и 4 серии. Так что могу теперь читать эту тему вновь.

Сандор, ты поднял мне настроение
Sandor Clegane пишет:
"Джейме изнасиловал свою сестру!"  
 Very Happy 
Ответил бы: а шо, имею право!


Напишу оценки, но позже. Дал себе слово лечь вовремя, уже нарушил, но решил исправиться и немедля лечь спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Benfred Tallhart
Горды и Свободны
Benfred Tallhart

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 17
Титул/звание : Лорд Торрхенова Удела, глава рода Толхартов
Дом : Толхарты
Местоположение : Торрхенов Удел
Stark

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПн 12 Май - 11:10

33
Часа два назад посмотрел 6 серию и это нечто!!!!!!!!!!! Тирион...блин да я испытал то же чувство, когда книгу читал! Отлично сыграно! Суд над Тирионом нечто! Во всей серии, во мне вызвал непонятные чувства Станнис. Я его фанат, так, что доволен каждому кадру с ним. Но тут...что то слишком неканонично. Во первых Станнис говорит, что у него во власти четыре тысячи человек, хотя по книге было, что то в районе полутора или двух тысяч ( без северян ), во вторых поездка в Браавос в железный банк...как то...незнаю даже. В остальном серия отличная!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Asha Greyjoy
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Asha Greyjoy

Возраст : 21 год
Религия : Утонувший Бог
Спасибо : 32
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Грейджои
Местоположение : Пайк
Greyjoy

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПн 12 Май - 11:12

34
Benfred Tallhart пишет:
Во всей серии, во мне вызвал непонятные чувства Станнис. Я его фанат, так, что доволен каждому кадру с ним. Но тут...что то слишком неканонично. Во первых Станнис говорит, что у него во власти четыре тысячи человек, хотя по книге было, что то в районе полутора или двух тысяч ( без северян ), во вторых поездка в Браавос в железный банк...как то...незнаю даже.

Мне вообще не нравится ветка Станниса в сериале. Абсолютно! А серия потрясающая, пожалуй лучшая в сезоне на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Benfred Tallhart
Горды и Свободны
Benfred Tallhart

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 17
Титул/звание : Лорд Торрхенова Удела, глава рода Толхартов
Дом : Толхарты
Местоположение : Торрхенов Удел
Stark

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПн 12 Май - 11:13

35
Ах да, совсем забыл. Сцена нападения Яры Грейджой на Дредфорт - вообще взбесила...просто настолько глупо и ужасно поставлено...я так долго ждал, думал будет нечто эпичное ( когда Яра-Аша в сериале говорила, что отправится спасать брата ) а тут=(((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВт 20 Май - 13:43

36
Дошли руки. Не стану писать подробно, многое забыл.

Третья серия
Санса и Петир
Мне очень нравится образ Петира в этом сезоне. Хорошо раскрыт, хорошо подан. Санса ведет себя, как и книжный персонаж - отходит на второй план, как и положено Алейне Стоун.
Все в сад
На какую-то долю секунды мне стало жаль Маргери: родичи используют ее, как могут. А, нет. Показалось. Не жалко.
У гроба короля
Все правильно сделал. И забавно. Предполагал, что зритель оценит это, как изнасилование, но комментарии, процитированные Сандором, к этой сцене меня весьма развлекли.
Папа и дочь
Соглашусь с Сандором. Очень хорошая сцена. Мне вообще в этом сезона очень нравится пара Арья-Пес. Даже жалею, что их дороги разойдутся.
К другим сценам не вспомню свои ощущения, но вот Подрик действительно мне нравится. Еще в книге за ним стал внимательно наблюдать, а теперь и в сериале)
9/10

Четвертая серия
Восстание рабов
Сразу после просмотра 4 серии я пошел на форум читать коммент Сандора и удивился. Такой злобный критик, как я, прошел мимо многих косяков. Впрочем, объясняю это своей усталостью. Может впервые со времен первого сезона смотрел ИП, как простой неискушенный зритель. Из серии "подавайте мне все, я съем и не обращу внимания на огрехи".

Восстание... Да, оно было смазанным, с явными следами спешки. Нам констатировали факт, но мне хватило этого) Наверное из-за того, что я не особо требователен к ветке Дейнерис Таргариен.

Что нравится, так это виды. Особенно, когда Дени на вершине пирамиды осматривает город. Дух захватывает, хотя голос в голове подленькое подсказывает: "Это компьютерная графика". Ну и черт с ней Smile

Человек-тренажер
Меня привела в восхищения затея сценаристов заменить Пейна Бронном. Браво. Очень одобряю этот выбор, хотя наш вариант развития сюжета уже не променяю уже ни на что. Я про Сандора.

Линия Петира, Сансы и Лизы
Нравится мне, как все идет. Петир нравится, нравится Лиза, Роберт и Санса - в тему. Очень книжно получается.

Стена
Джон Сноу показывает нам явное развитие характера. Это уже не заика-стеснительный бастрад, это мужчина, который познал женщину, нюхнул крови и готов пойти в бой. Непривычно, но ему идет)

Королевская гавань
Смотрел сцену Маргери-Томмен с торжеством. Такой вариант развития событий мне нравится много больше. Есть интрига, персонажи вышли на новый уровень. Эта Маргери может стать королевой Вестероса, захватив внимание юного короля. Она работает над этим.

Близнецы канонично идут к разрушению своей связи. Что тут еще скажешь. Порой Джейме мне кажется тряпкой, но судить не стану. Посмотрю, что с моим получится.

Джейме и Бриенна
Это вообще. Вроде сцена нравится, но вроде как с экрана едва не потекла патока) Не?
А вот диалоги Подрика с Бриенной меня радуют. От души веселюсь.

Крещение во Иных
Сумбурно немного. Мне все нравилось до тех пор, пока не показали финальную сцену. И, если Сандора смутил Скомороший синий Дарт Мол, то меня тот пафос, которым окружили сцену. Неужели появление каждого Иного оформляется с такими почестями? Впрочем, увидим, что будет дальше.

8/10
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн - 14:15

37
Досмотрел. Остался под сильным впечатлением от всей картины в общем. Можно много говорить о том, что некоторые сцены запороты и так далее, но нельзя не отметить, как вырос общий уровень сериала. В особенности мне понравилась гибкость сюжета, его новая интерпретация, отношение к сценам (мы больше не должны смотреть нарезку из кусочков, как в 3 сезоне, нам дают насладиться особенно вкусными моментами). Я знаю, они не прочитают мое сообщение, но в этот раз хочется сказать создателям книги и сериала спасибо.
Я думал о встрече Бриенны и Арьи. Представьте мое удивление, когда это нам показали.
Все ждал, что Жойен умрет в книге, но он погиб в сериале. Гадал о сцене битвы с одичалыми и тут нам показали новую версию. Ожидаемая смерть Игритт улыбнула пафосом мальчишки-убийцы горечью войны.
4 сезон для меня удался.
9/10, чтобы никто не сказал, что я добрый

Что запомнилось вам? Какие сцены?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Sandor Clegane
Цербер
Sandor Clegane

Оценка серии. - Страница 2 Sandor10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Sandor11
Оценка серии. - Страница 2 3ac76810 Оценка серии. - Страница 2 55555511 Оценка серии. - Страница 2 310

Возраст : 28
Религия : Меч и доспехи
Спасибо : 398
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Местоположение : Речные земли
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн - 14:18

38
Jaime Lannister пишет:
Что запомнилось вам? Какие сцены?
Лучшая драка сезона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн - 14:24

39
Sandor Clegane пишет:
Лучшая драка сезона.
Какая из?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Sandor Clegane
Цербер
Sandor Clegane

Оценка серии. - Страница 2 Sandor10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Sandor11
Оценка серии. - Страница 2 3ac76810 Оценка серии. - Страница 2 55555511 Оценка серии. - Страница 2 310

Возраст : 28
Религия : Меч и доспехи
Спасибо : 398
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Местоположение : Речные земли
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн - 14:42

40
Jaime Lannister пишет:
Какая из?
Хм... обе.
Но будь он в полном здравии, она бы не одолела его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПт 27 Июн - 14:46

41
Согласен. И, да, тоже получил удовольствие от этой сцены. Этот сезон вообще нас порадовал обилием схваток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Jorah Mormont
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jorah Mormont

Возраст : 34
Религия : Семеро
Спасибо : 20
Targaryen

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyСб 28 Июн - 10:08

42
Прошу прощения за то, что забросили тему. Завтра обещаю большой пост с плюсами и минусами сезона, а так же что мне лично понравилось и что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр - 11:56

43
Оценка серии. - Страница 2 Ba4956b5gw1epsiv2szg8j20c80g9q3y
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр - 12:14

44
Маньячить подробностями не буду, но поделиться впечатлением от первой серии желание имеется.

Прежде всего отметил для себя свежесть воспринимаемой картинки) Смотрю, совсем не ориентируясь на книгу. Так, порой проскальзывает мысль "Хм, а в книге так то", но это никак не мешает.
Идея начать первую серию с похода юной Серсеи к колдунье была встречена мной аплодисментами. Только Серсея для меня не очень) Все же вижу ее в юности более миловидной и характерной.
Варис и Тирион - сцены пафоса, уговоров и бесконечных бесед на тему вина. Кстати, заметили, Тирион в сериале ни разу не сказал "член". Братец, учись) Оставлю шутки. Парочка достойная получилась. Варису даже идет быть вне стен Красного замка и то, что он признал ошибки, дорогого стоит.
Интересно, что евнух не знает (как я понял) о Юном Грифе. Быть может, это Иллирио интригует за спиной у старого друга и, пока Варис увлечен наблюдением за Дейнерис, собирающей на себя внимание мира, помогает Эйгону Таргариену?
Джейме и Серсея... Пока не смог вникнуть в их ситуацию и гримасы моего персонажа. Вижу, что чем дальше, тем больше ухожу от канонов сериала и книги. В момент, когда Серсея стыдила брата у гроба отца, я усомнился в том, что этот же человек мог нанести удар в спину Эйриса (логика в этот момент шептала мне термин "юношеский максимализм", что и пришлось принять за объяснение). Скорее их сцены задуманы, как очерчивание канвы чего-то большего. Если только предисловие к суду над Серсеей, разочаруюсь. Джейме пора проснуться. Попытки есть, с удовольствием стану наблюдать за ними. 
Сегодня днем смеялся над фото актера с камешками-глазами, а в сериале проникся моментом. Представил чувства персонажа на момент получения вести.
Дейнерис.  :126: :899:
Куда она идет и зачем? Бедная актриса - ей приходится играть человека, которого пустили длинной дорожкой без цели, пока вдруг не произойдет чудо. Я раньше не понимал и отрицал отношение Дени к драконам. После того, как ознакомился с войной Танец драконов, понял, что Таргариен - это еще не диагноз "белый и пушистый, высиживает драконов, творит добро и имеет здравый ум".
Безумие и величие - это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет.
Дж. Мартин
Мне стал яснее смысл этой фразы. Дейнерис пока не безумна, но и не обладает величием, она лишь пыжится, пытаясь убедить окружающих в этом. При этом она забывает самое главное - про Вестерос, про своих драконов, про свою миссию.
... Надеюсь, что сценаристы уготовили ей более интересное развитие сюжета, чем автор книг (кстати, хоть и ворчу, но в книге Мартина поступки Дени все же для меня более понятны).

Джон Сноу, Мел и Станнис. Все достаточно канонично, но более сжато изложено. Лайк. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Lord Varys
Кто-то же должен заниматься королевством?
Lord Varys

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Y10 Оценка серии. - Страница 2 Vorobe10
Оценка серии. - Страница 2 310

Возраст : 42
Религия : Семеро
Спасибо : 171
Титул/звание : Лорд, член Малого совета, мастер над шептунами
Дом : Блэкфайры
Местоположение : Королевская Гавань
Targaryen

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр - 13:13

45
Я тоже посмотрел первую серию.
  Мой отчет не будет столь многословен. Я не могу сказать, что я в восторге. Но я не могу сказать и что я разочарован. Я пока не понял. Много такого, что я банально не смог оценить в силу скомканности и пока полной невнятностью. Зачем в этой серии показали Бриену и Пода? Сансу и Петира? Ни два, ни полтора. Почему сюжетные ветки нельзя было объединить, а потребовалось разбивать на такое количество эпизодов? Лично у меня от таких разбивок в голове случается каша - не успеваю я настроиться на одну волну, как все меняется. Причем в этих сменах не было никакой внутренней логики - действия все равно происходили в течении одно дня. Следовательно, режиссерское оправдание такого шага может быть два: режиссер специально из серии решил устроить лоскутное одеяло (зачем? Ради красоты картинки?), либо, что вероятнее, если бы он позволил высказаться какой-то одной сюжетной ветке, затем другое, а затем третьей, то  зритель бы заскучал. Никакого действия не происходило (кроме, пожалуй, ветки Севера), а какая-то сплошная рефлексия на тему... (тему подставить самостоятельно). 
 Я сейчас немного отклонюсь от темы. Есть такое писатель - Ник Перумов. Он издал объемную фентезийную серию, где тоже было огромное количество персонажей, еще большее количество сюжетных веток, так тоже были перескакивания с одной на другу. Причем, первое время кажется, что ветки ну ни разу между друг другом не связаны и невольно начинаешь задаваться вопросом а зачем нужны эти многочисленные персонажи в многочисленных интермедиях, практически никак не связанных с основным сюжетом? А потом в течении многих книг ветки сближаются, пересекаются, переплетаются и получается один огромный экшн. Но даже несмотря на то, что первое время ты совершенно не понимаешь зачем эти многочисленные побочные ветки, они все равно оставались интересными. 
   И вот недавно, после десятилетнего, кажется, перерыва, Ник Перумов вернулся к творчеству и своему старому циклу. Вышло три книги. Читаешь первую книгу - а там сплошное вступление к... Чему? Тоже сплошные мысли, какая-то бесконечная рефлексия на тему высоких материй. Читаешь вторую книгу. Тоже самое - все вступление и вступление, все ждешь и ждешь, когда же начнутся действительно СОБЫТИЯ в стиле Перумова (а он товарищ на мелочи не разменивающийся - события, так в космических масштабах). Только где-то к середине в одной из четырех ветках вроде происходит зачатки СОБЫТИЙ. Читаешь третью книгу - а там вообще еще одна сюжетная ветка. Только там 3/4 книги какая-то бродилка, с многочисленными отсылками к прошлому, а в конце буквально все галопом по европам. И вообще не понимаешь, что происходит.  Это я к чему? Первая серия у меня вызывает те же ассоциации. Вступление есть. А завязки событий... Я пока завязку нашел только у двух сюжетных веток. Еще три мне показались пока вообще лишними - их нужно было приберечь к следующей серии, а в нынешней наоборот сгустить краски. Зато в ветке Севера режиссер погнал коней - там как раз нужно было бы чутка поприжать... Но это лично мое мнение. 
   Из хорошего - я очень рад, что  Вариса оставили *прыгает с помпонами*. И еще нравится, что в сериале совершенно другая интрига, чем в книге. 
   Мне понравилась картинка. Видеоряд и визуализация на высшем уровне. 
   Мммм.... Как-то абсолютно положительного мало вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lord Varys
Кто-то же должен заниматься королевством?
Lord Varys

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Y10 Оценка серии. - Страница 2 Vorobe10
Оценка серии. - Страница 2 310

Возраст : 42
Религия : Семеро
Спасибо : 171
Титул/звание : Лорд, член Малого совета, мастер над шептунами
Дом : Блэкфайры
Местоположение : Королевская Гавань
Targaryen

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр - 13:47

46
А, как же я забыл!
У меня два момента в фильме вызвали истерику:
1. Падение бронзовой гарпии.
2. Помощник Яноса Флинта (или как его там?)
 И первый и второй момент мне очень уж напомнили события на (в) Украине. Первый пункт смахивал на свержения Ленинов, а помощник похож чем-то на Яценюка.
Я извиняюсь, если кого-то обижу, но очень уж....
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВт 14 Апр - 23:30

47
Lord Varys, скорее очень рассмешил.

Lord Varys пишет:
Мммм.... Как-то абсолютно положительного мало вышло.
подписываюсь. Вообще, первая серия 5 сезона напомнила стиль 3 сезона. Все та же страсть намешать кучу эпизодиков в 50 с чем-то минут, чтобы завалить зрителя интригой, накормить спойлерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Arianne Martell
Unbowed, unbent, unbroken
Arianne Martell

Оценка серии. - Страница 2 Nevest10 Оценка серии. - Страница 2 Iazoe10

Возраст : 20 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 85
Титул/звание : леди-наместница Дорна
Дом : Мартеллы
Местоположение : Водные Сады, Дорн
Martell

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПн 4 Май - 8:04

48
4 серия - пока нравится. 
Скажу следующее:
1. Наша Нимерия круче)
2. Рейгара представили, как принца с причудами. Это мне не понравилось. Создалось впечатление, что принц мечтал стать странствующим менестрелем и мало интересовался жизнью государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wyman Manderly
Север помнит
Wyman Manderly

Оценка серии. - Страница 2 310

Возраст : 60
Религия : Семеро
Спасибо : 104
Титул/звание : Лорд Белой Гавани, глава рода Мандерли, Хранитель Белого Ножа, Щит Веры, лорд-маршал Мандера, рыцарь ордена Зелёной Руки, покровитель неимущих.
Дом : Мандерли
Местоположение : Белая Гавань
Stark

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyПн 4 Май - 22:55

49
В последнее время начал ненавидеть сериал. Причину уже объяснял множество раз, но сейчас повторюсь - слишком большое расхождение с книгой. Довольно часто сталкивался с тем, что любая книга интереснее фильма, сериала. Но это объясняется просто, фильм и даже сериал ограничен по времени и зависит целиком от точки зрения режисёра на происходящее в книге, а сама книга написана писателем и ограничена лишь его воображением. К примеру очень люблю все книги по Гарри Поттеру, а вот фильмы начиная с четвёртой получались так себе. Очень многое режисёры просто не смогли вставить в фильм, но основные сюжетные так сказать ветки, в фильме присутствовали. С Игрой престолов дело совсем иное. Впервые я сталкиваюсь с подобным. Основные каноны книги с сериалом довольно часто различаются, причём довольно сильно. Если в первых сезонах режисёры изменяли и добавляли лишь мелочи, на которые я в принципе не обращал внимания, то чем дальше в лес тем....сами знаете вообщем( Уже в четвёртом сезоне меня поразил тот факт, что в сериале Станнис Баратеон получил одобрение Железного Банка и ПОСЛЕ этого отправился на Стену. Причём вместе с многотысячной армией. Возможно я такой недалёкий человек, но у меня простой вопрос - люди где логика?! По канону Станни отправился на Стену от безысходности. Его флот был уничтожен, люди либо погибли, либо сбежали. Драконий Камень почти наверняка собирались захватить Ланнистеры. У Станниса не было выбора, кроме как бежать с острова. Но куда? Тут очень кстати сообщение из Чёрного замка. Вот Станнис и рванул туда, пытаясь убить двух зайцев одновременно. Во первых показать народу Вестероса, что он ( Станнис ) как истинный король пытается спасти всех, ну а во вторых он надеялся набрать людей к себе в войско. Итог - Станнис прибыл на Стену с полутора тысячами воинов. Естественно он хотел набрать себе в войско одичалых, да и рассылал воронов ко всем северным лордам, ведь ему нужны были люди в борьбе за Железный трон. Получил он горные кланы, Мормонтов, предателя Арнольфа Карстарка и освободив Темнолесье ещё и Гловеров. Но даже этого было мало, как он сам признавал. Тем не менее он выступил в тяжёлый поход на Винтерфелл. С большой вероятностью поход неудачный. Мало того, что Станнис попал таки под снегопад, так ещё и людей у него было меньше чем у Болтонов.
Что мы видим в сериале? Нахрена уж простите Станни отправился на Стену, если он смог нанять с десяток тысяч наёмников? Не проще было бы начать борьбу за трон снова? Да и когда он прибыл на Стену, у него было достаточно сил, что бы отправившись в Винтерфелл одолеть Болтонов. Вообщем бардак. Но это ещё цветочки. Смотрю значит пятый сезон. Недочётов множество, но четвёртая серия меня просто добила. Особенно конец. Надеюсь режисёры не совсем ума лишились и в пятой серии оба героя выживут но - в четвёртой серии, показали как Бестии убили Серого Червя и Баристана Селми! Возможно конечно они ранены и в дальнейшем всё успокоится, но пока, что я в шоке. К тому же мне совсем не понравилась битва Безупречных с Бестиями. По легенде три тысячи Безупречных уничтожили кхаласар из по моему пятидесяти тысяч дотракийцев ( могу немного попутать ), Безупречные ведь не чувствуют боли, страха и так далее. Тут мы видим что отряд Бестий ну может вдвое больше отряда Безупречных, уничтожил отряд полностью( К тому же убив Червя и Селми=( Что за БРЕД???? 
А уж про Джейме и Брона в Дорне я вообще молчу( 
И кстати при всём моём уважении к нашим Сансе и Рамси, у нас идёт игра, люди сами пишут сюжет и играют по нему. Мы не так сильно зависим от канона. Что я вижу в сериале и книге. В книге за Рамси выдают псевдо Арью Старк, на самом деле ей оказывается Джейни Пуль, а в долбаном сериале за Рамси выдают Сансу, причём настоящую!!!!!! Я на данный момент прочитал все книги которые есть, а так же несколько спойлерных глав и Ветров Зимы, теперь вот смотрю сериал и не понимаю, что смотрю. Различия фильма от книги перерастают в настоящую шизофрению=((((( 
Это мой скромный взгляд, так, что прошу тапками не закидывать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. - Страница 2 Flud10 Оценка серии. - Страница 2 Almaz10 Оценка серии. - Страница 2 Black10Оценка серии. - Страница 2 Punkt10
Оценка серии. - Страница 2 Pb10Оценка серии. - Страница 2 Jenix10 Оценка серии. - Страница 2 3ac76810Оценка серии. - Страница 2 Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. - Страница 2 EmptyВт 5 Май - 13:04

50
Ощущаю себя выскочкой на собственном форуме, когда отвечаю почти на каждое сообщение, но не могу я промолчать) Хочется ответить. Дискуссии хочется.


Wyman Manderly,сразу видно в Вас человека, который глубоко увлечен сюжеткой Севера. Не знай я этого ранее, то сейчас бы точно не упустил из виду.
Сначала соглашаюсь со всем выше сказанным, а потом начинаю рассуждать)
Я был заядлым книжником, когда стартовал 3 сезон. Это объясняется просто - сагу начал смотреть, когда состоялась премьера 1-2 сезонов. Пока читал книги, занимался форумом, вышел третий сезон. Разрыв шаблонов, тихая ярость и все остальное) Причем злился на книгу и на сериал. Там и там для меня были несостыковки и косяки в характерах, ситуациях, поступках.

К пятому сезону я напоминаю себе удава (так спокойно воспринимаю новшества). Мало того, после того, как наш сюжет был переделан бессчетное количество раз, на сериал смотрю, как на нечто отдельное от книги и, что не удивительно, получаю удовольствие.

К сценарию плотно приложил руку сам Дж. Мартин. Начиная с 4 сезона мне порой кажется, что он даже исправляет тот некий бред (да простят меня поклонники), который он же сам допустил в книге.

Даже сам факт свадьбы Сансы и Рамси для меня более логичен, чем союз Джейни и Рамси. Русе почти равный противник Тайвину. Книжный Русе проглатывает подлог, улыбаясь и даже не скрипя зубами. Я играл за Русе и мне сдается, что это нереальная ситуация. Благо, в сериале это поняли и обошлось без лжи. Конечно, тут самое оно порассуждать о невыгодности такой заложницы у Болтонов, как Санса, но это уже вопрос с многими гранями и "а если бы". Мое мнение просто: делать из Русе идиота - это билет на вторую Красную свадьбу в ближайшем будущем, но с участием Ланнистеров в главной роли.

Так что шаг со свадьбой Рамси и Сансы я встретил, как садюга - аплодисментами и попкорном.) Нас там во всю запугивают страшной сценой и фсетакое. Пускай. Так закалялась сталь) Мы с Рамси уже ставки делаем: 1) банальный финал - Санса прирежет Рамси; 2) бытовуха - сначала треш, потом тихий быт с выяснением отношений по закупке несушек в курятник Винтерфелла; 3) хардкор - безумная любовь и десять детей. Присоединяйтесь Very Happy


Wyman Manderly пишет:
Уже в четвёртом сезоне меня поразил тот факт, что в сериале Станнис Баратеон получил одобрение Железного Банка и ПОСЛЕ этого отправился на Стену. Причём вместе с многотысячной армией. Возможно я такой недалёкий человек, но у меня простой вопрос - люди где логика?! По канону Станни отправился на Стену от безысходности. Его флот был уничтожен, люди либо погибли, либо сбежали. Драконий Камень почти наверняка собирались захватить Ланнистеры. У Станниса не было выбора, кроме как бежать с острова. Но куда? Тут очень кстати сообщение из Чёрного замка. Вот Станнис и рванул туда, пытаясь убить двух зайцев одновременно. Во первых показать народу Вестероса, что он ( Станнис ) как истинный король пытается спасти всех, ну а во вторых он надеялся набрать людей к себе в войско. Итог - Станнис прибыл на Стену с полутора тысячами воинов. Естественно он хотел набрать себе в войско одичалых, да и рассылал воронов ко всем северным лордам, ведь ему нужны были люди в борьбе за Железный трон. Получил он горные кланы, Мормонтов, предателя Арнольфа Карстарка и освободив Темнолесье ещё и Гловеров. Но даже этого было мало, как он сам признавал. Тем не менее он выступил в тяжёлый поход на Винтерфелл. С большой вероятностью поход неудачный. Мало того, что Станнис попал таки под снегопад, так ещё и людей у него было меньше чем у Болтонов. Что мы видим в сериале? Нахрена уж простите Станни отправился на Стену, если он смог нанять с десяток тысяч наёмников? Не проще было бы начать борьбу за трон снова? Да и когда он прибыл на Стену, у него было достаточно сил, что бы отправившись в Винтерфелл одолеть Болтонов. Вообщем бардак.
в этой ситуации сам утонул. Единственно, что предполагаю - ЖБ выгодно искать точки давления на Трон, т.к. источник поступления денег иссяк. Долг растет, а Банк долги не прощает. Тех, кто не платит, просто уничтожают.
Каюсь, за линией Станниса до 5 сезона почти не следил. Больше никак не прокомментирую, кроме как, что благодаря новым сериям, посту Эйгона и словам Рамси у меня родилась идея, как поступить со Стеной, пока она там не зачахла в ожидании Мел и Станниса.


Цитата :
Да и когда он прибыл на Стену, у него было достаточно сил, что бы отправившись в Винтерфелл одолеть Болтонов.
Меня очень умилил аргумент Петира для Сансы: выходи за Рамси, все равно Станнис скоро сравняет Болтонов с землей и ты станешь тут главной Very Happy  Хорошо, что она ему возразила, а то моя челюсть от железобетонности аргумента готова была проломить стол.


Цитата :
Недочётов множество, но четвёртая серия меня просто добила. Особенно конец. Надеюсь режисёры не совсем ума лишились и в пятой серии оба героя выживут но - в четвёртой серии, показали как Бестии убили Серого Червя и Баристана Селми! Возможно конечно они ранены и в дальнейшем всё успокоится, но пока, что я в шоке. К тому же мне совсем не понравилась битва Безупречных с Бестиями. По легенде три тысячи Безупречных уничтожили кхаласар из по моему пятидесяти тысяч дотракийцев ( могу немного попутать ), Безупречные ведь не чувствуют боли, страха и так далее. Тут мы видим что отряд Бестий ну может вдвое больше отряда Безупречных, уничтожил отряд полностью( К тому же убив Червя и Селми=( Что за БРЕД????
Подписываюсь. Уточню только, что после слов Барристана о Рейгаре, я сам пожелал ему смерти Very Happy  Или мой перевод был неточен, но звучали слова, как их описала Арианна. Рейгару, дескать, не нравилось воевать, зато он любил тренькать на гуслях, посиживая в переходе у ларьков, пока ему кто-то не подаст монетку.

А еще предполагаю, что Червь выживет. Барристан умрет. Дейнерис получит пенделя, то есть мотивацию начать что-то делать. Предполагаю, что автор саги сам не рад своему старому ходу с освобождением рабов. Так Дени выпала из сюжета Вестероса слишком надолго. В сериале же есть возможность "поиграть" с этими обстоятельствами.


Цитата :
А уж про Джейме и Брона в Дорне я вообще молчу(
Лучше бы Вы высказались) Мне вот интересно. Смотрю и перевариваю новенькие ситуации. Скажу, что не стал бы мечтать при Бронне про "объятия любимой". Джейме у них балансирует на грани между влюбленным мальчиком-курсантом, уехавшим слишком далеко от папеньки, и тем воякой, которого я пытаюсь передать в своих постах. Я периодами плююсь от картинки, а другой раз похлопаю мысленно.


Вот такие мысли. Добрые очень. Несправедливые и все такое. Совсем не думаю о чем-то высоком или низком при просмотре. Тупо расслабляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
 

Оценка серии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов ::  :: Таверна "Межевой рыцарь" :: 6 сезон GoT-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра