Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Оценка серии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyСр 3 Апр - 22:37

1
Все мы при просмотре как-то оцениваем серии. Давайте поделимся своими оценками? По 5 шкале - маловато, а вот 10 будет как раз. Пишем вашу оценку серии. Но не забываем написать так же, что вам понравилось, а что наоборот разочаровало.
Оценка серии. 2795_640
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyСр 3 Апр - 22:39

2
1 серия успешно пройдена, поделитесь Вашим мнением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyЧт 4 Апр - 0:54

3
1 серия

Начинаю просмотр и сразу же пишу свои мысли.
Сцена прихода Сноу в лагерь.
Начало мне понравилось. Реакция детей была хорошо показано. Ворона, убивающая их отцов, пришла к ним, его начали закидывать камнями. Как Иггрит вступилась(ну, для меня это показалось так) за Сноу тоже было обыграно очень хорошо, но когда Сноу увидел великана. на его лице были странные эмоции. Не удивление, а скорее отвращение, вот этот момент я не понял. Вообще, тоесть, если бы я увидел великана, на моем лице ясно виделось бы: что это за…, или что-то в этом роде. Но тут, Кит показал отвращение(на мой взгляд), и это немного сняло впечатление от сцены.
Общая оценка этой сцены 8/10. Начало хорошее, но эмоции были сбиты.
Сноу и Манс
Если начало мне понравилось, то эта сцена заставила меня задуматься. Не так давно мы проходили этот этап, и мои ощущения еще присутствуют. Игра Манса, его песня, даже обстановка в книге все еще в моей голове. Я ожидал от этой сцены страха, некого состояния безысходности... Но в место этого, я увидел что-то иное... Джона спокойно приняли, без лишних вопросов. как будто так и надо. Любая сцена сейчас у меня ассоциируется с форумом, у нас это было обыграно намного лучше, благодаря нашему Мансу(еще раз спасибо). Сейчас я не почувствовал такой огромной харизмы исходящей от Манса из сериала. Да и общее начало было мне не по нраву, может я просто ревную? Sad
Общая оценка сцены 3.5/10 Сцена которую я так ждал, не оправдала моих ожиданий, увы....
Бронн и его воображение
Вот, мне было жалко Бронна, обломали кайф человеку. Тирион, за что ты так с ним? В общем, в сцене не было ничего такого, что могло бы испортить ее. Кроме кайфа, который обломали.
Общая оценка 9/10 Сцена короткая и ее было сложно испортить, но все же она короткая. (Тирион, не делай так больше)
Встреча родственников!(Тирион и Серсея)
Простите меня за мою жестокость... НОС! Для меня Нос - обозначение того, что Тирион, засовывая его в чужие планы, остался безнаказанным. Оценку эпизода не снимет, но меня убивает это чувство.
И, наш любимый карлик вернулся! С небольшой долей паранойи. Ну еще бы, как же не без нее, когда тебя хотела убить собственная сестра? Эх, а вот и вернулся саарказм от Тириона, и шутки от Серсеи. Сцена разговора получилось очень хорошей и сильной. Пока я ее смотрел и мысли не проскочило лишней. Как всегда, игра Питера Динклейджа, была на высоте. Но опять же, сравнить с форумом нельзя, так как проиграет даже Питер. Серсея показала себя не такой глупой, и продолжатель плести свои нити интриг вокруг всех.
Общая оценка 9.9/10 Все было хорошо, я остался доволен эпизодом, но все же не хватило чего-то.
Борнн, такой... Бронн
Вновь явился наш славный Бронн и теперь за то, что его обломали он жаждет мести. Шуткует над рыцарями, а они угрожают. Что поделать... Рыцари в наше время не понимают юмора. И тут я надеялся на кровищу, но Серсея все испортила. Бронн вновь обломан. Прости.
Общая оценка сцены 9/10 Вновь короткая сцена. Я начинаю любить Бронна.
Тирион и Бронн на прогулке
Вот, наконец, настал тот час... Обсуждение цены Бронна, прошло тихо и мирно. По мне это было сделано для того, что бы потом у зрителей, не читавших ИП не было вопросов: Как так Бронн предал Тириона?!
Общая оценка сцены 7/10. По мне сцена была лишней(для меня) И мне просто надоело ставить 10/10 за такие короткие сцены.
Скажи спасибо, что живой.
Вот первая, можно сказать, большая сцена для меня. Я не пропитывался симпатией к Станнису, не считал его настоящим королем. Ну, что поделать, такой я человек. В общем и целом, эта сцена передала мне ощущения. которые я прочитывал в книге: Мне жалко Давоса. Он верно продолжает служить своему королю, даже хочет спасти его, несмотря на то, что шансы у него почти 0. Разговор получился не плохой, но опять же, слишком быстро все соглашаются.
Общая оценка сцены 9.48/10 Не знаю, что здесь еще сказать. Игра актеров хороша.
Молодой волк.
Вот и вернулся наш любимый Робб. Не знаю, как вам, а мне передался небольшой страх и удивление в этой сцене. "200 северян вырезали как скот". Было очень тяжело смотреть на это для меня. Робб сохранял свой рассудок чистым, и отправил свою мать в темницу. Игра актеров была очень хороша. Логичное завершение сцены, которая сразу же с первых минут начала меня радовать.
Оценка сцены 9.77/10 Все было хорошо, но не блестяще.
Отец и сын(Тайвин и Тирион)
А вот, пожалуй, и лучшая сцена этой серии! Сейчас я сижу полный обидой. Очень хорошо переданы характеры персонажей актерами и их внутренний мир. Достаточно взглянуть в глаза, что бы вновь пропитаться чувствами, которые охватывали при прочтении. Мне очень понравились слова Тириона и я прочувствовал его боль. Тяжело быть не любимым сыном. Даже, я бы сказал, ненавистным сыном.
Общая оценка сцены 10/10 Лучшая сцена этой серии.
Корабли и Мизинец.
"Прекрасный денек!" И мы слышим разговор Сансы и Мизинца. Обыграно прекрасно, я почувствовал чувства Сансы и в очередной раз понял насколько же умен Мизинец.
Общая оценка 8.79/10 Сцена была хороша, но все же коротковата для таких персон.
Таким как мы тяжело начинать
И правда... Сцена для меня была ужасно лишней, не понимаю, для чего ее вставили. В очередной раз показать насколько важен такой человек как Санса. Да, и сейчас такие "игроки" ценятся намного сильнее, чем, такие как они.
Общая оценка сцены 6.79 Сцена лишняя, игра средняя...
Это птица... нет, самолет, нет, это... драконы!
И вот мы вернулись к Дейнерис, после перерыва. Что мы видим в сцене? Дракошек которые сами себя кормят. - прекрасно. (Заметьте. Мясо драконом было не нужно). В очередной раз нам говорят: "Слишком хороший день." Видать не одни мы рады выходу 3 сезона. Джорах учит Дени, Дени учится у Джораха. Напоминает немного Маугли. Игра актеров хорошая, но я почему-то не прочувствовал эту сцену. Может потому, что читал игру на корабле на нашем форуме? Быть может.
Общая оценка 8.99/10 Все было бы хорошо, если бы не мои чувства.
Психология штука тонкая
А вот и вторая сцена, которая заставила меня сказать: Вау.
Нам показывают Давоса, который прибыл к своему королю. Станнис не обращает внимания на его слова. А Мелисандра наоборот, она заставляет Станниса верить в то, что если бы она была на кораблях, то помогла бы выжить людям. И вот Давос платится за то, что позволил ей подобраться к разуму Станниса слишком близко. Мелисандра демонстрирует хорошую психологическую атаку на Давоса и тот проигрывает. Давос, мне жаль тебя.
Общая оценка сцены 9.95/10 не хватило чуть чуть! Вот... я не знаю чего. Наверно немного запоздалой реакции охраны, а то они как-то слишком быстро скрутили Давоса.
Королева близкая к народу
Нам показывают Тиррелл которая приходит к детям сиротам. Очень милая сцена, которая показывает, что у Тиррелл есть сердце. А Джоффри трус.
Общая оценка сцены 8.98/10 Дети цветы жизни, но слишком легко она прошла сквозь народ людской.
Сложные отношения
Еда. Эх... Мне захотелось перекусить глядя на эти вкусности. Но, посмотрим сцену. Сцена была хороша, разговор Тиреллов и Джоффри, нам смогли показать всю сложность отношений этих персонажей. Особенно сложность Джоффри и Серсеи. Игра этих актеров была очень хороша, и по прежнему Маргарет показывают как человека имеющего сердце.
Общая оценка сцены 9.70/10 Все было хорошо. Еда, Маргарет, Джоффри... Я начинаю проникаться чувствами к Джоффри, он мне начинает все сильнее нравиться. Но, пока я не вижу от него настолько шикарной игры как во втором сезоне. Не дают ему развернуться. А может, сам не хочет.
И последние 2 сцены я хотел бы объединить в одну, слишком хороший переход из одной в другую.
Лед и колдуны.
Начало сцены нам показывают, каково отношения продавца к покупателю. Оно и сейчас такое, но все же... Сцена была жестокой. Я помню один из самых больных приемов: соски в тески. Сосок очень чувствительная часть, и когда его отрезают это неимоверная боль. Я не могу представить ее, но увидев, как воин стоял без движения... Это очень сильно ударило меня, и я сказал: Вау После чего нам рассказывают, как стать таким воином, точнее.. как они получают щит. Даже при всей моей циничности(когда плохое настроение) я не смогу пойти на это. Да не то, что бы убить, а просто что-то сделать с ребенком. Я могу его передразнивать, могу просто дразнить, но... Не хочу даже говорить. 1 сцена оставила очень сильные переживания. 10 из 10 - промежуток. И вот хороший переход ко второй сцене. Покушение на Дейнерис. Вначале Мормонт рассказывает нам о том, что это уже не люди, и что Дейнерис может выкупить рабов и относиться к ним как к обычным людям. Сердце Дени не знает границ? Но да ладно. Девочка катает что-то. А сзади идет человек в черном. Я бы тоже запаниковал. На человека. Хотя, странно, что девочка решила поиграть с Дени. Тоже надо подумать. Вспоминается сцена из фильма: Люди в черном 1. Когда они проходили испытание и J выстрелил в девочку. Посмотрите этот эпизод. Вернемся к сцене. Девочка катит деревянный мячик, Дени берет, пытается раскрыть и: БАБАХ! покушение. Тут как тут Джорах. Но настоящая опасность вылезает из шарика - шкатулки. Скорпиончик. Человек в черном показывает мастер класс по убийству скорпионов, и потом демонстрирует свое лицо, просит прощения у Дейнерис. Концовка серии - не оставляет никаких для меня вопросов.
В общем, сцена получилась длинной, и очень хорошей. Я не скажу, что это лучшая сцена сериала(как и прежде это разговор Тириона и Тайвина). Но она намного лучше сцены Давоса и Мелисандры. А по отдельности может погнаться за Тирионом и Тайвином.
Общая оценка сцены 9.99/10 Мне не понравилось лишь одно. Не совсем хорошо передана была атмосфера во второй сцене. Я ничего не почувствовал, когда скорпик побежал на Дени.

Подведем итог. Серия получилась неплохой для старта сезона. Так сказать оставлено место для маневра. В этой серии мне очень не понравилась сцена Сноу и Манса. Она портит все впечатление. А так же наличие микросцен. Их было уж слишком много. Игра актеров в некоторых сценах была слабовата. В общем, серия шла не ровно, неплохое начало, потом ужс, потом неплохо(микросцена) ,очень не плохо, не плохо(микросцена) и.т.д. Что же. Удался старт? По мне... Да. Но если так же пойдет и дальше, то будет уже странно.

Общая оценка серии: 7.89/10

Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys Targaryen
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Daenerys Targaryen

Возраст : 16 лет
Спасибо : 468
Титул/звание : Дейенерис из дома Таргариен, Бурерожденная, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси, Королева за Узким морем, Матерь Драконов, Неопалимая
Дом : Таргариены
Местоположение : Железные Острова
Targaryen

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyПт 5 Апр - 23:12

4
а мне понравилось! ставлю 9 из 10 для первой серии.

сперва минусы.
мне, как и раньше, не нравится Кит с его вечно тупым выражением лица.
мне не нравится Роуз Лесли - это кто угодно но не Игритт, упрямо не вижу в ней ее.
мне не нравится игра Бронна. особенно в его первой сцене серии с шлюхой - все так наигранно и предсказуемо, фу.
сцена, когда Маргери строит из себя воплощение доброты и милости - вообще глупость, как и их последующий разговор с Ланнистерами, стоило заменить этот кусок чем-то более существенным для сюжета. снизила оценку до 9 именно из-за этого.

плюсы.

офигенные одичалые! затаив дыхание смотрела на их развернутый лагерь - очень похоже его себе представляла, дети прикольные - соглашусь здесь с Джоном, хорошая сцена. великан красив и страшен. отлично подобраны актеры на роль Манса и Тормунда (этот вообще красавчик).

Тирион радовал всю серию - обожаю его, проникаюсь в его чувства и ощущения.
когда к нему Серсея пришла и сказала что-то типа "говорят, ты потерял нос, но я вижу, что не все так плохо", мне захотелось швырнуть в телевизор пульт. надо было все-таки отрезать ему нос.

John Snow пишет:
А вот, пожалуй, и лучшая сцена этой серии! Сейчас я сижу полный обидой. Очень хорошо переданы характеры персонажей актерами и их внутренний мир. Достаточно взглянуть в глаза, что бы вновь пропитаться чувствами, которые охватывали при прочтении. Мне очень понравились слова Тириона и я прочувствовал его боль. Тяжело быть не любимым сыном. Даже, я бы сказал, ненавистным сыном.
солидарна. великолепная сцена, львы прекрасны. оба.

северяне показали хорошие сцены - глубокие, чувственные. обожаю Роббика, он красавчик, только надо было все-таки его у чуть рыжий покрасить, я думаю... но и так неплох. Кет как всегда великолепна, сочувствую ей, что ее наказывает собственный сын, но она заслужила - Кет сглупила, отпустив Джейме.

эпизод с Давосом, его разговор с другом - черт! выстрадав потерю сына в шкуре Амбера, я чуть не расплакалась! Давос отлично играет.

вот, между прочим, если Амбера в третьем, как и во втором сезоне не будет - я буду очень зла! очень! какая Красная Свадьба без Амбера! не прощу это ни за что!

ну и напоследок, ставшая мне почти родной, линия Денечки.
дракончики порадовали - милые детки.
Мормонт вообще ом-ном-ном Very Happy ему на нашем форуме, бедняге, сперва один автор внешность поменял, потом второй... нафига? он и так красивый мужчина, особенно когда без доспехов. и дело всегда говорит. а Дени все такая же наивная глупышка. каким-то ребенком она мне в серии показалась.
я даже представить себе не могу, как она ляжет под Даарио (пусть мы его пока и не видели), лучше бы под Джораха легла, честное слово.
John Snow пишет:
Напоминает немного Маугли.
почему? Very Happy

где, кстати, Бельвас-силач? я так поняла, его не будет. а жаль, вообще любопытный персонаж, хоть бы мельком показали.


итого: все замечательно, хоть я и книжки читала. я и второй сезон ИП смотрела после прочтения книг, он меня очень порадовал. хорошая экранизация, спасибо всем тем, кто над этим работает. обязательно потом куплю лицензионный диск с сериалом, дабы внести свой посильный денежный вклад в прибыльность данного мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/elena_cepishe_byeleks
Ramsay Bolton
Человек без кожи
Ramsay Bolton

Оценка серии. Flud10 Оценка серии. Almaz10 Оценка серии. Mishka10 Оценка серии. Para11
Оценка серии. Lili12 Оценка серии. 124512Оценка серии. Korona10Оценка серии. 310
Оценка серии. 5f1549af2edfОценка серии. B6e02a294c09Оценка серии. 6eabb5c94d19

Возраст : 20 лет
Религия : Старые Боги
Спасибо : 364
Титул/звание : Лорд-протектор Винтерфелла и наследник Дредфорта
Дом : Болтоны
Местоположение : Винтерфелл
Bolton

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyСб 6 Апр - 8:40

5
Напишу и я свои впечатления.
В целом поставлю 7 баллов из 10ти.

Начну с того, что понравилось.

Понравилась сцена Тириона и Серсеи. Короткая - но емкая, демонстрирующая всю сложность отношений персонажей. Серсея, по моему, изменилась. Стала более сдержанной, да и глаза у нее... в них видны чувства. Они не выставлены напоказ, и от того лично мне кажутся гораздо более искренними, чем показушные "чувства" той же Маргери. Тирион тоже понравился. В нем нет слепой язвительности и сразу видно, что этот персонаж очень неглуп и не лишен человечности.

Понравилась сцена Тайвина и Тириона, правда лично мне она показалась немного переигранной. Тирион переборщил с трагизмом (как я это называю "напоказ"), Тайвин ...чуть чуть переборщил, высказывая все, что он думает по поводу притязаний сына на утес Кастерли.

Понравилась игра Лены Хиди, конечно же во всех сценах понравилась Серсея. Она сдержана и думает, перед тем как что-то сказать. Создается впечатление, что королева несколько ушла в себя.
Манс - скорее тоже понравился, чем нет, ну и не могу обойти вниманием Джораха Мормонта.

Понравились Станнис и Мелиссандра, хоть их и мало показывали.
Начинаю проникаться невольной симпатией к этой паре)

Что не понравилось:
Не понравилась Маргери Тирелл.
Ни игра акрисы, ни сам персонаж. Она не выглядит ни особенно умной, ни как человек, имеющий сердце. Ужимки, улыбки, непонятные попытки самоутвердиться на ужине с Джоффри и Серсеей. Маргери выглядит напыщенной и наглой. Я бы даже сказал, зарвавшейся.

Не понравилась Дейенерис.
Она выглядит болезненно- неуравновешенной, фанатичной и крайне неразумной. Величия в ней я не увидел - и опять же, мне показалось что она слишком "вознеслась" без видимых на то причин. Страшно представить, что бы она натворила, не будь рядом Мормонта. Не хотел бы я, чтобы она стала королевой. Теплые чувства вызвали только Джорах и дракон)

Не очень понравилась Санса. Она какая-то странная.

Многие сцены показались мне скомканными:

Сцена появления Роберта в Харренхолле какая-то непонятная. Что он там делает?
Король Джоффри выглядит затравленным. Что с ним случилось, что с ним сделали?
Сцена, где Маргери выходит в народ, очень слащавая - и я понимаю, кстати, почему Джоффри остался в носилках. Будь я на его месте, поступок невесты выглядел бы для меня мягко говоря странным. Конечно, Джоффри следовало выйти вслед за ней - но и Маргери стоило пригласить его с собой, а не бежать куда-то в какой-то приют, чтобы только показать, какая она хорошая. Так что Джоффри мне на мгновение даже жалко стало.

Джон Сноу вышел совсем, совсем неубедительным. Будь я Мансом, я бы ни в жизнь ему не поверил - и может, оставил бы в отряде только чтобы поглумиться над ним. Игритт ничего так кстати, вызвала симпатию.
Лагерь одичалых в целом показан убедительно.

Опять таки, в целом серия понравилась. Готов смотреть следующую - даже на английском языке)

Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyВс 7 Апр - 7:03

6
И так. Последний день мы обсуждаем первую серию на портале lostfilm она получила оценку 9.6 у нас получается 7,93 На tv.com 8,9 на imdb 9,4
И так, начинаем оценку 2 серии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyСр 10 Апр - 0:22

7
2 серия

Ну что же... Серия номер 2. Сегодня мы будем суровыми, так как пора бы им показывать что-то стоящее. Поехали! (Оценка предыдущей 7.89)
Эх... Люблю я заставку... Эта музыка, внушает надежду на очень хорошую серию.

Бран - Доби?
И так первая сцена. Нам показывают бегущего Брана, который лично мне своим лицом напомнил Доби. Бран идет по лесу, видит трех глазаго ворона,(может ворон одолжит 1 глаз Эурону?) начинает целиться и... Нам демонстрируют некий флешбек в прошлое. Как я скучаю по тому времени... Но да ладно. Он промахивается, и перед нами появляется парень, который говорит - "Ворон это ты". Парень просыпается, к нему сразу же подбегает Ходор. Не знаю почему... Но интонация перевода от лостфильма была слишком спокойна. Когда твой лорд просыпается резко, после кошмара, моя интонация была бы: ХОДОР?! Ну, а тут мне показалось: Ходор...?. Может в оригинале звучит так же? Да, в оригинале так же спокойно... Даже слишком. Затем нам рассказывают, что им пора бы бежать и черная магия будет лишней. До Стены еще далеко... Надеюсь, там стало лучше.
Общая оценка сцены 6.79. мне не понравилась реакция Ходора, И я не пропитался никакими чувствами в этой сцене. Эмоциональная подача была плохой.

Робб и 2 пилюли
Робб смотрит в камин, и ему говорят, что он вонючий варвар. Да к тому же угрюмый(Угрюмый? Вы серьезно? По мойму это только Старки. Посмотрите на Тириона, он веселый дружелюбный карлик. А Джейми? Он тоже не печалится.) Да еще и бородатый. Тут сцену поцелуя обрывает Болтон. Предлагая 2 письма(я вспомнил Матрицу, чес слово). В обоих письмам плохие вести. Робб идет сообщать это своей матушке. И тут начинается красота этой сцены. Эмоциональная подача от Кейтелин была прекрасной. Я пропитался ее горем, ну а Робб... Ну, даже Эддард бы пустил слезку, что его 2-х сыновей, возможно, убили. Может, я чего-то не понимаю?
Общая оценка сцены: 8.56 Ну. Эта сцена мне понравилась. Лично я хорошо прочувствовал Кейтелин. Но, а может это просто отец Рамси Болтона? Ну, все. Мое представление о нем упало и изменилось. Что же будет с Рамси? Подождем. Из отрицательного: слишком ледяной Робб Старк. Парень, тебя назвали вонючкой, а ты даже ничего не сказал в ответ своей женщине!
А где же сам Теон?
И вот нам показывают Теона (Вонючку). Который на крестообразном деревянном сооружении(простите, не знаю, как это называется) Его лицо меня рассмешило. Честно. Теона обрызгали холодной водой, и тут к нему подходит парень, Теон спрашивает:"Что вы собираетесь делать?" И мужик демонстрирует ему. Господи! А! Это же больно! Черт! Мне его жаль!
Общая оценка сцены 8.74 Из минусов: она короткая, за это и снято 2 балла. Хотя, будь она длинее, она была бы ужасной. И еще одно, нельзя же меня так пугать. Я ел!
Ты поворот пропустила. -... Я же говорил, надо было свернуть на том перекрестке.
Ура! Джейми! И Бриенна.
Сцена начинается: Я из лесу вышел. В общем, Джейми и Бриенна выходят из леса/кустов. Где начинается типичный разговор: Ты туда повернула?
И тут, я вспомнил гифку от Джейми. Ну... вот.. эх Sad Теперь меня не впечатлили кролики. Стоп. КРОЛИКИ?! Так много кроликов?! Да ладно, ребята. Это не серьезно. Уже 2 раз за неделю я выпадаю в такой дикий смех. Дальше идет разговор о бревнах и леди Кейтилин. А затем нам демонстрируют кадр, который я не понимаю, зачем вообще вставили. Могли бы сразу показывать со спины. Нет, ну серьезно. Я не понимаю, зачем это вставили. Если вид, как теону в палец вставляют нож - нормально и меня не отталкнет от яблочного сока и печения, то вот вид как кто-то мочится на дерево... от сока отталкнет точно. Ох. Дальше начинаются рассуждения, которые спасают эту сцену. Джейми открывает нам правду о Бриенне. И хорошая шутка от Джейми. Я даже запишу ее:"Он предпочитал кудрявых девочек, вроде Лореса Тирелла, а ты слишком мужиковата." дальше продолжается эта же тема ну, Джейми, шутка по 3 кругу уже не смешная. Но, у него удается вывести Бриенну из себя, а затем Дежйми говорит очевидную правду жизни:"Не мы выбираем, кого любить." И тут выходит старичок-лесовичок, который только подтверждает, что связываться с Бриенной - себе дороже. Джейми пытается переманить Бриенну на темную сторону, где есть печеньки, но Бриенна остается на свету, где даже блинчиков нет.
Общая оценка сцены: 8.769 Сцена была не плоха, но если бы не 1-2 кадра, которые испортили мое впечатление о ней, она могла бы стать намного лучше. Но, мне она очень понравилась.
Джоффри и Серсея
Должа быть чудесная сцена. Нам показывают Джоффри и его матушку, которая обожает своего мальчика всем сердцем. А вот Джоффри выступает против цветов. А вот и наконец, Джоффри вступил в полную силу. Нам вновь показывают сложные отношения Джоффри и Серсеи. Серсея подозревает Маргери, а вот Джоффри идет против своей матери. Почему-то, мне кажется, что Джоффри стал бы отличным королем. На выборах я голосовал бы за него. О! Виноград! Серсея пытается донести истину в голову Джоффри, а наш король напоминает, что он уже не маменькин сынок, а король, и что Серсеи пора бы знать свое место. Жалко, мне жалко Серсею как мать. Но я на стороне Джоффри.
Общая оценка сцены 9.7 Эта первая сцена в сериале, которая мне понравилась настолько, что я не вижу ничего плохого. Разве, что... она коротка. Претендует на лучшую сцену в серии.
Наивная Санса
Видать, Санса не умеет скрывать все секреты. И она проболталась подружке Тириона о своем побеге. Конечно, ей то можно доверять, она же не окажется на цепи. Санса готовится выйти куда-то, а Шая нам говорит :"Всем мужикам нужно только одно". У Сансы появился телохранитель. И тут стук в дверь, приходит Лорес, и они направляются на прогулку с Тиреллами.
Общая оценка сцены 9.0 Ничего лишнего, но игра Шаи была средней.
Пикник с Тиреллами
Нам показывают, как Санса идет под ручку с любителем своего пола. Я не ревную! Она напоминает ему о его подарке, и потом они подходят к Маргери. Почему она никому не нравится? Мне очень даже :3 Санса взволнована, хорошо передано через взаимодействие с одеждой. И быструю улыбку. Санса ты прекрасна! И нам показывают бабушку. Такая милая бабуська :3 Но сразу же хочет поцелуев, ишь ты! "Хорошо, что ты пришла навестить меня и моих глупых куриц" Курицы - это она о ком? Простите, с книги не понимал. Если только не о девушках Very Happy Бабушка не любила Ренли, ну, я тоже отношусь к таким людям осторожно. Но, как сказал Джейми, мы не выбираем, кого любить. Ох, как же наиграно... Господи. С улыбкой говорить так, когда сказали фразу: "твой олух отец" Да еще с такой. Господи... А бабулька мне начинает нравиться. Я поучусь у нее сравнениям. Черт. Мне жалко Сансу, она столько пережила, и сейчас вновь всплывают эти эмоции. Видно, что ей больно. Взгляд Маргери хитер, мне нравится. И Санса говорит свою правду о Джоффри.
Общая оценка сцены 9.96 Вот и лучшая сцена. Начало было не очень, но бабулька и игра Сансы просто вырвали из меня сердце и засунули обратно набитое переживаниями и чувствами. Игра Маргери все испортила. Если бы не она была бы 10. Эта сцена мне нравится куда больше чем сцена Тириона и Отца в первой серии.
Похороны деда. Оспа Сноу.
После той сильной сцены будет сложно смотреть дальше.
И так, войска Робба движутся на похороны его Деда. Роббу говорят правду, которую юный волк не хочет слышать.
А вот тут слышу я то, что как-то не прочитал в книге, по всей видимости. Нам рассказывают, как Джон заболел оспой, и как Кейтелин хотела этого, но нам открывают настоящие отношения Кейтилин и Сноу. Теперь я серьезно задумался обо всем. Теперь я задумался о Джоне и Кейтелин. Быть может она все же любила его? Но... просто ревновала. Она могла изменить путь Сноу. Но не стала делать, и из-за этого не могла подойти к бастарду? Вот тыж блин. Я даже не знаю, что теперь ставить этой сцене. В конце она говорит: это наказание, за то, что я не смогла полюбить сироту. Ну, можно вычеркнуть пункт любви, но теперь я все еще в раздумьях.
Общая оценка 9.87 начало так же было плохим. Но игра Кейтилин и ее рассказ затронули меня еще глубже, ударив по персонажу.
А за стеной хорошая погода.
Логичный переход на Джона Сноу. Ну что же. Давай посмотрим, что у тебя за стеной.
А за стеной у нас проблема с Мансом. Ну, не впечатлил меня этот Манс, и дело не только в нашем. Я не могу представить этого актера в его роли. Ну а Кит сыграл хорошо, на сей раз. Изобразив удивление. Но сцена получилась скомканной, разбора полетов не было, на Джона не наехали, а разрывать эти 2 сцены не очень хорошо.
Общая оценка 7.86 Уже лучше, но не то. Проблемы те же. Слишком это скомкано.
Сэм
Вот не знаю как вам, а мне понравилась эта сцена. Мне жалко Сэма, мне жалко как с ним обходятся, пока Сноу выполняет свое задание. Буквально вчера я общался с миледи Мелисандрой насчет Сэма, Сэм важный персонаж. И сцена была не плоха. Так и должно быть сейчас. Если принял клятву, что для тебя другие вороны - братья. То вспомни другую: «Брат, за брата.» Отлично Дозор!
Общая оценка сцены 9.78 Сыграно хорошо, логика завершена. Но отталкиваясь от лучшей сцены, она все же коротковата. Смотрите. Уже 4 сцены мне нравятся.
И вновь Бран
Нам показывают как Брана выследили и куда-то поведут. Короткая, но хорошая сцена.
Общая оценка 8.78 Не любитель я настолько коротких сцен.
Арья - амазонка
Очень хорошая сцена. Помню е по книге, мне понравилась. Но опять же передача была очень плохой.
Общая оценка 8.5 Хорошее начало для Арьи.
Тирион и Шая
Встреча двух сердец. Поцелуй был какой-то робкий. Со стороны Шаи. А вот второй мне понравился. Тирион так убедителен. А Шая, хорошо играет в этой сцене. Ах. Тириона спалили. И с такой довольной улыбкой. Господи.. Разве так ревнуют? Толчок. Да. Ревность так и хлещет. Почему когда меня за разговоры ревнуют, в меня летит куча матов? А когда я приезжал в Норильск, лишь от одной подруги мне доставалось несколько хороших ударов. Да... Может у меня что-то не так? разговор переносится на Сансу. А вот это уже похоже на ревность, ну и плюс злобу. Да... Поучиться бы ей ревновать... "Я жестока? -Если прекратишь." Обломай его как тот обломал Бронна. ну прошу тебя. Нет? Окей. А вот и постельная сцена, которая так хорошо описывалась в книге. Эх. Обломали нас.
Общая оценка 8.78 Короткая ничем не запоминающаяся сцена. Ревность слаба. Тирион хорош.
Свидание и арбалет
Как я много жду от этой сцены.
Сразу же бросается в глаза. Какой-то дерганный Джоффри. Прям ужс. Либо слишком волнуется, либо слишком возбужден, либо запуган...
Оп! А вот этот Джоффри мне нравится! Хис бэк! И игра Маргери здесь очень хороша, она возмущена этим вопросом, и зла. Но, она не верит в то, что говорит (убейте меня, я просмотрел Теорию лжи). А вот реакция Джоффри проста. Он хочет услышать то, что он спросил. Кстати, что мне нравится в Джоффри, что он очень справедлив. "Нам следует хорошо говорить об изменнике, раз его проткнули мечом?" эта фраза дает понять, насколько циничен наш Джоффри. Эх... Где мой флажок *достал флаг с надписью: lets go Joffrey* вот теперь лучше. О господи. Меня уже раздражает ее улыбка. Даже когда ее сравнивают с грязью. Это уже не нормально. Она открывает тайну о Ренли, но Джоффри в курсе, но не знает, как это называется. Но, про казнь он зря. Но, все таки Джоффри перевозбужден. А Маргери знает, как подмазаться к королю. "Вы покажите мне, как он действует?" У меня была мысль Шлюх нет. Я только по ним стреляю. Хотя стой... Могу по тебе Эх... Злой я сегодня что-то. А не. Все хорошо, я просто настроился на Джоффри. Черт! Да он шикарен! Жалко, что сцена закончилась так быстро...
Общая оценка сцены 9.45 Мне не очень нравится игра Маргери, но вот Джоффри... Эх, ты шикарен. Наш Джоффри вернулся. Можем радоваться.
Муки
Какой хороший кадр, после настройки на волну Джоффри. Нам показывают, как мучается Теон, и мне это по нраву >) Но все же. Сцена мук сделана хорошо. Очень бьет по психике и по внутреннему нерву, который заставляет немного испугаться и воспротивится. Затем нам говорят, что ночью он сбежит. Где же Рамси? Хочу Рамси!
Общая оценка 7.6 Сцена короткая это уже плюс, страдания переданы, но как-то... Концовка смята.
Ходор, Бран, и новые друзья.
В общем, сцена такова. Ходор идет впереди и тащит за собой телегу. В телеге Бран разговаривает с парнем о видениях и всему прочему. Объясняют, что будет дальше с Браном.
Общая оценка 7.68 Ну, в общем, игра средняя, как и сцена.
До 18 пить запрещено
Мне кажется, или сцен стало больше?
Арья демонстрирует хорошую политику того, что до 18 пить запрещено. Еще бы она не убивала и была бы шикарной девушкой. Но, показывает, что на мече она очень плоха. А вот и Пес! Как я ждал его! Бывают такие актеры, которые появляются в эпизодах, но их ждешь сильнее, чем главных. Рори один из них. Сцена заканчивается плачевно для Арьи.
Общая оценка 8.76 Игра актеров была хороша, но сцена коротковата опять же.
Текут ручьи... А Джейми все идет с Бриенной
Ох! Отличная сцена! наконец мечи, драки! Эх, это я люблю! Джейми неплохо держался, жаль, что он был скован. Но Бриенна молодец, хороший из нее рыцарь.
Общая оценка сцены 9.0 Игра актеров была хороша. На мечах - изумительно.
Что можно сказать о серии в целом. Серия стала лучше, намного. Мне она понравилась. За стеной есть проблемы, но на общем фоне, они стали не значительны. Серия подтянула себя и показывает хороший разгон, напоминая, идет ощущение, что сезон пойдет по нарастающей. Что - является очень хорошим аспектом в данном деле. Быть все время на одной волне наскучивает, а вот по нарастающей идти - хорошая стратегия. Главное уметь соединять плохое и хорошее.
Общая оценка серии 8.75
Оценка сезона 8.32
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyВт 16 Апр - 11:20

8
Если кому-то интересно, то. Оценка 2 серии на lostfilm стала НИЖЕ первой. 9.3 Общий итог сериала - 9.45.
У нас оценка - 8.75
Оценка сезона - 8.32
Начинаем обсуждение 3 серии. Прошу пишите свои оценки, хотя бы просто цифрами без разъяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyВт 16 Апр - 23:17

9
3 серия
3 серия вышла, а это значит, что пора нам оценить ее сцены. Я бы крикнул: Время обзора!, но меня заберут за нарушение авторских прав. Пока обновляется мой KMP я хочу поразмышлять.
Вторая серия имела негативное восприятие на публике из-за одной сцены. Сцены, которая порождала скандалы и устраивала разборки не только вконтакте, но и на многих форумах. Я о сцене, где леди Кейтилин рассказывает нам о Джоне Сноу. Она не понравилась многим. И, я считаю, по этому оценка была ниже. А возможно, люди просто начали смотреть трезво и ажиотаж упал. Начало сезона было положено, теперь же люди могут смотреть серии каждую неделю спокойно, и их сознание очищается. В общем, хочу услышать Ваши мнения на этот счет.
А я успел выпить 2 кружки чая, пока обновлялся мой любимый KMP.
Но, начнем!
Я 3 раз смотрю заставку, но никого это не волнует. Да и мне нравится.

Похороны.
Грустное начало. Нам показывают, как хоронят отца леди Кейтилин. И... косого снайпера. Серьезно? Парень попасть не может. Настолько не уважительно, или настолько бездарно стреляет? Теперь понятно, почему Робб проиграл. Далее показывают, что все хотят лишь - славы. Все, кроме Робба. Он же объясняет, что тот все только портит, что он нарушил планы Робба Старка, и ему намекают, что пора бы парню сменить песочницу и идти строить свои куличики по планам Робба. Так же говорят, что у них кончается терпение, а вот у Тайвина его много.
Общая оценка сцены 6.38 Кроме промахов ничем она меня не зацепила. Да и... игра лишь Робба заставила действительно поверить в то, что все напряжено, а вот игра остальных, увы... увы...

Пятеро в лодке не считая карликов.
Сколько хороших актеров, что нам покажет эта сцена?
сцена еще не началась, а игра взглядов... прекрасна. Посмотрите на Тайвина, который сел первым, как и подобает ему, а как хорошо сыгран выход мизинца... Высший пилотаж. Взгляд Тириона с улыбкой, показывает, что он смеется над ними, так как чувствует то, что они боятся Тайвина. А взгляд Вайриса, когда Мизинец прошел резко перед ним показывает напряженные отношения между персонажами. Ах... Я просто сейчас съел свою еду - полностью. Ох... Как играют! Даже то, как они сели на стулья. Господи, спасибо! А тут зашла Серсея. Мне понравилось, как тонко сыгран ее вход. Все уже смотрят с раскрытыми глазами на Ланнистеров, кроме Мизинца, который поворачивается словно не удивлен этому. А Тирион и Серсея стоят как брат и сестра, ребят, а еще и ни одного слова не было. Серсея берет стул и переносит его ближе к отцу, садится С ПРАВА ПЕРВОЙ, что говорит о том, что она к нему ближе. Мизинец не удивлен, а вот лицо Вайриса стоит огромных денег. Моя плакать, чес слово А затем обиженный Тирион, он то так не сделает. Но! он показывает нам, что он позиционирует себя ПРОТИВ своего отца, ох... Эмоции на лицах... они потрясны... Кстати, lostfilm сменил голоса, по моему... Очень плохо. Тирион разрывает это молчание и Тайвин напоминает ему, кто же любимый сын у него. Тайвин демонстрирует высший шпионаж, и напоминает ребяткам кто здесь лев. Мизинец продолжает свою игру а лицо Вайриса по прежнему - деньги. моя вновь плакать Игры престолов - важны, но хранитель денег - важнее, об этом нам напоминает Тирион, завсегдатый публичных домов. Кто бывал там чаще, Тирион или Роберт? И Тирион - мастер над монетой. Насмешка Серсеи хорошо вписалась в общую игру. Все за, а у Серсеи девиз: сделал гадость, на сердце - радость.
Общая оценка сцены 9.89 Черт, сцена тянула на 10, честное слово. Эта сцена была прекрасной, все было хорошо, но вот закончилась она... не логично по моему... Как-то оборвали ее...
Таверна: Межевой рыцарь
Начинается с песни, которая напоминает мне о нашей таверне. Едет отряд, и вот нам показывают как на едут Джейми и Бриенна, а почему он сидит спиной к ней? Что бы не перерезал ей горло? наверное. Бриенна напоминает Джейми о его поражении, и о том, что он плохой и вообще он бяка. А вот Джейми дает советы Бриенне. И звучит фраза, которую я говорю огромное количество раз своим знакомым: Славо богам, я не в команде красивых дам. А в команде угрюмых парней.
Общая оценка сцены 6.33 Сцена показывает нам, что Джейми пропитывается уважением к Бриенне, но... Вообще она была слишком коротка.
Только булочка на столе
Короткая сцена, которая показывает куда денется Пирожок, ее даже описывать нет желания, разве что только из-за пса, которого погрузили в подобие УАЗа.
Общая оценка сцены 5.44Ни о чем. Игра актеров была хороша, но сцена была лишней.
Война - не женское дело
Ох, какая хорошая и душевная сцена... Просто потрясающая. Кейтилин поднимает знамя Старков и Талли, напоминая, что не всякий волк ест рыбу.
Общая оценка сцены 9.00 Сцена была хорошей, хоть и короткой. Но, все же... чего-то ей не хватило.
Внимание! Желтая пресса! Мой муж - оборотень!
Что к чему? К чему эта сцена запугивания Ланнистеров? Господи...
Общая оценка сцены 2.35 Вообще не понял, к чему она была. Особенно после такой сцены. Вообще не торт.
Друзья минингита
Господи, да в Норильске шапки снимают при -3 х и то под большим вопросом, если будет такой ветер, то я бы без шапки не вышел. Мозг важнее.
Уау, а вот это было красивым. Да и эта сцена удалась, разве что не считай я отхождения от книги настолько явными для Джона, что это просто меняет его в моих глазах. Здесь Манс был не плох, но наш лучше.
Общая оценка сцены 8 Первая сцена которая мне понравилась у одичалых. Надеюсь, не последняя.
Вороны и... Призрак?!
Вы серьезно? Призрак не с Джоном?! Да ладно вам ребята! А как же сны Джона тогда будут? А... как же... дружба... магия... пони... Нет, ну это все... *закрыл лицо рукой* Почему так относятся к одним из лучших моментов в книге? Я не понимаю этого. Я читал Джона просто закапываясь в образы, если бывали моменты кого я перелистывал, например Брана, то тут Джона я читал от называния, до последней точки. Почему Призрак, не с Джоном? Господи... Ну за что...
Эх... ладно. Опять издеваются над Сэмом, это очень обидно, терпеть унижения от человека, который имеет своих же дочерей, а сыновей относит в лес, где их забирают Иные. Нам показывают роды, и потом что родился мальчик. Все мы знаем, что будет, и лицо Сэма нам об этом говорит.
Общая оценка 8 Мне понравился сам накал сцены, а концовка оставляет в замешательстве.
Привет...
Короткая сцена с побегом вонючки, оставляет меня в напряженных чувствах. пусть она и короткая, но в самый раз.
Общая оценка 9 Не могу я поставить 10 короткой, и она не лучше 2 сцены.
Тихий огонек моей души
По мне так Станнис влюблен. А эмоции Мелисандры, они очень хорошо сыграны, пауза, все хорошо, но коротковата была сценка та.
Общая оценка 8 Меня она не зацепила, даже тем, что была коротка. Я фанат таких сцен как вторая.
Кхалиси - доброжелательная
Вновь к нам вернулась Эмилия, что мы можем сказать сейчас? Нам продолжают позиционировать ее как очень честного правителя, что бы мы пропитались чувствами к будущей королеве Вестероса.
Нам показывают сцену рассуждения, что в войне гибнут люди невинные, и показывают, как Мормонт пытается уговорить Дени купить именно этих рабов, которые ничего не чувствуют. А вот другой голос говорит Дени, что лучшие люди те, которые умеют чувствовать. Кто прав? Дейнерис делает свой выбор в пользу медведя. Но вот во второй сцене она позиционирует себя как плохого торговца. Серьезно. Дракон на безупречных. да 1 дракоша может сжечь их. Но, кто я такой, что бы судить Кхалиси. Она выкупает еще и девушку, на грудь которой я пялюсь каждый раз, когда она стоит рядом с Дейнерис. Кхалиси, вы проиграли эту битву.
Общая оценка сцены 9.4 Хорошая длинная сцена, но чувства не затронули меня.
Безопасно, но не для бастардов
Ну что-же... Тирион умеет платить по долгам. Сцена заставила меня открыть рот. Сделали бы его мастером над шлюхами - пользы было бы больше.
Общая оценка 8 передача власти не более.
Врун да и только
Такая же короткая сцена. Описание долгов и фраза: я не дам тебе в долг никогда. А затем врун, который не захотел девушек. (лично мое мнение)
Общая оценка 8 Сцены сыграны не плохо, но они - короткие.
Твой цветок невинности в моих руках
Какая сцена погони! Ух! Я вспоминал их из разных фильмов, накал был силен, а когда поймали, захотели изнасиловать парня? Это было мерзко, но явился наш герой и сказал: не волнуйся парень, отныне я берегу твою жопку.
Оценка сцены 9.5 А мне начинает нравится этот актер, кто же это? Тайна не раскрыта, но серия логически подходит к концу. *хитро улыбнулся*
На хитреца найдется свой хитрец.
Шикарная сцена. Мой бог! Она шикарна! Я сижу сейчас в полном ожидании что будет дальше! Джейми спас Бриенну, но сам подставился под удар. Это очень печально. И руку отрубили красиво, если бы после этого шла стандартная музыка,а не что-то новое - было бы лучше.
Общая оценка сцены 9.89 Она не так насыщена как 2 но она больше на эмоциях оставляет меня. Да! Да! Да!
Подведем итог серии. Мне не понравилась серия почти полностью. только 4 сцены заставили меня сидеть в восторге это мало. За стеной - бардак, который надо прекращать так же, как и сцены не несущие никакого смысла. Эта серия была лучше первой, но не лучше второй. Пусть в этой серии потерял руку Джейми и серия завершилась на пике эмоций, но все же... не тянет она на лучшую серию.
Общая оценка Серии 7,812
Общая оценка сезона 8,164
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramsay Bolton
Человек без кожи
Ramsay Bolton

Оценка серии. Flud10 Оценка серии. Almaz10 Оценка серии. Mishka10 Оценка серии. Para11
Оценка серии. Lili12 Оценка серии. 124512Оценка серии. Korona10Оценка серии. 310
Оценка серии. 5f1549af2edfОценка серии. B6e02a294c09Оценка серии. 6eabb5c94d19

Возраст : 20 лет
Религия : Старые Боги
Спасибо : 364
Титул/звание : Лорд-протектор Винтерфелла и наследник Дредфорта
Дом : Болтоны
Местоположение : Винтерфелл
Bolton

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyЧт 18 Апр - 13:00

10
John Snow, Ну Джонни, мне с тобой не сравниться.

В общем я оцениваю серию на 8 баллов из 10ти.


Ну и коротко - что понравилось и что нет.

Не понравился Эдмар Талли. Совсем. Я по другому его себе представлял. Было даже странно смотреть на этого кичливого неудачника, которого грубо оттолкнул плечом Бринден Талли. Дескать вали отседова, сопляк. Эдмар выглядит на все 40, куда там - 25 лет. Никакой одухотворенности в лице. Глаза кажутся колючими. Никогда не любил этого актера. Робб конечно качественно наорал на козла отпущения, но на его искаженную праведным гневом физиономию мне почему-то, было противно смотреть. Видимо давно мальчику не доводилось ни на кого покрикивать - а тут такая удача, можно выпустить пар! В общем наследник Риверрана показан просто "потрясающе".
Да, вероятно я сильно предвзято рассуждаю - этого не отнять.

Кстати, его супруга, тактично запугивающая маленьких Ланнистеров тоже отвратна. Я не понял ее мотивов.


Сцена совета - соглашусь с Джоном, она выглядела хорошо. Ни один актер не подкачал. Тайвин, Серсея, Варис, Мизинец и Тирион - выше всяких похвал. Правда, сложилось впечатление, что королева весь совет сдерживала отчаянное желание зевнуть. Широко так, с чувством. Ну и потянуться тоже)
На сценах Джейме-Бриенна почему то не заострил внимания. Они показались мне скучными - гораздо скучнее, чем все это было отыграно у нас на форуме. Хотя и мы, увы, не сказать чтобы особенно сильно отличились, если вспомнить отыгрыши. В общем, смотрел с четким ощущением, что знаю все наперед - потому эта сцена не показалась интересной. Бриенна правда, хороша. Так разговаривает с цареубийцей...куда грубее и жестче чем наша Бри.

Сцены с одичалыми красивы без исключения - все. Расстраивает только, что их мало. И еще - что отношения Джон/Игритт никак не развиваются. Они что, просто в один прекрасный момент быстренько прыгнут в постель, без предпосылок?
Я буду разочарован!

Сэма немножко жалко. Но его глупое лицо как то....эээ...даже не раздражает. Не знаю как сказать. Хочется толкнуть в бок кулаком и рявкнуть "СОБЕРИСЬ!"

Что понравилось, так это сцена побега Теона. Добавляет интереса и то, что пока мы не знаем, какую же роль во всем этом играет таинственный некто в синем плаще?

Станнис Баратеон действительно выглядит если не влюбленным, то одержимым Мелиссандрой. Он прямо таки хочет ее - а она прямо таки всего лишь исполняет долг.
Правда я совершенно не понял,куда собирается отплыть Мелиссандра и зачем. Теряю гибкость мозговых извилин....

Дейенерис - не понравилась. Попытки изобразить подлинно королевское величие выглядят провально. Не знаю, но в моем понимании оно совершенно по другому выглядит и состоит не в высокомерной роже, по которой увы, хочется двинуть от души затем просто,чтобы сбить с девчонки спесь. Дени смотрит на всех словно с затаенным презрением, и это отталкивает. Она представляется мне безумной.
Тонкая грань между холодным высокомерием и достоинством правителя, стерта. Увы, королева не получилась.

Тирион прекрасен. Решил подарить Подрику несколько часиков со шлюхами.....мне кажется, за такую услугу как спасение жизни, мог бы и поболе расщедриться. Сделать более сердечный подарок что ли. А денег на шлюху дать...всегда можно, разве для этого нужен ОСОБЫЙ ПОВОД?!
Но наверное просто Тирион ничто не ценит выше, чем хорошую шлюху, потому конечно ценность дара возрастает... *намек на тонкий сарказм*

Почему таки Подрик не принял этого дара... я кажется понимаю - я бы тоже не принял.

Сцена погони за Теоном прекрасна. Правда на том моменте, где с него чуть не стянули штаны, мне захотелось брезгливо скривиться. Черт подери, хоть его и не изнасиловали, но после этой сцены он перестал быть для меня мужиком и стал восприниматься потасканной девкой. Жалко его конечно, я даже пожелал ему встречи с Ярой. И пожелал, чтобы с ним ничего не случилось плохого.
Появившийся из ниоткуда таинственный снайпер....стреляет мастерски. Но что он там делал? Как выследил Теона? Зачем спас? Что будет дальше? Загадка века.

Джейме-Варго Хоут.
Увы. Но я готов был подписаться под всеми последними словами этого подонка. Увы каюсь, но такие же мысли приходили в голову моему Рамси.
"Думаешь, ты можешь просто сказать "мой отец" - и все твои проблемы сразу исчезнут?"
Да, Джейме еще есть чему поучиться, но его руку мне жалко. Очень. В какой то момент даже побоялся, что ему выколют глаз.

Почему то особо сильных эмоций в процессе просмотра все равно не испытал, как то слабоваты они были. Во мне ли причина - или в серии, я пока не понял)





Вернуться к началу Перейти вниз
Sandor Clegane
Цербер
Sandor Clegane

Оценка серии. Sandor10 Оценка серии. Almaz10 Оценка серии. Black10Оценка серии. Sandor11
Оценка серии. 3ac76810 Оценка серии. 55555511 Оценка серии. 310

Возраст : 28
Религия : Меч и доспехи
Спасибо : 398
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Местоположение : Речные земли
Lannister

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyЧт 18 Апр - 17:30

11
Ну вот и мои пять копеек. Рассматриваю серию с точки зрения человека, не читавшего книгу.

Эдмар Талли меня устраивает. Сразу понятно, некомпетентный, гордый, непослушный, не уважает своего короля. Всё очень логично и хорошо обьясняет облом в планах Робба. Чёрная Рыба понравился, и его разговор с Кейтлин.

Талиса по-моему должна сыграть в итоге какую-то важную роль, по этому и раскрывают её характер подобными сценами. Девушка мне симпатична, с чувством юмора.

Насчёт сцены с малым советом уже всё сказано, мне добавить нечего.

Джейме и Бриенна. Всё отлично! Разбойники на лошадях, а не топают пешком. А то надоело уже, как будто лень актёрам научиться сидеть в седле. Бриенна, кстати, мне из актёров больше всех нравится, так здорово передаёт своего персонажа.

Арья, Пирожок, и Пёс. Сцена лишняя, только выбивается из общего стиля. Я бы предпочёл, если бы сразу перешли в Hollow Hill, без всей этой возни. Но Пёс начинает мне нравиться. Наконец-то выглядит воином!

Мне сцены за Стеной не нравятся обстановкой. Недостаточно мрачно и пугающе для далёкого севера. Помню, в первой серии первого сезона мне страшно понравился заснеженный, тёмный лес. Вот там хорошую обстановку создали. В третьем сезоне... выглядит как площадка голивуда, засыпанная ватой вместо снега.

Спираль из лошадиных голов хороша была. Вот это да, респект.

Сэм Тарли - роль, на которую проще всего найти актёра, особенно в Америке. Заходи в Макдональдс и выбирай любого.

Теон и его спаситель. Друзья, а это не Рамси ли Болтон случайно развлекается? Видели недоумение на лице того типа, которого он застрелил последним? И вообще, очень уж подозрительный этот спаситель.

Мелисандра и Станнис. Мне понравился Станнис, оживили его немного, а так же оконкретели отношение между Станнисом и Мелисандрой, чтобы зрителям понятнее было. По-моему, Мелисандра уплывает по поиски королевской крови (Эдрика Сторма) Мелисандра, конечно, выше всяких похвал. У меня от неё мурашки, бррр.

Астапор. Работорговец классный, а сьёмки... шикарно. Точь в точь, как я себе представлял Астапор. Я восхищаюсь языком Ghiscari. Звучит как настоящий язык. Тоже самое могу сказать про дотракийский. Молодцы, лингвисты, постарались на славу.
Дейнерис мне вообще нравится в сериале, меня она устраивает. Миссандей тоже хорошо соответствует образу, хоть и немного постарше, чем книжная.

Тирион и Подрик. Хм, ну надо же чем-то привлечь внимание скучающих зрителей, которые смотрят ИП ради голых женщин. Никакого сюжетного значения сцена не имеет.

И наконец, последняя сцена серии.
Это было гениально.

John Snow пишет:
если бы после этого шла стандартная музыка,а не что-то новое - было бы лучше.
Нет нет нет, только так, и не иначе!

А насчёт коротких или длинных сцен... я люблю короткие сцены, в которых создают яркое, незатянутое впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisandre
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Melisandre

Возраст : 30
Религия : Р'глор
Спасибо : 164
Дом : Баратеон
Местоположение : Черный замок
Stannis

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyЧт 18 Апр - 21:21

12
Пожалуй, я начну с того, что мне не понравилось в этой серии и плавно перейду на то, что действительно впечатлило.

Эдмар Талли. Немного обидно было , что разочаровывает персонаж в первой же сцене. Не таки, совсем не таким, я его себе представляю. Во-первых, возраст. Выглядит, чуть ли не старше Кейтилин. Во-вторых, поведение. Он больше похож на побитую дворнягу, которую ткнули носом в лужу на полу, чем на наследника Ривверана.

Талиса. Как-то не вяжется у меня сцена с запугиванием мальчиков с тем образом, который был раньше. И смысла всего этого я не поняла. Из серии, не бойтесь рябятки, живите до полной луны, а потом мой муж вами поужинает. Невнятно, не ясно и нелогично.

Терион, Брон и Подрик. Сначала мне показалось, что парень действительно отказался от подарка. Потом, что нет. Но если не отказался, то какой смысл. Может все-таки отказался. Мне эта сцена показалась начисто лишенной смысла и абсолютно незаконченной.

Сцена с Братством без знамен и прощание Арьи с Пирожком. Мне эта сцена не показалось лишней. Она несколько выбилась из настроения серии, но в целом мне понравилась. Хотя каких-то комментариев я дать не могу.

За стеной.

Узоры из голов сильно смахивают на коловрат, закрученный в обратную сторону. Что намекает, на то, что белые ходоки вовсе не простые упыри. А за ними есть какая-то могущественная сила. И все эти убийства они не просто ради того, что бы покушать. Единственное, что мне понравилось из этой сцены. Все остальное, уныло и не выразительно.

Бедный, бедный Сэм. Ну, сколько уже можно над ним издеваться. Хотя сцена с родами, лично в моих глазах, несколько компенсировала все то, что было с Тарли до этого. Я, право, думала, что он прямо там в обморок и грохнется. А нет, железные нервы у парня.

Сцены с Дейнерис вызывают у меня двоякое впечатление. Уж слишком она похожа на подростка в переходном периоде. «Я хочу, а значит, так будет» - выглядит не по-королевски, а так, будто она постоянно доказывает двум своим нянькам, что ничего они в этой жизни не смыслят, а вот Дейнерис знает заведомо лучше.

Станнис и Мелисандра. Мне определенно понравилась эта сцена. Но вот куда она отправилась остается для меня непонятным. Если за Эдриком, то он же вроде в Штормовом пределе должен был быть, хотя повремени уже на Драконьем камне. Впрочем, его линия в сериале никак не раскрывалась. Остается гадать и ждать новых серий.

Черная Рыба и Кейтилин. Очень понравилась эта сцена. И Черная Рыба не разочаровал. Вот именно такой, какой должен быть. Мишель Фэйрли как всегда восхитительна.

А к Теону неожиданно пришло спасение. Сначала мне показалось странным, что спасение дважды приходит к Теону в лице одного и того же персонажа. Потом пазл сложился. Что до самой погони, если честно, то я думала, что лошадь скинет Теона раньше, чем его догонят. Сама сцена красивая, динамичная, с прекрасным музыкальным сопровождением. Сцена с неудавшимся изнасилованием. Черт, сначала у меня возникла мысль: «Как, там же грязно». А уже следующая была: «Как, это же так мерзко».

Малый совет. Немая часть сцены мне понравилась куда больше, чем последующие разговоры. Хотя, каждый был на своем месте. Все актеры прекрасно сыграли. Немного удивила Серсея, которой ровным счетом не было никакого дела до разговоров, исключая вопроса о Джейме.

И собственно кульминация серии. Последняя и самая потрясающая сцена. Я в нее поверила с первой до последней минуты. Я верила в то, что как сопротивляется Бриенна, я верила в уверенность Джейме в то, что имя отца поможет ему. Как эта уверенность сменилась страхом. Это было действительно сильно. На мой взгляд, песня на титрах вписалась потрясающе.

Я ставлю этой серии оценку 7,5 из 10. Она мне понравилась. И понравилась больше, чем первые две. Но все таки она выезжает на нескольких действительно сильных сценах, в то время как некоторые кажутся прилепленными для заполнения эфирного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. Flud10 Оценка серии. Almaz10 Оценка серии. Black10Оценка серии. Punkt10
Оценка серии. Pb10Оценка серии. Jenix10 Оценка серии. 3ac76810Оценка серии. Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyВс 21 Апр - 3:09

13
Не прошло и недели, как и я посмотрел 3 серию 3 сезона. Аллилуйя.

Подобно Джону разобрал серию на сцены, пройдусь по каждой, хоть и не обещаю, что буду дотошен, как автор этой замечательной темы.

1. Похороны и семейная взбучка или бей своих, чтобы чужие боялись.

Проводы Хостера Талли мне понравились – именно так я все себе и представлял. Ладья с усопшим, укрытым знаменем дома, убитые горем родственники на причале, Эдмар, настолько попавший в плен своих мыслей, что не может нормально прицелиться.
Вторую часть сцены можно назвать «Родственники – это горе». Говорят, начинать бизнес с родственниками – почти что копать бизнесу могилу, выходит, это же касается и войны. Когда твой племянник король Севера, хочется урвать свою толику славы, что Эдмар и попытался сделать. Вот только вместо того, чтобы нормально обсудить с ним это как командир с подчиненным, Робб истерично мечется по комнате, пока Черная рыба, фигурально выражаясь, вставляет пистон племяннику, нисколько не думая о том, что он теперь лорд Риверрана и в нем нужно поддерживать дух единства, дух лидера, а не пинать сапогом, как собаку.
Еще немного усилий и как знать, не переметнулся бы Эдмар Талли к Ланнистерам или еще кому.

2. Заседание малого совета и немножко семейного: Титулам положено порождать титулы.
Очень красивая и показательная расстановка фигур, но, черт возьми, господа, кто же ходит на советы без бумажек. А как же стратегическое и тактическое планирование? Не плохо было бы записать умные идеи Десницы или предложить какие-то свои, подкрепленные цифрами, но обошлись эконом вариантом – подвигали эффектно стулья.
Тириону за его стул плюсик. И звук при сдвиге был лучше, чем у Серсеи и позиция куда выгоднее. Мол, я и сам с усами, отец.
Кстати, смотря на Вариса не могу отделаться от ощущения, что это НАШ Варис. )) И гримаски евнуха в отношении Петира очень радуют.

3. Прекрасная дева и косолапый медведь
Эта сцена, которая мне в общем понравилась, заронила зерно подозрения (и не зря), что что-то тут не так. Почему, будет в конце моей оценки.
Если говорить про песню – она чудесна. Джейме и Бриенна – беседа о мечах и насилии, канонично, но скомкано.

4. Арья, Джендри, Пес, пирожки и доспехи.
Не могу не отметить, что Арья заметно повзрослела и ей это очень идет. Она больше не выглядит кнопкой с лошадиной мордочкой, заметны женские формы. Интригует. Думаю, в следующем сезоне мы будем иметь удовольствие наблюдать за весьма симпатичной девушкой-подростком на обучении в Браавосе. Но, кхм, я отвлекся.
Сцена с Пирожком и его пирожком трогательна, видимо, чтобы разбавить общее мясо и интригу, которая накаляется в сериале.
Пса не хватило. Мало его было очень, хочу еще Пса!

5. Кейтилин и Черная рыба
Как игроку, который стоит за образом Бессердечной, мне очень понравилась эта сцена. Я один из немногих, кто не называет Кейтилин дурой, идиоткой, кто попытался понять трагедию этой женщины, воспитанной сугубо только для служения мужу, но попавшей в мясорубку войны и вынужденной самой принимать все решения, зачастую ошибочные. Она сломлена горем, многочисленными потерями, она запуталась, единственный оставшийся в живых сын отталкивает ее, совершая свои фатальные ошибки. В какую-то минуту мне даже показалось, что она знала о том, что Робб уже проиграл войну, но в силу воспитания, да и в силу того, что прекрасно понимает – ее никто слушать не будет, молчит, скорбя о своих потерях.
Дядя пытается зародить в ее сердце надежду на то, что младшие мальчики Старков найдутся, но утешитель из него ужасный. Нет ничего страшнее, чем зародить надежду в разбитом сердце.

6. Робб Старк – волк, который пожирает ночами людей.
Зачем, почему, как нужен этот персонаж. Неужели эту девушку ввели именно для того, чтобы она показала как милосердны Старки, бинтуя пораненные лапки львятам Ланнистеров, при этом потчуя их сказками про серого волка? Лишняя сцена, добавляющая свой вклад в общее впечатление скомканности.

7. Манс, Тормунд, Игритт и Ворона.
Мне однозначно понравилась эта сцена и то, что в сериале, в отличии от книги, у Иных присутствует юмор и чувство прекрасного. Так красиво выложить лошадиные головы и туши. . . Признаюсь, сравнил это с загадочными рисунками на полях, приписанных СМИ инопланетянам.
Красивая сцена, но сочувствую актерам – там так холодно, а они все еще без шапок. Оценка серии. 364988687

8. "Ходячий пир" в доме Крастера.
Я уже начинаю сочувствовать Сэму. Его постоянно все оскорбляют, будто в мире Мартина совершенно нет толстяков и он какой-то особенный!
Все надеялся на то, что в этой серии будет бойня, но нет. Что ж, будем ждать.

9. Побег Теона.
В такие моменты, как этот, становится обидно, что я читал книгу) Было бы здорово находиться в плену интриги несколько серий. Кто же этот неизвестный человек, так отчаянно пытающийся помочь подонку Теону из дома Грейджоев?
А так лишь охватывает охотничий азарт – когда, когда же Рамси выскочит из-за угла, крича – это была шутка! с арбалетом.

10. Мелисандра и Станнис.
Сцена, которая заставила меня улыбнуться. В какой-то мере было похоже на прощание супружеской пары, в которой муж сидит дома, а жена – вынуждена ездить на заработки. С одной стороны он понимает, что кому-то же нужно зарабатывать деньги, с другой – она его женщина! Как смеет его бросать одного без борщей, ласки и тепла?! От того в ход идут разные уловки вроде секса, предложения зачать сына и т.п. Это если стебаться.
Если серьезно – интересно наблюдать за трансформацией Станниса. Совсем недавно он был холодным сдержанным человеком, замкнутым внутри себя, сейчас – его эмоции, желания вдруг обнажились. Даже Мелисандра под напором своего Азор Ахая начинает выглядеть более живой, обычной женщиной, которая пытается как-то помочь своему суверену.

11. Стезя страданий.
Одно дело читать, другое дело – смотреть. Когда двое мужчин дерутся за внимание женщины, отдаваясь своим амбициям и при этом абсолютно не думая, что она королева и ей нужны советники, а они только два пенсионера в доспехах, вдруг вспомнивших молодость, становится грустно.
Джорах предлагает еще более менее разумные вещи, подсказывая нанять Безупречных, дабы избежать лишних жертв при атаке Вестероса, а Барристан настаивает на жертвах, зато быть как Рэйгар, за которым шли из любви. Благо Дейнерис послушалась Мормонта, а не старичка из Королевской гавани.
Дейнерис Таргариен порадовала меня тем, что осадила своих двух кумушек в железках, торгующихся, как на рынке.

12. Благодарность Тириона
Странная сцена, как по мне. Делающая из Тириона идиота в моих глазах. Он только что обнаружил, что казна, а с ней и Королевская гавань в долгах, как в шелках, следовательно, в опасности перед угрозой Браавосского банка, но с радостью отметает все эти проблемы, чтобы послушать, как запуганный девственник справился с тремя опытными шлюхами так, что они даже не взяли с него денег.
Очевидно, Тириону есть чему поучиться у Подрика, скромно потупившему глазки, вместо ответа на вопросы хозяина и Бронна. Затем то вся честная компания и садиться за стол, заваленный бумагами - начинается мастер-класс, но зрителя на него не пригласили Sad .

13. Голубая охота.
Вот это было самое натуральное ВНЕЗАПНО, которое заставило меня улыбнуться. Такой красивый побег, такая интересная охота… Я даже подумал, что это Рамси хочет Теона отыметь на сырой земле – стало страшно на какое-то время, но нет, к счастью, насильник пал со стрелой во лбу и груди, а жертва и палач продолжили путь дальше. Интересно, что же еще приготовил нам затейник бастард Болтона.

14. Изящные слова.
Сцена, которая окончательно разочаровала меня в Мартине, как в писателе и сценаристе.
Может это из-за того, что я очень много ждал от этой сцены? Скорее всего, что так Smile
Чтобы не быть голословным, объяснюсь.
Все шло хорошо до тех пор, пока Бриенну не стали эффектно долго-долго-долго-долго тащить в кусты на вечернее свидание. Джейме так долго рожал свою спасительную речь, а после рассказывал Варго сказку про Сапфировый остров, что только хронометражно ее могли начать насиловать. Джейме думает-думает-думает, а потом вдруг банальным тихим таким тоном изрекает мысль о сапфирах, это каким-то чудом в своих укромных кустах слышит Варго Хоут и тут же прибегает послушать, они беседуют, а после по приказу козла наемники без тени сожаления о сорванной забаве, без ропота, приволакивают Бриенну назад.
Козел оказался очень умным, щепетильным наемником, как и его ребята, впрочем. Они не выглядят Бравыми ребятами, у меня даже не вызвала интереса их банда, тогда как в первых сезонах они куда как колоритнее. Бриенну вернули, судя по воплям, ее избивали, волокли через кусты, но у дамы только немножко крови в уголке рта.
Разочаровало построение диалога – Джейме выглядит мягко говоря странным парнем, который без папочки не может ступить и шагу. В книге у меня было тоже начало зарождаться подобное ощущение, но оно скрадывалось тем, что рыцарь пытался и сам сдвинуть ситуацию с места. Здесь же здоровый лоб рассказывает о папеньке (в расчете на каноничного Варго, тупого и жадного) о деньгах, титулах, просит кроватку между делом, а после и вкусный ужин. Ради чего? Видимо Мартину показалось, что Джейме слишком уж быстро в книге из подонка эволюционировал в положительного героя, от того в фильме ему пишут новый диалог, унижающий, на мой взгляд, героя в глазах зрителя.
Ну и завершающий аккорд – отрубленная рука под веселую музычку. Чтовообщевсеэтобыло? 3 балла за эту милую сцену.

Написано не без яда, признаю честно) Но после того, как почитал, как вы все воссоздаете героев на страницах форума, после того, как многие сцены мы сами отыграли, ярко построив их, фильм приносит мне часто много разочарования, когда я пытаюсь найти там что-то ТАКОЕ ЭДАКОЕ!!! Если же смотреть, абстрагируясь от форума, от моей любви к порядку в сценах, в соблюдении нормальности характеров (реалистичности), то серия мне могла бы и понравится.

Арья, Пес, Тирион, Серсея, Тайвин Ланнистер, Кейтилин Старк, Бриенна – плюс.
Джейме, Петир Бейлиш, Бронн, Варго Хоут, Барристан Селми, Джорах Мормонт – минус.


Смелые 5 баллов по шкале Джона Сноу для 3 серии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Daenerys Targaryen
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Daenerys Targaryen

Возраст : 16 лет
Спасибо : 468
Титул/звание : Дейенерис из дома Таргариен, Бурерожденная, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси, Королева за Узким морем, Матерь Драконов, Неопалимая
Дом : Таргариены
Местоположение : Железные Острова
Targaryen

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyПн 22 Апр - 8:59

14
я посмотрела серию номер два. скука смертная, ставлю 5 из 10, да и те заслужили исключительно Джейме с Бри, да пара сцен с Браном.
и Кейтилин, конечно, растрогала. но как-то мне не хватило эмоций.
еще бой Джейме и Бриенны какой-то корявый, нереалистичный.
Торос вообще стащилище, это не Торос. да и Братство - будто братство пьяниц. и где Лим? какое Братство без желтого плаща? Энги есть, а Лима нет. печаль((

что-то меня настолько не зацепило, что даже разбирать подробно не хочу.
больше не стану смотреть ИП в плохом настроении.

John Snow пишет:
Затем нам говорят, что ночью он сбежит. Где же Рамси? Хочу Рамси!
Sandor Clegane пишет:
Теон и его спаситель. Друзья, а это не Рамси ли Болтон случайно развлекается?
он, он spiteful я узнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/elena_cepishe_byeleks
Sandor Clegane
Цербер
Sandor Clegane

Оценка серии. Sandor10 Оценка серии. Almaz10 Оценка серии. Black10Оценка серии. Sandor11
Оценка серии. 3ac76810 Оценка серии. 55555511 Оценка серии. 310

Возраст : 28
Религия : Меч и доспехи
Спасибо : 398
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Местоположение : Речные земли
Lannister

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyПн 22 Апр - 21:33

15
4 серия
Серия номер четыре! Все сцены не упомню, пишу по памяти.

Джейме и Бриенна. Отрубленная рука выглядит очень реалистично. Произвело впечатление, как Джейме выхватил чужой меч и попытался сражаться левой рукой, и даже некоторое время неплохо держался. Почему-то очень задела именно эта сцена.
Спасибо Бриенне хотя бы, поддержала.
оценка: 8

За Стеной. Поругались дозорные, поперерезали друг другу глотки. Бои хорошие, красочные, у меня никаких претензий. Девушка Gilly нравится, трогательно играет.
оценка: 7

Леди Оленна и Варис. Вежливый обмен любезностями в виде острых словечек, затем старушка подруку с евнухом гуляет по парку. Расстаить можно от умиления. Диалоги хорошие, остроумные.
Молодец, старушка, хорошо прошлоась по бесконечным розам Тиреллов. "I have a golden rose painted on my chamber pot!"))
оценка: 8.5

Братство без знамен. Ну Пёсик, почему ты не смеёшься своим зловещим, хриплым смехом, дружок? Ну куда это годится? Поругайся хотя бы поэмоциональнее, а то на тебя смотреть скучно. И вообще, чем дольше они там тянут с дуэлью, тем меньше остаётся напряжения и ожидания.
оценка: 5. Скучно. И Берик не нравится. Только Арья и скрашивает.

Маргери обвораживает Джоффри, Серсея ревнует, а Оленна посмеивается. Маргери просто прелесть. Ей даже удаётся на Джоффри влиять, как я считаю, в положительную сторону. Сцена с выходом Джоффри и Маргери перед народом получилась очень сильная. А Маргери показывает себя во первых далеко не добреньким, невинным цветочком, а юной чертовкой, прекрасно знающей, как достичь свои цели.
Оценка: 10

Последующая сцена Серсеи с Тайвином.
"Я не доверяю не потому, что ты женщина, а потому, что ты не так умна, как себя считаешь." - Лорд Тайвн
оценка: 9.5

Маргери втирается Сансе в подружки. Porridge pox, ха-ха-ха, хорошо сказано, леди Маргери! Ох не простая эта штучка, Маргери Тирелл. Я аж заинтригован. Юная роза предлагает Сансе в мужья своего брата, Уиласа? (тут я не очень расслышал её слова) В общем Санса засияла от счастья, как солнышко. Жалко её, зная её дальнейшую судьбу...
оценка: 9

Теон и его таинственный спаситель. Ну и дьявольские огоньки горят в бледненьких глазках юного Рамси. Смело могу сказать. Актёр подобран идеально.
оценка: 9.5

И наконец, наша зелёная королева, Дейнерис Таргариен!
Первым делом повосхищаяюсь декорациями, костюмами, прекрасным валирийским языком, а самое главное, количеством Безупречных. Сколько людей поставили, не сосчитать. Дракончики нарисованы превосходно, отличный 3D. Сцена произвела сильное впечатление. Безупречные правильно дрались, без лишних звуков, эмоций, спокойно и безжалостно. Игра самой Дейнерис удоволетворила. Музыка в конце сцены и титрах молщная.
оценка: 9.5

Общая оценка серии: 9
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisandre
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Melisandre

Возраст : 30
Религия : Р'глор
Спасибо : 164
Дом : Баратеон
Местоположение : Черный замок
Stannis

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyВт 23 Апр - 1:04

16
Не могу сказать, что четвертая серия мне не понравилась. Понравилась, но особо не зацепила.
С первых мгновений становится жалко Джейме. Шуточки, не просто сальные, а отвратительные. И, на мой взгляд, это уже перебор. Потом Ланнистер падает с лошади, над ним продолжают издеваться. И меня, пожалуй, впечатлила бы эта сцена. Но в тот момент, когда начинается заварушка, я перестаю верить. Возможно я сейчас придираюсь. Когда Джейме выхватил меч левой рукой и начал защищаться – здесь я еще верила. Но когда он поднялся после падения, причем довольно резво. Иной меня возьми, его только что поднимали после падения с лошади.
Если бы не такие мелочи, которые в моей логической цепочке не складываются, то можно было бы назвать первую сцену серии потрясающей. Моя оценка 8 из 10.

А дальше идет разговора Тириона и Вариса. Мне очень нравятся оба персонажа такими, какими они показаны в сериале. И диалог у них вышел интересный. Но вот сцена с колдуном в ящике. Зачем? Ради мести? Варис его собственноручно оскопить собирается? Я не помню такого момента в книге, поэтому смысл всего остался для меня загадкой. Довольно бредовой загадкой.
Моя оценка 6 из 10

А за Стеной назревает недовольство среди дозорных. Впрочем, главные герои сцены не они, а Сэм и Лилли. Сэм с идиотскими вопросами и бедная Лилли, которая мне очень понравилась. Хорошая сцена. 8 из 10

Сон Брана. Сцена, которая, на мой взгляд, абсолютно не нужна в этой серии. Брану сниться сон, во сне он падает с дерева после стычки с матерью. Просыпается… и я думала, что сейчас он вспомнить как упал. Но нет, минута молчания и сцена закончилась
5 из 10

Обитателей Красного замка продолжает волновать. Почему шлюхи не взяли день с Подрика. Варис и его осведомительница. Начиная с этого действительно важного вопроса, они переходят к отъезду Петира и к тому, что Петир-то не один уезжает. А с кем-то, кого поселит на корабле к себе поближе. Неплохая сцена, которая дает завязку дальнейшим событиям.
Моя оценка 7 из 10

Сцена в септе. Оленна, Серсея, Маргери и Джоффри. Прекрасная сцена. Маргери умело играет в игру по сценарию бабушки. Джоффри на это ведется. Серсея злиться. И все это выглядит столь гармонично, столь продуманно и здорово. Мне нравится. Одна из лучших сцен серии. Особенно выход к народу. Моя оценка 9 из 10

Теон и его спаситель едут по лесу. Теон слушает красивую сказку, потом они подъезжают к замку, спускаются в подземелье. Сцена с раскаянием Теона очень трогательна. Его становится не просто жалко, ему даже начинаешь сочувствовать. Но вот они попадают в залу, зажигается свет…. Нет, все, конечно было ясно. Но, неужели нельзя было понять, что ты возвращаешься в туже сторону, с которой приехал. Что ты ехал на восток, а сейчас в противоположную сторону. Но сцена хороша. Не могу не согласиться с Сандором, Иван Реон прекрасно подходит на роль Рамси.
Моя оценка 8 из 10

И снова Джейме и Бриенна. Хороша, почти каноничная сцена. Какие-то комментарии здесь излишни. Я бы поставила десятку, если бы не вопрос, оставшийся без ответа. 9 из 10

Тайвин и Серсея. Она хочет признания, хочет избавиться от Тиреллов. Но Тайвин, Тайивн шикарен, указывает на ее промахи. Вернее на главный промах.
8 из 10

И вот моя любимая цена. Оленна и Варис. Интриги, интриги, интриги. Я ставлю 10 из 10. Моя любимая, и на мой взгляд, лучшая сцена серии.

Маргери продолжает играть по указке бабушки. Пытается подружиться с Сансой. Милые девчачьи глупости. Мечты, рассказы, планы. И тут, Маргери предлагает Сансе в мужья Лороса. Лороса? Занятно. 8 из 10

Следующие две сцены как-то скомканы. Поэтому я их объединю. Убийство Мормонта вообще не раскрыто. Все стремительно, сумбурно. Учитывая, что именно эта линия вынесена в заглавие серии.
И Братство без знамен. Запомнилась только пламенная речь Арьи. Все остальное какое-то одинаковое и не эмоциональное. За обе сцены 5 из 10

И крайняя сцена серии. Дени, драконы и безупречные. Ура! Впервые за сезон мне понравились сцена из этой линии. Красиво, зрелищно. И Дени, наконец, похожа на королеву, а не на капризную девочку. 9 из 10.

Итак, мне понравилось начало, середина и концовка серии. На мой взгляд, крайне неудачных сцен, в этой серии больше, чем во всех остальных.
Общая оценка серии - 7, 7 из 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. Flud10 Оценка серии. Almaz10 Оценка серии. Black10Оценка серии. Punkt10
Оценка серии. Pb10Оценка серии. Jenix10 Оценка серии. 3ac76810Оценка серии. Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyВт 23 Апр - 13:38

17
Наконец-то я пришел не истекать ядом, а писать что-то хорошее)

Моя оценка 4 серии 3 сезона Игры Престолов

1. Лошадиная моча
Красивая яркая живая сцена - Джейме Ланнистер, Бриенна Тарт и Варго Хоут (спрошу только одно - ГДЕ Бравые ребята? Это мутные силуэты за спинами главных героев и все?! Эх...).
Мне понравилась интерпретация унижений Джейме в фильме. Да, тут все похоже на оригинальный текст. И измученный лихорадкой рыцарь с гниющей кистью, подвешенной на шнурке на шее, и Бриенна, в которой борется сострадание и благодарность с вопящим отвращением, и жестокий Варго Хоут, желающий насладиться чужими мучениями сполна.
Поступок сериального Джейме мне близок - лучше умереть с мечом в руке, чем захлебнуться лошадиной мочой в грязи под хохот наемников. Наш Сандор уже писал и я с ним соглашусь - Гвендолин Кристи чудесна в своей роли. Лучшей актрисы на эту роль не найти. А как живо на ее лице видны эмоции! Будто книгу читаю.

9,5 (играюсь в строгого критика) из 10.

2. Месть (кстати, заметили сколько раз в 4 серии это слово звучит?)) Все прямо таки помешаны на этой самой мести).
Диалог Вариса и Тириона - странноватая вышла сцена, как по мне. Ожидаю развязки в следующих сериях. Зачем этот колдун сдался Варису. По моему, Тирион тоже не понял.

3. Свинарник и дочь Крастера.
Обстановка накаляется, дозорные голодают, убирая за мясом Крастера - ничего особенного, просто подготовка к следующему событию.
Лилли порадовала - девочка не промах. Не скромничает, не заикается, просто ставит незнакомому для нее человеку условие - должен помочь. Как, что, куда - ничего не знаю) Молодец, что сказать. Ее сестры, тетки, мамки и бабки не решались на подобный шаг ни разу, а она смогла.

4. Сны Брана
Отличная сцена. Немного только не понял, почему там была леди Кейтилин (могу предположить, что Бран думает о ней, и это мешает ему полностью уйти в сон). Еще не нравится подача Жойена Рида. Если бы не читал книгу, то точно не понял бы, кто этот парень, что он тут делает со своим деланно-загадочным лицом.

5. О, да. Выдающийся Подрик.
Смешная сцена. Я уже даже жалею, что Подрика у нас нет. Срочно сделали бы для него "Пять вечеров", рассказал бы нам, что такое у него выдающееся! Оценка серии. 364988687
Если серьезно, не хватило загадки в сцене, не хватило серьезности. Жалею, что интригу с похищением Сансы раскрыли так рано, но надеюсь, что не зря. Оценка серии. 650269930
Рад, что Роуз оставили в игре, она мне с самого начала понравилась.

6. Игры обрученных.
Слов нет - действительно красивая сцена. Всем - постановкой, диалогами, движениями, эмоциями на лицах, декорациями. Мне очень понравилось. Джоффри, нашедший, как ему кажется, человека, который его слушает и понимает. Серсея, раненая в сердце мать, находящаяся во власти паники. Мне, как Джейме, захотелось успокоить ее).
Хорошее окончание сцены - выход к народу. Этого не хватало в книге, а по логике - должно было быть.

7. Бастард Болтонский и недоСтаркожелезнорожденный.
Нет у меня сочувствия к Теону, нет радости за Рамси. Палач и жертва - они будто предназначены друг другу богами Вестероса. Иван Реон - 10 баллов за эту роль. Предполагаю, что он отлично ее раскроет.

8. Джейме и Бриенна:
Женщина, женщина... Как много вопросов она задает - даже в сериале Оценка серии. 364988687 Сцена мне понравилась. Не раскрыли (читайте книги) почему Джейме сломлен, но время не резиновое (а жаль!).

9. Старший дочь - Серсея.
Прежде, чем сказать что-то про эту сцену, обращусь к родичам - почему это в сериале Тайвин, Тирион, Серсея говорят и думают про Джейме, а в игре - нет?! Оценка серии. 364988687 Я вам припомню)

Достойная сцена, в которой мне с другой стороны открылась Серсея. Она не истеричка, как в книге, она вполне уравновешена - сразу выявила проблему (Тиреллов); спокойно, не без внутренней борьбы, приняла упреки отца. Тайвин - вежливо дал понять дочери, что он ценит ее, но ей еще стоит расти и расти.
Конечно, Тайвину бы прислушаться к Серсее, а не отвечать упреками, но здесь вопросы не к сериалу, а автору первоисточника.

10. Язвительная бабуся.
Очень милая сценка. Кого-то мне леди Оленна напоминает, но вот кого? Созрею с выводами, быть может, и поделюсь.
Мимика Вариса все больше и больше меня радует)

11. "Подружки".
Сама сцена сыграна хорошо, но зачем она нужна? Еще раз попробовать пустить зрителя по ложному следу, что Санса выйдет за Тирелла? Маргери развязна, Санса запугано-смешна (в рамках образа, мне понравилось). Просто такой себе разговор двух юных дев.

12. Ура, кровяка.
Логичная сцена. Мне нечем ее отметить как то особенно, кроме того, что понравился старый Мормонт. Достойный был воин. Было жаль читать про его смерть, и смотреть тоже.

13. Суд над Псом.
Понравилась эта сцена, хоть, да, не хватило в Сандоре чего-то, но в остальном он прав. Перед ним крестьяне и ремесленники, которыми руководит благородный. Но толку с того? Судья судит Сандора за грехи его брата и выносит приговор. Арья вменяет ему в вину то, что он убил Мику. Но Пес совершенно прав - он выполнил приказ своего господина и не более.

14. Дракарис №2.
Сцена, на которой мое восприятие Дейнерис сломалось в книге, и вторично, в сериале. Мне нравился этот персонаж, я полагал на нее надежды, но это же Мартин! Все сломать, перекрутить, извратить)) Пусть читатель мучится.

Как круто все завернули! С рабами она не пойдет на Вестерос. Не комильфо - воины поневолены служить, будет много крови, убийств и т.п. НО - безупречные оскоплены (нет насилию!), рабов она отпускает (хорошо придумала, тот, кто вырос с психологией раба, уже практически не имеет шансов выйти за рамки своего статуса, тем более с такой муштрой), город освобождает. Вот только девушка не подумала (а нам, конечно, и не описали), что когда Безупречные убивали господ (опять диву даюсь, Дени же так хотела обойтись без крови, а тут вдруг запустила кровяные реки), их рабы наверняка вставали на защиту хозяев; "оставляйте в живых только детей" - да, чтобы рабы их голыми руками разорвали на части, разумно, конечно... Белые ручки Дейнерис Бурерожденной остались чистыми в этом случае. Она лишь благородно спасла людей от рабства, залив город кровью. У меня осталось странное ощущение (не первый раз) показушности.

Сцены очень красивые, берут, но эту женщину допускать к власти нельзя.

Как сказал Николай Костер-Вальдау:
Оценка серии. 3202af23f642 Оценка серии. B16e4b2a3cb6


Общая оценка серии - 10 из 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Loras Tyrell
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Loras Tyrell

Возраст : 17
Религия : Семеро
Спасибо : 113
Титул/звание : Рыцарь
Дом : Тиреллы
Местоположение : Королевская Гавань
Tyrell

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyСр 24 Апр - 7:34

18
4 серия


"Интересно, сколько пальцев можно затолкать ему в задницу?"
С первых минут мне вновь стало жалко Джейме. Варго, сволочь! Как так можно издеваться над человеком?! Однако, признаюсь, шутил он таки не плохо, скорее даже профессионально "троллил" Джейме, подкалывал в самую точку, как говорится))
Теперь Бриенна. Она таки стала мягче к Джейме, да. Но всё же, я бы на её месте был бы более благодарен за спасение своей жизни и чести.
Теперь о самом действе. Джейме, несмотря ни на что, держится, выхватывает меч левой и даже пытается сражаться. Молодец, нечего сказать. Рыцарю лучше умереть с мечом в руках) Причём орудует он мечом весьма неплохо для измождённого годом плена человека, потерявшего недавно руку, голодного и мучающегося жаждой. Тут мне ещё понравилась Бриенна, бросающаяся на помощь Джейме и так эмоционально реагирующая на издевательства Хоута.
Оценка сцены: 10, в принципе всё понравилось)

"О, лорд Тирион! Входите, входите..."
Итак, Тирион, Варис и... ящик. uzhas С чего вдруг Варису такой ящичище? - подумал я. Начинается всё с Черноводной, а заканчивается... как ни странно местью Вариса. Собственно, он рассказывает наконец свою пресловутую историю о том, как ему отрезали его "кое что". Неожиданно. Казалось бы - "а смысл?". Нет, понятно конечно, что мораль - хочешь власти, достигай её постепенно, но всё же... И в чём, собственно заключается месть Вариса? Ну, надеюсь, что увидим это в следующих сериях)
А вообще за сцену: 9 из 10.

"Когда говорят о ночном дозоре - про лопаты не слова. И про дерьмо!"
Довольно хорошая промежуточная сценка, но именно промежуточная. Гренн и Эддисон как всегда хороши) Также Лили весьма хорошо сыграла, крепко так))

Чёрный ворон и Бран
Ох, как же мне надоели уже эти сцены с трёхглазым вороном bad Хотя впрочем, идея с Кейтилин ничё так. Потом, кто такой этот Жойен Рид? Что он тут вообще делает? Мне, ещё не дочитавшему до этих моментов книгу, увы, не понять.
за сцену: 6 из 10.

"Мы говорим о том же Подрике? О тихом мальчике, слуге лорда Тириона, слегка... недалёком?"
Отличная сцена, повеселила. Very Happy Эта небольшая история зацепила меня ещё с её начала в прошлой серии)) Не терпится узнать, что же он там такого с ними вытворял Very Happy
Оценка: 10 из 10.

"А вон в той урне - прах Эйрена Таргариена, по прозвищу "Эйрион Яркое Пламя". Он думал, что выпив дикого огня, превратиться в дракона... Но не превратился."
Также отличная, красивая сцена сцена. Бабка Оленна в ударе, Серсея ревнует, Маргери очень остроумна. Наконец-то хоть кто-то научился управлять Джоффри)) Декорации так же хороши, наконец-то я получил довольно хорошее представление о храмах Вестероса)
Оценка: 10 из 10.

Теон и Рамси
Неожиданная сцена для тех, кто книгу не читал. Однако какой-то подвох я чувствовал с самого начала. Уж слишком добренький был этот "слуга".
К Теону я особой жалости никогда не питал, здесь мне тоже не сильно его жаль, заслужил. Но по крайней мере он хоть раскаивается, и то хорошо. А Рамси сыгран хорошо, очень даже.
оценка: 9.5 из 10.

"Ешь!... Что ты делаешь? - Умираю."
Не чё, неплохо так сыграно, правда эта сцена таки промежуточная и довольно короткая.
Бриенну я бы сделал чуть благодарнее, а Джейме сыгран хорошо.

Дочересын лорда Тайвина
Хорошая сценка. Мудрый старый Лев и ещё довольно молодая львица, рвущаяся к власти. Игра хорошо, диалоги тоже. Тайвин вообще бесподобен.
10 из 10.

"Золотая роза даже на моём ночном горшке."
Забавная сценка. Бабка опять бесподобна. Варис хорош.
10 из 10

Две подружки под окном гуляли поздно вечерком
Ну, сыграно хорошо, но особого смысла в сей сцене не вижу.

Резня у Крастера
Насчёт самого Крастера - так ему и надо. Мормонта жаль, отвращение к Расту всё усиливается.
Однако я так и не понял, кто этот чувак, начавший весь театр? Надеюсь, пойму из книги. Ну а в сериале жду, что будет дальше)
9 из 10.

Дейнерис Бурерождённая, от крови Древней Валирии
Классная сцена! Одна из лучших во всём сериале. Какие декорации, какие драконы, какие диалоги... ну и всё прочее. Smile


Итак, общая оценка серии - 10 из 10. Мне понравилось всё. Серия лучшая за весь третий сезон. Хотя посмотрим, что будет дальше) Может будут ещ1 лучше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyСр 24 Апр - 10:26

19
Эх... Пишу наверно последним. Ну да ладно. Зажмурившись я промотал все в низ.

Вещь
Эх... рука напомнила мне о времени, когда я смотрел семейку Аддамс, а Вам?
Очень хорошая и сильная сцена с самого начала. Очень эмоционально было. Хорошо показана ненависть к Джейми, или презрение. Мне очень понравилось
Общая оценка сцены 9 чего-то ей все-же не хватило.
Путь Вайриса
И еще одна хорошая сцена! Даже лучше предыдущей! Ох. Игра актеров чудесна. Вайрис, Тирион... просто 2 конфетки! Ах!
Средняя оценка сцены 9.49 Не понял:Зачем ему колдун? Отрезать ему все что болтается? Скорее всего.
Дерьмо, лопаты, дозор
Вновь хорошая сцена! Но уже хуже. Дозор пока слабоват. Не понравилась мне игра Лилит и не понравилась мне игра маленького парня. Он же не заснул, когда она крикнула: ты его разбудил!
Общая оценка сцены 8.69 Уже намного лучше.
Трехглазая курица и Добби
Ух. Мистическая, но по прежнему - хорошая сцена. Хорошая игра, но опять же... коротка.
Общая оценка сцены 8,4 В общем-то игра - хороша. Сцена поставлена хорошо. Логично завершена. Но коротка.
Он такой большой?
о чем они? Честно. Я очень пошлый человек и мои мысли зашкалили.
А вот и рассказ о подрике. Ну Вайрис - деньги! Его мимика - шикарна! Ах... Вайрис, Вайрис... Ну... Ребят. Вы меня балуете. Вы что? Создали серию в которой мне понравится все не меньше чем на 8? Да не!
Общая оценка сцены 9 Ребят. Это уже не смешно. Все сыграно идеально, оставлен вопрос, даже эта деваха сыграла хорошо свою сцену! Ах... Ну РЕБЯТА!
Курс: Как управлять Джоффри
ДА ГОСПОДИ! ОПЯТЬ ЖЕ ШИКАРНАЯ СЦЕНА! Мне очень она понравилась! Джоффри был великолепен, этот тонкий влюбленный взгляд. Маргери - мимика была хороша, в этот раз она держала улыбку и не выпускала ее почти всегда. Диалог Серсеи и бабульки - шикарен! Вот она! Вот она лучшая сцена серии!
Общая оценка сцены 9.88
Вонючка и человек - загадка.
Ох! Да сцены все лучше и лучше! Хорошее раскрытие персонажей. Парень, который играет загадку - хорошо показывает мимикой удовольствие и презрение. А Вонючка... Он тоже играет прекрасно эту сцену.
Общая оценка сцены 8.7 После предыдущей она слабее, да и немного слабое окончание сцены.
Забитый лев.
Я как-то говорил, что Джейми для меня - отважный лев. Это так. Здесь, он кажется забитым... Хорошая игра. И хороший удар по морде тапочком. Опять потрясающая сцена.
Общая оценка сцены 9.6 не смотря на то, что она коротка. Эмоций было куча. Спасибо.
Совет львов.
Ох... очередная прекрасная сцена. Ребят... это уже чудесно. А концовка такая... вопросительная... Рррр... Дразнят меня.
Общая оценка сцены 9.56 несмотря на то, что она была длинее, эмоций было меньше.
Розы - скучны.
Как я с ней согласен. Почему, когда я дарил своей девушке крапиву, она меня ей начинала бить? Глупые вы девушки...
А, еще одуванчики дарил... ну как... Я дарил, а потом делал шутку: открой рот, закрой глаза. И меня вновь били крапивой. Эх... Не везет мне в любви... Маргери меня бы поняла... Инфа 100% Very Happy если бы не убила.
Почему Вайриса назвали - пауком? Объясните в ЛС. По мне он - птичка...
А бабуля не промах) Опустила Вайриса) Бабуля 1: 0 Вайрис! Не дала присесть? 2:0 И Вайрис забивает 2 шайбы буквально за 2-7 секунд! 2:2! И вот - ничья. И они приходят к соглашению.
Общая оценка сцены 8,79 Игры так интересны, но они так утомительны.
Санса - наивное дитя?
Я влюбляюсь в Софи, Рамси, не убивай.
Опять улыбка! Сцена испорчена. Даже прекрасная игра Софи не спасет ее. Вечная улыбка Маргери, может она больна?
Ох... я ошибался. Игра перешла на другой уровень когда они вышли к морю.
Оценка сцены 8.9 Ну... я не могу смотреть на ее улыбку. Она постоянна!
Теперь его дозор окончен
Джон Сноу в нутри меня произнес эти слова с трепетом. Я серьезно. Когда была эта фраза, я произнес в слух: Теперь его дозор окончен. Я в шоке.
Сцена очень сильная. Я даже уронил слезу, когда умер Мормонт.
Общая оценка сцены 10 Я поспешил. Джон Сноу внутри меня требует 10. Я не могу ему отказать. Лучшая сцена сериала и серии. на данный момент.
УАЗ и Пес
Не появилась другого названия
Арья все так же против выпивки до 18
Общая оценка сцены 8.9 Сцена была хороша, но меня уже начинает выводить из себя история с Мико.
Дейнерис на рынке
Так и хочется шуткануть - А твоя картошка по чем?! Но я не Петросян.
Разве может серия стать лучше? Потрясно. Все. От безупречных, до взгляда Мормонта.
Общая оценка сцены 10
Ну что же. Подведем итог. Это была лучшая серия. Все было на эмоциях, ниточки начали вытягивать полностью. Каждый актер сыграл хорошо. Много осталось вопросов, да и много заявлено ответов на следующий эпизод. Серия - конфетка. Лучшая
Общая оценка серии 9.0
Оценку сериала подведу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyПн 29 Апр - 21:52

20
Оценка 5 серии
Сегодня я буду писать в общем.
Первая сцена мне понравилось, кроме того, что было красиво представлено, но и эмоционально. я оценю ее в 8.
Сцена Иггрит и Сноу... Многого я ожидал, почти все провалилось, они соединили 2 сцены разных дней в одну. Мне это вообще не понравилось. Так, что 7.
Далее был Джейми, сцена короткая, но показывающая, что Джейми - лев. 8.
затем сцена Мизинца и Серсеи и Тириона и бабули. они ни о чем(для меня) 7.
Затем была сцена очередного прощания. 7 А затем неплохая сцена с Роббом. на 8,98
В общем, там была серия с Арьей, которая поведала нам о том, что Р'глор, может воскрешать, и Станнис, который пришел посмотреть на свою дочь. на 7.
Сильная сцена с Джейми. 9.7
Хорошая сцена с Джорахом. Эх... очень, мне понравилась. 9.
Робб готовится к смерти. 8.
ААААА МОИ ГЛАЗА! Серьезно?! Ох тыж божишь ты мой! Sad 5 вообще не понял к чему она.
Санса и Мизинец - 8. У них потрясная игра.
Ну и Дети мои - 8. Как-то - слабовато для таких актеров.
Общая оценка 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Оценка серии. Flud10 Оценка серии. Almaz10 Оценка серии. Black10Оценка серии. Punkt10
Оценка серии. Pb10Оценка серии. Jenix10 Оценка серии. 3ac76810Оценка серии. Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyПт 14 Фев - 16:23

21
Оценка серии. Game-of-thrones-season-4-poster
Когда придет время, мы вновь откроем оценку серий, обменяемся мнениями и сравним впечатления.
4 сезон обещает быть жарким.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyПн 7 Апр - 2:11

22
Типичное сильное начало серии. Да и в целом... хороший задел для всего сезона.
Однорукий бандит украл меч.
Ланнистеры. Прекрасная игра, движения... Джейме смотрится по новому - блестяще. 10 из 10
Дорнийцы и козы
Что-то мне это напомнило. Игра Питера шикарна, а вот Бронну я немного не верю. Хотя... наверно я просто устал за сегодня, но меня не подкупить. 9 из 10
Ланнистеры не единственные кто платит свои долги.
По ходу я старею... Ибо смотрел даже не выпивая кофе. 10 из 10
Драконы бывают кусачими...
Ну вот не цепляет меня Эмилия. Ну вот, не верю я ей. Да, дракошки смотрятся хорошо, но сам эпизод, до появлении Даарио - вообще можно сворачивать. Смена актера- шикарная идея. Он играть умеет. 7 из 10
не ну это вообще
Что я сейчас посмотрел? Абсолютно не понравился эпизод! Да,Тирион отлично, Санса не плохо... Но вот что-то не то! Наверно, пирог с голубями меня разочаровал. Это серьезно деликатес? Я даже бутерброд больше есть не хочу, потому что он с курицей. Я придумал девиз: Ешь курицу и смотри Игру Престолов! Мы отучим вас есть во время сериала за один эпизод! Только сегодня! Не пропустите!
6 из 10. Я бы мог поставить вообще 3, только из-за того, что мне есть расхотелось :С
Женщины...
Эпизод короткий, но он очень эмоциональный. 8 из 10. Снял два балла за короткий эпизод.
Капитан крюк на палубе!
Хорошая сильная сцена, в прочем... чего ещё ожидать от этой двойки? 9,7 из 10.
Игритт и шайка лысых психов
Вот говорите что хотите, но мне понравился этот эпизод. Опять же не из книги, но он был эмоционален. Как фанат книги я бы снял пару баллов, но просто как человек, даже накину. 9,78 из 10.
Я завидовал Роббу
Вот тут я остановлюсь подробно. Ибо это Джон Сноу. И так, в моей версии, Джон был хуже Робба во всем кроме боя. Чисто как зависть - должна и могла присутствовать в нем. Он бастард. Но чему завидовать? Он должен был смириться с этим. За 16 лет, он должен был это сделать. Но, не сделал. Я бы скорее сказал, что иногда Джону хотелось бы столько же внимания, но завидовать... Хотя... Может я опять чего-то не понимаю... Рамси Болтон, приезжай быстрее в черный замок.
Ну и по прежнему игра так себе. Первая часть 6,78 из 10
Вторая же часть сильнее первой. Ну, с моим взглядом Джон совпал полностью. Одним местом - слишком нагло, нов целом - хорошо.
Общая оценка 8,1 из 10.
Старо...
Черт, появилось ощущение, что Маргарет пихают замуж за Джоффри, потому что она старая и никому не нужная... Не знаю зачем эта сцена. 5 из 10, только за игру бабульки.
Уважай отца своего.
Ну, опять же сцена лишняя. "Показать какой сволочью является Джоффри, что бы все его возненавидели", такая идея была в неё вложена. Неудачно. 5 из 10.
Пикап мастер lvl 99
ну, не считая трупа, меня ничего не удивило. 7 из 10.
СЭЙ ИТ ТУ МАЙ ФЭЙС!
Начало(общение Джейме и Бриенны) -10 из 10 А вот концовка... Лишняя. 2 из 10. И того 6 из 10.
Сова открывай, Пес пришел.
Очень классная боевая сцена. Пес играет свою роль, и актер, мне действительно понравился. Да, шуток мало, но все-же... Игра очень даже достойна. Вообще, вся сцена держит в тонусе и заставляет смотреть на отрываясь, особенно, когда начинается драка.
10 из 10.
Общая оценка серии 8,21-1 из 10 (да, Джон ещё приходит в себя после мании)
Хорошая начальная серия. Видно, что поработали над мелкими эпизодами и сократили их до минимума. Но все же... Они остались. Это было бы хорошо, если бы не одно но. Они скучны и бессмысленны. Все это режиссерские ходы. Но... Мне понравилось. Моё настроение улучшилось на 1 единицу и в душе стало не так пусто. Ждем вторую серию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandor Clegane
Цербер
Sandor Clegane

Оценка серии. Sandor10 Оценка серии. Almaz10 Оценка серии. Black10Оценка серии. Sandor11
Оценка серии. 3ac76810 Оценка серии. 55555511 Оценка серии. 310

Возраст : 28
Религия : Меч и доспехи
Спасибо : 398
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Местоположение : Речные земли
Lannister

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyПн 7 Апр - 21:13

23
Да, начало хорошее. Мечи эффектно плавили.
Ланнистеры
Пожалуй, моя любимая сцена. Джейме не нарадует. Всё очень здорово, даже не выделить ничего выше другого. 10/10

А вот дальше...
Встречаем гостей
Знатный дворянин Тирион очень хорошо смотрится на какой-то узкой грязной тропке рядом со свиньями, пешим ожидающим в грязи без коня и со своей блестящей свитой прихода важных политических послов.
Дебют змей
Мне казалось, что в связи с культурой Дорна и его социальным строем, дорнийцам следовало бы побольше уважать женщин. Ну допустим, все персонажи в сериале сильно утрированы.
Стычка с Ланнистерами ничего. Всё остальное пожалуй тоже.
Спорим?
Понравился сценарий Даарио, хорошие реплики и дкйствия, одобряю. Мне вообще нравятся все сцены с Дейнерис. В них есть тот размах, которого мне не хватает в других эпизоды. Одна армия Безупречных чего стоит! Хорошая массовка. И ещё мне нравится сьёмочная точка, очень. Красивые места с ощущением простора.
О том, что дракончики хороши, я уж и не говорю)
Молодожёны
По-моему нормально всё. Фраза Сансы: "Я больше не молюсь в септе. Только там со мной никто не разговаривает." Сильно.
Jon Snow пишет:
Женщины...
Забыл если честно, о чём речь идёт.
Дружок, у тебя золотые руки!
Ланнистеры вообще пока всех затмевают) Все.
Кушать подано
Хе-хе) Интересно, вообще-то. Я кажется могу предвидеть потом изменения среди Теннов и рост их характеров. Жду продолжения, интригует.
Джон Сноу
Знаю по себе, что к своему персу всегда относишься критичнее, чем к другим. Меня Джон устраивает. Не переигрывает, и характер начинает показывать. Остро ничего не мешает.
Тиреллы и Бриенна
Вот опять мне странно. Разглядывать украшения прямо на улице... не солидно это как-то. Должно было показать наверное раскошь предстоящей свадьбы и конспирацию Тиреллов... но криво как-то. Смотрится смешно.
Главнокомандующий вновь вступил в обязанности
Джейме всё больше радует)
Jon Snow пишет:
Пикап мастер lvl 99
Опять не помню, о чём речь идёт)
Джейме и Бриенна
Оба одни из лучших персов сериала.
Собачки
...
Ну вот не нравится мне он и всё.
Драка нормальная. Но цепляет только Арья.
(Разве что понравился чикагский выговор Поливера, по сравнению с изысканной британской речью других персонажей))

Общая оценка: Не знаю, то ли 10/10 дать, или 7/10. Вроде бы всё здорово. Но я бы не сказал, что смотрел с большим интересом. Часто что-то не то с атмосферой, которую передают. Но это в моём мнении. Может другим атмосфера идеальная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyВт 8 Апр - 3:55

24
Sandor Clegane пишет:
Забыл если честно, о чём речь идёт.
Сцена Тириона и Шаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

Оценка серии. _
СообщениеТема: Re: Оценка серии.   Оценка серии. EmptyВт 8 Апр - 3:56

25
Sandor Clegane пишет:
Опять не помню, о чём речь идёт)
Даарио с цветочками)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оценка серии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов ::  :: Таверна "Межевой рыцарь" :: 6 сезон GoT-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра