Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Альтернативная концовка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lysa Arryn
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Lysa Arryn

Возраст : 32
Религия : Семеро
Спасибо : 76
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Аррен
Местоположение : Орлиное Гнездо
Arryn

Альтернативная концовка _
СообщениеТема: Альтернативная концовка   Альтернативная концовка EmptyПт 3 Окт - 22:03

1
Невысокая фигура ловко пробиралась по узкому каменистому пути к берегу. Спуск был обрывистым, то и дело извивался и прятался за деревьями. Но человек в чёрном плаще привычными движениями преодолевал все препятствия, как будто делал это не в первый раз. Выйдя на открытое пространство, человек накинул на голову капюшон. Высоко в небе крикнула чайка. На берегу уже поджидала старая лодка, и он осторожно забрался в неё. Вёсла бесшумно погрузились в неподвижную воду, и фигура отпрянула от берега, погружаясь в утренний туман.
Прошло немного времени, прежде чем он преодолел свой путь. Из-за горизонта показались хорошо знакомые башни, и он свернул в сторону, огибая замок. Вскоре лодка причалила к месту, которое напоминало отправную точку – такой же крутой склон, заросшая тропинка. Но с этой стороны был сад, заброшенный, но всё ещё цветущий и благоухающий.  Здесь было полно диких ягод и грибов под зелёной тенью широколиственных верхушек.
Фигура в плаще направилась прямиком вглубь леса, стараясь производить как можно меньше шума. Человек шёл до тех пор, пока листва под его ногами не начала редеть и сменяться на каменистую землю. Деревья расступались, огибая участок скалистого пейзажа. Человек подошёл к большому камню и сдвинул его, протискиваясь в узкий, но достаточно высокий грот. Тонкие лучи солнца пронизывали его сквозь щели в скалах, оставляя полоски света. Как только человек оказался под каменным сводом, он снял капюшон. Ткань прошуршала по чёрным с проседью волосам и спала на плечи, открывая лицо мужчины лет тридцати с цепкими серыми глазами. Подбородку его, от природы безвольному, придавала мужественности аккуратная острая бородка.
    - Зачем ты пришёл? – из темноты раздался женский голос. Он звучал сипловато, как будто обладательница сорвала его или была сильно простужена.
Лицо человека, некогда задумчивое, приняло выражение спокойного удовлетворения. Собеседница, впрочем, не могла этого видеть.
    - Я знал, что найду тебя здесь, Лиза, - произнесли его губы, растягиваясь в улыбку.
Женщина резко встала из темноты и ринулась вперёд, выставив вперёд руки как коршун, бросающийся на свою добычу.
    - Ненавижу! – закричала она, вцепившись ему в грудь.
Фигура покачнулась, но руки уверенно обхватили хрупкие женские плечи, заключая в невольные объятия. Ногти впились в ткань его одежды, а голова склонилась, выражая капитуляцию.
    - Ненавижу тебя, Петир, - в её шёпоте слышалась подавленная ярость, которая, не найдя выхода, хлынула в слёзы.
Бейлиш провёл рукой по волосам цвета красного дерева, сохраняя спокойное выражение на лице. Всё шло как надо.
Понадобилось довольно много времени, чтобы успокоить Лизу Аррен, но у него был большой опыт в таких делах. В конце концов, они опять заговорили:
    - Я предупреждал, что рано или поздно выведу тебя из игры, Лиза, - взгляд цвета валерийской стали с привычной лёгкостью пронзал её до самого сердца.
Не отрывая глаз от его лица, она почувствовала как дыхание перехватывает от изумления.
    - Выведу из игры? – задыхаясь, еле выговорила Лиза.
    - Ну да, - как ни в чём не бывало ответил Петир. Уголки его губ дрогнули.
Шторм мыслей нахлынул на Лизу: Он не предавал меня, всё было заранее спланировано…Он...
Глаза её всмотрелись в хорошо знакомое лицо человека, которого всегда было так сложно понять.
…Любит меня?
    - Я не мог предупредить тебя, Лиза, дорогая, - Петир мгновенно отозвался на порыв её чувств, как будто прочитав мысли, - ты же понимаешь, что это не могло бы выглядеть естественно.
    - Но твои слова…- Лизу передёрнуло от воспоминания.
Петир поцеловал её, не дав закончить фразу. Время растворилось в волне нахлынувших на Лизу ощущений, задохнулось и закружилось, лишая смысла прошлое и будущее. Казалось, прошла вечность, прежде чем действительность вернулась на своё место.
    - Я говорил то, что должен был, - продолжал Петир. – Мы давно условились держать наши чувства в тайне. Однако, на протяжении всех этих лет, это удавалось только мне.
    - То есть…это была неправда насчет Кейтелин? – взволнованно прошептала Лиза.
    - Конечно.
Значит, он мне не лгал…приятная мысль вызывала облегчение, но оставалось странное ощущение, как будто что-то всё-равно было не так.
Он мне не лгал…Не лгал тогда или сейчас? Не лгал, когда говорил, что ему безразлична Кейтелин? Или когда говорил, что всю жизнь любил только её?
Голова Лизы закружилась.
    - Мне нужен был свидетель, - продолжал Петир, - твоя гибель должна была выглядеть естественно и не вызывать сомнений.
Лиза посмотрела на человека, которого любила всю свою жизнь. Он расписывал своё необъяснимое подлое предательство как нечто вполне естественное и даже необходимое.
    - А ведь я думала, что ты и правда хотел убить меня, - сказала Лиза, с содроганием вспоминая, как он толкнул её в Лунную Дверь. – Когда я увижу Роберта?
    - Когда он будет готов – улыбнулся Петир.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Альтернативная концовка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов ::  :: Турниры талантов :: Фанфики-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра