Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Roose Bolton
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Roose Bolton

Возраст : 44
Спасибо : 95
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Болтоны
Местоположение : Дредфорт
Bolton

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyЧт 17 Апр - 5:54

1
Название: Цена верности
Участники: Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли, Уолда Болтон.
Место событий: Дредфорт.
Время года и дня: поздняя осень.
Краткое описание квеста: армия Севера возвратилась домой. Лорды, не способные противопоставить что-либо мощи Дредфорта, спешат присягнуть новому Хранителю, иные, обращая внимание на поддержку Королевской Гавани, улыбаются лорду Дредфорта, плетя интриги за его спиной. Особенности политики южных земель пришли в земли Севера, и это, как и любой другой прогресс, неотвратимо даже для суровых земель близ Стены.
Очередность постов: Обсуждаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roose Bolton
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Roose Bolton

Возраст : 44
Спасибо : 95
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Болтоны
Местоположение : Дредфорт
Bolton

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyЧт 17 Апр - 5:58

2
Грубые, протяжные звуки горнов разорвали вечерний холодный воздух, сообщая о прибытии лорда. Солдаты и рыцари нетерпеливо топтались по замёрзшей земле, предвкушая возвращение к родному очагу, в тёплые объятия своих жён или знакомых шлюх после многих месяцев бессмысленной войны.
Русе Болтон, сидя на вороном мохнатом жеребце, любезно подаренном ему леди Дастин, не отреагировал на будоражащий звук горна и не спешил присоединяться к всеобщему веселью. Подъезжая к своей могучей твердыне, лорд лишь задумчиво осматривал её стены, которые под лучами закатного солнца окрасились в тёмный алый цвет. Казалось, будто свежая кровь освежеванных пленников стекает между зубцов к основанию замка, и, пожалуй, именно это уникальное явление заставило Хранителя Севера сделать лишнюю остановку на его пути домой. На закате, Дредфорт был особенно прекрасен. Могущественнейшая твердыня Севера… по крайней мере, могла бы быть ею, если б не Винтерфелл.
Лорд Болтон погнал коня вперёд, въезжая в замок под скромные возгласы черни, повторяющей имя своего лорда в каком-то не особо торжественном тоне. Спешившись, Русе оглянул встречавших его слуг и, увидев среди них кастеляна, жестом указал тому следовать за собой. Кастелян Фарнелл, знал, что не стоит перечить своему лорду, а потому следовал за ним
 - Милорд, ваша леди-жена… – Кастелян Фарнелл, высокий, но очень сутулый мужчина, не имел привычки перечить своему лорду, но всё же изредка у него откуда-то проклёвывались весьма наглые заявления. – Справлялась о вашем приезде, и…
 - Потом. – Прервал Болтон, поворачивая к подземельям. – Как там Грейджой?
 - Мы выполнили ваш приказ, милорд. Рам… л-лорд Рамси приказывал относиться к нему как к важному пленнику, но мы… не совершили подобной глупости.
"Не совершайте подобной глупости". – Хранитель Севера ухмыльнулся, услышав цитату из собственного послания. Фарнелл семенил следом, склонив голову вниз и не видя даже спины своего лорда перед собой. Несмотря на то, что ноги его были длиннее, кастелян постоянно шаркал и то и дело отставал от Русе, вынужденный время от времени прибавлять шагу и догонять его.
От камеры Теона Грейджоя несло до самого входа в подземелье. Болтон скривился, едва спустился по выщербленной лестнице, и поспешил снять перчатку, прикрыв ею нос. Это не спасало от зловония, но запах кожи отвлекал и подавлял рвотные позывы. Пока Фарнелл, которого вонь совершенно не смущала, отыскивал в связке ключей необходимый, лорд Дредфорта обратил внимание на камеру напротив. В ней лежал, довольно посапывая, грязный и оборванный толстяк, рядом с которым лежал поднос с пиршеством, достойным лорда – миска с прожаренной олениной, свежий каравай хлеба и мех с вином, большая часть которого была пролита на пузо пленника.
 - А это кто такой? – Спросил у кастеляна Русе, не обратив внимания на движение и слабый, почти предсмертный стон из камеры Грейджоя.
 - Насильник и убийца. Лорд Рамси приказал посадить его в темнице напротив лорда Грейджоя и продемонстрировать, в каких условиях мы содержим настоящих лордов. – Нарочито громко соврал Фарнелл, звеня ключами в попытке открыть заржавевший замок.
"Жестоко". – Пронеслось в голове Хранителя, когда он задумался, каково было Теону питаться помоями и наблюдать за пиршеством в соседней камере. Наверняка это Фарнелл проявил инициативу. Людей с подобными… талантами Русе ценил, и в то же время относился к ним с особенной осторожностью, зная, что они всегда верны лишь себе.
Дверь скрипнула, заставив пленника, прикованного к косому кресту, дёрнуться и поднять голову. Болтон кивнул кастеляну, и тот, стянув факел с ближайшего крепления, вошёл в камеру первым и осветил лицо Грейджоя. Лорд, ступив внутрь камеры, лишь брезгливо сощурился и плотнее зажал перчаткой нос. Сквозь изодранную рубаху были видны ряды рёбер, кожа к которым, казалось, прилипла. Впалые щёки прикрывала редкая щетина, а в глазах отчётливо читался страх перед неизвестностью. Два пальца на левой руке, оставшихся без кожи и так и не заживших, нервно подёргивались. Вряд ли Теон Грейджой, или та тень человека, что некогда была им, узнал того, кто стоял сейчас перед ним. Того, кто был его настоящим палачом.
 - Милорд Грейджой. Очень жаль, что вам пришлось пройти через подобные испытания. Но у вас есть повод для радости – ваши страдания подошли к концу. Теперь к вам отнесутся как должно.
Слабый, неразборчивый, и, как показалось Русе, обнадёженный стон сорвался с губ пленника. Лорд поманил к себе Фарнелла и, дойдя до выхода из камеры, обратился к нему шепотом, хотя и понимал, что Теон в своём состоянии вряд ли разберёт хотя бы слово.
 - Отмой его и приведи в чувство. Затем пригласи его и мою леди-жену в великий чертог на ужин. Насильника казнить… и сделай это так, чтобы лорд Грейджой увидел это и не усомнился, что это месть за страдания нашего друга Теона.
 - Сделаем, мой лорд… – На лице кастеляна появилась весьма неприятная улыбка. – Ещё что-то?
 - Готовьтесь принять лорда Мандерли в наших чертогах. Наверняка этот тучный боров скоро прибудет.
 - Да, мой лорд.
Хранитель Севера переступил порог камеры, остановился и обернулся к пленнику, прикованному к косому кресту. Издалека он выглядел не столь жалко, и, при должном уходе, вполне мог сойти за…
 - Не уверен, что до вас доходили вести о событиях наверху, милорд Грейджой. – Болтон выдержал паузу, пытаясь убедиться, что его слушают. Судя по взгляду Теона, о новостях он грезил не меньше, чем о сочной оленине. – Ваш отец, лорд Бейлон, трагически погиб. Полагаю, по всем законам теперь вы – лорд Железных Островов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Theon Greyjoy
Твердость и уверенность во всем!
Theon Greyjoy

Возраст : 20
Религия : Утонувший Бог, Семеро
Спасибо : 6
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Грейджой
Местоположение : замок Дредфорт
Greyjoy

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyВт 22 Апр - 13:49

3
- Слушай, принеси ему воды.

- А че я то?

- А я чего?

- Нет, б… Ты нормальный? Я с этим утирышем вожусь уже неделю. Ведро помойное за ним выношу, а ты только каши варишь и стругаешь какую-то хрень, валясь по углам!

- Я старше и тут мне решать.

- Это тебе кто сказал?

- Кто-кто… Болтон-сын!

- Тут главный лорд Русе Болтон. Так что отваливай за водой, пока наш зверек не подох.

- Сами вали.

- Я сказал шуруй! Мне впадло для этого крысеныша даже ногой пошевелить после ночной вахты.
Вязкая мутная реальность пробивалась сквозь забытье тяжело и больно, пуская по нервным окончаниям неприятные импульсы. Мышцы онемели и почти не слушались своего хозяина. Даже веки и те, было тяжело поднять.
- О, смотри. Шевелится. Значит потерпит. Ты отдохнешь и сваляешь за водичкой. И мне пива принесешь.
- Ты совсем оборзел, козел. Я тебя сдам лорду Русе, как только он вернется. Мало того, что не хочешь работать, так еще и валишь все на Рамси.
Теон болезненно постанывал в попытках размяться в подвешенном состоянии. Зачем ему это было нужно, он и сам не знал. Сначала он пытался висеть, не двигаясь, в надежде на скорый уход в мир иной, но под лежачий камень даже смерть не идет…
- Что, жрать то будешь? Теон Грейджой, сын Бейлона Грейджоя, мля. – голос, резкий, высокий, пробивался сквозь мутную тягучую дымку забытья, раня слух.
Голова была тяжелой, словно чугунный колокол, и как он, гудела, однако узнику все же удалось ее приподнять, чтобы увидеть говорившего.
Приятный, как мешок с дерьмом, Фарнелл улыбался всеми своими гнилыми пеньками, служившими тюремщику зубами.
- Твой сосед сегодня откушали куропаточек в белом вине, оленину в травах, свежий хлеб от тетки Генриетты и запивали это все неплохим вином. Могу показать тебе поднос, если ты не веришь, - Фарнелл довольно захихикал и пнул ногой своего спутника – мрачного тощего Понча, с отвращением рассматривавшего тело, распятое на крестовине в подвешенном состоянии.
- Как зыркает! Наверное думает, что он лорд! Первые дни только и слышно было… Я лорд, я сын, я почти король! Дерьмо ты собачье! Понял? – кривляясь и пританцовывая, тюремщик приблизился к узнику и плюнул ему в лицо.
Теон начал дрожать, ненавидя себя за это. Страх вцепился ему в глотку железной хваткой и не давал сказать и слова. Теперь то воспитанник Неда Старка поумнел. Первое время он и вправду был разговорчивее: пытался подкупить людей Болтонов, угрожал им, впадал в апатию… и снова все повторял.
Пытки, унижения, голод – не прошли бесследно. Теон молчал, дрожа в своих путах от боли и страха, пока какая-то низкородная гнида рассматривала свой плевок на лице железнорожденного.
- Кажется, у меня получился спрут. - С интересом заявил Фарнелл, изучая струйки грязи, стекавшие по переносице Теона, - Ты теперь с гербом. Даже штандарты не нужны.
- Воды принеси, - усталый голос второго тюремщика заставил первого отвлечься от узника.
- Воды, воды, воды, - то басом, то пища, перекривлял Понча Фарнлее. – Вали отсюда, щас дам ему и пожрать, и поссать и поспать, да? – Тюремщик, повернувшись через плечо, подмигнул Теону, и вышел из камеры. Вслед за ним ушел и Понч.
Теон вздохнул с облегчением. Он давно потерял счет дням. Теперь имело значение чувство сытости, сон и отсутствие боли. Но лучше всего были глубокие обмороки.
Пока тюремщики отсутствовали, юноша попытался приподняться на кресте. Это всегда давалось с трудом и сильными болями во всем теле, зато была возможность упасть в забытье. Сегодня ему так не повезло, как он не бился в своих путах, пока из коридора не раздались голоса и шаги… Что-то было необычное в заведенном порядке подземелий Дредфорта. Теон замер, испуганно глядя на дверь, пока его сердце панически билось о тощую грудную клетку, словно стремясь сбежать из плена ребер.
Замок визжал, сопротивляясь насилию ключа, узник дернулся в путах и обмяк, увидев новоприбывшего.
- Милорд Грейджой. Очень жаль, что вам пришлось пройти через подобные испытания. Но у вас есть повод для радости – ваши страдания подошли к концу. Теперь к вам отнесутся как должно. – память, одурманенная страданиями, перебирала те немногие воспоминания, что в ней плавали, разбитые на осколки. Узник шевелил потрескавшимися губами, словно пытался что-то сказать, вглядывался в полумрак, но никак не мог понять, кто перед ним.
Сознание униженного сразу подсказало ему, что в камеру пожаловал сильный мира сего, но вот кто он, Теон еще не понял. Походка, одежда и жесты напомнили убогому о том, что когда-то касалось и его самого – о благополучии.
- Не уверен, что до вас доходили вести о событиях наверху, милорд Грейджой. Ваш отец, лорд Бейлон, трагически погиб. Полагаю, по всем законам теперь вы – лорд Железных Островов.
Говоривший ошибался. Первым делом люди Болтонов поспешили сообщить ему о смерти отца. Они думали, что это тронет сердце сына, но ему было плевать. Отец кинул его в логово Старков, вычеркнув из жизни Грейджоев, а потом отказался принять.
Теон молчал. Он боялся ответить, боялся молчать. И в том и другом случае его могли избить, лишить еды на сутки, а то и воды. Заставить пить собственную мочу или что еще похуже.
Вздрагивая и тяжело дыша, узник принялся извиваться на кресте, чтобы потянуть время для размышлений и рассмотреть собеседника. Благодаря определенной сноровке Теону это удалось и он, наконец, смог кое-что увидеть в полумраке камеры.
- Кто Вы? – просипел узник, внутренне сжавшись в предвкушении побоев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roose Bolton
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Roose Bolton

Возраст : 44
Спасибо : 95
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Болтоны
Местоположение : Дредфорт
Bolton

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyВс 27 Апр - 10:50

4
Хранитель Севера уже отвернулся от пленника, когда с губ последнего сорвался вопрос. Фарнелл, схватившись за дверь камеры, чтобы скрыть дрожь в пальцах, затаил дыхание, глядя на своего лорда с опаской и предвкушением. Болтон вновь обернулся к Грейджою, но факел уже не освещал лицо плененного "принца", и перед глазами лорда виднелся лишь тусклый, укрытый в тенях силуэт.
"Кто вы?", – странный вопрос от человека, висящего на кресте. Обычно они молили о спасении, но этот, видимо, уже понял, что стены Дредфорта, как и его обитатели, остаются равнодушны к мольбам, просьбам, и, в особенности, воплям. И, тем не менее, "лорд" Теон задал вопрос, таящий в себе немалую долю иронии. Ведь сейчас перед ним стоял человек, которому молодой Грейджой помог обогатиться новыми титулами и воплотить в жизнь мечту рода Болтонов.
Губы Русе дрогнули, изобразив некоторое подобие не самой приятной улыбки. Твой палач, твой спаситель, твой худший враг и твой единственный друг. Варианты ответов проносились в голове лорда, все они были в равной степени верны, но какого же ответа ожидал от него этот сломленный железнорождённый? Увы, в этот час ему не суждено было узнать ответ. Фарнелл подскочил к пленнику и схватил его за исхудалые щёки, заставив смотреть прямо на себя.
 - Радуйся, щенок Грейджой. Милостью лорда Болтона ты сегодня окажешься в тёплой ванной а затем отужинаешь за одним столом с великим лордом.
Тонкие губы лорда-пиявки сомкнулись, и он отвёл взгляд от креста, потеряв интерес как к Грейджою, так и к заданному им вопросу. Переступив высокий железный порог камеры, Русе направился к выходу, продолжая зажимать нос перчаткой. Фарнелл нагнал его на полпути.
 - М`лорд… когда вы хотите его чистым? Я не думаю что мы сможем избавиться от вони…
 - К вечеру, Фарнелл. И не разочаровывай меня.
 
Огонь в камине, будто пропитавшись жуткой атмосферой, светил тускло и слабо, и Болтону приходилось тянуть ноги почти в огонь, чтобы ощутить его тепло. Безобразной жирной пиявке, присосавшейся к ступне лорда, это тепло было, похоже, не по нраву, и она извивалась, щекоча бледную кожу, в отличие от других своих "сестёр", которые пили кровь спокойно и не суетясь, словно выполняли долг перед Хранителем Севера.
Откуда-то со двора замка донёсся приглушенный, будто отдалённый, вопль, и леди Болтон нарушила тишину, недовольно фыркнув, так, что даже Русе уловил колыхание её огромных обнажённых грудей боковым зрением. Леди Уолда ничуть не смущалась своей наготы в присутствии мейстера Тибальда, и её муж никак не мог понять, причиной этого был целибат служителя или же природная бесстыжесть Фреев.
 - Не проще ли было его сразу его повесить, милорд?
 - Смерть этого человека – дар лорду Грейджою, моя леди… – Хранитель Севера умолк, наблюдая, как Тибальд отточенным движением схватил пиявку и оторвал её от кожи лорда. – Грейджой станет свидетелем момента этой смерти. И вам не стоит так беспокоиться насчёт криков, – стены Дредфорта прекрасно глушат подобные звуки. Уверяю, мы не слышим и десятой части его воплей.
 - От этого не легче. Так когда прибудет лорд Мандорли?
Русе плотно сжал губы и бросил взгляд на кровать, на которой лежала его леди, но в последний момент сдержался. Не стоило срываться на новоиспечённую жену.
 - Мандерли. Он не известил меня о точном времени прибытия, а значит, его можно ожидать в любой момент, – в хвосте богатой свиты, или же во главе армии.
 - Только глупец восстанет против вас, мой муж, теперь, когда вы Хранитель Севера.
"Титул, не значащий ничего".
Болтон даже не взглянул на мейстера, наклонившегося, чтобы снять непокорную пиявку с его ноги. Леди Уолда, которая вовсю старалась не смотреть на своего лорда-мужа в моменты его терапии, поспешила отвернуться и уставилась на стену, но это, увы, не заставило её умолкнуть.
 - Но если вы знали о его предательской крови, стоило повернуть свою армию и заглянуть к нему в гости прежде, чем он посмеет восстать.

 - В этом нет нужды. Реши я избавиться от всех ненадёжных вассалов, на Севере я остался бы в одиночестве с престарелой и, возможно, неспособной к деторождению леди Дастин. У меня нет желания становиться правителем пустых залов и диких чащоб. – Кому, как не Фрею понимать цену верности, подумал Хранитель, но эту мысль предпочёл не озвучивать. – В случае же, если лорд Виман решится созвать знамёна, мне представится отличный шанс выявить наименее покорных среди лордов. Я предоставлю им возможность позавидовать судьбе Рейнов и Тарбеков.
Леди Болтон хихикнула, тряхнув своими грудями, и тут же поспешила прикрыться, услышав стук в дверь. Русе поднялся, как только Тибальд забрал последнюю пиявку, и уставился на дверь, в проеме которой уже показалось лицо Фарнелла.
 - М`лорд, пленник готов.
 
Благодаря раннему прибытию в Дредфорт леди Уолды, в чертоге не было холодно, а в каждом креплении, выполненном в форме костяной руки, горел факел. Лорд Болтон сидел во главе стола в новом багровом камзоле с вышитыми розовыми каплями крови и ободранным человеком на груди. Его пальцы лениво поглаживали резные подлокотники в форме костистых рук, однако эти движения прекратились сразу же, как только ко столу подвели освобождённого пленника.
Когда Грейджой предстал перед лордом, на него смотрели двое. Первым был сам правитель чертога, восседающий на своём кресле, более чем похожим на жутковатый трон. Кроме него, на Теона глядели печальные глаза женщины с мягкими очертаниями, чьё лицо было вырезано на самой верхушке спинки кресла лорда Русе, которая достигала восьми футов высотой. Лик этой женщины подчёркивал древность седалища лорда. Губы были надтреснуты, над левым глазом виднелась прогрызенная каким-то насекомым дырка, однако две ярко-алых полосы, символизирующие кровавые слёзы плакальщицы, не потускнели. Конечно, ведь Болтон сам назначил человека, окрашивающего слёзы ежемесячно.
Леди Уолда, сидящая по левую руку от своего лорда-мужа, не удостаивала гостя каким-либо вниманием со своей стороны, поспешив приступить к ужину, как только они заняли свои места за столом. Однако, как только с губ её супруга сорвался полушепот, леди поспешила отложить нож и вилку и улыбнулась Теону, в то же время, попытавшись как можно незаметнее облизать свои жирные, похожие на колбаски пальцы.
 - Приветствую вас в великом чертоге Дредфорта, лорд Грейджой. Как гостя, в этот раз.
Болтон протянул руку, указывая гостю на место напротив себя. Это было лишним, так как лорд заранее приказал убрать все остальные стулья от стола. Сыну почившего Бейлона стоило лишний раз запомнить, что у него нет другого выбора… в чем-либо.
Пока бывший пленник усаживался, голодно оглядывая стол с яствами, Русе бесцеремонно оглядывал его искалеченные пальцы, думая лишь о том, что его бастард проделал работу слишком грубо.
 - Ваши пальцы… их будет лучше удалить. Если хотите, мой мейстер поможет вам… справиться с этим, милорд. – Уголки губ лорда дрогнули, будто он попытался улыбнуться, но улыбки почему-то не последовало. – Однако не будем об этом печальном исходе, лорд Грейджой. Вижу, вам не терпится приступить к трапезе.
В отличие от своей жены и количества весьма аппетитных, почти без исключений мясных, блюд на столе, Хранитель Севера ужинал скромно, в основном наблюдая за Теоном, чьи пальцы, не только освежёванные, но и целые, не особо его слушались. Лорда это забавляло, и мысленно он благодарил унаследованную от отца сдержанность в эмоциях, которая спасала молодого Грейджоя от насмешливой ухмылки его пленителя. Однако вскоре неуклюжесть гостя надоела Болтону, и он прервал тишину, до этого нарушаемую только тихим чавканьем Уолды, заговорив, как обычно, не громче, чем нужно было ему самому.
 - Ваш лорд-отец воспользовался смутой и вновь проявил свою предательскую сущность. За что в итоге поплатился собственной жизнью. – Русе подозвал чашника, и жестом указал тому на кубок Теона. – Вы же приняли сторону своего родового дома, восстав против сына воспитавшего вас лорда Эддарда. Я понимаю причины вашего предательства, однако лорды и простой люд Севера возненавидел вас за этот поступок, милорд. В народе вы известны как Теон-перевертыш. И худшим из поступков было, конечно же, убийство мальчиков Старков.
"Которых ты, на самом деле отпустив, дав шанс пожить… недолго, правда, уж я в этом удостоверюсь".
 - Тем не менее, каковыми бы ни были ваши злодеяния, у вас есть шанс очиститься перед лицом северян, перед именем Робба Старка, который доверял вам, как брату. В ваших силах остановить варварство, чинимое железными людьми в землях Севера, и спасти свой дом от полного уничтожения и забвения. Вопрос лишь в том, готовы ли вы покаяться в грехах своего отца и преклонить колено перед королём Джоффри Баратеоном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Theon Greyjoy
Твердость и уверенность во всем!
Theon Greyjoy

Возраст : 20
Религия : Утонувший Бог, Семеро
Спасибо : 6
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Грейджой
Местоположение : замок Дредфорт
Greyjoy

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyСб 3 Май - 6:37

5
Сознание, еще час назад молящие о забытье, сейчас внезапно прояснилось. Воспаленный мозг с настороженностью маленького зверька изучал перемены, столь стремительно обрушившиеся на голову забытого своими спрута.
Теон не издал и звука, когда тюремщики сняли его с креста и поволокли в неизвестном направлении. Чутье жертвы подсказало ему, что грядет нечто страшное, но несущее за собой возможности, а как это использовать, зависит уже только от него самого.
Грубый молчаливый банщик уже ждал свою жертву в парильне. С бороды и усов северянина капала вода, превращая спутанные волосы в мокрые противные сосульки. Едва веник коснулся кожи Теона, пленник взвыл, как собака, и обмяк в руках своих мучителей. Спроси его кто сейчас про ощущения от парилки, он сравнил бы это с тысячей разъяренных ос.
Испугавшись, что их жертва не перенесет купания, Франелл окатил Грейджоя холодной водой из кадки. С трудом, но парень пришел в себя под крики:
- Мразь, ты куда собрался! Подставить нас решил?!
Потом его щипали, терли, колотили, волоком таскали намыливая, подстригая и непременно сопровождая все свои действия унизительными репликами.
Зверушка молчала, затаившись внутри исстрадавшейся плоти, и ждала момента. Она чуяла, что не сейчас, не скоро, но момент может представиться, а тогда нужно быть готовым.
Прислуга Дредфорта приволокла к парильне обноски, из которых Фарнелл выбрал несколько наиболее приличных. Теона одевали молчаливые служанки, настороженно посматривавшие на пленника своего лорда из под кучерявых оборок скромных чепцов.
- Ногу. Руку. Повернитесь. – пленник выполнял команды беспрекословно, только охал, когда неловкие нарочито грубые руки дергали его особенно жестко.
Дуплет, штаны, рубаха, чулки и сапоги – все это было серо-черного цвета, напоминая по оттенку смешанные соль и перец. Банщик побрил Теона: кожу лица теперь неприятно холодило и саднило, гуляющими по замку сквозняками.
- С элем пойдет, - одобрил старания прислуги десятник Русе Болтона, с аппетитом поедавший яблоко, наблюдая за страданиями Теона.
Пленник посмотрел на влажные от яблочного сока губы вояки, на его гнилые грязные зубы, в промежутках между которыми виднелись яблочные шкурки и вздрогнул от отвращения. Само это происшествие удивило Теона Грейджоя. Он не испытывал отвращения к своей камере, к тому, что был вынужден гадить под себя, но вот рожа этого человека, испачканная яблочным соком вызвала почти тошноту.
- Пшел вон, - Фарнелл не дал своему подопечному время на размышления, пинком под зад отправляя Теона в сторону галереи, которая вела в Чертог Дредфорта…
 
***
Еда была вкусной, до такой степени, что Теон умудрялся вместе с мясом, хватать зубами и собственные пальцы, скуля от боли, но не прерывая трапезу. Сок тек по рукам, по подбородку, струйками марая рубаху и дублет. Мир практически перестал существовать для Грейджоя, занятого только голодом. Тем не менее, тот самый настороженный зверек, вскормленный Рамси Болтоном и людьми Дредфорта, в сознании пленника, следил за окружающими, готовый подать хозяину сигнал об опасности.
- Ваши пальцы… их будет лучше удалить. Если хотите, мой мейстер поможет вам… справиться с этим, милорд. – настороженное сознание замерло при звуках этого голоса и угрозы, скрывавшейся в них. Теон не мог осознать, предлагаемое хорошо или плохо. Он только выслушал и ответил взглядом исподлобья, надеясь, что это выглядит почтительно и жалко.
- Ваш лорд-отец воспользовался смутой и вновь проявил свою предательскую сущность. За что в итоге поплатился собственной жизнью. Вы же приняли сторону своего родового дома, восстав против сына воспитавшего вас лорда Эддарда. Я понимаю причины вашего предательства, однако лорды и простой люд Севера возненавидел вас за этот поступок, милорд. В народе вы известны как Теон-перевертыш. И худшим из поступков было, конечно же, убийство мальчиков Старков.
Тем не менее, каковыми бы ни были ваши злодеяния, у вас есть шанс очиститься перед лицом северян, перед именем Робба Старка, который доверял вам, как брату. В ваших силах остановить варварство, чинимое железными людьми в землях Севера, и спасти свой дом от полного уничтожения и забвения. Вопрос лишь в том, готовы ли вы покаяться в грехах своего отца и преклонить колено перед королём Джоффри Баратеоном?

Заглотив кусок жаркого, почти не жуя, Теон вновь прервал свою трапезу, настороженно сопя. В недрах слабого измученного тела поднялась бурлящая волна, захлестнувшая желудок несчастного и он изверг все проглоченное прямо в свою миску, обдав фонтаном брызг из рвотных масс леди Уолду.
Ужас, обуявший Теона, мог бы сравниться только с ужасом суеверного, обнаружившего на своем пути Молчаливых сестер. Фарнелл не остался в стороне: в один прыжок он очутился рядом с пленником, отвесил ему увесистый подзатыльник, окунув в похлебку и швырнул в Теона тряпицей.
- Утрись и отвечай лорду Болтону, - прошипел тюремщик, кидая настороженные взгляды в сторону хозяина.
- П-п-простите, милорд, леди, - прошептал Теон, выпучив глаза на хозяев замка. Что-то подсказывало ему, что роль дурака намного выгоднее, но сопящий в ухо Франелл пугал неимоверно. Куда дешевле сейчас было бы ответить честно. – Д-да-да, конечно. В этом состоит мое самое пламенное желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wyman Manderly
Север помнит
Wyman Manderly

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. 310

Возраст : 60
Религия : Семеро
Спасибо : 104
Титул/звание : Лорд Белой Гавани, глава рода Мандерли, Хранитель Белого Ножа, Щит Веры, лорд-маршал Мандера, рыцарь ордена Зелёной Руки, покровитель неимущих.
Дом : Мандерли
Местоположение : Белая Гавань
Stark

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyВс 4 Май - 0:19

6
Непрекращающийся цокот копыт, звон стальных мечей, щитов, копий, доспехов. Скрип повозок, ржание коней и ругань солдат. Ничего, кроме этих звуков лорд Виман не слышал, на протяжении недели пути. Разве, что звук пылающих костров по ночам. Умиротворяющий прямо скажем звук. Тучный лорд, как впрочем и всегда, в таких случаях, ехал в одной из шести повозок. В повозках, кроме лорда, везли провизию, тёплые одежды и полевую кузню. Сами же повозки находились в самом центре колонны всадников. Сотня панцирной конницы, среди которой было около двадцати рыцарей, с такой свитой лорд Белой Гавани отправился на поклон в Дредфорт. Он верно рассудил, что брать свиту больше сотни, чревато, этим можно оскорбить новоявленного Хранителя Севера. Свита же меньше, оскорбила бы самого лорда Мандерли. Хотя Марлон настаивал, что бы лорд взял чуть ли не тысячу мечей в Дредфорт, дабы показать Болтонам, что Север ещё силён. Однако тучный лорд тогда просто усмехнулся и объяснил, своему воинствующему кузену, что Болтон в таком случае, просто не подпустит войско к своему замку. Людей у него наверняка больше, а замок...Мощнее и защищённее Дредфорта, на Севере был только Винтерфелл. Так, что нечего было и думать, о том, что бы взять этот жуткий замок с тысячей мечей. Да и рано было, объявлять войну Болтонам. Большая часть, лордов и леди Севера отмалчивалась, Дастины и Рисвелы уже присягнули Болтону. Амбер был в плену, Толхарты и Гловеры молчали. Карстарки. По слухам они присягнули Станнису, но это были всего лишь слухи. В любом случае лорд Мандерли, хотел переждать некоторое время, а затем решить окончательно, на чью сторону встать. Если все лорды Севера примут-таки Болтона своим Хранителем, то лорд Виман не будь дураком, так же признает Болтона законным правителем Севера. Если же лорды разделятся, то Мандерли однозначно примет противоположную позицию.
Неделя пути была невероятно тяжёлой. Ухудшающаяся с каждым днём погода, плохие дороги, дикие звери. Одно радовало, что ни разбойников, ни железных людей на пути не встречалось. Это было не удивительно, учитывая размер отряда, но всё-таки. От тех же железнорождённых, можно было всего ожидать. Но ни одного нападения не было, если не считать гибель двух разведчиков, которых убили дикие звери.
Вот, по прошествии очередной ночи, на рассвете, перед людьми лорда Мандерли открылась жуткая картина. Вдалеке, из-за деревьев показался грозный, величественный и невероятно жуткий замок. За всю свою жизнь, лорд Мандерли, ни разу не был в Дредфорте. Теперь же он видел его своими глазами. Именно сейчас он осознал то, что говорили ему ранее друзья и другие лорды. Дредфорт невозможно было покорить. Для того, что бы взять ЭТО, нужна была целая армия. Огромные, толстые стены, гигантские, устрашающие взгляд любого путника, башни. Невероятно маленькие бойницы, на башнях и стенах треугольные зубцы, больше похожие на клыки. Да и внешний вид замка, на рассвете казался просто чудовищным. Лорд Белой Гавани вздрогнул, его начало знобить. Теперь он уже по-настоящему боялся входить в этот замок. Особенно жутко ему становилось, когда он видел стяги дома Болтонов, вывешенные на вратах, башнях и на некоторых стенах замка.
Но делать было нечего. Послышались крики рыцарей, слуг, солдат. Все начали готовиться к последнему рывку. До замка оставалось не больше часа пути. Но вся процессия была отмечена недельным переходом. Вся одежда и броня была покрыта толстым слоем дорожной пыли, повозки едва двигались, стяги были свёрнуты. Нужно было хотя бы немного стряхнуть с себя пыль, подремонтировать повозки, поднять стяги дома Мандерли. Кстати перед отправлением, лорд Виман решил взять с собой стяг дома Старков. Зачем? Он сам не мог сказать этого. Но чувствовал, что должен. Вот и теперь, среди нескольких знамён Мандерли, выросло огромное знамя, серый лютоволк на белом фоне.
Спустя час, колонна всадников и повозки в центре колонны, приблизились к воротам замка. Знамёна Старков и Мандерли развевались на холодном утреннем ветре. Все рыцари сидели гордо выпрямившись, держа щиты в одной руке, а мечи на поясе. Однако руки у всех рыцарей лежали на этих самых мечах, словно воины вот-вот готовились пойти в атаку. Панцирные конные воины, сидели на конях, с пиками и копьями, поднятыми вверх. Слухи и оруженосцы стояли позади процессии. Тут по команде лорда Вимана, один из рыцарей приблизился к воротам и достав рог, протрубил в него. Затем крикнул.
Прибыл лорд Виман Мандерли, лорд Белой Гавани, Хранитель Белого Ножа, Щит Веры, Покровитель Неимущих, лорд-маршал Мандера, рыцарь ордена Зелёной Руки!!!
Лорд Мандерли сидящий в повозке, в этот момент хмыкнул. Большая часть титулов, не имела никакой власти. Просто громкие слова и сильные названия....
Вернуться к началу Перейти вниз
Roose Bolton
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Roose Bolton

Возраст : 44
Спасибо : 95
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Болтоны
Местоположение : Дредфорт
Bolton

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyПт 16 Май - 10:56

7
Пленник был жалок и лжив. Теон горбился, взгляд его потухших глаз бегал, стараясь не встречаться с глазами с собеседником, голос дрожал. Вся фигура пленника напоминала лорду Русе тех нищих, что возле септ в южных городах выпрашивают деньги на пропитание, сделав это своим способом к существованию.
Недовольно фыркнув (хрюкнув?), леди Уолда вытерла щеку, на которую пали капли рвотных масс и в негодовании швырнула салфеткой в слугу.
- Какая мерзость.
- Простите, миледи, - затравленный взгляд, пленник застыл, воровато взглянув на чету Болтонов и робко потянулся за куском хлеба, в последнюю секунду изменив своим повадкам нищего и резко превратившись в хищника: тощая кисть пятиногим пауком ловко схватила румяную краюху хлеба, в мгновение утащив ее на тарелку Теона.
- Достаточно.
Пленник замер, услышав тихий голос лорда Русе, и робко поднял взгляд. В этом сером рубище, в которое его одел Фарнелл, Теон Грейджой выглядел как куча пепла. Впрочем, он ею и был, учитывая судьбу его дома.
- Вас ничему не научил грустный опыт? Вы слишком слабы, чтобы есть, как все нормальные люди. Как лорды. - Подобие улыбки тенью коснулось губ Хранителя Севера при этом уточнении.
Пленник вздрогнул и шумно вздохнул, но не проронил и слова; только инстинктивно прижал к себе изувеченную руку, словно защищая ее от некой опасности. Русе рассматривал пленника своими от природы равнодушными почти прозрачными глазами. Он сидел в расслабленной позе в кресле своих предков, чуть склонив голову набок и широко расставив ноги. Волна многолетней войны за главенство над Севером принесла победу дому Болтонов. Она снесла многие препятствия, подарила трофеи. Такими трофеями стал Теон и Санса Старк. Оба были столь удачно выловлены из обстоятельств, чтобы воспользоваться ими.
- Встаньте, милорд, - Русе не успел договорить фразу, как Фарнелл быстро подскочил к пленнику, рывком подняв его в воздух за шиворот. При этом раздался грохот от опрокинутого кувшина с вином, задетого Теоном. Взгляд Хранителя Севера медленно перешел с виновника происшедшего на тонкую струйку вина, стекавшую со стола на каменный пол.
Уолда хихикнула на своем месте, не прерывая трапезу. Новой леди Болтон весьма пришлась по вкусу еда в ее новом владении: за то время, что начался ужин, она успела съесть несколько цыплят, кисть винограда и кусок пирога с говядиной. Было похоже на то, что она вполне отошла от неприятной ситуации, связанной с Теоном и его желудком.
- Вы теперь мой гость и …, - лорд Русе положил руки на подлокотники кресла, нежно погладив их, словно они были руками любимой женщины. Отчасти так и было – кресло было воплощением могущества Болтонов. На нем восседали великие представители фамилии, а теперь оно перешло к их потомку, ставшему неординарной личностью. Это кресло ласкало куда нежнее, чем любая самая страстная любовница. - ..пленник.
Русе улыбнулся, но это длилось всего мгновение. Сомнительно было бы предположить, что пленник мог заметить эту гримасу, в то время, как леди Уолда с интересом воззрилась на мужа, словно увидела его в первый раз в жизни.
Теон молчал, болтаясь в руках Фарнелла, как куль с сеном. Юноша исхудал, научился маскировать свои чувства за жалким внешним видом и замкнулся. Последнее было как нельзя кстати, учитывая тонкости переговоров с железнорожденными. Аша еще спасибо скажет Рамси Болтону, когда увидит, что ее брата отучили болтать.
- Но Вы еще и мой союзник. Да-да, - Русе изящно подхватил бокал с вином, отпив алой жидкости под напряженным взглядом исподлобья пленника. Смотря на Хранителя Севера было тяжело предположить шутит он или говорит серьезно. Все его эмоции были скрыты за внешней безразличностью, дарованной ему богами при рождении и явно выработанной привычкой прятать истинные намерения. При этом лорд Русе обладал легкой походкой, изящными и отточенными движениями, что можно было заметить и у его сыновей. – Союзник дома Болтонов, - хозяин дома подхватил виноградину, заботливо подложенную ему в тарелку вкрадчивой Уолдой, и без видимого удовольствия ее съел, но леди Болтон счастливо и, в прямом смысле этого слова, расплылась в улыбке.
- Вскоре мы с Вами уговорим Вашу сестру перейти на сторону короны, а пока лорд Теон лично примет участие в службе королю.
Короткий кивок лорда Русе и пленник успел только невнятно вякнуть, как его поставили на ноги, вручив в руки серебряный кувшин с вином. Растерянно осмотрев неожиданный дар, Теон обнаружил на пузатом боку гравировку в виде ободранного человек дома Болтонов.
- Сегодня ты виночерпий. – тихо прошептал в ухо подопечному Фарнелл, делая два шага назад.
- Ведите себя хорошо и получите достойный ужин. – безлико пообещал Хранитель Севера, одновременно взмахом руки давая приказ кому-то за спиной Теона.
Тяжелые двери, ведущие в Чертог, тяжело заскрежетали несмазанными петлями, раздался шум и Теону не оставалось ничего другого, как отойти в сторону, чтобы дать дорогу тому, ради кого лорд Русе встал со своего кресла.
- Лорд Виман, - короткое сухое приветствие звучало в устах Хранителя Севера лаконично, но многозначительно. Гостю было бы тяжело выудить из него хоть какие-то интонации, касающиеся мыслей о его прибытии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wyman Manderly
Север помнит
Wyman Manderly

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. 310

Возраст : 60
Религия : Семеро
Спасибо : 104
Титул/звание : Лорд Белой Гавани, глава рода Мандерли, Хранитель Белого Ножа, Щит Веры, лорд-маршал Мандера, рыцарь ордена Зелёной Руки, покровитель неимущих.
Дом : Мандерли
Местоположение : Белая Гавань
Stark

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyВс 18 Май - 4:38

8
Рыцарей и практически всех солдат тяжёлой кавалерии разместили в казармах, оруженосцев и слуг в комнатах прислуги. При этом весь сотенный отряд разоружили, "вежливо попросив" сдать даже кинжалы. Сам же лорд Виман вместе с тремя своими рыцарями, отправился в Чертог Дредфорта, сопровождаемый десятком людей Болтона. Эти были вооружены короткими мечами и длинными кинжалами, очень удобными, для сражения в коридорах любого замка. Лорда Мандерли прошиб озноб. В подобной ситуации "сражение" будет представлять собой бойню. Бойню, чем то схожую с бойней на Красной Свадьбе. Болтон ничем не лучше Фреев, если он надумает злое, то даже Боги не смогут остановить его. Для этого человека, предать других ничего не стоит.
Сердце лорда Миноги билось всё сильнее, руки его дрожали, ужас сковывал движения. Мог ли он раньше подумать, что когда-нибудь будет ходить по коридорам Дредфорта, окружённый людьми Болтона? В этом замке всё, до последнего каменного блока, было пропитано болью, страданием, ненавистью и безысходностью, в отличии от Белой Гавани, с её белыми домиками с серыми крышами, уютными улицами и светлыми коридорами. Судя по всему, рыцарям лорда Мандерли тоже было не по себе. Однако их гордость превышала их страх. Вперёд они шли, высоко подняв головы и с "каменными" лицами.
Наконец процессия остановилась около огромной двери в Чертог Дредфорта. Ещё две минуты отвратительного скрежета открываемой двери, и вот перед лордом Мандерли открылся вид на самый жуткий, но и величественный Чертог, из всех, когда либо виденных им. Более величественный, был Чертог Винтерфелла, которого сейчас нет. Тут же, напротив входа, на небольшом постаменте стоял уродливый тронный стул. Посреди зала стоял длинный обеденный стол, на котором стояло множество самых разнообразных, но в основном мясных блюд. За столом сидели сам лорд Болтон, который как раз поднялся с тронного кресла и судя по всему его жена. Лорд Мандерли никогда её не видел, однако сомневаться не приходилось. Молодая в принципе девушка, весила совсем немногим меньше самого лорда Вимана. Видимо это и была Уолда Фрей.
Едва войдя в Чертог Дредфорта, лорд Мандерли слегка поклонился, то же сделали и его рыцари. Болтон же в свою очередь поприветствовал
Лорд Виман
Приветствие прямо сказать весьма неоднозначное. Однако выбирать не приходилось и толстый лорд сделал шаг в сторону стола, только теперь заметив отсутствие за оным других стульев. Он уже начал краснеть, ведь такой обиды ему ни кто ещё не наносил, однако в этот момент несколько слуг внесли четыре стула, один из которых был больше других и предназначался видимо для лорда Мандерли. Тучный лорд тяжело вздохнул, попытавшись прогнать напряжение и обиду. Вряд ли ему это удалось, однако он выдал самую беззаботную из своих улыбок и сказал
Приветствую Вас вновь на Севере лорд Болтон! Рад...что вы добрались целым и невредимым до своей обители! А эта прекрасная дама рядом с вами, видимо и есть ваша супруга, леди Уолда? Приятно познакомиться с вами миледи!
С негласного разрешения, лорд Виман и трое его рыцарей сели за стол. Сам лорд с весьма беззаботным видом, стал накладывать себе в тарелку разнообразные явства, а отчего то зашуганый парень виночерпий, тут же наполнил гостям бокалы. В отличии от своего лорда, рыцари с которыми пришёл Мандерли, ели мало, а пили и того меньше. Некоторое время все кушали молча, но вот толстый лорд отложил недоеденную  свиную ногу в сторону, запил вином и прокашлявшись заговорил.
Прошу прощения милорд Болтон, за то, что отрываю вас от трапезы, но я видите ли не могу задерживаться в Дредфорте. Мне постоянно приходиться следить за своими владениями, времена ведь сейчас не спокойные. Поэтому, не будем тянуть лютоволка за хвост. Я явился для того, что бы присягнуть вам. Но меня мучают несколько вопросов, ответов на которые у меня нет. Для начала я хотел бы узнать о судьбе моего сына. Я ведь присягну вам, а вы вернёте мне Вилиса? Я стар, а он мой единственный наследник. Так же хотелось бы получить ...кха...кха
Лорд закашлялся, лицо его, и без того красное, покраснело ещё сильнее. Схватив бокал с вином, лорд осушил его одним махом.
...так вот. Хотелось бы получить останки Вендела, павшего на Красной Свадьбе.
Виночерпий налил лорду его бокал и Виман продолжил.
Дело в том, что Корона обещала мне помилование, если я присягну новому Хранителю Севера. Но если вы не вернёте мне моего сына, где гарантии, что после моей смерти, вы сделаете Вилиса лордом? Если же Вилис не будет лордом Белой Гавани, то мой дом больше не будет править этим городом. В таком случае много ли мне пользы от Королевского помилования? Если уже на то пошло, то...
Тут лорд Мандерли напрямую посмотрел на Русе Болтона, и нахмурившись довольно серьёзно сказал, внимательно следя за каждым жестом своего оппонента.
...мне останется надеяться на справедливое решение Короля....Станниса!
Произнеся это имя лорд Мандерли вздрогнул. Сказать такое, в Дредфорте...он должно быть сошёл с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roose Bolton
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Roose Bolton

Возраст : 44
Спасибо : 95
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Болтоны
Местоположение : Дредфорт
Bolton

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyПт 23 Май - 14:38

9
Север горел и плавился в огне ненависти, недоверия и тщеславия. Маленькие гнилые души стенали, сгорая от зависти. Самые достойные, как считал сам лорд Русе, уже утонули в крови. Остались только разрозненные, трусливые, жалкие и..ленивые, как лорд Виман Мандерли. Что подтолкнуло толстый зад, который, как говорили, уже с трудом вынимался из семейного трона дома Мандерли, покинуть родной город и тащиться долгие дни сюда, в Дредфорт? Хитрость и только она.
- Надеюсь, Вы простите моей жене ее некоторую неповоротливость? В ее положении лучше больше сидеть. - учтивый хозяин жестом указал на Уолду, переставшую жевать и растерянно смотревшую на мужа, пока слуги носили стулья гостям.
- Не ждали Вас так рано, - шепча, солгал Хранитель Севера, сохраняя все тоже выражение лица, что было у него в разговоре с Теоном.
Напротив же лицо гостя красноречиво продемонстрировало все, что сейчас бурлило в его оскорбленной душе. Это было хорошо. Лицо, как открытая книга – это ли не подарок, когда его носитель твой оппонент.
Русе опустился в кресло, шурша одеждами и взялся за кубок с вином, произнеся краткий, в своей манере, приветственный тост. Леди Уолда поддержала мужа, кратко отсалютовав гостям, в то время как новый «виночерпий», шаркая ногами и сутулясь, подливал гостям вино, все больше разливая на пол. Впрочем, это особенно не заботило рыцарей и их господина, все взгляды были прикованы к чете Болтонов во главе стола.
Светская беседа клеилась плохо, но Русе не спешил брать быка за рога. Хранитель Севера никому ничего не должен. Времена Неда Старка закончились, пришло время Русе Болтона. Если лорд Виман взял на себя смелость приехать в Дредфорт, то взять слово предстояло именно ему, ведь яснее ясного толстяк приехал требовать, просить или выпрашивать.
- Прошу прощения милорд Болтон, - началось. Лорд Русе вежливо прикоснулся к пухлой руке своей жены почти бескровными губами, словно прося у нее прощения за прерванный пустяковый разговор о грядущей охоте, и поднял холодный взгляд на говорившего.
Лорд Минога говорил много, путался в выражениях, краснел и чуть не заикался. В ультиматуме было так много если, что Русе даже чуть поморщился, слушая его. Клоунада душонок продолжалась. Они все хотели одного – власти для себя, возможности делать то, что сами хотят, не отчитываясь перед столицей и Хранителем.
- ...мне останется надеяться на справедливое решение Короля....Станниса! – в повисшей в чертоге тишине было слышно, как где-то в темно закутке собаки, довольно урча, терзают кости, доставшиеся им с пиршественного стола. Глаза лорда Вимана и его рыцарей буравили человека, давшего им кров и еду, пока жена этого человека испуганно моргала маленькими поросячьими глазками. Что будет, что?
- Вина лорду Мандерли, - спокойный тихий голос лорда Русе прозвучал в гнетущей тишине, как колокол септы. Хромой виночерпий со всех ног кинулся к гостю, чтобы наполнить его кубок, пока хозяин замка внимательно следил за исполнением своего приказа. Как только приказанное было выполнено, Хранитель Севера перевел взгляд бесцветных глаз на лорда Миногу.
- Вы только приехали, милорд, - лорд Русе прищурился, словно стараясь рассмотреть гостя лучше, - и начинаете с ультиматумов?
Тихий голос Хранителя Севера, скупая мимика, а, может, и внезапно неоткуда появившиеся в чертоге вооруженные люди с гербами Болтонов способствовали тишине.
- Ваше право. Как отца. – отрывистая короткая речь, пронзительный немигающий взгляд, все это предназначалось лорду Миноге. – Я сам потерял сына недавно и представляю Вашу боль. Юный Вендел пал на войне, отец может им гордится. Вы получите его останки, чтобы похоронить в Белой гавани, как и подобает.
Два щедрых обещания за раз. Русе не собирался более проливать кровь без серьезной на то причины. Хаос порождает хаос. Стоит только дать людям его понюхать, как все потаенные мыслишки толпы выкарабкиваются из укромных щелей сознания, дабы каждый постарался отхватить себе место в общей кутерьме, непременно самое главное, над всеми, но вождем может быть только один.
- Вина. – Русе взглядом приказал хромому наполнить свой бокал, опустевший с момента приезда гостей лишь на треть. - Да, - взгляд лорда вернулся к гостю, ощупав его бесформенную фигуру, - Вилис. Если Вы теперь преклоняете колено перед Джоффри Баратеоном, пусть даруют боги королю многие годы здравствования, то что имеете против того, что он служит в Королевской гавани? Ваши колебания смущают меня, лорд Виман. Могу ли верить Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wyman Manderly
Север помнит
Wyman Manderly

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. 310

Возраст : 60
Религия : Семеро
Спасибо : 104
Титул/звание : Лорд Белой Гавани, глава рода Мандерли, Хранитель Белого Ножа, Щит Веры, лорд-маршал Мандера, рыцарь ордена Зелёной Руки, покровитель неимущих.
Дом : Мандерли
Местоположение : Белая Гавань
Stark

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyПн 26 Май - 11:33

10
Вилис. Если Вы теперь преклоняете колено перед Джоффри Баратеоном, пусть даруют боги королю многие годы здравствования, то что имеете против того, что он служит в Королевской гавани? Ваши колебания смущают меня, лорд Виман. Могу ли верить Вам?
Вот теперь лорд Белой Гавани в самом деле стал похож на откормленного на убой кабана. Невероятно красное лицо с маленькими глазками, в бессильной ярости смотрело на Хранителя Севера. Рот открывался, в желании сказать нечто резкое, и сразу закрывался, когда верх брал здравый смысл. Его рыцари и вовсе повыскакивали со своих мест. Молодой парень, у которого на подбородке едва пробивался пушок, схватился за свою перевязь с пустыми ножнами, не вспомнив сразу, о том, что всех при входе разоружили. Гвардейцы Болтонов в ответ вытащили свои мечи из ножен. Ситуация грозила принять печальный оборот. Но тут раздался громовой кашель. Лорд Виман выпив очередной бокал вина, в попытке снять напряжение, закашлялся. Двое его рыцарей, тут же подбежали к нему, в надежде помочь, третий же, молодой и дерзкий, с вызовом смотрел на Хранителя Севера. Когда же он открыл рот, лорд Минога едва не свалился замертво.
Болтон! Вы осквернили себя и свою честь, если она у вас, когда-либо была. Вы предали своего Короля! Нет! Вы предали своих друзей, братьев, соратников! Вы осквернили своей чернью Северян! Теперь же вы осквернили нас повторно! Явились сюда под видом Хранителя Севера! И как вы смеете порочить этот титул? Да вы просто....
В этот момент к нему подскочил один из рыцарей и ударил по лицу, размозжив парню губу. Тот заткнулся, но ненадолго. Он всё-таки успел выдать последнюю фразу
Север Помнит лорд Болтон! Остерегайтесь!
ХВАТИТ!
Лорд Мандерли умудрился встать со своего стула, со злостью глядя на молодого рыцаря. Пот выступил у толстяка на лбу. Такого поворота он явно не ожидал. Теперь необходимо было снижать накал страстей, не то, из Дредфорта они так и не выйдут.
Лорд Болтон. Не принимайте всерьёз слова этого глупца. Он юн. Он всегда хотел стать таким как Молодой Волк. Он им восхищался. А Вилис. Этот парень является, шурином Вилису. Он брат жены моего сына. Более того. Я не просто так взял его с собой. Его отец - лорд Джон Вулфрид, глава дома Вулфридов. Парня зовут, Рикард и он по праву наследует владения Вулфридов. Его отец, один из немногих лордов, согласившихся со мной, присягнуть Вам. Простите парня. Он молод и как я уже говорил глуп. Не стоит принимать его слова всерьёз.
Лорд Мандерли повёл рукой в сторону двух других рыцарей. Оба увидев жест своего лорда распрямились и коротко поклонились Русе Болтону.
Это лорды Русе Стаф и Эддард Вун. Оба являются моими вассалами и лордами своих земель. Земли их не так велики, но не смотря на это, поддержка этих лордов, значит многое.
Тучный лорд кивком позволил своим рыцарям сесть и выпив очередной бокал вина продолжил
Лорд Болтон. Давайте не будем ходить вокруг да около. Нам всем известна наша нелюбовь и неуважение друг к другу. Но как я думаю, в такое тёмное время, нам следует забыть разногласия. Лорд Болтон. Вы нуждаетесь во мне гораздо больше, чем я в Вас. Насколько я знаю, дом Дастинов и дом Рисвелов уже присягнули Вам? Что же, маленькая, но победа. Однако давайте же смотреть на происходящее здраво. Дастины и Рисвелы, что они предложили Вам, кроме ультиматумов? Конечно же, эти два дома имеют какое то уважение на Севере, являясь одними из больших домов Севера. Однако в наши времена, уважение ничего не значит. Неужели Вы всерьёз думаете, что скажем Карстарки или Гловеры присягнут Вам, если их попросит об этом леди Дастин?! Единственные дома, которые Рисвелы и Дастины смогут Вам привести, это дома своих мелких лордов. Более ничего. Хотя я уверен, они оба потребовали у Вас нечто большее. Впрочем, это не моё дело. Я скажу так. Если Вы хотите, что бы Север в большей его части присягнул Вам, то воспользуйтесь не убеждением обедневших стареющих лордов, которые и свои земли защитить не в состоянии, а силой и более влиятельными и могущественными лордами. Такими как...Я. Белая Гавань, является одним из пяти самых больших городов Вестероса. Мои земли это не только самый большой выход к морю у Севера, но и самые большие серебряные шахты. Может мой дом и меня в частности многие не любят, но уважать мою мощь обязаны. Верните моего сына, и Белая Гавань примкнёт к Вам!
После столь долгой речи, лорд не выдержав откусил кусок свиной ноги, запил его вином и продолжил
Ну а служба в Королевской Гавани...Лорд Эддард так же служил в этом поганом городе. Лорд Старк был десницей Короля. Вы же помните, что с ним стало...Я надеюсь мы поняли друг друга? Вилис должен прибыть в Белую Гавань не позднее чем через месяц. При необходимости я вышлю десяток боевых галей, для сопровождения его морем.
Послышались одобрительные голоса рыцарей. Но лорд Мандерли не обращая на них внимания задал свой последний вопрос
Кстати, как быть с железнорождёнными? Что вы намереваетесь с ними делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Roose Bolton
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Roose Bolton

Возраст : 44
Спасибо : 95
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Болтоны
Местоположение : Дредфорт
Bolton

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyЧт 5 Июн - 11:51

11
Наблюдая за тем, как на лице лорда Миноги меняются все оттенки радуги, свойственные организмам, по чьим жилам течет кровь, лорд Русе попивал вино. Терпкое, с кислинкой оно хватало за язык, обжигало гортань и приятно согревало в промозглой атмосфере чертога Дредфорта. Хозяин так долго отсутствовал, что  замок успел замерзнуть и словно истосковаться по собраниям добрых лордов, которые раньше весьма часто заседали в этом зале, согреваемом несколькими каминами. Болтоны никогда не жалели дров, опираясь на свои кладовые с золотом.
- Болтон! Вы осквернили себя и свою честь, если она у вас, когда-либо была. Вы предали своего Короля! Нет! Вы предали своих друзей, братьев, соратников! Вы осквернили своей чернью Северян! Теперь же вы осквернили нас повторно! Явились сюда под видом Хранителя Севера! И как вы смеете порочить этот титул? Да вы просто.... – Русе не сдвинулся и с места при звуках фальцета пылкого юноши, пустой взгляд остановился на лице говорившего равнодушно «плавая» по чертам рыцаря дома Мандерли.
- Север Помнит лорд Болтон! Остерегайтесь! – латная перчатка весит порядочно и нежные губы мальчиков лопаются, как свежие вишни, стоит к ним прикоснуться. Хранитель Севера сделал новый глоток вина, едва отпив из полного кубка.
Леди Болтон напротив дрожала от страха под взглядами десятков людей явно ненавидевших весь род Болтонов в этот момент. Тучная молодая женщина сползла по спинке своего кресла едва ли не под стол, откуда испуганно выглядывала поверх полуобглоданной ею куриной ножки. В глазах леди дрожали слезы, то и дело скатываясь по крутым полянам щек в уголки рта, где смешивались с жиром от жаркого. Леди Уолде повезло, на нее сейчас никто не смотрел, зато о ней думали.
- ХВАТИТ! – речь лорда Мандерли была такой длинной и эмоциональной, что Русе кожей ощутил, как за его спиной напряглись мечники в ожидании приказа. Эта комната вполне могла бы стать бассейном из крови. Ничто не мешало исполнить подобное в исполнение, но лорд Болтон знал, что Мандерли ошибается и весьма сильно оступается. Взамен за жизнь своего сына, которому уже ничего не грозило, толстяк с головой выдал свою натуру. Теперь было ясно, что дому лорда Миноги довериться нельзя.
Русе уже представил, что напишет своему наследнику в Винтерфелл и как это будет касаться дома Мандерли.
- Лорд Болтон. Давайте не будем ходить вокруг да около. Нам всем известна наша нелюбовь и неуважение друг к другу. Но, как я думаю в такое тёмное время, нам следует забыть разногласия. Лорд Болтон. Вы нуждаетесь во мне гораздо больше, чем я в Вас, - на лице хозяина замка появилась легкая озабоченность, словно он пытался вспомнить нечто, о чем забыл. Мелькнула и пропала тень театральности, но в водянистых глазах вспыхнула искра игривой насмешки, вряд ли такой яркой, чтобы ее смогли заметить окружающие или даже Уолда Фрей, занятая сейчас своими страхами больше, чем мужем.
- Кстати, как быть с железнорождёнными? Что вы намереваетесь с ними делать?
Переход был так резок и резко же пахнуло трусостью. Мужчина вскинул прищуренный взгляд на собеседника, впервые за все время монолога лорда Мандерли показав хоть какую-то искреннюю эмоцию – он улыбнулся краем рта и склонил голову вперед, словно выражая этими жестами иронию. Так и было.
- Оставьте нас. – Шелестящий голос Русе перекрыл гул недовольных голосов с обеих сторон, но приказ касался почти всех, даже леди Уолды. – Леди, пусть о Вас позаботится Корт, - названный рыцарь взял хозяйку под локоть, помогая тучной даме выбраться из-за стола.
На какое-то время покои наполнились шорохами от шаркающих по полу ног и позвякиванием доспехов. Изредка раздавались недовольные возгласы «гостей», теснимых охраной к выходу. В чертоге остались только лорд Русе, лорд Виман и странный виночерпий, застывший в одной позе с кувшином вина в руках, но больше походящий по манерам на забитую собаку, чем на слугу.
- Вина гостю, - почти шепотом приказал Русе, наблюдая, как слуга, медленно хромая, направился к лорду Мандерли исполнять приказ. Паузы почти не было, когда Хранитель Севера продолжил.
- Вы же понимаете, что несете чушь. – это было сказано равнодушно, почти с налетом скуки. Лорду Русе и вправду было интересно понять, знает ли человек, занимавший своим задом почти всю лавку для четверых, что копает себе могилу?
- Мне присягнули почти все, кто остался в живых после мятежа Робба Старка. Это правильный выбор накануне зимы. – Болтон улыбнулся одной из своих странных пространственных улыбок, - Хотел бы я узнать, как выглядит леди Дастин, услышавшая, что Вы ставите ее не выше порожка свинарника. Именно она сыграла роль голоса Севера, а не Вы, - улыбка исчезла. Было бы странно теперь предположить, что подобная недостойная гримаса вообще способна появиться на лице Хранителя Севера.
Болтон обошел стол, остановившись напротив собеседника, и одним движением вынул из-за спины небольшой серповидный клинок, блеснувший в тусклом свете.
- Я мог бы освежевать Вас лично, - тихо и равнодушно прозвучала эта фраза под уютный треск поленьев. Там, где стоял лорд Русе, света почти не было, благодаря чему лицо говорившего скрывала не очень дружелюбная тень. – Это не угроза.
Болтон сделал несколько шагов вперед и сел рядом с лордом Виманом, спрятав нож для свежевания в ножны на спине.
- Вы мой гость, а законы гостеприимства Болтоны не нарушают, - он даже не моргнул при этом, сохраняя всю ту же невозмутимость и спокойствие, не изменяя привычке говорить тихо и размеренно, изучая собеседника грифельными точечками зрачков, плавающих в белесой плазме глаз.
- Вам отдадут сына. – взгляд Русе Болтона так пробежался по жировым складкам Вимана, словно он изучал гору, на которую собирался карабкаться. – И не только. Мои родственники отправятся с Вами, чтобы Вы были уверены в честности намерений нашего короля.
Конечно, последний ничего не узнает о происходящем. Южанам не место на Севере. Хватит письма Рамси.
Русе улыбнулся, приподняв уголки рта. Так прачки вешают на веревки сушиться наволочки, если в их доме водятся прищепки. Искусственная улыбка растаяла, как и насмешливая в мгновение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wyman Manderly
Север помнит
Wyman Manderly

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. 310

Возраст : 60
Религия : Семеро
Спасибо : 104
Титул/звание : Лорд Белой Гавани, глава рода Мандерли, Хранитель Белого Ножа, Щит Веры, лорд-маршал Мандера, рыцарь ордена Зелёной Руки, покровитель неимущих.
Дом : Мандерли
Местоположение : Белая Гавань
Stark

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyВс 8 Июн - 3:32

12
Виман знал нового Хранителя Севера с давних дней, но впервые видел на лице этого человека некие эмоции. В другой ситуации толстый лорд был бы доволен собой, однако резкие высказывания и ультиматумы могли довольно быстро свести его в могилу. Теперь было ясно, для чего Болтон выпроводил из чертога всех...вернее практически всех. Хромой виночерпий оставался на месте, и это было странно. Уж не хочет ли Русе отравить лорда Миногу? Но нет. В стиле этого жестокого человека, скорее будет содрать кожу с недоброжелателя. Яд не его оружие. И всё-таки это было странно. Но размышления лорду Виману пришлось оставить на потом. Сейчас он слушал Болтона, который постепенно показывал своё истинное лицо.
- Мне присягнули почти все, кто остался в живых после мятежа Робба Старка. Это правильный выбор накануне зимы. Хотел бы я узнать, как выглядит леди Дастин, услышавшая, что Вы ставите ее не выше порожка свинарника. Именно она сыграла роль голоса Севера, а не Вы
Тут Мандерли хотел высказаться, перебить своего оппонента, но не успел. Болтон продолжил свой монолог. Когда же речь зашла о Вилисе, тучный Мандерли прослезился. В нём даже зародилось нечто, схожее с благодарностью к этому ужасному человеку. Но только на один миг. Лорд тут же вытеснил это чувство, понимая, что Болтон никогда не делает чего-либо просто так. Тем не менее, когда Болтон закончил свой монолог, Мандерли решил вновь сыграть свою роль.
Лорд Болтон!
Слёзы потекли из глаз толстого человека
Лорд Болтон! Я всё понимаю! Вы можете ненавидеть меня, можете не доверять мне, но всё, что я хотел, это вернуть сына. Вы сами потеряли сына и знаете, что это такое. Я же могу вернуть себе Вилиса, именно поэтому я и пытался давить на Вас. Поймите, если с Вилисом, что то случится, то я этого не переживу. Пережить своих детей - ужасно. Простите меня. Ведь всё, что я делал, было ради возвращения моего сына.
В горле тучного лорда пересохло, и он вновь потянулся за кубком. В его словах не было лжи, основной его задачей и правда, было спасение сына. Однако были у толстого лорда и другие цели. Немного проку будет от Вилиса, если Болтон решит взять Белую Гавань силой. Необходимо было убедить Болтонов в своей верности. Но тут, к сожалению, возникли трудности. Молодой Рикард Вулфрид, чуть-было не поставил под удар всю затею лорда Мандерли. Да и сам тучный лорд, что то разговорился. Виной тому было крепкое вино и откровенная ненависть вкупе со страхом к лорду Русе Болтону. Но сделанного не воротишь, теперь нужно было каким то образом исправлять положение дел. Сделав ещё пару глотков из кубка, лорд Виман вновь заговорил.
Теперь вы согласились вернуть мне сына и я могу считать свой отцовский долг выполненным. Белая Гавань и практически все прилегающие территории примкнут к Вам! Так же в вашем распоряжении будут практически полторы тысячи сынов Севера и пока, что двадцать боевых галей.
Разумеется лорд Виман не стал говорить Болтону о всех своих силах. Флот, из почти сорока кораблей спрятанный на Белом Ноже, силы всех вассалов дома Мандерли в количестве двух тысяч собирающиеся там же. Хранитель Севера наверняка попробует прибрать к рукам всё, что есть у Мандерли, дабы не допустить мятежа и непослушания. Поэтому тучному лорду следовало быть более осторожным. Всё-таки те силы, которые он предложил новому Хранителю были довольно велики. Несмотря на речь Русе Болтона, лорд Мандерли понимал, что для покорения Севера нужно или уважение или сила. Уважение, несмотря на свои слова, Болтон потерял на Красной Свадьбе, а сила. Всё войско Болтона состоит не только из его солдат, но и из воинов других домов Севера, некоторые из которых всё ещё не присягнули лорду Русе. Ну и подавляющее большинство солдат состоит из Фреев. Такого неуважения к себе северяне могли не простить. В случае же открытого мятежа, исход битвы будет весьма туманный. Ну а даже если Болтон одержит верх, то кто ему будет подчиняться? Пустынные земли? Именно для этого, Русе и нужны войска. Такие, с которыми северяне не рискнут сражаться. А, что может предложить старый лорд Рисвел или леди Дастин? Слова. Лорд Мандерли надеялся, что Болтон оценит вклад, который толстяк внесёт в общую картину Севера. Войска Болтона не малы, но и не велики. Полторы тысячи солдат для Хранителя Севера, как хлеб в голодную пору. Вот только примет ли Болтон этот дар? А если примет, то как распорядится.
Допив очередной кубок, Виман Мандерли кашлянул и сказал.
Милорд. Я готов принести присягу. Но прошу, Вас ответить мне на последний вопрос. Что будет с лордами и леди, которые всё ещё не присягнули Вам? Насколько я знаю, молодой сын покойного Хелмана Толхарта ещё не дал ответ? Славный паренёк, только нет в нём достаточно разума, как в его отце. С вашего разрешения, после отправления из Дредфорта я хотел бы сам поговорить с этим парнем и объяснить ему, необходимость объединения Севера в Вашем лице. Думаю я смогу убедить его присягнуть Вам!
Тут лорд Мандерли не лукавил. Молодой Бенфред Толхарт, может наделать больших бед, как для своего дома, так и для окружающих. Для него же будет лучше принести присягу Хранителю Севера и не вступать в открытые конфликты. Со своими силами, Русе Болтон запросто уничтожит  молодого Бенфреда. А ведь Болтон наверняка отправил воронов всем выжившим лордам и леди Севера. Понятное дело, те кто не присягнули Хранителю, со временем будут считаться государственными изменниками. Поэтому и нужно срочно переубедить Толхарта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roose Bolton
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Roose Bolton

Возраст : 44
Спасибо : 95
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Болтоны
Местоположение : Дредфорт
Bolton

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyЧт 19 Июн - 11:15

13
Застывший в неудобной позе, скрюченный и кривой, Теон с недоверием и жадным любопытством внимал разговору, происходившему на его глазах. Зачем лорд Русе оставил его в Чертоге, он не понимал, все еще находясь в дурмане от боли, злости и обиды, но затравленный мозг уже пытался разобраться в важном диалоге.
Едва слезы показались в глазах тучного гостя, Хранитель Севера отвел взгляд, слушая бессвязную речь, прерываемую всхлипами, смахивающими на хрюканье. Точно так вела себя Уолда, когда изображала любовь к мужу. Порой это у нее получалось довольно правдоподобно, Русе даже начинал верить ей на некоторое время. По крайней мере, в постели она была весьма убедительна. Был ли искренен лорд Мандерли?
Вопрос, заданный самому себе, был фактически риторическим, так как ответ на него у Русе был для каждого заготовлен один – «нет».
- Успокойтесь, лорд Виман. – почти прошептал Хранитель Севера, вновь возвращая внимание двух светлых глаз гостю. – Я не сомневался в Вас.
Робкая фигура виночерпия неловко двинулась к лорду Виману, чтобы подлить вина в бездонный, казалось, кубок, зажатый в полной руке. Русе проследил взглядом за движениями «слуги» и остановился на его лице, покрытом испариной. Теон почувствовал этот взгляд кожей и поспешил убраться в дальний угол Чертога.
- Я слышал об этом юнце. Попробуем с ним договориться. Зима близко, - мужчина даже не моргнул, когда произнес девиз Старков. Подойдя к столу, хозяин дома отломил кусок хлебной корки от каравая и обильно намазал ее печеночным паштетом с травами. – Северу нужно объединяться.
Испачканные в паштете пальцы Русе вытер о льняную салфетку, лежавшую только у его места за столом.
- Пусть войдут, - этот приказ касался виночерпия, тут же кинувшего отворить двери в Чертог. Свита обоих лордов поспешила вернуться на место переговоров, с интересом и тревогой посматривая на своих хозяев.
Лорд Болтон молчал, апатично расправляясь с хлебом и паштетом до тех пор, пока в Чертоге не воцарилась тишина. Даже тот юнец, что дерзнул разевать свой рот, сейчас молчал. Юная Уолда глазами трепетной лани с тревогой заглядывала мужу в рот, будто в надежде спасти для своей утробы паштет и булку. Ее братья и дядья с презрением и недоверием поглядывали на людей лорда Вимана, то и дело поглаживая эфесы мечей, давая понять, что обнажить оружие не составит труда. До всех них не было дела только лорду Русе. Молча закончив трапезу, он, выпрямился в кресле своих предков на глазах у множества северян. Плачущая кровью женщина на спинке сиденья в немом ужасе смотрела на окружающих. Она словно только что поняла, что мертва и ей никто из живых не поможет, но лик не завидовал присутствующим, а просто кричал о том, что смерть неизбежна и, часто, мучительна.
- Мы пришли к согласию. – Уолда радостно взвизгнула и схватила мужа за руку, но он будто и не обратил на это внимания, зато Фреи переглянулись между собой, обменявшись самодовольными улыбками. – Лорд Виман вскоре получит своего сына, а для гарантий нашей дружбы и охраны с ним в Белую гавань последуют милорд Рейгар Фрей, сир Джаред Фрей и сир Саймонд Фрей.
Пузатый Рейгар в презрении надул губы, теребя свою жидкую бороденку, но братья его не поддержали, с охотой поклонившись новому родственнику, словно демонстрируя готовность выполнять приказ.
- Милорд Виман, - прозрачные глаза остановились на госте, а на губах промелькнула улыбка, - предоставляет нам полторы тысячи воинов и двадцать боевых галей. Лучше, конечно, же больше, - Русе не опускал взгляд, словно пытаясь увидеть толстяка насквозь. Он не верил этому «скорбящему» отцу ни на грамм. – Мы знаем, что Белая гавань портовой город и в случае потребности короны во флоте, мы будем рассчитывать на Вас, как на верного вассала, лорд Виман.
На какое-то время Чертог наполнился гулом одобряющих голосов – окружение лорда Русе яро поддерживало его, признавая в нем нового вождя. Среди рыцарей было много представителей младших ветвей от семейств, что уже присягнули дому Болтонов.
Когда шум немного утих, лорд Болтон продолжил, хоть начало его речи утонуло в общем шуме:
- Как новый Хранитель Севера я гарантирую охрану Севера от мародеров и разбойников. Виночерпий, - Теон вздрогнул в своем углу, ощутив, как на него обратились все взгляды в Чертоге, - подлей вина лорду Виману.
Неизвестно откуда взявшийся Фарнелл радостно отвесил Теону пинка, придавшего узнику ускорение. Наследник Бейлона пролетел головой вперед пол Чертога и упал прямо в ногах у лорда Вимана, расплескав вино по полу.
- Ты груб, Фарнелл. Лорд Теон наш гость и друг, – лорд Русе не улыбался, голос его не нес ни единой интонации, и тюремщик поспешил ретироваться за спины присутствующих, на всякий случай, скрываясь от гнева хозяина. – Встаньте, лорд Грейджой. Мы благодарим Вас за помощь на нашем празднике. Поклонитесь лорду Виману. Вы, должно быть, встречались в Винтерфелле у лорда Старка… Не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wyman Manderly
Север помнит
Wyman Manderly

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. 310

Возраст : 60
Религия : Семеро
Спасибо : 104
Титул/звание : Лорд Белой Гавани, глава рода Мандерли, Хранитель Белого Ножа, Щит Веры, лорд-маршал Мандера, рыцарь ордена Зелёной Руки, покровитель неимущих.
Дом : Мандерли
Местоположение : Белая Гавань
Stark

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyСб 21 Июн - 18:32

14
Переговоры, наконец-то подходили к своему логическому завершению. Вроде бы переговоры прошли более-менее успешно, но, что то не давало лорду Виману покоя. Вино туманило разум тучного лорда, поэтому он не мог понять, что же всё-таки не так. Он даже начал проклинать себя, в постоянно сбивающихся мыслях, ведь для общения с таким человеком как Русе Болтон, была нужна светлая голова. Однако, сделанного не воротишь. Необходимо было продолжать переговоры в таком виде.
Едва свита обоих лордов вернулась в чертог, по приказу лорда Болтона, трое рыцарей Белой Гавани немедленно направились к своему лорду. У самого молодого, с расквашенных латной рукавицей губ по-прежнему текла кровь. На протяжении дальнейшей речи лорда Дредфорта, рыцари Мандерли не отходили от своего лорда. В какой-то момент толстый лорд хмыкнул. Что могли противопоставить трое безоружных людей, пусть и рыцарей, десяткам вооружённым стражникам? Но к счастью в дальнейшем обошлось без кровопролития. Сам же тучный лорд, в целом был доволен переговорами, несмотря на странное ощущение чего то недоброго. Лорду Белой Гавани обещали вернуть наследника, обещали без веской причины не воевать с лордами, которые ещё не присягнули и видно было, что у Болтона есть план, по выдворению железных людей, с земель Севера. Вроде бы всё прошло отлично. Мандерли даже не обратил должного внимания на трёх Фреев, которых отправят с ним.
А вот кое, что лорду Виману не понравилось абсолютно. Несмотря на хмель, туманящий разум лорда, Виман тем не менее отчётливо видел недоверие Болтона, когда тот говорил о войске, которое лорд Виман предоставил новому Хранителю. На какой-то миг тучный лорд похолодел от ужаса. В его голове мелькнула мысль неужели Он знает? Но Мандерли сразу же отбросил эту мысль. Если бы Болтон знал о флоте и войске, собирающимся у Белого Ножа, то переговоры пошли бы по совершенно другому руслу. Скорее всего, Болтон просто блефовал или морально давил на лорда Вимана. Частенько бывало, что слабохарактерные личности после сильного морального давления раскрывали свои тайны, думая, что их оппонент уже знает о них. Но Виман, несмотря на кажущуюся немощность, слабаком не был. У него был довольно сильный характер, однако знали об этом немногие.
После речи лорда Болтона, Виман Мандерли хотел уже приказать своим вассалам, что бы те подняли его и помогли встать на колени, дабы лорд мог принести присягу Хранителю Севера. Однако тут случилось нечто весьма неожиданное. На неуклюжего и судя по всему криворукого виночерпия, лорд Минога зла не держал, несмотря на то, что юродивый облил вином парадный костюм Мандерли. Однако сам знак был недобрым. И тут...
Встаньте, лорд Грейджой. Мы благодарим Вас за помощь на нашем празднике. Поклонитесь лорду Виману. Вы, должно быть, встречались в Винтерфелле у лорда Старка… Не так ли?
Глаза тучного лорда стали похожи на глаза толстой лягушки. Он вылупился на виночерпия как на привидение. Лорд Мандерли конечно же видел воспитанника Эддарда Старка, когда в последний раз был в Винтерфелле. Однако тогда, молодой парень был красив, молод, силён. Он был настоящим сыном лорда, во всяком случае, внешне. По своей натуре он был наглым и высокомерным мальчишкой. Так во всяком случае показалось лорду Виману. Теперь же. При всём своём желании тучный лорд не смог бы подумать, что этот юродивый, хромой и криворукий мужчина неопределённого возраста, Теон Грейджой. Сам лорд и его рыцари с отвращением смотрели на наследника Бейлона. Его начали презирать сразу, как только он переметнулся к своему отцу. Когда же он предательски взял Винтерфелл, его возненавидели. Если бы Грейджой появился в любых владениях Севера, его бы просто казнили. Но это... Лорд Мандерли в очередной раз испытал приступ панического ужаса. Болтоны. Этим всё было сказано. И эти люди теперь владеют Севером? Север умоется кровавыми слезами, с горечью подумал тучный лорд, разглядывая творение Болтонов. Рыцари Белой Гавани с ненавистью в глазах водили руками в пустых ножнах, видимо инстинктивно ища свои мечи. Однако ненависть их была направлена уже не на Болтона и на Теона Переметчивого. Лорд Мандерли поёрзав на кресле, почувствовал, что у него пересохло горло. Выпив ещё глоток вина и прокашлявшись, он произнёс.
Разумеется, мы виделись с ним в Винтерфелле. Но...но он...несколько..мм....изменился. Значит вот какой ты, Теон Переметчивый. Радуйся, что у лорда Болтона на тебя планы. Иначе ты бы уже гнил в чертогах своего утонувшего бога, выродок!
Восле этого лорд Мандерли повернулся к Хранителю Севера. Рыцари таки помогли толстяку встать на колени. Стоя на коленях, поддерживаемый своими людьми лорд Виман произнёс как можно торжественнее.
Я лорд Виман Мандерли из дома Мандерли, клянусь Вам, лорду Русе Болтону из дома Болтонов, Хранителю Севера, в своей верности. Я признаю Вас Хранителем Севера и своим сюзереном. Я обязуюсь подчиняться Вам и выполнять все Ваши распоряжения. Я обязуюсь при необходимости предоставить Вам все свои войска. Обязуюсь сам выйти на войну и при необходимости отдать жизнь за своего лорда! Слава грандлорду Русе Болтону, Хранителю Севера!...
Несмотря на своё торжественное признание, в душе лорд Мандерли едва сдерживал слёзы. Слёзы ненависти. Сейчас на него смотрели Болтоны, Фреи и его собственные люди. Люди Болтона взглядами смеялись над толстяком. Они чувствовали своё превосходство. Чувствовали невозможность лорда Мандерли, сказать даже слова против. Понимали, что сила на их стороне. Фреи вообще смеялись, не стыдясь окружающих. Им было наплевать и на самого Мандерли и на его город. Будь их воля, они бы отправили войска и взяли бы Белую Гавань силой. Что ни говори, но среди Фреев, самым разумным был пожалуй старик Уолдер. Остальные же были... стервятниками. Люди Мандерли, были храбрыми но недалёкими. Они хотели бы сейчас же вступить в бой и отомстить за все обиды как Болтонам так и Фреям. Погибнуть с мечом в руке, вот мечта истинного воина. Однако лорд Виман умирать не торопился. Во всяком случае пока. Пусть они смеются. Пусть презирают. Но когда нибудь они умоются кровавыми слезами, ведь Север Помнит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Roose Bolton
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Roose Bolton

Возраст : 44
Спасибо : 95
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Болтоны
Местоположение : Дредфорт
Bolton

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. _
СообщениеТема: Re: 3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.   3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли. EmptyВт 24 Июн - 11:03

15
Голос Миноги, зачитывавшего текст присяги, перекрыл все остальные звуки, что раздавались в помещении. Русе же слушал лорда Вимана спокойно, почти не моргая, но очень внимательно. Было ясно, что Север гниет с лорда Миноги, но так можно было бы сказать про каждого северянина, присягнувшего новому Хранителю Севера. Все были слишком взбудоражены, слишком любили Неда Старка и уважали его сына, но Север практичен. Зима с каждым днем все больше вступала в свои права, а земли до сих пор не были готовы суровым холодам. Перед лицом опасности даже хищные звери объединяются в стаи, что говорить о людях?
Замерший от страха Теон, наконец, пришел в себя и ретировался за кресло Русе Болтона. По иронии судьбы убийца его друга и хозяин палачей, пытавших наследника Бейлона, сейчас был и защитником. Лицо пленника покрывала испарина, руки и ноги тряслись, как юродивого. Теон пребывал в сильнейшем шоке от встречи с людьми, что видели его раньше блестящим молодым лордом. Такого позора он не ожидал.
- Слава грандлорду Русе Болтону, Хранителю Севера!...
При этих словах лорд Русе встал и склонил голову в ответ на шум, наполнивший в один миг Чертог Дредфорта. Свита обоих лордов топала ногами, аплодировала и бряцала оружием, приветствуя еще одни земли, вернувшиеся под контроль Хранителя Севера. О, как была прекрасна эта земля – суровая, холодная, резкая, но честная. Она не терпела лжи и колебаний. Она была ревнива, в чем и убедился Нед Старк в свое время…
Засунув руку за пазуху, Русе нащупал около тисненного на его перевязи ободранного человека бумагу и вытянул ее наружу. Голоса стали стихать, люди понемногу успокаивались, понимая, что лорд Болтон снова скажет свое слово.
- Мой сын Рамси Болтон, - тихо, но четко, обводя взглядом окружающих, человек в центре Чертога, - взял в жены леди Сансу Старк. Они уже выехали в Винтерфелл. Земли на границе с железнорожденными будут взяты под контроль. Я обещаю вам, что сделаю все для безопасности, процветания и счастья Севера.
Рыцари Дредфорта отметили событие троекратным «ура» и замолкли, как один.
- Милорд Теон, теперь не пленник, а союзник, который поможет провести переговоры с разбойниками Грейджоев. Не так ли?
Вопрос был адресован Теону, замершему от ужаса под сотней взглядов. Что ему оставалось? Выпрямив спину настолько, насколько позволяла острая боль в пояснице, парень осмотрелся и кивнул, тут же вернувшись к своей зажатой позе.
- Вы довольны, милорд Виман? – лорд Русе встал из-за стола и, обойдя его, остановился напротив Мандерли. На них смотрели все присутствующие: как Ободранный человек договаривается с Водяным. Болтон обнял тучное тело союзника, по-дружески хлопнув его по плечу, и отстранился. – Мой сын вернет Вам Вашего сына.

 :vinetka: 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3.4 Дредфорт. Цена верности. Русе Болтон, Теон Грейджой, Виман Мандерли.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов :: 
 :: You Win Or You Die :: Север
-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра