Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Victarion Greyjoy
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Victarion Greyjoy

Возраст : 40
Религия : Утонувший Бог, Р'глор
Спасибо : 23
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Грейджои
Greyjoy

5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен. _
СообщениеТема: 5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен.   5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен. EmptyСб 22 Авг - 11:38

1
Название: Cogitations poenam nemo patitur/Никто не несет наказания за мысли.
Участники: Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен.
Место событий: Железные Острова, Пайк.
Время года и дня: зрелая осень.
Краткое описание квеста: После того, как Эурон упал с дракона в море, зрители на берегу впали в смятение. Дейнерис Таргариен и Виктарион Грейджой покидают берег в окружении людей Вороньего глаза. "Молчаливая" под управлением правой руки Виктариона выходит в море, дабы отыскать капитана. В воздухе пахнет сумятицей и мятежом.
Очередность постов: по согласованию.
5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен. 14ca7v4
Вернуться к началу Перейти вниз
Victarion Greyjoy
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Victarion Greyjoy

Возраст : 40
Религия : Утонувший Бог, Р'глор
Спасибо : 23
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Грейджои
Greyjoy

5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен. _
СообщениеТема: Re: 5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен.   5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен. EmptyПн 31 Авг - 11:59

2
Септоны короны говорят, что, когда душа человека обретает земную оболочку, Семеро улыбаются в небесном чертоге и салютуют новорожденному, наделенному судьбой пройти мрачный и трудный путь по земле, дабы упокоиться для суда. Семь преисподних или Семь небес? Это решает Неведомый на суде, когда жалкая и трепещущая душа встает пред ним лишенная своей земной лицемерной оболочки: нагая и смиренная. Так говорят септоны, но не Утонувший бог. Он судит своих детей в море, наблюдая за их деяниями со дна. Жесткий и суровый Утонувший бог не прощает ошибок. Одному ему ведомы законы суда, который он чинит над своими детьми в нужный час. Жрецы учат железнорожденных не бояться смерти, но почитать ее, как великое благо, дающее всем мертвецам место за столом Утонувшего бога.
Виктарион не верил в религию своей земли так глубоко, как следовало бы сыну правящего дома, но при одной только мысли о том, что Эурон может сесть за стол Утонувшего бога, ему становилось тревожно. Кто знает, какие идеи придут в голову безумному мертвецу?
Однако, момент падения брата в штормящее море стал едва ли не лучшим за последние годы в жизни лорда-капитана Железного флота. В поражение Вороньего глаза поначалу не поверил никто. Все замерли, всматриваясь в серое небо, на фоне которого светлым пятнышком выделялся дракон без всадника.
Ветер сорвался с цепи и трепал одежды людей, своими порывами заставляя их то и дело отступать на полшага-шаг назад; не давал всмотреться в горизонт; все швырял горсти водяной холодной пыли в лица.
Дракон тяжело долетел до берега и рухнул обессилевшим мешком с костями на влажную землю. Затих, тяжело дыша. Вертикальный зрачок затянула полупрозрачная пленка века, но даже так было видно, что рептилия смотрит на Дейнерис.
Виктарион внимательно следил за девушкой и драконом, ожидая, что она отдаст приказ, а Визерион приподнимет голову, чтобы опалить людей пламенем! Это могло означать одно – Железные Острова и Мать Драконов свободны, но девушка молчала, дракон все так же тяжело дышал, не пытаясь сдвинуться с места. Золотистая чешуя на округлом боку поблескивала от капель дождя, начавшего моросить в море, но еще не дошедшего до берега.
- Проклятая тварь, - Рыжий Хамбл презрительно сплюнул, нарушив тишину. – Если капитан не вернется до рассвета, я сниму с тебя скальп, проклятая шлюха. – Это относилось к Дейнерис. Выражение лица помощника Эурона не несло ничего доброго для леди Грейджой.
- Аккуратней, Хамбл. Мой брат, возможно, еще жив.
- Тебе хотелось бы иного, - если голос Виктариона был начисто лишен интонаций, то Рыжий кипел от ненависти. Люди лорда-капитана без команды сплотились вокруг своего старшины, давая понять, что готовы по первой его команде кинуться на матросов с «Молчаливой». Хамбл знал, что это самая большая мечта Виктариона с тех пор, как Эурон вернулся из путешествия в Валирию. Людей и кораблей у лорда-капитана было куда больше, чем у Эурона Вороньего глаза. Кровопролитие закончилось бы не в пользу короля, но это положит начало розни на Железных островах. Пропавшие Аша и Теон Грейджой не преминут заявиться с претензиями на трон. Завяжется война, подобная войне Пяти королей, уничтожившей могущество Севера. Зная настроения простых людей, радовавшихся приходу Эурона, Вик не мог рисковать подобным образом. Железнорожденые, наконец, получили добро на свое любимое занятие – пиратство. Отнять у них Эурона и это, получишь толпу диких зверей, жаждущих месть. Здесь стоило действовать тонко. Именно так, как Виктарион не умел.
- Спустить лодки на воду, вы пятеро, живо на борт «Молчаливой». Нужно найти его. – Берег стремительно пустел, пока команда Вороньего глаза быстро организовывалась для его поисков.
- Идемте. – Голос лорда-капитана показался ему глухим в сравнении с тем, как он привык себя слышать на палубе своего корабля, когда нужно было зычно отдавать команды. – Нам стоит покинуть берег. Надвигается буря.
Дракон вдруг приподнялся с земли и посмотрел на мужчину долгим немигающим взглядом. От этого по коже пробежали мурашки – в глазах читался ум. Что сделает эта кожистая тварь? Подчиняется ли она Эурону? Визерион не стал общаться с людьми. Собравшись в глубок, он пару раз расправил и собрал свои золотистые крылья. Обнюхал изрытую стремительной посадкой землю и поковылял в сторону сарая, сколоченного у подножия замка для ночевки ящеров, где уже сидел Дрогон.
Неизвестность, как штормовое небо, нависла над людьми, и Виктариону больше всего хотелось укрыться от нее. В покоях короля все было подготовлено к брачной ночи и пиру: длинный стол, уставленный яствами, бочки с вином и элем, сводящие с ума запахи. Спальня Эурона, примыкавшая к чертогу, была убрана шкурами волков, белых медведей и львов. Над порогом повесили два флага – Грейджоев и Таргариенов. Благодаря щедро зажженным свечам и факелам, в покоях было светло, как днем.
Виктарион шел впереди небольшой процессии из своих людей, охранявших Дейнерис, стараясь не смотреть на жену брата. Когда-то Эурон увел у него жену, теперь он собирался сделать тоже самое. Ущемленное самолюбие и гордость требовали от лорда-капитана взять ее, не дожидаясь новостей с «Молчаливой», а после объявить своей морской женой. Как только отслужат похороны, жрец мог бы обвенчать их. Такой ход возможно обезопасил бы корону, но Вик не мог рисковать. Перед его глазами стоял замок предков, залитый кровью. Люди Болтонов, которые наверняка воспользуются возможностью, чтобы проникнуть на Железные острова и посадить здесь своего человека. Рамси Болтона, к примеру. Чем не начало новой династии Железных Островов?! Действовать стоило разумно и одной только мысли об этом кулаки чесались от желания пустить их в ход.
- Прошу, миледи. – Язык двигался, как бревно для осады – тяжело и медленно, но верно. Верно ведь? По лицу невестки трудно было судить, расположена ли она к беседе.
Вик привел Дейнерис Грейджой в кабинет, в котором раньше Бейлон принимал своих капитанов. Эурон не успел воспользоваться этим местом, но прислуга замка исправно убирала здесь. Не смотря на это, здесь было довольно мрачно – черный камень, кое-где поросший мхом, холодные стены, из обстановки стол, стул с кракеном на спинке и камин. Тепло было только у камина. Из окон тянуло морем и холодом. Только у пламени в камине ощущалось тепло.
- Садитесь к огню. – Виктарион накинул на плечи невестки свой плащ, а сам подошел к окну. Было слышно, как ревет море. Кто знает, может оно поглотит не только Эурона, но его проклятую команду? – Здесь холодно, зато нас никто не услышит.
Охрана вышла. Громко скрипнула тяжелая дубовая дверь, оббитая железом. Они остались одни в полумраке под присмотром пляшущих языков пламени.
- Я не умею красиво говорить, - наконец начал Виктарион, сверля взглядом хрупкую фигурку, вызывавшую в нем непонятную ему сумятицу чувств. – Времени у нас мало. Вы любите моего брата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys Targaryen
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Daenerys Targaryen

Возраст : 16 лет
Спасибо : 468
Титул/звание : Дейенерис из дома Таргариен, Бурерожденная, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси, Королева за Узким морем, Матерь Драконов, Неопалимая
Дом : Таргариены
Местоположение : Железные Острова
Targaryen

5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен. _
СообщениеТема: Re: 5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен.   5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен. EmptyЧт 17 Сен - 0:22

3
О, это умопомрачительное чувство свободы, от которого захватывало дух. Дейнерис неслась на своем драконе на встречу ветру, солнцу. А от осознания того, что небольшая схватка, но выиграна, согревало сердце как от бальзама. Она сильнее прижалась к Дрогону, закрыв на мгновение глаза. Как вдруг что-то произошло. Нет, она не увидела это, почувствовала. Словно с нее сняли тугой карсет, или обрезали цепи. Дракон пронзительно закричал, а в ответ ему закричал Визерион. И два победоносных крика драконов слились в один.
Дейнерис задыхалась от какого-то восторга и счастья. И видела мир глазами Дрогона. Маленькие люди на берегу стремительно приближались, они размахивали руками, кричали, ругались. Запах страха ударил в нос. Люди были на столько близко, что казалось, дракон влетит прямо в самую гущу. Девушка нехотя открыла глаза. Приятный запах до сих пор щекотал ноздри. Дракон с шумом приземлился на землю.
Что произошло? - Хотела спросить новоиспеченная Королева Железных Островов, как до нее донеслись чьи-то слова: «Вороний Глаз не мог утонуть!», «Он утонул! Утонул!», «Если он действительно инакомыслящий, Утонувший Бог выкинет его на берег мертвого, или вернет в этот мир живого», «Что за бред вы городите?». Но люди, которые стояли ближе всего к ней — молчали, смотря на дракона испуганными глазами. Откуда она это слышит? Девушка встретилась взглядом с драконом. Со своим драконом. И увидела себя. От страха голова пошла кругом и она пошатнулась. Но во время поймала равновесие. Таргариен пришлось закрыть глаза, пытаясь освободиться от Дрогона.
Нет, она еще не созрела для того, чтобы управлять им. Она не властвует. Она просто может видеть то, что видеть он. Вдруг ее начала бить мелкая дрожь. Она слышала то, что слышал дракон.
Дрогон отправился в свое убежище. Визерион последовал его примеру. Толпа заметно расслабилась. И Виктарион, стоявший к ней ближе всего, тоже. Когда он успел тут появиться?
- Что случилось? - Все равно спросила девушка. Хотя, это было бессмысленно. Толпа снова начала кричать и возмущаться. Кто-то даже обвинял ее в том, что Эурон упал с дракона в воду. Ну, что тут можно сказать? Сам виноват. Визерион гораздо меньше Дрогона, и не удивительно, что он его не выдержал.
- Я не виновата в том, что дракон не выдержал вашего капитана! - С вызовом ответила королева. Но Виктарион не дал больше толпе обвинять ее, начав раздавать команды и приказы.
Нам стоит покинуть берег. Надвигается буря. - Немного вкрадчиво, но в то же время требовательно, сказал Виктарион. Дейнерис повиновалась и пошла следом за ним.
Странное чувство овладело ею. Это будто сознание раздвоилось. Одна ее часть кричала: ты должна убежать, скрыться! Забрать драконов и лететь за своими друзьями! А другая тихо и вкрадчиво шептала: тебе некуда бежать, ты во власти кракена, и тебе не скрыться от его вездесущего взгляда. К тому же, как ты оставишь весь этот народ, для которого по законы ты — королева.
Пока они дошли до замка, ее снова начала бить мелкая дрожь. То ли от холода, то ли от мыслей.
Почему с ней всегда так? Один миг — и ее жизнь меняется в корни. Сначала бунт узурпатора, когда она в утробе матери пережал побег из Королевской гавани на Драконий камень; затем ее продали Кхалу Дрого; смерть Дрого. Теперь вот похищение, и смерть Вороньего Глаза. Хотя, все надеются на то, что он жив.
В замке все было готова к свадебному пиршеству. В центре, у стены стоял стол с троном для короля и королевы, а над спинками два флага: дома Грейджоев и дома Таргариенов. И спальня их тоже была готова. От этой мысли ее передернуло.
Виктарион привел ее в небольшую приемную, где было темно и сыро. Единственным источником света был камин, возле которого стояли два кресла и стол между ними.
Дейнерис с большим удовольствием села в кресло возле камина, а сверху ей на плечи опустился тяжелый плащ Вика. Она укуталась в него. Но мелкая дрожь все равно не проходила.
Виктарион остановился возле окна. И когда охрана оставила их вдвоем, он повернулся к ней. Снова этот взгляд. Девушке хотелось раствориться в том пламени, что плясал в камине.
- Я не умею красиво говорить, - Начал Капитан. Дейнерис напряглась. Еще один влюбленный, или он что-то другое задумал? - Времени у нас мало. Вы любите моего брата?
Дени сначала оторопела, затем ей хотелось прыснуть со смеху, но она сдержала этот порыв, хотя улыбка все равно выдавала ее.
- И это все, зачем вы меня сюда привели? Я не знаю, как вам ответить. - Дейнерис встала с кресла, и подошла ближе к камину. От него шло приятное тепло. Он одним своим видом согревал душу. Девушка протянула руку в огонь, и ласково провела ею от середины, до края камина и обратно, а затем показала ничуть не поврежденную ткань Грейджою.
- Видите? Я — от крови Дракона и в моих жилах течет огонь. На моем фамильном гербе — трехглавый дракон на красном полотне. Огонь везде. А кто Вы с братом? Грейджои. Кракен. Вы верите в утонувшего Бога. Вы боготворите море и жить без него не можете. У вас вода вместо крови. Огонь не может любить воду. А я — не могу любить человека, который меня похитил и заставил выйти за него против воли.
Дейнерис скинула плащ с плеч, и полностью развернулась к огню, протянув к нему руки. Боковым зрением она видела легкое удивление в глазах Виктариона. Он, видимо, не ожидал такого. Нет, не то, что она не любит Эурона. А то, что она вот так запросто может сунуть руку в камин и остаться целой и невредимой.
- И мне плевать расскажите вы брату, если он жив, или нет. Он и так это знает. И мне плевать, что об этом думаете вы и ваш народ. - Ее голос был ровный, почти спокойный. Но некоторые неприятные нотки проскакивали.
Девушка сощурила глаза, пытаясь сдержать слезы. Почему она плачет? Наверное, от обиды. От осознания того, что все это — игра. Она не нужна никому из них. Она — лишь достижение цели в борьбе за престол. И как стать «королевой», а не быть «пешкой»?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/elena_cepishe_byeleks
 

5.5. Пайк. Bona venia vestra. Эурон Грейджой, Виктарион Грейджой, Дейнерис Таргариен.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов :: 
 :: You Win Or You Die :: Железные острова
-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра