Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Jaime&Sansa

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Jaime&Sansa Flud10 Jaime&Sansa Almaz10 Jaime&Sansa Black10Jaime&Sansa Punkt10
Jaime&Sansa Pb10Jaime&Sansa Jenix10 Jaime&Sansa 3ac76810Jaime&Sansa Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Jaime&Sansa _
СообщениеТема: Jaime&Sansa   Jaime&Sansa EmptyЧт 4 Окт - 12:38

1
Фаны - это страшные личности. Сам Джордж Мартин не любит фан-творчество, посвященное его произведениям. Мол, одни люди пишут, вторые это читают, а потом у них извращается впечатление от того, что пишет автор оригинала. Т.е. сам Джордж Мартин.

На меня подобное не действует. Впрочем, как, скорее всего, и на всех остальных ролевиков. По этому, предлагаю фантазию вне игры и вне книги:

пара Джейме Ланнистер и Санса Старк. У кого есть какие мысли?


Меня забавляет сама идея подобной парочки в книге. Мужественный Джейме Ланнистер, полный скрытых в нем чувств и перемен, связанных с переоценкой жизненных ценностей, и девочка Старков, почти ребенок, которая тоже находится в стадии переосмысливания чуть ли не всей своей жизни.

Если чисто теоретически предположить, что Тайвин Ланнистер разжалует Джейме с должности лорда-командующего и прикажет жениться... То почему бы не на Сансе Старк? Именно Джейме мог бы возглавить армию, которая подавит окончательное сопротивление Севера, и восстановить Винтерфелл. Конечно, никто не будет рад такому лорду, но земля устала от войны. Если люди и восстанут, то через лет пять (а может и никогда, ведь грядет зима, когда тут бунтовать?), но только если Джейме будет нерадивым правителем Северных земель. Откинем все "но" по поводу того, что он любит Серсею (в конце концов он в ней разочаровался), что Север не для южанина (шубы и горячее вино никто не отменял, да и Джейме человек дела, сидеть и мерзнуть не будет), думаю, он бы смог справиться с возложенной на него миссией. Вот только было бы ему это в радость? Сомневаюсь. Если только Санса не скрасила бы его существование.

С точки зрения Сансы - Джейме из семьи убийц, которая почти уничтожила ее родных и близких. Он Ланнистер, но Джейме красив, силен, он - рыцарь. Примирило бы это хоть чуть-чуть девочку с действительностью? На мой взгляд, могло бы. Времена суровые, мнение женщины значит слишком мало. Гораздо больше весит ее родословная.
Конечно, Санса не была бы в восторге от подобного мужа, но это уже и не Тирион... Хотя я и не исключаю концовки их брака в виде кинжала в горле у Джейме в одну из теплых супружеских ночей...

В целом, милый пейринг, на мой взгляд, полный возможностей для наших с вами вариаций Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Sansa Stark
Winter is coming
Sansa Stark

Jaime&Sansa Flud10 Jaime&Sansa D53557f1Jaime&Sansa Para11 Jaime&Sansa 051f3d77c648
Jaime&Sansa 5f1549af2edf

Возраст : 15 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 131
Титул/звание : леди Болтон, супруга Рамси Болтона
Дом : Старки
Местоположение : Речные земли, Трезубец
Stark

Jaime&Sansa _
СообщениеТема: Re: Jaime&Sansa   Jaime&Sansa EmptyСр 24 Окт - 1:07

2
Jaime Lannister, интересная мысль. Но все же Санса не выгодный брак для Джейме Ланнистера, на мой взгляд. Потому, что Винтерфелл сожжен, в тех землях не спокойно. Зачем же Джейме тратить время и силы на почти бесконечные войны на Севере? Где он чужак. Гораздо умнее женить Джейме на ком-то более могущественном, чтобы объединить два сильных дома. А вот удел Сансы северянин или Тирион...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramsay Bolton
Человек без кожи
Ramsay Bolton

Jaime&Sansa Flud10 Jaime&Sansa Almaz10 Jaime&Sansa Mishka10 Jaime&Sansa Para11
Jaime&Sansa Lili12 Jaime&Sansa 124512Jaime&Sansa Korona10Jaime&Sansa 310
Jaime&Sansa 5f1549af2edfJaime&Sansa B6e02a294c09Jaime&Sansa 6eabb5c94d19

Возраст : 20 лет
Религия : Старые Боги
Спасибо : 364
Титул/звание : Лорд-протектор Винтерфелла и наследник Дредфорта
Дом : Болтоны
Местоположение : Винтерфелл
Bolton

Jaime&Sansa _
СообщениеТема: Re: Jaime&Sansa   Jaime&Sansa EmptyЧт 25 Окт - 3:02

3
По моему, пара "Джейме-Санса" это как то слишком, даже для самой богатой и непритязательной фантазии.
Во- первых, начнем с того, что это в принципе совершенно разные персонажи, никак не пересекающиеся друг с другом. То, что они оба переживают какие то перемены в своей жизни, не делает их сближение более вероятным, так как переживают они образно выражаясь "в разных плоскостях". Я не говорю уже об огромной разнице в возрасте - конечно, браку это не мешает, а вот взаимопониманию и общению - еще как. Грубо говоря они друг на друга "не настроены", они друг для друга чужие гораздо более, нежели Джейме и Серсея или тот же Джейме и Бриенна.

Ну и для Сансы я считаю этот брак самым неблагоприятным с точки зрения морали. Джейме Ланнистер не просто представитель семейства, уничтожившего Старков - он собственноручно столкнул Брандона Старка с башни во имя своей "любви" , а потому у него нет совершенно никаких шансов оправдаться - он это СДЕЛАЛ. Собственноручно. И это не обусловлено ни вековой враждой, ничем подобным - просто мальчик ему помешал и все.
Где же тут рыцарство и какого такого рыцаря Санса, разочарованная в золотых доспехах и златовласых красавцах может тут увидеть? Если кто то считает, что Санса смогла бы с этим примириться - я сомневаюсь, потому что ситуация на мой взгляд еще хуже, чем с Тирионом Ланнистером (ведь ЛИЧНО он ничего плохого Старкам не сделал, даже наоборот).
Что касается севера - на Севере должен сидеть северянин. Северяне гораздо более чтут традиции и даже если Ланнистеру удастся обосноваться там, вряд ли хоть кто то упустит возможность избавиться от него при первом удобном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Jaime&Sansa

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов ::  :: Таверна "Межевой рыцарь" :: Обсуждение мира-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра