Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Flud10 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Almaz10 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Black101.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Punkt10
1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Pb101.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Jenix10 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. 3ac768101.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. _
СообщениеТема: 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры.   1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. EmptyВт 14 Окт - 12:10

1
Название: Храбрый и симпатичный.
Участники: Джейме и Тирион Ланнистеры.
Место событий: Красный Замок, покои Тириона.
Время года и дня: осень, ночь.
Краткое описание квеста: квест является продолжением главы Similis Simili Graudet, в которой Рамси и Тирион крепко выпили, после чего Тирион предложил северянину союз, но их беседа была прервана появлением третьего лица - Джейме Ланнистера. Старший брат решил наведаться к младшему, чтобы, наконец, поговорить и ..попрощаться.
Очередность постов: Джейме и Тирион Ланнистеры.

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Ecf9e960d3f4
"— Мой милый братец, я не всегда понимаю, на чьей ты стороне.
— Мой милый братец, мне так горько, ведь я так люблю свое семейство"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Flud10 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Almaz10 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Black101.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Punkt10
1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Pb101.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Jenix10 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. 3ac768101.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. _
СообщениеТема: Re: 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры.   1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. EmptyПн 27 Окт - 15:31

2
Ветер трепал красные знамена на фоне ярко-голубого неба. Алый и золотой мелькали так быстро, что рассмотреть льва Ланнистеров не представлялось возможным, но Джейме видел только черные ленты, повязанные всего час назад солдатами на кончик древка каждого флага. Длинные узкие черные змеи ласкались к алому и золотому, словно хотели разделить их, поссорить и украсть счастье.
Старший сын не плакал, как и положено наследнику главы рода, но он имел право на уединение здесь, на той самой башне, откуда открывался чудесный вид на море, скалы, стены Кастерли Рок. Сюда не долетали крики и плач слуг. Не было запаха крови матери, который ударял в нос, стоило только приблизиться к ее покоям. Там было много крови. Лекари, повитухи и слуги натоптали сотню розовых следов, тянущихся из покоев Джоанны Ланнистер куда-то вглубь замка. Джейме тупо смотрел на эти следы, словно не чужие люди, а сама мать сделала их, уходя прочь от них – от мужа, от сына и от дочери. В спальню роженицы никого не пускали, кроме лорда Тайвина, но Джейме, послушный домашним запретам во всем, кроме того, что касалось сестры, и не пытался пробраться внутрь, оставаясь в коридоре, пока не появился отец. Он был страшен и казался совершенно чужим, этот высокий закованный в холод человек, постаревший за час и застывший с одним выражением на лице – суровостью. Пока отец не заметил его, сын исчез, пытаясь найти свое место в мире хаоса, посеянном смертью, но ему нигде не было места: женская половина встретила мальчика плачем, он так и не смог пересилить себя, чтобы найти Серсею, хотя в первый раз в жизни ему и не хотелось ее видеть. На конюшне каждый конюх, оружейник и товарищ по детским тренировкам старался найти слова утешения. Они могли бы затолкать их себе в зад или в глотку – настолько бесполезным было все, что они говорили. Неужели никто не понимал, что для такой, как Джоанна  Ланнистер было мало всех слов на свете? Семилетка хмуро отмахнулся от надоедливых, медленно и с достоинством покинув их, как и учил его некогда отец. Выдержки хватило только до лестницы башни Алессандро. Здесь можно было бежать, как тогда, в тот безумный день, когда он летал, как дракон.
Сегодня он не считал ступеньки, а просто убегал от жалости, сочувствия, розовых следов в коридоре, от отца, закованного в холод, от запаха крови, от всех людей в мире поближе к небу и морю. В маленькой комнатушке у окна по-прежнему стоял стул, приглашая смельчака выйти на небольшую площадку, нависавшую над морем. Очутиться на ней было делом минуты. Хлопали на ветру знамена, предвещая шторм. Море волновалось, глодая берег белыми пенными зубами, небо на закате алело, вызывая отвращение яркими красками. Джейме знал, что не выживет, если решит прыгнуть, но не из-за волн, а потому, что не станется бороться за жизнь. Она казалась ему сейчас самой бесполезной штукой на свете - ее могут отобрать в любой момент, ты и сам можешь избавиться от нее, стоит только захотеть. Все слишком просто стало в когда-то прекрасном мире. Одна смерть разбивает всех на куски.
Зеленые глаза скользили по пенной поверхности алчной воды, заворожено следя за монотонными движениями волн, видевшими все поколения дома Ланнистеров. С небывалой силой, подчиняясь чьей-то воле, море точило камни веками, не обращая внимания на людей. В этом было нечто великое, заставляющее забыть о горе.
- Вернись, - резкий голос неожиданно вывел мальчика из состояния задумчивости, приведя в чувство над пропастью. Резко холодало, полотнища флагов все так же трепетали на ветру, угрожая миру разверзнутой пастью льва, опоясанного трауром.
Он был один на площадке. Оглянувшись, Джейме не нашел никого в комнатке – перед ним было море, позади – белые каменные стены. Вид волн, бьющихся о скалы больше не завораживал его и мальчик решил вернуться в замок. Что-то закрылось в нем в тот момент, когда почудился резкий голос или это хлопнуло на ветру полотнище штандарта Ланнистеров?
- Горе, мило’д. Такая красивая, такая молодая, - раскачиваясь, бубнила старая септа у входа в покои. Ее делом было молиться, стоя на коленях, Семерым за упокой души леди Ланнистер, пока Молчаливые сестры обмывали тело женщины.
Коридор уже убрали. Кровью больше не пахло, но тянуло запахом благовоний и душистой воды, которые так любила мама. Чувствуя, как слезы подступают к горлу, вызывая рвотный позыв, Джейме судорожно сглотнул, побелев. У него было два пути – сойти с ума или разрушить что-то, желательно в себе, чтобы остаться при памяти, но не обязательно живым. Семилетний мальчик этого не осознавал, просто хотел испытаний для себя, как для взрослых.
Покинув старуху возле входа в покои роженицы, Джейме решил отправиться обратно в башню, чтобы поразмыслить над новым прыжком, как вдруг услышал приглушенный детский плач. В замке детей не было. Прислуге не разрешалось держать младенцев в покоях хозяев, но плач совершенно явно нарушал траурное молчание опустевших белых стен и не мог считаться почудившимся.
Нахмурившись, мальчик отправился искать источник звука, явно находившийся где-то недалеко. Младенец буквально разрывался на части от крика, помогая Джейме быстрее обнаружить себя. Стоило только пройти мимо нескольких комнат, чтобы войти в пятую по счету дверь, не запертую плотно чьей-то небрежной рукой. Крик стал громким, почти невыносимым.
Чувствуя себя неловко, Джейме вошел в детскую, украшением которой занималась мать еще несколько дней назад. Позвав близнецов на помощь, Джоанна Ланнистер с радостным смехом развешивала маленьких бумажных голубей над кроваткой будущего ребенка, откуда теперь доносились крики.
Отодвинув полог, Джейме с удивлением увидел младенца, укутанного в белые пеленки, каждая из которых была украшена гербом Ланнистеров. Ребенок кричал надрывно и жалобно, суча короткими ножками и подергивая уродливыми руками.
- Мило’д, - больше вопросительно, чем уважительно отметил женский голос из глубины детской.
Как в тумане, мальчик повернулся на звук, думая, что мать зовет его.
- Мило’д, Вам не стоит быть тут, - с упреком протянула кормилица. Мать выбрала ее лично, съездив в ближайшую деревеньку, как только узнала, что беременна. Срок у двух женщин был одинаковый, вот только кормилица родила неделю назад и осталась жить, а Джоанна – умерла.
- Кто это? – наивно спросил Джейме, поворачиваясь к кроватке, где на время притих младенец.
- Ваш брат, - растерянно ответила женщина, наконец показываясь из глубины покоев и сгорбившись в поклоне перед сыном хозяина. Она походила на груду постиранного белья - вся в белом, толстая и сгорбленная.
- Брат? Я думал... – Джейме ринулся к кроватке, изучая тщедушное исковерканное природой тельце, пахнущее чем-то незнакомым.
- Карлик, - удрученно вздохнула кормилица. – Боги разгневались на нас, забрав лучшее и прислав это.
Джейме почти не слышал ее, рассматривая брата. Младенец отвечал ему не меньшим вниманием, забыв о своих детских горестях. Мутные голубые глаза изучали лицо над собой, словно пытаясь запомнить.
- Покорми его, - попросил старший брат, поправляя пеленку младшему.
- Как можно. - Почти строгие интонации послышались наследнику дома Ланнистеров в голосе служанки, - Лорд Тайвин не давал мне распоряжения.
- Ну так его тебе даю я, - почти беззаботно разрешил Джейме, не обратив внимания на то, как себя ведет крестьянка.
- Мой лорд, Вы пока еще слишком юны и не можете отдавать приказы.
- Что? – удивлению Джейме не было предела. Повернувшись к кормилице, он смерил ее презрительным взглядом, чувствуя, как она переступила некую черту, которую, как учил его отец, пересекать нельзя никому, если речь идет о Ланнистерах. – Проверим? – надменно поинтересовался Джейме. - Покорми моего брата, пока я не поинтересовался все ли каменные мешки Кастерли заняты.  
Кормилица, всхлипывая и жалуясь на поверья о карликах, кормила Тириона. Джейме сидел рядом и играл своим кинжальчиком.
:vinetka:

Все это было так глупо и никак не касалось человека, летевшего по коридорам Красного замка на встречу со своим взрослым братом. Джейме сейчас даже не вспомнил бы тот эпизод с кормилицей. Мать, башня, рождение брата – все это казалось таким далеким и не стоящим внимания, как и все в прошлом. Конечно, он берег воспоминания о Джоанне, но не считал возможным обращаться к ним, как к чему-то, что могло пробить брешь в стене его силы.
- Не спишь? – тепло, но не без обычной присущей ему небрежности в тоне кинул Джейме, почти бесшумно входя в покои Тириона. Тут пахло вином, а внешний вид брата говорил о том, что пахло не беспочвенно, но было бы странно, будь все иначе. Быстрый осмотр поля боя подсказал, что Тирион пил не один – на столе стоял второй кубок. – Пьешь, - ответил за младшего старший, салютуя ему этим самым вторым кубком. – С призраками? – брезгливо обнюхав содержимое, рыцарь поставил кубок обратно на стол и плюхнулся в свободное кресло, бережно прижав, по выработавшейся уже привычке, правую руку к груди. - Быть может, угостишь и меня? Только налей в чистый кубок. Твои знакомства не вызывают у меня такого доверия, чтобы я мог разделять с ними посуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Tyrion Lannister
The God of Tits and Wine
Tyrion Lannister

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. 111

Возраст : 25 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 116
Титул/звание : заточенный карлик
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Королевская Гавань
Lannister

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. _
СообщениеТема: Re: 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры.   1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. EmptyВс 28 Дек - 4:09

3
Тирион продолжал пить даже после ухода Рамси Болтона. Во-первых, не хотелось чтобы такое чудесное вино пропало, а во-вторых... После Северянина осталось слишком сильное обморожение языка. Бес сказал куда больше чем было нужно знать этому человеку, хоть и достиг своей цели. Легкое разочарование в себе также заставило карлика выпить очередной кубок. Он осушил его меньше чем за мгновение, оставляя от себя и разваливаясь в кресле. Легкое головокружение уже присутствовало, и он прекрасно понимал что тот, кто зайдет в эту комнату не должен будет увидеть Тириона в ином состоянии. Гость должен был увидеть спящего Ланнистера... Хотя, зная, что его любимая сестрица захочет убить карлика, это было не самым разумным методом поведения. К его счастью, Бронн находился за стенкой, и судя по стонам не один. «Он привел шлюху в свою комнату? И даже не завел ее ко мне? Надо будет лишить его зарплаты... Правда, тогда он меня убьет», Тирион рассмеялся, и закрыл рукой глаза, словно пытаясь укрыться от плохих мыслей, что посетили карлика в данную секунду. Слишком много в этом королевстве Бес начинал упускать из виду. Слишком много вещей переставал понимать и контролировать, а что самое главное... Тирион начинал совершать ошибки там, где не должен был. Карлик всерьез задумывался об отъезде из Королевской Гавани, но куда? Он был слишком опасен в любом месте и для любого царя или же Лорда... Ну и для местных шлюх он был так же опасен, как и необходим. Ведь посещение борделей всегда оставалось главным и самым необходимым.
Дверь распахнулась и в комнату Тириона зашел не совсем тот человек, которого карлик ожидал. Высокий мужчина, с золотыми волосами и столь похожий на свою сестру...
- Джейме Ланнистер, - произнес Тирион и поудобнее развалился на стуле, - решил наведать своего братца? Это даже странно, учитывая, сколько времени ты игнорировал его присутствие, - буркнул Тирион и рассмеялся, наливая вина в кубок и, совершая глоток, ответил, - пью, дорогой братец. И только с призраками... Если ты прислушаешься, то сможешь услышать чем занимается мой наемник. Тирион повысил голос выкрикивая, - так держать Бронн! – Бес отсалютовал бокалом и совершил очередной глоток.
Не любишь моих знакомых, однако, целуешься с сестрой... Странный выбор, Джейме! – Он рассмеялся и схватил чистый кубок, наполняя тот вином до самых краев. После чего протянул его своему брату. Джейме действительно был дорог Тириону, и оставался братом и хорошим другом. Что бы не происходило, Бес всегда верил, что его брат будет рядом, что бы защитить его. Однако... Уже два раза помощь так и не пришла. Стоило надеяться на третью попытку? К сожалению – нет. Быть может Джейме стал разделять отношения Серсеи к брату?
 Так что же привело тебя в мои покои? Не думаю что ты просто хотел выпить, по этому направился ко мне, - мозг начинал работу, несмотря на то, что язык коверкал слова, - и так, - он растянул гласные,- чем же я обязан вашему визиту, Лорд Кастерли Рок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Flud10 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Almaz10 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Black101.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Punkt10
1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Pb101.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Jenix10 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. 3ac768101.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. _
СообщениеТема: Re: 1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры.   1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. EmptyВт 3 Мар - 12:56

4
Джейме промолчал, но выразительной мимикой ответил на пьяное паясничанье брата.
- Джейме Ланнистер, решил наведать своего братца? - Брови рыцаря взлетели вверх, а губы выгнулись дугой, словно говоря "Как видишь". - Это даже странно, учитывая, сколько времени ты игнорировал его присутствие. - Джейме вздохнул, подтверждая толику справедливости в упреке, но взгляд, говорил об обратном - в самом деле, Тирион и сам не стремился обнять Джейме раньше отца и сестры. - Если ты прислушаешься, то сможешь услышать чем занимается мой наемник. - Некая возня за стенкой и правда присутствовала, но старший брат лишь деланно обратил на нее внимание. Вокруг Тириона часто вертелись малоприятные личности, которых он привлекал толщиной своей мошны и именем. Раньше Джейме беспокоили подобные знакомства, но время показало, что Тирион умнее всех подонков, кроме отца. Так что не стоило через чур опекать младшего братца. - Не любишь моих знакомых, однако, целуешься с сестрой... Странный выбор, Джейме!
- Только потому, что она и моя знакомая. - прохладно ответил старший младшему, не слишком приветствуя надоедливые шуточки Тириона относительно отношений близнецов.
- И так, чем же я обязан вашему визиту, Лорд Кастерли Рок?
- Ты, кстати, так и не поздравил меня с этим событием. - Почти равнодушно парировал Джейме, расслабленно потягиваясь в кресле. Вино, налитое Тирионом, оказалось вкусным, но слишком сладким, как на вкус рыцаря. - Уж не знал ли ты о планах нашего отца на мою особу? - Прищурившись, Джейме внимательно осмотрел брата с ног до головы, словно такое чудо, как осведомленность о планах Тайвина и правда могло иметь место в его отношениях с младшим отпрыском. - Да, с покалеченной рукой ты меня тоже не поздравил. - Ухмылка украсила физиономию мужчины и в ту же секунду он расхохотался, придя в отличное расположение духа.
- Сказать по правде, я соскучился, Тирион.
Это было чистой правдой.
- Завтра я снова уеду.
И кто знает, увидимся ли мы снова.
Храбрый и симпатичный - так Тирион, дразня, называл их братские узы, когда представлялся новым знакомым. Джейме ценил брата за ум и острый язык, но прежде всего - за искренность. Пока отец молчаливо, а Серсея истерично не одобряли их добрые отношения, Джейме и Тирион хранили верность некоему союзу, заключенному между ними по праву крови.
Некогда старший хотел, чтобы младший поехал с ним, став военным чиновником, но Тирион, разумеется, отказался. Его тянуло к шлюхам и вину. Дальше этой парафии отец не пускал младшего сына. Джейме сочувствовал, но помочь не мог, а настаивать было не в его характере, учитывая, что речь шла о мужчине. Тирион сам должен был решиться выбрать свою участь.
- У-у-у-у, сколько упреков за раз. - свернув губы в трубочку, Бес изобразил военный рожок. - Ну, езжай себе. - Говорить становилось труднее с каждой минутой, которую отвоевывал себе алкоголь. Налив себе новый кубок, Тирион тут же приложился к нему, не заметив, что взгляд Джейме потемнел.
- Хватит. - Чья-то длинная рука вырвала чашу из коротеньких пальцев карлика. - Ты пьян.
- Фу, выбирай выражения. У меня был трудный день.
- Лицо Джейме плавало в сизом тумане и никак не удавалось сфокусироваться на его чертах. - День карлика.
Найдя в себе силы встать, Тирион направился к дальнему углу своей комнаты, где на полу сиротливо притаился ночной горшок. Пальцы не слушались хозяина, но, в конце концов, со своей привычной работой они справились и комнату наполнило неблагозвучное журчание.
- Да кто ты такой, вопрошал гордый лорд, - заорал Тирион, перекрывая звук льющейся мочи, - Чтоб я шел к тебе на поклон?
Ты всего лишь кот, только шерстью желтой
И гривой густой наделен.

Баюкая правую руку на груди, Джейме с плохо скрытой злостью изучал спину брата, весело пританцовывающего над горшком. Указательный палец левой руки нервно барабанил по подлокотнику кресла, пока Тирион не заорал, делая упор на все гласные в конце каждой строчки песни:
Ты зовешься львом и с большой горЫ-ы-ы!
Смотришь грозно на всех остальнЫх,
Но если когти твои острЫ-ы-ы,
То мои не тупее твоИх.
Приведя в порядок штаны, карлик обернулся. Джейме все так же сидел в кресле и в ответ на мутный взгляд брата только приподнял брови, словно прося прощения за то, что не сбежал.
- Ты крепче других. - С этими словами Тирион упал в свое кресло и потянулся к своему кубку, но он был пуст. Пустым оказался и кувшин. Пожалев младшего брата, старший молча указал на багровую лужу на полу, начавшую уже впитываться в доски. - Седьмое пекло! - Вырвалось у Тириона в сердцах. - Тебя никогда нет, когда ты нужен, но только появишься, как сразу лезешь не в свое дело!
- Ты мой брат, Тирион. Ланнистер. - Жесткий взгляд Джейме пробирал до костей.
- По-крайней мере, так записано в родовой книге, но отец не уверен в этом.
У Джейме вырвался смешок при очередной выходке Тириона.
- Ты не изменился.
- А ты - да. Теперь ты не рыцарь?
- Я никогда им не был.
- Весьма честно, Цареубийца.
- Осторожней, Бес.

Братья рассмеялись, а за тонкой стенкой Бронн довел свою подругу до настоящего или воображаемого оргазма, о чем она сообщила миру криком мартовской кошки.
- Я тоже так умею, - не преминул уточнить Тирион, с тоской рассматривая винную лужу на полу.
- Не сомневаюсь. - Взгляд старшего брата теперь потеплел, но все равно он был не таким, как до плена. Что-то дикое появилось в нем.
- Как это произошло? - Кивком Тирион указал на руку в лубках.
- Козел передал привет нашему отцу.
- Как хорошо, что ты выжил. Мне было бы трудно отдать ему долг.
Джейме хмыкнул и завертел головой по сторонам, осматривая комнату брата.
- Тирион, прекращай пить. Ты теперь Мастер над монетой. Это твой шанс.
- Шанс лишиться головы. Мой племянник меня ненавидит, наш отец - тем паче, а сестра... О, она удавила бы меня в любой подходящий момент.
- Ты можешь доказать отцу и сестре, чего стоишь.
- Джейме... Я - карлик. -
Голос Тириона окреп, взгляд начал проясняться.
- А я - Цареубийца.
- Но не карлик. Половина женщин мечтает, чтобы ты затолкал в них свой член, а вторая - хотя бы увидеть тебя. Мужчины ненавидят тебя потому, что завидуют красоте, богатству и силе. А я - карлик. Приставка Ланнистер дает мне только материальное преимущество.

- Тебе нужно жениться. - Потянув время, резюмировал Джейме с раздражением рассматривая, как брат стучит по донышку кувшина, пытаясь выжать еще хоть каплю вина из пустого сосуда.
О, все длинные дураки Вестероса любят давать советы, но сами им не следуют. Стоп, Тирион. Он твой брат.
- У нас всего одна сестра. - Кувшин полетел на пол, запрыгав по доскам с жалобным звоном. Джейме опомнился только благодаря этому звуку, разжал пальцы и выпустил плечо Тириона, зажатое в мертвой хватке левой руки.
- Сам однорукий, решил и меня таким сделать? - Недовольно прошипел карлик, поправляя одежду.
- Ваши распри меня не касаются. Будь добр не трогать мои отношения с Серсеей.
- Ты дурак, Джейме.
За полчаса общения с младшим братом Джейме устал больше, чем за час боя. Напряжение, витавшее в воздухе вернулось, словно и не уходило никуда. Они были братьями, но внезапно разучились понимать друг друга. Тирион все больше спивался, озлобляясь, отказывался слышать советы и принимать помощь.
- О чем ты. - В зеленых глазах Джейме появились льдинки, пальцы левой руки легли на подлокотник кресла, сжав его с усилием.
- Обо всем. Ты пришел поучать меня, а сам слеп, как новорожденный котенок. - Тирион с тоской пнул кувшин, отправив его прыгать по доскам. Раз, два, три...
- Что я должен видеть? - Старший брат часто заморгал, накрывая глаза левой ладонью. Жест уставшего человека.
- Пока тебя не было, Серсея завела любовника. Надеюсь, ты не кинешься на меня?
- Почему я должен тебе верить?
- А где мне выгода солгать?
- Не знаю. -
Дикий огонь, горевший в зрачках старшего брата, вспыхнул с новой силой, вызывая в Тирионе интерес. Что такого произошло с Джейме в болотах Риверрана, что он из домашнего льва превратился в дикого? - Кто он?
- Лансель Ланнистер.
Ответом Тириону был оглушительный хохот. Джейме смеялся так, как не смеялся уже давно, но только младший брат мог различить в этом смехе горечь.
- Я должен ненавидеть его, но пока не получается.
- Он и не виноват, - карлик пожал плечами, забираясь в свое кресло с ногами и принимаясь болтать ими совершенно по-детски.
- Знаю. - Джейме помрачнел и теперь, после внезапной вспышки веселья, казался старше, чем был.
- Что ты будешь делать?
- Поеду в Харренхолл, верну долг, потом надеру зад старому Бриндену,а там... Кто знает, может чья стрела оборвет жизнь наследника Кастерли Рок и ты станешь лордом Ланнистером после смерти нашего отца.
- Ты - идиот, - серьезно произнес карлик, смотря на своего брата снизу вверх. Спрыгнув с кресла, косолапя и подволакивая ногу он подошел к Джейме, обнял за плечи, заставляя нагнуться и крепко поцеловал в обе щеки, находя старшего слишком худым. - Береги себя. В этом мире меня больше никто не любит.
- Ты тоже идиот, если поверил, что из-за измены Серсеи я кинусь с обрыва в реку.
В детстве им проще было выражать свои чувства друг другу, даже если рядом были свидетели. Сейчас свидетелей не было, но братья вели себя, как два малознакомых человека. Джейме молчал, пока Тирион доковылял до камина и принялся ворошить там угли.
- Мне тоже следует тебе кое-что сказать.
- Тогда не тяни, а то ведь ты уезжаешь на поиски стрел в свою печень.
- Весело пробубнил Тирион.
- Тиша не была шлюхой.
Кочерга выпала из рук карлика, но он остался стоять спиной к старшему брату.
- Повтори.
- Тиша не шлюха и никогда ею не была.

- Откуда ты знаешь?

- Я не покупал ее.
- Ты хоть понимаешь, что говоришь? - Гнев исказил черты Тириона, сделав его еще уродливее. Джейме встретил его открытым немигающим взглядом.
- Да. Отец заставил меня солгать о ней, сказав, что она предала тебя и интересуется только нашим именем и состоянием.
- Твою мать!
- У нас общая мать.
- Горько парировал Джейме, вставая с кресла. - Тиша была дочерью мельника.
- Я ведь стоял там и смотрел, как солдаты один за другим насилуют ее, пока она не перестала плакать и не превратилась в бесчувственную куклу... Как сейчас вижу ее белые бедра и кровь, стекающую по лодыжкам на сено... Я сам взял ее тогда. Ты хоть понимаешь?! - Рык ненависти вырвался из груди Тириона. На какое-то мгновение черты лица его разгладились, боль сделала его почти красавцем. В глазах кипели злые слезы.
- Мы оба были там. - Мягко напомнил Джейме, сжимая левую руку в кулак, чтобы не сорваться. Одна мысль о безобразной сцене в сарае лишала рыцаря самообладания и уважения к отцу. Тайвин мог бы решить вопрос развода Тириона иначе, но он выбрал унизительный для всех путь.
- И ты знал. - Ненависть кипела в каждой клетке тела карлика. В обличительном жесте, он поднял руку и тыкал указательным пальцем в сторону брата после каждого слова. - Ты знал все это время и ничего мне не сказал.
Ледяной взгляд полный замкнутой скорби остановился на лице младшего брата.
- Я знал и молчал.
- Будьте вы все прокляты. Нет! Мы все прокляты. - Тирион метался по комнате, как лев по клетке, сметая все на своем пути, пока Джейме молча наблюдал за ним. Ему нечем было успокоить младшего брата, но он признавал, что виноват в душевной ране Тириона, пока собственная только начинала давать знать о себе. - Я никогда не предавал тебя, но ты - предал меня.
- Да, я виноват в том, что был примерным сыном. -
Бесстрастно отрезал Джейме. - Братом. Рыцарем. Все хотят от меня верности и дружбы, но как-то так получается, что служа одному, я наношу вред другому. Не находишь это странным?
Тяжело дыша, Тирион опустился на пол, оперся спиной о ножку кровати и закрыл глаза.
- Я никогда не причинял тебе вреда, но ты... Ты мог сказать мне о Тише еще тогда.
- Ты едва не покончил с собой и тогда мог бы убить отца.

- Мог бы, - плотоядно улыбнулся Тирион, сжимая маленькие ручки в кулачки. - Я бы прикончил за нее каждого солдата, посмевшего прикасаться к ее телу.
В комнате было душно, как в парилке и Джейме вертел головой, ослабляя воротник рубахи, словно это что-то меняло - отношения отпрысков Джоанны и так были сложными, но теперь их разбили на куски.
- Уйди. Прошу. - Карлик открыл глаза и почти с ненавистью смотрел в лицо Джейме, теперь, напротив, согретое тревогой и болью.
- Береги себя. - Шепнул Джейме, останавливаясь в проходе прежде, чем переступить через порог. Он ждал ответа, но Тирион молчал и, только когда старший брат исчез за дубовой дверью, карлик одними губами произнес.
- Ты тоже.

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры. Tumblr11
:vinetka:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
 

1.26. Королевская гавань, покои Тириона. Храбрый и симпатичный. Джейме и Тирион Ланнистеры.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов :: 
 :: You Win Or You Die :: Королевские земли
-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра