Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Gerold Dayne
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Gerold Dayne

Возраст : 27
Религия : Семеро
Спасибо : 22
Титул/звание : Хозяин Высокого Приюта
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyСб 11 Окт - 20:01

1
Название: Кинжал в Рукаве
Участники: Принц Квентин Мартелл, сир Герольд Дейн
Место событий: Водные Сады
Время года и дня: Через две недели после квеста "Закат для Рассвета"
Краткое описание квеста: Сир Герольд Дейн неожиданно просит аудиенции у принца Квентина Маретлла чтобы сообщить ему нечто важное перед его отбытием в Солнечное Копьё.
Очередность постов: Дейн, Мартелл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerold Dayne
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Gerold Dayne

Возраст : 27
Религия : Семеро
Спасибо : 22
Титул/звание : Хозяин Высокого Приюта
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyПн 27 Окт - 21:41

2
Есть время в Дорне между полуднем и закатом, когда дневной морской бриз стихает, когда солнце разгоняет последнюю утреннюю дымку, и высыхает последняя капля воды на поверхности земли. Неподвижный раскалённый воздух душит, а не насыщает, и под палящим лучами солнца никнут растения и люди. Жар идёт не только сверху от немилосердного светила, но и с земли от раскалённого песка. Худшее время суток.
В это злое, недружественное для всего живого время, люд предпочитает отсыпать зной в прохладе каменных чертогов или с высунутым языком в тени дожидаться заката и спасительной прохлады. И поэтому скачущий во весь опор всадник был очень необычным зрелищем, хотя на его пути не было никого, кто мог бы этому удивиться.
Жёлтый мелкий песок поднимался облаками из под копыт гнедой кобылы, оставляющей за собой глубокие следы в рыхлой почве. Путь всадника лежал по прибрежной дороге из Солнечного Копья в загородную резиденцию Мартеллов - Водные Сады. Справа от тракта земля плавно поднималась, пока не обрывалась резким спадом, где склон был разъеден стихией и взгляду открывались жёлто-красные слои осадочного камня, образующие фантастические рельефы. А за откосом простиралась хрустальная синева океана. Из-за безветрия неподвижную  гладь не рассекала ни одна большая волна, и лишь у самого берега серебрилась пена.
Слева же от тракта земля мягко опускалась, и взгляду открывалась картина иная – мягкие широкие склоны покрывали поникшие сухие виноградные кустики на которых зрели сладкие винные ягоды. Но дорога медленно взбиралась вверх, и вскоре виноградники кончились. Их заменила небольшая апельсиновая роща, которой пришёл на смену лесок мелких, кривых южных сосен на вершине холма.
Взобравшись на холм, всадник наконец увидел точку своего назначения. Впереди поднимались, словно мираж в пустыне, высокие своды каменного велеколепия, построенного принцем Мароном Мартеллом для принцессы Дейнерис. Тяжёлый многочасовой путь был почти окончен, и вскоре конник  достиг высоких, выложенных декоративной плиткой стен, окружающих резиденцию Мартеллов, из-за которых выглядывали пышные кроны пальм.
- Стоять! Кто желает войти в Водные Сады?
Всадник смерил четырёх стражников, карауливших одни из многочисленных ворот в резиденцию, высокомерным взглядом. Каждый был высок, крепок, вооружён коротким мечом и копьём и защищён круглым щитом с гербом Мартеллов. Но путника они не смутили.
- Сир Герольд Дейн, слепцы, - рявкнул всадник, с гримассой раздражения опустив с лица щёлковый шарф, защищающий нос и рот от пыли. Он был возмущён, что его – Тёмную Звезду, не узнают. В любое другое время он продолжил бы выговор караульным, но его дело было слишком срочным, чтобы позволить себе задержку. - Ну же!- нетерпеливо воскликнул он. - Открывайте быстрее! У меня срочное дело, скорее же!
Резкий, неоспоримый, привыкший командовать голос произвёл нужный эффект. Негодующие, но подчинившиеся уверенному, высокомерному виду вельможи стражники раскрыли узорные решётчатые ворота через которые Тёмная Звезда пустил лошадь резвой рысью и углубился в сеть теней тонких пальм, посаженных по периметру внешнего двора резиденции. К красотам хибискусов и цветущих «райских птиц» он был слеп. Внимание его было приковано лишь к гравиевой дороге, ведущей во внутренний двор самой резиденции.
Против своего обыкновения, ухоженный Тёмная Звезда выглядел потрёпанным. С сапог до головы он был покрыт серо-жёлтой пылью, из-за которой фиолетовое сюрко приобрело некрасивый гнилой оттенок. Тёмные верховые бриджы с внутренней стороны намокли от пота.  Растрёпанные волосы тоже потеряли свой серебряный блеск от проклятой жёлтой пыли, которая в смеси с потом превратилась в липкую грязь. Обычно спокойный и уравновешенный, рыцарь быстро и глубоко дышал, а тёмные, почти чёрные глаза горели одержимостью.
- Эй! - крикнул Герольд проходящему через двор слуге. Это оказалась молодая тёмная девушка в белом льне с графином в руках. - Мне срочно нужна личная аудиенция с его высочеством принцем Квентином Мартеллом! - потребовал Дейн, на ходу соскакивая с седла.
- Милорд! - ошарашенно воскликнула девушка. - Его высочество Квентин сейчас не принимает. Приходите завтра до обеда когда его высочество принимает аудиенции.
Но у Герольда не было времени ни выслушивать слугу, ни вести переговоры, и он решительно вырвал меч из ножен за спиной. - Ты оспрашиваешь слово рыцаря? Ты смеешь меня оскорбить! За это я вправе тебя наказать, слуга! Я сказал, мне срочно нужна аудиенция с принцем Квентином! Доложи ему!
Девушка вытаращила на него круглые глаза и умоляюще воззвала, - Но милорд сир, послеобеденный...
Дейн свободной рукой схватил её за запястье, из-за чего девушка в ужасе отпрянула, разлив на себя фруктовый сок, который несла в графине.
- Мне наплевать на послеобеденный отдых, - холодно произнёс он. - Иди доложи Квентину обо мне.
Не зная, чьего гнева бояться больше, бедная, едва не плачущая служанка побежала к стьюарду принца Квентина должить ему о незванном госте и получить дальнейшие указания. Тёмная Звезда тем временем нетерпеливо вымерял двор широкими шагами пока усталая Комета пила воду из центрального фонтана. Брови Дейна были нахмурены, словно рыцарь был озабочен тревожными мыслями. Ожидание казалось ему непозволительно долгим.

Обязательно смотрим!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Quentyn Martell
Бойся дорнийцев, дары приносящих.
Quentyn Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. Iazoe10

Возраст : 19 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 72
Титул/звание : Принц Дорна, Старший сын Дорана Мартелла
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyСб 1 Ноя - 11:01

3
Лучи солнца, проникшие в комнату сквозь окно с настежь открытыми ставнями, разбавили тьму закрытых глаз принца размытыми алыми вкраплениями. Позднее дорнийское утро, неумолимо стремившееся к полудню, со свойственной ему духотой не позволили Квентину проспать столько, сколько ему хотелось, ведь и заснуть им с Мирией удалось только пред самым рассветом. Он открыл глаза, и его взору предстала нагая девушка, укрытая лишь тонкой шелковой простыней. Прикоснувшись устами к её щеке, принц заметил, как уголки губ девушки дрогнули в чуть заметной улыбке.
Юный Мартелл приподнялся на локтях и бросил взгляд в окно башни, за которым скатертью развернулось бледно-голубое небо Водных Садов, усыпанное редкими белоснежными облаками. Принц боялся признаться сам себе, но он выбрал своей временной резиденцией большую четырехуровневую башню в первую очередь потому, что в случае нападения, её легче всего оборонять. На первом этаже несколько комнат заняли порядка двадцати рыцарей Железнолесья, сопровождавшие Квентина в переходе и согласившиеся не возвращаться домой, а остаться с принцем и вступить в его личную гвардию. Большинство из них были молодыми воинами, которые еще не успели обзавестись семьями. Но среди молодняка, соблазнившегося на золото и честь быть при принце дорнийском, затерялось и несколько опытных, матерых бойцов. Одного из них, Корвина Риверса, лицо которого наискось пересекал рваный шрам, Квентин назначил капитаном.
Второй этаж, по приказу принца снабдили большим письменным столом и несколькими стульями. Здесь он принимал своих немногочисленных посетителей, по каким-либо причинам решившим просить аудиенции именно у него, а не у Арианны. Третий этаж почти полностью пустовал, а под самой крышей, в нескольких комнатах расположились Квентин и Мирия. Несколько раз юноша благодарил собственных предков, установивших в Дорне традицию достаточно вольных любовных отношений, позволявшие ему жить с наследницей Тора вместе, минуя всяческие укоры со стороны высокородных родственников.
Раздался осторожный стук в дверь. Принц удивился, обычно его не беспокоили, пока он сам не распоряжался подать завтрак, который по времени больше походил на обед. Послышался голос одного из рыцарей гвардии
- Милорд? – Квентин поднялся с кровати, и обмотал себя набедренной повязкой. Сдвинув засов, начавший уже покрываться ржавчиной, он приоткрыл довольно массивную дверь.
- Что случилось? – принц сначала хотел изобразить возмущение, свойственное людям его положения, когда их беспокоят понапрасну, но решил, что хотя бы со своими приближенными ему стоит оставаться самим собой. В конце концов, если они решили остаться со мной, значит, в их уважении можно не сомневаться. Лорд Айронвуд, наверняка, мог платить им достойнейшую цену, тем не менее, они здесь, со мной.
- Мой принц, прошу прощения за беспокойство, но женщина внизу слёзно просит передать вам её слова. – Квентин слегка прищурился, сводя брови к носу и глядя на молодого воина, который, впрочем, был ему почти ровесником.
- Ты ведь знаешь, что все аудиенции, во время которых я могу переговорить с народом – завтра. – молодой рыцарь явно предугадал подобные слова Мартелла, и торопливо ждал, пока тот окончит свою фразу, чтобы ответить, ненароком не перебив его
- Да, милорд. Но она назвала имя. Герольд Дейн – Тёмная Звезда просит вас принять его немедленно. Женщина практически в истерике, сир Дейн явно был тверд в своем намерении. – последние слова юноша процедил сквозь зубы. Казалось, что он даже несколько разгневан. Квентин нахмурился сильнее прежнего.
Рыцаря Горного Приюта Доран Мартелл справедливо называл самым опасным человеком в Дорне. В народе говорили, что его мастерство владения мечом сравнимо с мастерством Джейме Ланнистера, которого, в свою очередь считали едва ли не лучшим клинком Вестероса. В голову принца сразу пришла мысль, что заиметь такого друга как Тёмная Звезда – было бы весьма кстати, но он тут же осёк её. Иметь такого цепного пса как Тёмная звезда – хорошая мысль. Судя по тому, что Квентин знал о Дейне, для этого человека не существовало ни дружбы, ни чести. Только золото и собственная выгода.
Однако же принцу льстило, что Герольд сам пришел к нему просить аудиенции, хотя это походило скорее на требование, чем на просьбу. Квентин решил, что сира Герольда нужно непременно принять, но и ответить на его дерзость так же необходимо.
- Скажите сиру Дейну, что я приму его как только приведу себя в порядок. – принц сделал паузу, после чего продолжил более твердым тоном – Но пусть он войдет в башню безо всякого оружия, скажите что это моё распоряжение, касающееся всех посетителей. Будьте крайне вежливы, но если того потребует ситуация – обыщите его. – рыцарь поклонился, как бы соглашаясь со всеми словами Мартелла, после чего быстро зашагал прочь. Квентин, запер дверь, и еще раз бросив взгляд на спящую Мирию, отправился одеваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerold Dayne
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Gerold Dayne

Возраст : 27
Религия : Семеро
Спасибо : 22
Титул/звание : Хозяин Высокого Приюта
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyВс 2 Ноя - 21:28

4
Воины гвардии застали Тёмную Звезду полирующим свой клинок, сидя на краю фонтана, из которого недавно пила Комета. Завидев издалека приближающихся рыцарей, сир Героль Дейн поднялся и медленно спрятал клинок в ножны за спиной. Окинув отряд намётаным взглядом, Герольд насчитал семь вооружённых гвардейцев с гербом Мартеллов на груди и одного молодого рыцаря, чьего герба Дейн не узнавал, из чего Тёмная Звезда сделал вывод, что должен проявить вежливость, но не слишком уж большую по отношению к неизвестному рыцарю.
Вот значит, во сколько мечей меня оценили.
- Приветствую Вас, сир Герольд. Меня зовут сир Алан Сэндман. - Герольд Дейн услышал плохо скрываемые ноты антипатии в голосе Сэндмана, но был нисколько не удивлён. Существовало огромное множество причин, по которым его можно было недолюбливать, и Тёмная Звезда не собирался гадать, которая именно сыграла роль для этого молодого мечника.
- Приветствую Вас, сир Алан, - сухо ответил Дейн, едва кивнув головой.
- Принц Квентин Мартелл согласился Вас принять, несмотря на неподобающий для этого час, - холодно продолжил Алан, - Но Ваше оружие Вам придётся оставить нам.
Тёмные глаза Дейна сузились и блеснули как сталь меча.
- Вы обвиняете меня в измене?
Молодой рыцарь пришёл в замешательство от ответа Дейна, но самообладания не потерял и продолжил с напором, - Таково распоряжение его Высочества.
Герольд отвёл гневные глаза от лица Сэндмана и обвёл семерых гвардейцев взглядом, от которого некоторые из них потянулись к оружию.
- Принцу Квентину может представлять угрозу меч рыцаря и вассала Мартеллов? Вы вменяете мне измену моему сюзерену?!
Гвардейцы к этому времени уже повынимали свои мечи. Только сир Алан остался неподвижным. Угролки его рта тронула улыбка. - Это приказ принца Квентина. Вы отказываетесь ему подчиняться?
- Это требование не обоснованное! - воскликнул Дейн и поднял руку к ножнам. Но вместо того, чтобы вынуть меч, Герольд к всеобщему удивлению сорвал ремень ножен с плеча.
- Хорошо, - сказал он внезапно спокойным и отстранённым тоном. - Я понимаю опасения его Высочества, и из верности ему готов на всё. Я прощаю вам это оскорбление, милорды - обыскивайте!
Люди Алана обыскивали его с такой тщательностью, что Тёмная Звезда тихо рассмеялся. Они явно получали огромное удовольствие от его разоружения, но они всё равно его опасались.
Только когда гвардейцы извлекли все потайные кинжалы и метательные звёзды спрятанные на теле Дейна, его провели на второй этаж башни, занимаемой принцом Квентином Мартеллом, где его ещё некоторое время наказывали ожиданием за наглость по отношению к принцу.
Когда же его наконец впустили в просторную комнату аудиенций, Тёмная Звезда стремительно преодолел расстояние, оставляя на ковре пыльные следы, и упал на одно колено в десяти шагах от Квентина Мартелла.
- Выше Высочество, - голос дрогнул от волнения. - Умоляю Вас, принять меня наедине.
Имелись ввиду охранники Квентина, присутствующие на аудиенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Quentyn Martell
Бойся дорнийцев, дары приносящих.
Quentyn Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. Iazoe10

Возраст : 19 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 72
Титул/звание : Принц Дорна, Старший сын Дорана Мартелла
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyВт 4 Ноя - 23:32

5
Для встречи с сиром Дейном принц решил одеться подобающе своему званию, хотя всяческие торжественные наряды за несколько дней пребывания в Водных Садах успели ему порядком надоесть. На второй этаж он спустился в длинном камзоле серых тонов и высоких черных кожаных сапогах. Толстые стены башни и имеющийся в ней подземный этаж, позволяли прохладе задерживаться здесь, не поддаваясь настойчивому дорнийскому солнцу, поэтому Квентин чувствовал себя весьма комфортно.
В большом круглом столе имелось несколько открытых полок для различных бумаг, чернильниц и печатей. В одну из них во время аудиенций Мартелл всегда вкладывал свой клинок, приём Тёмной Звезды в этом плане никак не мог стать исключением. Каким бы опасным человеком не был Дейн, без оружия он ничем не сильнее мальчишки, посчитал Квентин. Он искренне надеялся, что Герольд пожалует к нему с добрыми намерениями, но после своего возвращения домой, принц уделял очень много внимания безопасности, своей и Мирии.
Квентин сел в резное кресло и сложил руки на поверхность стола, на которой было вырезано большое солцне Мартеллов. Ожидание несколько нервировало его, ожидание неизвестности. Парчовые шторы на окнах были задернуты, и на этаже царил давящий полумрак. Не выдержав, принц встал с места и отдернул их в сторону, позволяя лучам проникнуть внутрь и осветить комнату. В этот момент дверь распахнулась, и в комнату вошел Дейн, сопровождаемый двумя стражниками из личной гвардии сына правителя Дорн.
Медленными размеренными шагами Квентин проследовал обратно к своему креслу, попутно внимательно разглядывая лорда Горного Приюта. Посеребренные волосы Герольда показались принцу излишне длинными и неудобными для воина, регулярно участвующего в битвах. С момента его появления здесь, в голове юного Мартелла эхом раздавался голос отца: «самый опасный человек в Доне». Он сел в своё кресло.
- Выше Высочество, умоляю Вас, принять меня наедине. – голос Герольда показался Квентину взволнованным, но он сразу отказался от этой мысли. Впрочем, он с самого начала планировал говорить с Герольдом с глазу на глаз, еще, когда приказал его обезоружить. Кивком принц разрешил гвардейцам покинуть комнату. Неодобрительно взглянув на юношу, сир Алан покинул комнату, уводя за собой еще одного молодого рыцаря, имя которого Квентин еще не запомнил.
- Встаньте, сир. Я очень рад принимать в своей временной резиденции верного вассала своего отца. Дейны всегда были друзьями Мартеллов – высказал принц заготовленные заранее любезности. – Мне лестно принимать вас, сир Герольд, однако не скрою, мне крайне любопытно, что привело вас сюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerold Dayne
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Gerold Dayne

Возраст : 27
Религия : Семеро
Спасибо : 22
Титул/звание : Хозяин Высокого Приюта
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyСр 5 Ноя - 21:01

6
По просьбе принца, Герольд Дейн встал, но не сдвинулся со своего места. Рыцарь и принц были примерно одного роста и схожей комплекции, хотя от непрерывных скитаний по Дорну Тёмная Звезда был худощявее. Несмотря на близкое телесложение, Дейн выглядел заметно старше Квентина. Так же в движениях Герольда была та грация и отточенность воина, которую молодому Мартеллу ещё предстояло приобрести с годами если он продолжит совершенствовать боевое искусство.
Одежды Квентина и Герольда тоже были похожего цвета, но свой грязный серый оттенок одеяния Дейна приобрели из-за налипшей во время долгой скачки пыли и грязи.
– Мне лестно принимать вас, сир Герольд, однако не скрою, мне крайне любопытно, что привело вас сюда?
Тёмная Звезде склонил голову и произнёс, - Ваше Высочество, на Вас готовится покушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Quentyn Martell
Бойся дорнийцев, дары приносящих.
Quentyn Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. Iazoe10

Возраст : 19 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 72
Титул/звание : Принц Дорна, Старший сын Дорана Мартелла
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyПн 10 Ноя - 7:39

7
Квентин сначала даже не удивился словам Герольда. Его посетило ощущение, будто бы он услышал то, к чему готовился уже очень долго, еще до выезда из Железнолесья. А ожидание смерти, как известно, намного страшнее самой смерти. Но спустя несколько мгновений, принц все же почувствовал, как на его лбу выступила испарина. Стараясь сохранить хладнокровие, он сел в свое кресло и чуть вальяжно облокотился на его спинку, положив одну руку на подлокотник, а вторую приставив к подбородку.
Принц посмотрел прямо в глаза сиру Дейну. Взгляд лорда Горного Приюта показался ему холодным как лед и острым как валирийская сталь. Выражение лица самого юного Мартелла в этот же момент стало не по возрасту суровым, а в голосе не осталось никакой фальшивой приветливости
- Садись Герольд и расскажи все, что ты только можешь рассказать мне по поводу сказанных тобой слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerold Dayne
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Gerold Dayne

Возраст : 27
Религия : Семеро
Спасибо : 22
Титул/звание : Хозяин Высокого Приюта
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyПт 14 Ноя - 23:07

8
По приказу, Герольд Дейн сел на край мягкого табурета, прямой, как струна. Он ровно и безэмоционально встретил взгляд принца Квентина.
- Через три дня, когда Вы назначили вернуться в Солнечное Копьё, - начал Тёмная Звезда, - По пути в город, на Вас нападут двенадцать вооружённых разбойников. Они отвлекут на себя Вашу стражу. А тем временем человек из Вашей свиты совершит покушение. - Переведя дыхание, сир Герольд Дейн очень пристально посмотрел в голубые глаза Квентина прежде, чем продолжить.
- Этим человеком в их плане являюсь я.
Дейн сделал паузу, давая Квентину время провести тот анализ, которым несомненно был занят его мозг.
- Они нашли меня в игорном доме. Их было пять. Один я с ними бы не справился. Посему я принял их предложение и был посвящён в подробности заговора. Одинадцать из предателей - известные в определённых кругах наёмники и бандиты. Последний - неизвестный мне человек - их командир, который и собрал ударную группу. Он наслушался обо мне слухов и решил, что я - подходящий человек для его замысла. Решено было, что именно я должен попроситься к Вам в свиту сопровождать Вас в Солнечное Копьё. Они отпустили меня выполнять их план и устраиваться в Вашу свиту. Поэтому я сейчас здесь, перед Вами.
- Их командир отсыпал мне немалую сумму в качестве предоплаты. Но после выполнения заговора он обещал мне гораздо большие награды, намекая на плату выше денег. Кроме него, заказчика не знает никто из предателей. Даже от меня его личность скрыли. Все мои усилия получить эту информацию оказались тщетны, милорд.

Закончив речь, Герольд опустил голову в поклоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Quentyn Martell
Бойся дорнийцев, дары приносящих.
Quentyn Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. Iazoe10

Возраст : 19 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 72
Титул/звание : Принц Дорна, Старший сын Дорана Мартелла
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyПн 17 Ноя - 9:07

9
Принц улавливал каждое движение Дейна и вслушивался в каждое его слово, сосредоточившись на нём, будто орёл, который уже заприметил среди кустов жирного тушканчика, и камнем падающий вниз, не отводя взгляда от своей жертвы ни на дюйм. Хотя, кто в этом разговоре хищник, а кто жертва - оставалось большим вопросом.
- А тем временем человек из Вашей свиты совершит покушение. – в этот момент Квентин почувствовал всплеск гнева внутри себя, норовящий в мгновение ока выплеснуться наружу. Неужели даже среди гвардейцев уже завелись крысы?! Он стиснул зубы, сжал пальцы на правой руке в кулак, и едва сдержал себя, что бы ни ударить им по поверхности стола.
- Этим человеком в их плане являюсь я. – пауза, которую выдержал Тёмная Звезда, прежде чем произнести эти слова, показалась Мартеллу слишком долгой, будто Дейн выжидал специально. Но одновременно, услышанное в последний момент резко остудило его пыл. Не давая себе расслабиться на ни мгновение, принц дослушал рассказ своего посетителя, после чего еще некоторое время молчал, как бы переваривая все новости.
В горле Квентина пересохло. Перед его взором слишком отчетливо предстало лицо возможного инициатора покушения. Лицо Арианны. На миг принцу показалось странным, что разбойники так скоро посвятили Герольда в свои планы, но эта мысль быстро потонула в океане прочих раздумий. Заказчик. Сейчас его волновало только это. Неужели ты, сестра, способна на это? Неужели время окончательно убило в нас любовь друг к другу?
- Я ценю твою преданность, Герольд. Хотя, безусловно, ты поступил так, как обязан поступать каждый верный вассал дома Мартеллов. Впрочем, ты получишь то, золото, которое тебе обещали эти ублюдки, однако тебе придется сослужить мне службу. – принц сделал паузу, несмотря на то, что уже принял решение, как поступит. Ему было слишком важно знать, кто платит за его смерть. – Я не откажусь от своей поездки. Ты, как и хотят разбойники, поедешь вместе со мной. Все будет, как и планирует эта шайка, кроме того, что мы будем подготовлены к бою. О твоем умении сражаться ходят легенды, и если хотя бы половина из них правда – твой меч будет очень важен для меня. Нам нужно не только насадить головы разбойников на пики, но и узнать имя. Имя заказчика. И я уверен, если мы возьмем в плен главаря, мы его узнаем. – Квентин снова сжал пальцы в кулак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerold Dayne
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Gerold Dayne

Возраст : 27
Религия : Семеро
Спасибо : 22
Титул/звание : Хозяин Высокого Приюта
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyСб 31 Янв - 22:12

10
Дейн со смесью внимательности и преданности разглядывал лицо юного Квентина Мартелла. Опытный подлец и мерзавец угадывал в сдержанной мимике принца эмоции, которые тот испытывал. Он отметил стиснутую челюсть Мартелла, руку, сжатую в кулак, и промелькнувший в глазах гнев. Он увидел и тень страха. Но растерянности и конфуза Герольд не узрел, как будто Квентин и не был удивлён услышанным. Принц явно уже очерчивал список подозреваемых. Значит, Герольд в нём не ошибся.
– Я не откажусь от своей поездки.
Тёмная Звезда решительно встал. Он ждал этих слов.
- Ваше Высочество. - Дейн вновь опустился на одно колено, прижав кулак к груди и опустив голову. - Мой меч готов выполнить Вашу волю.
Всё наиболее важное было сказано. Остаток дня был проведён в подготовке к завтрашнему путешествию в Солнечное Копьё. Герольд Дейн был представлен воинам Квентина Мартелла, которых не проинформировали о подробностях покушения, а лишь предупредили, что на отряд могут напасть пустынные разбойники и нужно находиться в полной готовности.
Вечером, несмотря на длинный день и тяжёлую скачку по пустыни, Герольд Дейн не мог заснуть в выделенных ему апартаментах. Нет, он не нервничал. Но напряжённые думы не давали покоя. В мыслях он проделывал каждое действие, которое должен сделать завтра. Когда сон всё-таки взял его в свои объятия, ему снились призраки его прошлых боёв.

От беспокойного сна он очнулся ещё до рассвета. Он встал почти сразу, не чувствуя сонливости из-за напряжения. Судя по звукам, кто-то из слуг уже проснулся и уже приступил к своим обязанностям. Герольду предложили помощь прислуги, но он отказался.
При свете светлеющего неба в окне Дейн надел свою постиранную одежду и расчесал волосы. Они действительно были слишком длинными для удобства воина, но Герольд и в мыслях не допускал жертвовать их красотой ради практичности. В частности из-за рассекающей их чёрной пряди. В детстве, когда он был стриженный, прядь выглядела уродливой чёрной кляксой на голове. Он выглядел крайне тупо.
Спустившись в кухню, Тёмная Звезда попросил себе скромный завтрак. Поев, он вышел затем во двор и на рассвете тренировался с мечом.
Водные Сады скоро ожили и приняли оживлённый темп. Отряд готовился к походу через пустыню. Воины Квентина по очереди начали собираться во дворе и седлать своих коней. Герольду привели его Комету. Он проверил, правильно ли её оседлали и расчесали. Удоволетворившись результатом, Тёмная Звезда тоже запрыгнул в седло.
Тут им навстречу выехал сам принц Квентин Мартелл. Герольд велел Комете сделать пару шагов ему навстречу и поклонился в седле. - Ваше Высочество, отряд готов к пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Quentyn Martell
Бойся дорнийцев, дары приносящих.
Quentyn Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. Iazoe10

Возраст : 19 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 72
Титул/звание : Принц Дорна, Старший сын Дорана Мартелла
Дом : Мартеллы
Местоположение : Дорн
Martell

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. _
СообщениеТема: Re: 8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.   8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн. EmptyВс 22 Фев - 5:52

11
Несколько часов после заката Квентин не мог заснуть, разглядывая в окне острый полумесяц, одаривавший Водные Сады скупым светом. Чёрное небо казалось замутненным отражением самого Дорна и его бесчисленных пустынь. Обессиленная Мирия спала на его плече, но сейчас даже она не могла внушить ему спокойствия. Вечером принц объявил любовнице, что поездка в столицу отменяется, умолчав о своем разговоре с сиром Герольдом. И она, будто о чём-то догадываясь, не задала ни единого лишнего вопроса. Мирия никогда не задавала лишних вопросов. В какой-то момент Квентину начало казаться, что подобное молчание девушки это не просто деликатность и чуткость, она будто все и всегда знала и без вопросов.
Несмотря на то, что уснуть ему удалось нескоро, с первым лучом солнца, пробившимся сквозь заволокшие небо тучи в открытые ставни, принц открыл глаза. Погода предвещала скверный день. На небе было ровно такое количество тёмных облаков, которое обещало невыносимую духоту, но не давало ни малейшей надежды на дождь.
Мирия еще спала с полуулыбкой на лице, когда Квентин поднялся и умылся водой из чана, которая за ночь успела нагреться. Как можно тише он покинул спальню и приступил к сборам. Меч, подаренный отцом он решил не брать с собой, разумно пологая, что с шайкой разбойников отряд Железнолесья должен справиться и без валирийской стали. Впрочем, это была не единственная причина.
Сбор был назначен на ранее утро, поэтому, когда Квентин спустился вниз, каждый из готовившихся в поход воинов, уже бодрствовал, занимаясь своим делом. Кто-то проверял остроту стрел, кто-то точил меч, кто-то вязал ленты на копья и алебарды. Принц тщательно осмотрел свой немногочисленный отряд. Мейс – слишком длинные волосы, Геррис слишком высок, Ливен слишком низок.
- Всем надеть капюшоны и покрыть лицо, я не хочу, чтобы мы задохнулись от кашля, если налетит песчаная буря. Капитан, - обратился Квентин к лидеру отряда – поднимитесь ко мне на пару слов.
Спустя некоторое время принц и сир Блэкмонт спустились вниз, капюшоны уже покрывали их головы, а парчовые повязки на лице оставляли лишь прорез для глаз. Впрочем, к этому времени уже весь отряд, кроме Тёмной Звезды был облачен таким образом.
- Ваше Высочество, отряд готов к пути. – сказал Герольд так, будто это был его собственный отряд, принцу это не понравилось. В ответ Квентин только чуть заметно кивнул головой и указал пальцем на свою повязку на лице, намекая Герольду, что он тоже должен закрыть лицо.
Как только Квентин и капитан всадников железнолесья прикрепили сиденьям луки, копья и прочее оружие, отряд двинулся в путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

8.4. Водные Сады. Кинжал в Рукаве. Квентин Мартелл, Герольд Дейн.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов :: 
 :: You Win Or You Die :: Дорн
-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра