Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт Flud10 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт Almaz10 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт Black1010.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт Punkt10
10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт Pb1010.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт Jenix10 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт 3ac7681010.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт _
СообщениеТема: 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт   10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт EmptyВт 13 Май - 13:29

1
Название: Пламя и уголь.
Участники: Джон Сноу и Игритт
Место событий: Черный замок. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников.
Время года и дня: осень, день.
Краткое описание квеста: Игритт и Джон Сноу попали в плен к Станнису Баратеону. Джон - предатель, Игритт - одичалая. По всем законам Вестероса их ждет смерть, но что это значит, когда двое не выяснили отношения?
Очередность постов: обсуждаемо.

Продолжение следует в 10.8. Черный замок. Два короля II. Манс-Налетчик, Гремучая Рубашка, Станнис Баратеон, Мелисандра из Асшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
Ygritte
Поцелованная огнем
Ygritte

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 47
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : земли за Стеной
the free folk

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт _
СообщениеТема: Re: 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт   10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт EmptyПн 30 Июн - 9:23

2
Игритт очнулась толи от тяжелого сна, толи от какого-то состояния забытья, но пока не спешила открывать глаза. Мысленно девушка прокручивала последние события, которые остались у нее в памяти. Вот они укрылись в хижине Крастера, вот она пытается хоть немного накормить раненного Сноу и вот уже хорошо вооруженные всадники скручивают вольный народ. Последним, что она помнила, было воспоминание о том, что она и Джон Сноу оказались на одной подводе.
А что теперь? Что с ними стало? Игритт ощущала страх и не торопилась открыть глаза. Быть может, если она их откроет, то перед собой увидит всю ту же темноту, что и сейчас. Возможно, они уже мертвы. Ведь, в сущности, никто не знает какого это умирать. Кем были те всадники? То, что это были не вороны, девушка была уверена. Их было слишком много, они были не так одеты. И знамена. Игритт смутно припоминала знамена. Олень, сердце, пламя. Чьи это были знамена, девушка не знала.
Игритт уговаривала себя открыть глаза. Она мысленно корила себя в неизвестно откуда взявшейся трусости. Нет, она не боялась врагов. Она боялась неизвестности. Именно это ее страшило и ничто другое.
После недолгого спора с собой Игритт наконец открыла глаза. Темнота. Но не такая непроглядная, как если зажмуриться. Привычные к темноте глаза девушки быстро привыкли к полумраку, царившему в помещении. Да, Игритт удалось понять, что находятся они в каком-то помещении. Чулан, темница, что-то в таком духе. Где-то под потолком она увидела узкую щель окна, через которое проникал свет. Значит на улице день. Свет был определенно естественный. Огонь свечи или костра давал совсем другое свечение. Помещение неотапливаемое и сырое. Игритт мысленно выругалась. Даже на снегу было бы теплее лежать. Там можно было бы завернуться в шкуры и зарыться в снег.
Пожалуй, теперь стоило убедиться, что все руки-ноги целы. Игритт осторожно пошевелила ступнями ног и тут же левую ногу пронзила острая боль. Проклятье, видимо она все таки умудрилась подвернуть ее во время налета всадников. Игритт осторожно вытянула ноги, по правой пробежала судорога. Девушка стиснула зубы и рукой попыталась нащупать нож, который должен был висеть на поясе.
Ножа на месте не оказалось, как не оказалось и стрел, и какого-либо другого острого предмета. Все оружие, даже надежно спрятанное, исчезло. К тому моменту, как Игритт в этом убедилась, судорога уже прошла.
Игритт осторожно села и огляделась. К счастью, глаза уже настолько привыкли к полумраку, что она могла бы различить и отдельные, не особо мелкие детали. Помещение, служившее темницей, оказалось не таким уж и маленьким. И служило тюрьмой не только ей, но и еще примерно полутора десятку человек из вольного народа. Кто-то сидел возле стены, кто-то все еще спал, кто-то был без сознания.
Сердце Игритт предательски забилось. А что если и Джон Сноу тоже здесь. Девушка еще раз обвела взглядом темницу, теперь уже напрягая зрение и пристально вглядываясь в каждого. Сидящих она пропускала. Джон был явно среди тех, кто лежит. Его рана просто напросто не позволила бы ему подняться.
Удача улыбнулась ей. В самом углу девушка заметила лежащую фигуру в потрепанной вороньей одежде. Игритт осторожно, что бы не травмировать еще больше поврежденную ногу, перевернулась на четвереньки. Медленно, стараясь не привлекать лишнего внимания она направилась к Джону. Впрочем, в осторожности не было особой нужды. Каждый из присутствующих был настолько поглощен собственными мыслями, что не обращал на нее никакого внимания.
Наконец, она была у своей цели. Это действительно был Джон. Игритт сжала края его одежды в районе груди.
- Джон Сноу, ты слышишь меня, - кажется, что Джон либо крепко спал, либо был без сознания, - немедленно открой глаза!
Игритт не сильно потянула парня на себя и тут же отпустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт _
СообщениеТема: Re: 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт   10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт EmptyСр 2 Июл - 9:05

3
Первый раз за долгий период, Джон совсем не видел снов, что даже радовало его. Он лишь засыпал и просыпался, не в состоянии оценить ни время, которое провел в забытье, ни окружающую ситуацию. День и ночь сначала слились в единое целое, а потом и вовсе пропали, оставив вместо себя один лишь полумрак. Темнота закрытых глаз слилась с окружающей тьмой, и теперь бастард уже не всегда понимал, когда спит, а когда нет. Спёртый воздух был пропитан сыростью, и его запах создавал ощущение, что вокруг тюрьмы разлились болотные топи. Несмотря на лютый мороз, стоявший в тюремной камере, Сноу сильно потел. Рана на груди снова стала обильно кровоточить, от этого нательная рубашка прилипала к коже, вызывая не только неудобства, но и режущую боль. От долгого лежания на жестком, холодном полу, тело бастарда начинало ныть, но это было несравнимо с теми резями, которые вызывали движения. Сноу выбрал меньшее из двух зол, стараясь почти не шевелиться.
Последнее, что он помнил, это удар в затылок, каким-то большим тупым предметом. Не молот, иначе бы Джон не помнил бы вообще ничего, да и никто не даст предателю умереть так легко. Скорее всего, деревянный щит, однако его жесткости и силы обидчика хватило, чтобы ворона-перебежчик в беспамятстве упал лицом в снег, разбив себе губы.
Теперь, когда Куорен Полурукий мёртв, убитый бастардом по своему же приказу, а самого Сноу взяли в плен вместе с одичалыми, доказать свою невиновность казалось ему невозможным. Что теперь его ждёт? Виселица? Гниение в ледяной камере? Или всё-таки над ним сжалятся, позволив сложить голову на плахе, под тяжелым мечом палача. Остается только надеяться, что рука у него окажется намётанной. Весь путь от дома Крастера до Чёрного Замка, когда Джон приходил в сознание, его мысли витали во тьме собственного предательства и скорой платы за него, и только рыжие волосы Игритт тусклым костром разгоняли сумрак.
Джон боялся, что вольная девушка могла оказать сопротивление при нападении, и поплатиться за это жизнью, но когда он первый раз в камере пришел в себя, бастард сразу же постарался взглядом отыскать одичалую. Учитывая, особенность её волос, сделать это было не сложно. Игритт спала в противоположном углу, тяжело дыша при этом. Не до конца убедившись, что это действительного его возлюбленная, а не видение вызванное раной и жаром, Сноу снова откинул голову и закрыл глаза.
В следующий раз Джона разбудил голос. Настолько знакомый, что прежде чем поднять веки, ему удалось даже улыбнуться. Взгляд Игритт, собственно как и всегда, сочетал в себе женскую настороженность и суровость вольного народа.
- Если я умер, то хочу тебе сказать, что в Вестеросе у тебя есть сестра-близнец. – горло пересохло, а от боли и сильного утомления, голос дрожал. Поэтому фраза Сноу прозвучала менее весело, чем ему хотелось бы. – Сколько времени уже прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ygritte
Поцелованная огнем
Ygritte

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 47
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : земли за Стеной
the free folk

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт _
СообщениеТема: Re: 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт   10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт EmptyПт 4 Июл - 8:25

4
В первый момент Игритт почудилось, что Джон не то что ее не слышит, а даже и не дышит. По спине пробежала струйка холодного пота. Игритт уже была готова броситься на парня с кулаками, наплевав на все. На рану, на то, что вокруг были люди. Только бы добудиться.
Но в следующий момент девушка заметила, как губы Сноу сложились в довольно вымученную, но все же, улыбку. Потом еле заметно задрожали ресницы. И вот, наконец, Джон Сноу открыл глаза.
Пожалуй, в этот момент все окружающее перестало существовать. Черный замок с населяющими его воронами, чужестранные всадники, которые неизвестно как оказались за Стеной и взяли в плен многострадальный отряд. Даже сами вольные люди, точно такие же пленники, как и они оба, и они тоже перестали существовать. Даже неуверенность в собственной судьбе сейчас не волновала Поцелованную огнем.
Все самое главное в этом мире было сейчас здесь, в руках у Игритт. Джон Сноу был жив. Каким бы не было его состояние, надежда все еще была. Надежда уходит, когда приходит смерть.
- Если я умер, то хочу тебе сказать, что в Вестеросе у тебя есть сестра-близнец.
Игритт выдавила из себя улыбку сквозь внезапно подступившие слезы. Какой же он дурак, но какой же необходимый и любимый дурак.
- Если бы ты умер, Джон Сноу, то я бы тебя убила собственноручно еще раз.
Как же хрипло и слабо звучал его голос. И без того неважное состояние Джона Сноу могло только усугубиться после всего, что произошло. Игриит аккуратно убрала с лица парня прилипшую прядь волос.
-Я не знаю, сколько мы здесь. Судя по тому, что через окно пробивается свет, уже наступил день. Значит, мы пробыли здесь всю ночь. Хотя может быть и несколько дней.
Игритт сидела рядом с Джоном на коленях, положив ему руку на грудь. Девушка боялась даже пошевелиться, только бы не причинить любимому человеку лишнюю боль. Она тихо, словно бы ни к кому не обращаясь, проговорила.
-Что теперь будет? Сколько нас еще продержат здесь? Чертово ожидание. Хуже этого нет ничего. Лучше бы нас сразу убили, чем держать в этой дыре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт _
СообщениеТема: Re: 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт   10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт EmptyСб 5 Июл - 0:13

5
Джон еще раз улыбнулся, услышав ответ девушки, но в этот раз улыбка далась ему намного легче прежней. Хотя последующая её фраза не внушала радостных настроений. Их держат в камере уже неизвестно сколько, и, что самое страшное, неизвестно, сколько продержат еще. Сноу уже не боялся умереть. Он несколько дней ходит между жизнью и смертью и разучился их отличать. Его волновали только две судьбы: Стены и Игритт. И если первая, несмотря на появившихся упырей, вполне могла обойтись без одного бастарда, то вторая привязалась к Джону не меньше, чем он к ней. Проступившие слёзы на щеках одичалой, убедили его в этом еще раз.
Сноу приподнялся на локтях, стараясь облокотиться на стену, но та находилась слишком далеко, и юноша рухнул на лопатки, вызвав дичайшую боль у себя в груди. Он постарался сдержать стон, но тот, мешаясь с хрипом пересохшего горла, предательски вырвался наружу. Не желая показывать собственную слабость и вывести рыжеволосую девушку из, и без того, хрупкого душевного равновесия, Джон повторил попытку, которая теперь оказалась удачной.
Бастарду ужасно хотелось пить, но попросить воды он не осмелился просто потому, что Игритт скорее всего не смогла бы удовлетворить просьбу, что еще больше бы расстроило её. Судя по изнеможенным лицам пленных одичалых, они не пили и не ели уже большое количество времени. Периодически сглатывая редкую слюну, которая накапливалась у него во рту, Джон нашел в себе силы сказать.
- Я совру, если скажу тебе, что знаю. Манс разбит, и выпытывать какую-либо информацию Станнису из нас бессмысленно. Но думаю если бы нас хотели убить, это бы уже сделали. – каждое слово бывшего стюарда Джиора Мормонта отзывалось лёгкой резью в груди. Жар усилился, и со временем Сноу становилось всё сложнее держать глаза открытыми. Ему хотелось снова заснуть, но сейчас нельзя оставлять Игритт одну. Да, помимо них двоих, в камере находилось еще порядка двух десятков одичалых, но это мало что меняло. Ей сейчас не легче, и её раны, возможно намного более болезненны. У меня отняли силы – у неё свободу.
Джон почувствовал что задыхается, но это была лишь мгновенная нехватка воздуха, вызванная серьёзным ранением и холодной духотой вокруг. Однако из-за этого он ясно почувствовал, что еще раз закрыв глаза – может вовсе больше не открыть их. Облизнув губы, бастард сказал полушепотом
- Игритт, я должен тебе сказать… - каждое слово теперь давалось ему еще сложнее, и совсем не из-за плохого самочувствия – я… не предавал Дозор. Полурукий приказал мне стать одним из вас, сделать всё для этого, – Сноу снова сделал паузу, потому что в его голове опять всплыла картина мёртвого Куорена – но только лишь для того, чтобы больше узнать о вольном народе. Собрав достаточно знаний, я должен был попытаться бежать. – бастард глубоко вдохнул ртом – И я бы сделал это, Игритт, если бы не одно но. Мы даём клятву отречься от семьи, от земель, от жён… но я свою клятву нарушил. Не тогда, когда Серый Ветер перегрыз горло Полурукому, а когда проснулся с тобой, укрытый одной шкурой. Но знаешь, что самое худшее… я ни капли не жалею об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ygritte
Поцелованная огнем
Ygritte

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 47
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : земли за Стеной
the free folk

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт _
СообщениеТема: Re: 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт   10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт EmptyВт 8 Июл - 8:47

6
Игритт видела, что каждое слово дается Джону с неимоверным трудом. Пожалуй, лучше будет просто молча сидеть рядом с ним. Ну, или не давать ему говорить самому. Тем более, что ничего нового Джон Сноу сказать не мог, равно как и пролить свет на сложившуюся ситуацию. Он не знал ничего, точно так же как и все здесь присутствующие.
С тревогой Игритт поняла, что Джон начал задыхаться. Пусть на мгновение, но было ясно, что ему становится хуже. Девушка аккуратно подложила свою руку под его голову и придержала. Она только поднесла палец к губам, собираясь наказать Сноу молчать и не тратить лишний раз и без того невеликие оставшиеся силы, как Джон снова заговорил.
- Игритт, я должен тебе сказать…
Поцелованная огнем притворно нахмурилась. На ее лбу появились морщинки недовольства.
-Не сейчас Джон, все можно сказать потом.
Конечно, она понимала, что этого «потом» может уже просто и не быть. И возможно между ними осталось то, что следовало бы сказать еще в этом мире, но Игритт видела, с каким трудом давались слова Джону.
-Я… не предавал Дозор. Полурукий приказал мне стать одним из вас, сделать всё для этого.
Игритт показалось, что по комнате пронесся ледяной ливень. Она опустила руку, поддерживающую Джона. Девушке показалось, что весь мир, который еще пару мгновений назад казалось сжался до площади, которую они занимали вдвоем, сейчас разросся до колоссальных размеров. А она сама была только маленькой точкой в центре этой ледяной пустыни. Слова Джона звучали странным эхом в голове. Он замолчал на пару секунд, но этого мгновения было достаточно, чтобы в голове вихрем начали носиться мысли. Это бред! Он болен и бредит. Этого просто не может быть. А как же я?
-Но только лишь для того, чтобы больше узнать о вольном народе. Собрав достаточно знаний, я должен был попытаться бежать.
Смысл сказано постепенно доходил до Игритт. Каждое слово обжигало ее изнутри так, как обжигает кожу открытое пламя. На счастье Джона Сноу тюремщики отобрали все оружие, в противном случае Игритт бы не остановило даже плачевное состояние парня.
И я бы сделал это, Игритт, если бы не одно но. Мы даём клятву отречься от семьи, от земель, от жён… но я свою клятву нарушил. Не тогда, когда Серый Ветер перегрыз горло Полурукому, а когда проснулся с тобой, укрытый одной шкурой. Но знаешь, что самое худшее… я ни капли не жалею об этом.
Слезы, которые еще недавно проступили на глазах у девушки, высохли сами собой. На место тревоги за жизнь Джона Сноу пришла ярость. Слепая ярость, которая затмевала все остальное и придавала сил. Ворона. Ворона всегда останется вороной. Не зря Джону не верил никто в отряде. Как же она сама могла так обмануться. Почему она дала чувствам затмить все остальное.
-Замолчи, Джон Сноу. Ты лжец. Обманув в одном, ты лжешь и во всем остальном. Кто знает, быть может ты сам и предал нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт _
СообщениеТема: Re: 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт   10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт EmptyВс 13 Июл - 7:50

7
- Предал…
Джон повторил слово за девушкой, будто смакуя его терпкий, ядовитый, острый, как дорнийская еда, вкус. Он тысячу раз представлял себе, как его обвинят в измене, постоянно выбирая нового человека на роль собственного палача. То Старый Медведь Мормонт называл его перебежчиком своим холодным, как сталь валирийского клинка, голосом, то Сэм Тарли, чуть ли не со слезами на глазах отворачивается от него, то Алестер Торне, с язвительной улыбкой, ликующе приговаривает его к смерти.
Но ни разу бастард в своих мыслях не отводил эту роль Игритт. Эмоции одичалой было сложно распознать, так как её лицо излучало лишь усталость, возможно еще более сильную, чем у самого Сноу. Он усомнился, верно ли поступил, сказав девушке правду, но когда он в следующий миг закрыл глаза, и почувствовал как сознание оставляет его, Джон решил, что это в любом случае лучше, чем умирать лжецом. Сделав над собой усилие, он снова поднял веки.
Одичалая всё так же сидела над ним, кажется, ведя бесшумный разговор с самой собой. Её рыжие волосы в окружающей темноте будто источали тусклый свет, позволяя отчетливо разглядеть резкие черты её лица. Всё же после слов дозорного она не стала пытаться вырвать его сердце, дотянувшись до него через рану в груди, и даже не попробовала задушить, а это уже можно было считать большой удачей.
Сноу сделал еще один глубокий вдох, запасаясь воздухом для последующей фразы.
- Если бы я предал вас… - каждое слово давалось ему всё тяжелей и тяжелей -… как ты думаешь? – на этот раз Джон закашлялся и смог продолжить только после того, как стёр с губ кровавые слюни – Как ты думаешь, лежал бы я здесь с огромной прорехой в груди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ygritte
Поцелованная огнем
Ygritte

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 47
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : земли за Стеной
the free folk

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт _
СообщениеТема: Re: 10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт   10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт EmptyПн 21 Июл - 21:28

8
Больше всего на свете Игритт хотелось разрыдаться. Плакать в голос, сильно и с надрывом. Дать, наконец, волю слезам и выплеснуть все, что накопилось за последние недели.  Но только не здесь и не сейчас. Она не могла позволить Джону Сноу свои слезы. Пусть видит, что ей все равно. Плевать на все, что между ними было.  Плевать на него, на его слова, на его и свои чувства.
А ведь и, правда, теперь было все равно. Все равно, что будет дальше. Убьют ее или оставят в живых.  Теперь она потеряла все. Свободу у нее отняли люди со Стены, бросив вместе с другими в этот каменный мешок.  Последнее, что у нее оставалось – это был Джон. Когда любишь, то не страшно. Ничего не страшно, когда можно взяться за руку, которая всегда поддержит. Но теперь у нее не было и этого. Нет, Сноу не предавал ворон или вольный народ. Он предал ее, Игритт, лично. И это было больнее всего. А она-то, дурра, защищала его. Убеждала других в его верности, что он такой же как они. А он таковым никогда не был. И никогда бы не стал. Теперь она это отчетливо понимала.
-  Как ты думаешь, лежал бы я здесь с огромной прорехой в груди?
Слова парня звучали так, словно доносились откуда-то издалека. И эхом отражались в голове. Игритт печально покачала головой.
- Я не знаю, что думать, Джон. Не знаю и не хочу.
Бессильная ярость заполняла девушку. Ей хотелось наброситься на Джона с кулаками и выплеснуть всю свою злость, все раздражение, все разочарование. Но она не делала этого. Не потому что не могла. Могла и еще как. Пожалуй, то, что ее переполняло давало ей силы. Кратковременно. В след за этим последовал бы дикий упадок. Впрочем, все равно. Не по этому она сейчас сидела тихо. Игритт боялась, что убей она сейчас Джона, то сделает только хуже своим товарищам. А этого она не могла допустить.
-Твое счастье, Джон Сноу, что ты лежишь здесь. Среди нас. Иначе бы я сама убила тебя.
Игритт демонстративно отвернулась от Джона и принялась разглядывать стену напротив. Уж лучше так, чем продолжать этот разговор. Все было кончено.
 :vinetka: 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10.7. Черный замок. Пламя и уголь. Тюремная камера. В стороне от остальных пленников. Джон Сноу и Игритт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов :: 
 :: You Win Or You Die :: Стена и Земли за Стеной
-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра