Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато

Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire

ФорумГостеваяПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Никогда-никогда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jaime Lannister
Run, boy, run

Религия : Семеро
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Lannister

СообщениеТема: Никогда-никогда   Сб 22 Мар - 15:55

1
Размышлял над номинациями для нашего Турнира и вдруг пришел в голову вопрос ко всем присутствующим. Озвучиваю:

Исходя из полного списка персонажей саги "Песнь льда и пламени", за кого вы никогда не стали бы играть? Напишите одно-два, может, три имени и кратко набросайте комментарий, объясняющий вашу позицию. Спасибо.

:vinerka2: 

Интересно вдруг стало)

The sound of iron shocks is stuck in my head
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vk.com/id15774841
Sandor Clegane
Цербер

Религия : Меч и доспехи
Титул/звание : Пёс
Дом : Клиган
Lannister

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Сб 22 Мар - 15:57

2
@Jaime Lannister пишет:
Интересно вдруг стало)
Оу, какой актуальный (для меня) вопрос.
Сейчас составлю свой список.

Where the dog goes, blood flows.
Cerberus
Посмотреть профиль
Sandor Clegane
Цербер

Lannister

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Сб 22 Мар - 16:19

3
1. Русе Болтон - в исполнении игрока был богатый и интересный персонаж, но лично я... не могу играть предателей.
2. Петир - по канону подлый и беспринципный человек. Неприятен мне.
3. Варис - те же причины, что и Петир, а в придачу ещё и без физических способностей. Вообще отпадает полностью.
4. Джейме - Инцест.
5. Станнис - Не смеётся. Как так можно?
6. Эурон - Не самый раскрытый перс ИП, но главная черта - стремление к власти, а мне это играть не интересно.
7. Тайвин - раздражает Smile
8. Лорас - не раскрытый персонаж, но очень уж молод и не имеет конкретной цели в жизни.
9. Бран - ребёнок и калека.
10. Сэм - полная противополжность тем персов, которых я люблю. Слабохарактерный, физически беспомощный... никогда.
11. Джорах - Любит Дени, при этом доносит на неё. И без энергии какой-то персонаж...
В этот список не входят персонажи, которые однозначено не пользуются популярностью, например Уалдер Фрей.
И вообще, этот список я могу продолжать очень долго, перечисляя персов которые мне приятны, но я не стал бы тратить время на их отыгрыш.
Некоторые персы, которых я бы отыграл с удовольствием:
1. Тирион - тут всё ясно.
2. Бринден Талли - интересен его сюжет и характер сильный.
3. Варамир - классный старикашка.
4. Джон Сноу - Мне понравились действия Сноу когда он принял командование над Ночным Дозором. Возрождение дозоры было бы интересно играть.
5. Каноничный Рамси - Это было бы весело)

Ну что-то вроде этого)

Cerberus
Посмотреть профиль
Jaime Lannister
Run, boy, run

Lannister

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Сб 22 Мар - 16:40

4
Sandor Clegane,я свой список еще обдумываю, но твой мне уже нравится)

Jon Snow
You win or you die

Религия : Старые Боги
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Night's Watch

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Сб 22 Мар - 23:07

5
Хм... Ну вот тогда от меня.
Первым стоит отметить - любые женские персонажи. (не спрашивайте почему хД)
Варис и Петир - слишком много планов крутятся в их головах. Я не смогу столько держать.
Станнис - тут я согласен с Псом. Он не смеется, это для меня слишком сложно.
Тайвин - не понимаю его мотивов, ненависти, и вообще не понимаю этого персонажа.
Лорас - плохо раскрывается, и лично для меня он не является интересным.
Бран - я люблю играть с жестами и мимикой, а тут... это очень сложно.
Эддард Старк - неожиданный поворот. Когда-то я хотел сыграть его, но сейчас... Нет. Быть человеком чести, это не моё. Я не смогу играть и Петира, который строит заговоры, но и не смогу играть и Эддарда, который настолько честен, что аж прозрачен.
Манс. В исполнении нашего Манса, он раскрывается полностью. Но взять книжного или же сериального. Нет, убейте меня.
А ещё Ходора. Эта роль мне не по силам.
Ну, а остальных я могу сыграть при желании.
Я бы хотел сыграть Джейме не бей меня с большим удовольствием. Причем, первый тип я бы хотел сыграть куда сильнее чем второй.
Гору. После сообщения Джеме я задумался об этом. Его можно было бы создать намного интереснее, но для этого нужно много времени и много чашек чая.
Тириона. Но книжного, а не сериального. Они различаются, причем очень сильно.
Я бы сыграл каноничного Рамси. Такие персонажи в моём стиле, как я узнал два дня назад ._.
Я бы сыграл Джораха. Для меня это один из самых близких ко мне персонажей. Его чувства к Дейнерис и его долг... Да, было бы интересно.
Брона я бы тоже сыграл с удовольствием.
Посмотреть профиль
Sandor Clegane
Цербер

Lannister

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Вс 23 Мар - 6:58

6
Оу, а про Манса-то я забыл! Манса сыграл бы с большим удовольствием!
Jon Snow,
Наши списочки похожи))

Cerberus
Посмотреть профиль
Jon Snow
You win or you die

Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Night's Watch

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Вс 23 Мар - 7:02

7
Sandor Clegane, да, я это тоже заметил хД
Посмотреть профиль
Daenerys Targaryen
You win or you die

Титул/звание : Дейенерис из дома Таргариен, Бурерожденная, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси, Королева за Узким морем, Матерь Драконов, Неопалимая
Дом : Таргариены
Targaryen

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Вс 23 Мар - 7:16

8
ух... вы такие списки огромные пишете))
для меня в каждом персе что-то особенное есть, попробовала бы я каждого с удовольствием, даже всех мужчин. разве что, плохо понимаю до сих пор роль Сандора, мне бы за него сложно было играть. за Джона Сноу и Неда Старка было бы мне играть скучно. но все равно теоретически сыграла бы.

но есть персонаж в плио, которого я не выношу. это Санса Старк. меня вообще воротит от таких божьих одуванчиков, которые только и умеют приседать в реверансах и льстить, а когда случается горе - размазывать по лицу сопли. не в обиду Сансе, конечно. я говорю о подобных персонажах в целом. а есть они повсюду, даже в фильмах. до тошноты правильные. фу.

я люблю, когда в персонаже есть недостаток. и чем он больше, тем круче. я люблю доводить недостатки до гротеска и сводить все к тому, что именно из-за недостатка случаются все несчастья вокруг перса.

в женских шкурках я себя все-таки комфортнее чувствую. потому из моих любимчиков в последнее время уверенно лидируют Лиза Аррен и Серсея Ланнистер. шикарные женщины, я получаю просто бездну кайфа, играя за вторую. и как-то ревностно смотрю на нашу новую Лизу, понимая, что я не сыграла бы лучше)) но попробовала бы с удовольствием. за Кейтилин поиграла бы в образе Бессердечной, отличный перс. Игритт тоже шикарный персонаж, люблю его.
и Денечку, естественно, люблю и не отдам никому. далеко не сразу я ее полюбила, конечно. а все потому, что она мне тоже чересчур идеальной казалась. слишком много пускают на нее слюни. только со временем, играя, выкопала я в ней недостатки и развила их, построив под себя.

Посмотреть профиль http://vk.com/elena_cepishe_byeleks
Sandor Clegane
Цербер

Lannister

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Вс 23 Мар - 7:30

9
@Daenerys Targaryen пишет:
Санса Старк.
У меня такое ощущение, что скоро Санса станет большой интриганкой под обучением Пересмешника. На это уже проскальзывают намёки.
Ещё я жду недождусь, когда же Санса начнёт варгаться))

Cerberus
Посмотреть профиль
Jaime Lannister
Run, boy, run

Lannister

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Вс 23 Мар - 12:38

10
Никогда.... не говори никогда, но я не смог бы:
Сыграть Рамси Болтона в каноничном варианте. Злоба, хаос, насилие и прочее ради всего этого, только что перечисленного в каждом посте? Увольте. На все есть причины, есть дверцы для открытия фундамента проблем, а тут ... Прост)) Я не смог бы изливать злобу в таких количествах в своих текстах. Стало бы скучно, я захотел бы найти причины этой шизофрении, развить ситуацию к какому-то просвету, а это противопоказано с такими господами. Их нужно принимать у автора и вести дальше такими, какие они есть.

Дейнерис Таргариен - нет (мне ее предлагали, кстати, не здесь, но было дело). Образ со множеством закавык, о которые я спотыкаюсь. Она слишком женщина. Даже больше, чем королева. Я не люблю такие образы.

Хотя отмечу, что Джейме я брал на тех же условиях, а именно - испытывая к нему легкое отвращение вперемешку с презрением. Это был мой эксперимент. В итоге перс раскрылся для меня и я очень его полюбил. Он был и остается для меня основным. Дейнерис могла бы стать для меня подобным особенным образом, но им стал Ланнистер.

Бран - интересный вариант, но нет. Если бы я здесь был гостем и это была бы одна единственная свободная роль, я бы ее взял на правах основной. Разрабатывал, продумывал, а так... Нет)

Джораха не взял бы. Он скучен. Подобен тряпке, слишком уж в плену своих слабостей, постоянно колеблется, уперт, неуместно сладострастен. И не имеет оснований для развития своей ветки.

Лораса бы не взял. Зазнавшийся парень, женственный, но при этом почему-то супер рыцарь) Я не могу связать все это в один узел.

Ramsay Bolton
Человек без кожи

Титул/звание : Лорд-протектор Винтерфелла и наследник Дредфорта
Дом : Болтоны
Bolton

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Вс 23 Мар - 13:19

11
Никогда не стал бы играть:

1) Петира и Вариса. У них есть только интриги и ничего кроме интриг. Мне не близки персонажи, в чьей жизни нет места ничему другому.
2) Леди Мелиссандру. Персонаж очень интересный, но она совсем не интересуется мужчинами) Мне бы это было не по силам
3) Дейенерис Таргариен. Я не понимаю ее вообще. До такой степени не понимаю, что она кажется мне самым фальшивым персонажем из ПЛИО. Меня она раздражает чем дальше тем больше (но я говорю опять же о персонаже, а не об игре нашей Дени)
4) Джейме Ланнистер - нет, никогда. Не спрашивайте почему)
5) Не смог бы играть Пса, Гору. Мне не под силу такая лаконичная бесстрастность, хотя Сандор мне безумно симпатичен
6) Никогда не стал бы пробовать Эурона Грейджоя. Мне скучно играть пустое, непонятно откуда взявшееся стремление править миром. И вообще не люблю слишком крутых
7) Эллария Сэнд. Чудесная женщина, и мне бы наверное безумно хотелось быть на ее месте. Потому что мне нравится Оберин. Но с вероятностью 99% я не смогу сыграть такую легкую, воздушную, чувственную и при этом с толикой коварства женщину. Я слишком закрытый, склонный к драмматизации человек, и на данный момент для меня практически нереально из этого выбраться и отпустить себя. Женские образы вообще даются мне очень тяжело из за моей боязни проявить себя. Мне все время кажется, что я выгляжу глупо - и сразу мне хочется закрыться и спрятаться.
8. Тириона Ланнистера. Я не считаю себя семи пядей во лбу, не умею гордиться количеством выпитого вина и количеством женщин. Ну и отношения со шлюхой - как бы тоже совсем не мое.

С интересом сыграл бы:

1) Визериса Таргариена. Недолюбленная истеричка с комплексом неполноценности и желанием самоутвердиться - это интересно) Тараканов хоть отбавляй, это было бы безумно ярко
2) Леди Хорнвуд. Но ее мне пришлось бы сделать гораздо моложе. Причина такого желания - мне необходима игровая психотерапия, а через эту вдову я бы смог выместить все, что сейчас мешает мне жить и радоваться этой самой жизни. Женщина без поддержи, на чью руку посягают все кому не лень, вплоть до мелких головорезов типа каноничного Рамси, вынужденная жить в страхе в своем замке, и при этом что-то делать, чтобы содержать хозяйство и готовиться к зиме - да, сейчас это для меня. Я бы смог сделать ее живой и даже по своему яркой.
3) Мог бы попробовать Станниса Баратеона. Персонаж мне интересен, но получился бы он у меня или нет, сказать трудно.
4) Джона Сноу. Было бы интересно сыграть персонажа, навсегда отказавшегося от личного счастья ради Ночного Дозора.

Хотеть не вредно, вредно не хотеть; иметь не вредно - вредно не иметь

Посмотреть профиль
Jaime Lannister
Run, boy, run

Lannister

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Вс 23 Мар - 13:28

12
@Ramsay Bolton пишет:
3) Мог бы попробовать Станниса Баратеона. Персонаж мне интересен, но получился бы он у меня или нет, сказать трудно.
+1. Мне он тоже симпатичен и полон перспектив для развития сюжета.

Кстати, Эурона бы тоже взял. Тут непаханное поле для фантазии.

Ramsay Bolton
Человек без кожи

Титул/звание : Лорд-протектор Винтерфелла и наследник Дредфорта
Дом : Болтоны
Bolton

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Вс 23 Мар - 13:33

13
@Jaime Lannister пишет:
Тут непаханное поле для фантазии.
ну когда поле для фантазии слишком большое, мне это тоже не очень нравится, если только у меня уже нет в голове сложившегося образа, близкого лично мне.

Хотеть не вредно, вредно не хотеть; иметь не вредно - вредно не иметь

Посмотреть профиль
Jaime Lannister
Run, boy, run

Lannister

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Вс 23 Мар - 13:40

14
Понимаешь, я со времен ГдМ просто обязан влазить в любую шкуру) От того поля меня не смущают. Порой хочу или нет, но должен влезть в шкуру, как админ для поддержания проекта. Только вот с мартиновскими персонажами для меня открылась новая страница в ролевках. Не все персонажи легко можно на себя натянуть. Если ГдМовские были понятны почти все, за исключением некоторых, и я практически за всех переиграл с легкостью, тут здесь мне тяжелее понимать, вникать, развивать, а без этого у меня получаются отписки, а не посты. Именно по этой причине я сделал для себя приписку "основной" к "персонаж". На всех с одинаковой силой в каждом посте меня не хватает.

Loras Tyrell
You win or you die

Титул/звание : Рыцарь
Дом : Тиреллы
Tyrell

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Пн 24 Мар - 2:35

15
Чтож, только ничему не удивляйтесь))

Итак, за кого бы я, будь я в здравом уме, не стал бы играть?
1) Первые в моём списке - все женские персонажи. Ну не могу я представить себя в женском образе))
2) Лорас Тирелл... неожиданно, да? Но, я же сказал не удивляйтесь. Нет, не то, чтобы мне был омерзителен данный персонаж, нет. Просто... он довольно таки скучный, плохо раскрытый, обыденный рыцарь. У него нет жизненной цели, нет какой-то более-менее важной роли в жизни Вестероса... Однако, почему-то я занимаю его роль. Почему? Потому, что (да простит меня сир Джейме), Лорас - наиболее похожий на Джейме персонаж. А Джейме Ланнистер - мой кумир и пример для подражания)) Именно его я мечтал играть, идя на ролевые по GoT. Но, везде данная роль была занята... поэтому, я выбрал Лораса. Не знаю, мне кажется, что у меня не получилось войти в эту роль. Но, тут уж решать вам)
3) Все Грейджои, особенно Теон и Бейлон. Да и вообще железнорождённые. Не нравятся они мне, совсем не нравятся. И, несмотря на то, что пиратскую тематику я обожаю, а второй мой любимый форум связан именно с ней - железнорождённых не переношу. Да не в обиду им будет сказано))
4) Илен Пейн. Уу, мерзкий тип. Хмурый немой палач, отрубивший голову Неду Старку. Прям с сама смерть с косой мечом.
5) Рамси Болтон. Таких ядовитых садистов я играть не могу, не)) Иначе я сам невольно отрежу кому-то ухо или палец Very Happy 
6) Бран, Рикон Старки. Не, за таких молокососов, один из которых вообще калека - я не смогу играть. Для меня это было бы слишком скучно и слишком сложно.
7) Фреи... ФУ! И этим всё сказано.

А вот кого бы я сыграл с удовольствием?
1) Джейме, как не трудно догадаться)
2) Бронн. Интересный, простой но в то же время сметливый, храбрый и умеющий круто импровизировать, персонаж)
3) Петир. Не знаю, как бы у меня получилась эта роль, но играть ей было бы мне очень интересно. Я бы отдался этой роли целиком)
4) Джоффри. Пожалуй, эта роль была бы весёлой))
5) молодой Эйгон Таргириен (тот, что приплыл в Вестерос с Золотыми Плащами). Весьма многообещающий и интересный персонаж.)
Посмотреть профиль
Melisandre
You win or you die

Религия : Р'глор
Дом : Баратеон
Stannis

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Пн 24 Мар - 4:08

16
Я бы никогда не стала играть за Сансу и Дени. Они для меня слишком девочки-девочки. Очень разные, но все таки ни одна, ни вторая мне не подходят.

Из мужских персонажей я бы никогда не взяла Неда Старка и Станниса. Для меня они слишком прямолинейные, слишком мужски, слишком благородные. Оба персонадовольно сильно мною любимы, но играть бы я их не хотела. Ну и пожалуй, каноничный Рамси. Я не смогла бы играть за персонажа-садиста.

А вот кого бы я с удовольствием сыграла, так это сестры Талли. Особенно Кейтилин. Образ жены и матери вообще один из моих самых любимых.
Посмотреть профиль
Daenerys Targaryen
You win or you die

Титул/звание : Дейенерис из дома Таргариен, Бурерожденная, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси, Королева за Узким морем, Матерь Драконов, Неопалимая
Дом : Таргариены
Targaryen

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Пн 24 Мар - 4:15

17
@Melisandre пишет:
Я не смогла бы играть за персонажа-садиста.
ага  Very Happy так мы все и поверили.

Посмотреть профиль http://vk.com/elena_cepishe_byeleks
Melisandre
You win or you die

Религия : Р'глор
Дом : Баратеон
Stannis

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Пн 24 Мар - 4:32

18
Daenerys Targaryen,  Embarassed Все таки мне обратную сторону больше по нраву отыгрывать))))
Посмотреть профиль
Euron Greyjoy
Crow's Eye

Религия : Я сам бог
Титул/звание : Король Железных Островов
Дом : Грейджои
Greyjoy

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   Пн 24 Мар - 12:19

19
Ого. Какая интересная тема! Поразмыслив, я составил себе довольно большой список.
Я никогда не стал бы играть за:

Эддарда Старка - он слишком положителен и слишком благороден. Я не скажу, что он тупой, но такие качества, как хитрость и дальновидность, в нем напрочь отсутствуют. Таких персонажей я не люблю.

Робба Старка - я не очень люблю положительных персонажей с трагическим концом, виной которому становится любовь.

Брана Старка - он калека. И, учитывая, что я также люблю описывать динамику персонажа в своих постах (кто-то об этом уже упоминал в этой теме), у меня не получилось бы его сыграть.

Григора Клигана - он скучен.

Сандора Клигана - он непонятен.

Теона Грейджоя - я не переношу неудачников.

Лораса Тирелла и Ренли Баратеона - я не переношу педиков.

Вариса - не хотел бы играть за персонажа, с которым не представилось бы возможности отыграть интимный эпизод с женщиной. Несмотря на всю его интересность.

Петира Бейлиша - он слишком сложен для меня.

Джоффри Баратеона - он меня ужасно раздражает.

Беррика Эрондондона Дондарриона - я не представляю себе, как можно играть за персонажа, которого кучу раз убивали, который с помощью магии кучу раз возрождался, и при этом, каждый раз у него терялась часть памяти. Это... Все равно что играть за зомби.

Уолдера Фрея - мне симпатичны отрицательные персонажи, потому что они, как правило, интересны, но подобные предатели и мерзотные, тщедушные личности мне просто до тошноты отвратительны.

А теперь представлю список персонажей, за которых бы поиграл с большим удовольствием:

Манс-Налетчик. Это один из моих самых любимых персонажей ПЛиО. Очень яркий и противоречивый. Не лишенный изысканности и щегольства, веселый, удалой, обаятельный музыкант. И в то же время хитрый разбойник, суровый, проницательный и харизматичный лидер, сумевший собрать вокруг себя и подчинить своей воле целую армию враждующих друг с другом кланов. Наконец, он романтик, умеющий испытывать страстные, пылкие чувства, любящий свободу и предпочитающий брать от жизни все, что захочет. В общем, да, люблю я этого персонажа. И он во многом близок мне по духу.

Тормунд (не буду перечислять все его титулы). Самый позитивный, на мой взгляд, персонаж саги. И безумно колоритный.

Джон Сноу - он многогранен, не шаблонен, с ним связано много сюжетных поворотов, есть куда развернуться фантазии...

Тайвин Ланнистер - я люблю персонажей, действующих не силой, а умом. Люблю холодных и рассудительных политиков, тонких стратегов.

Русе Болтон - по тем же причинам. А еще в связи с особенно притягивающей к себе деталью - то, что он никогда не повышает голоса. Мне кажется, это очень выделяет его среди всех персонажей ПЛиО. И делает его еще более пугающим и зловещим. Я люблю персонажей, у которых есть какая-то фишка.

Каноничный Рамси - играть садистов довольно весело. А еще мне интересно было бы покопаться в его личности, детализировать мимику, проиллюстрировать шизофрению. В итоге бы создал образ, чем-то отдаленно напоминающий Джокера, которого я очень люблю. Маньяки в принципе довольно притягательны.

Станнис Баратеон - мне очень интересен его образ. Учитывая, что он, по моему мнению, похож на инспектора Жавера из "Отверженных", а инспектор Жавер является одним из моих самых любимых литературных персонажей, то...сами понимаете.

Что касается Эурона Грейджоя, то по-началу я сам не думал, что буду играть его. Мне предложил наш Джейме. Видимо, зная мою любовь к злодеям. И хотя мне тоже не нравятся слишком крутые персы, как, опять-таки, верно заметил Джейме, здесь просто огромное поле для фантазии. Реально непаханное. Фактически, я сам продумываю и пишу этого персонажа. Я опираюсь только на ту небольшую инфу, которую дал нам Мартин в "Пире Стервятников". А фишки, помыслы и стремления, проблемы, детали и историю этого персонажа я придумываю сам. Уж не знаю, насколько похож он будет на то, что покажет нам Мартин, но, во всяком случае, мне безумно нравится его "создавать".

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Никогда-никогда   

20

Никогда-никогда

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов ::  :: Таверна "Межевой рыцарь"-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра