Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tywin Lannister
Because you're a Lannister
Tywin Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. Almaz10 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 560913e75d62 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. C27b59d2c30d 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 28c9aa70d214

Возраст : 57 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 121
Титул/звание : Глава дома Ланнистеров, лорд Утеса Кастерли, Щит Ланниспорта и Хранитель Запада, Десница короля
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Королевская Гавань
Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. _
СообщениеТема: 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.   1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. EmptyПт 14 Фев - 12:52

1
Название: Две чаши весов.
Участники: Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.
Место событий: Красный Замок, Малый Чертог.
Время года и дня: Осень, спустя три дня после свадьбы Джоффри и Маргери, день.
Краткое описание квеста: Тайвин Ланнистер проводит собрание Королевской Гвардии перед выдвижением армии на Драконий Камень, которую собирается возглавить. Однако не одни только мужчины желают обсудить военную стратегию.
Очередность постов: Десница короля, Королева Шипов.

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 4d7e5569f364
Вернуться к началу Перейти вниз
Tywin Lannister
Because you're a Lannister
Tywin Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. Almaz10 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 560913e75d62 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. C27b59d2c30d 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 28c9aa70d214

Возраст : 57 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 121
Титул/звание : Глава дома Ланнистеров, лорд Утеса Кастерли, Щит Ланниспорта и Хранитель Запада, Десница короля
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Королевская Гавань
Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. _
СообщениеТема: Re: 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.   1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. EmptyПт 14 Фев - 13:14

2
Дни после свадьбы короля для десницы выдались на самом деле жаркими: празднества, растянувшиеся на несколько дней, окончательно завершились, теперь вся Гавань только и делала, что готовилась к отбытию армии с Тайвином Ланнистером во главе. Сам десница проводил большую часть времени в оружейных, арсенальных и казармах, потому как слишком многое он не мог возложить на плечи соратников и желал лично проследить за подготовкой. Все-таки его ждала весьма сложная задача:

Драконий Камень – замок на острове к северо-западу от Королевской Гавани. Высокий, мрачный, беспощадный. Он будто высечен из скал, на которых стоит.
Прежде он был родовым замком Таргариенов, а после их свержения щедрой рукой короля Роберта Баратеона был подарен Станнису, так что последний по праву мог звать себя Принцем Драконьего Камня до сих пор.
Замок славился своей неприступностью. Любой враг, решивший взять его штурмом, сперва должен был переправиться через воду. Как несложно догадаться, сделать это нужно было под обстрелом огненных стрел, что лились из замка бесконечной лавиной. Если враг добирался до побережья, то оказывался для лучников как на ладони – захватчик не мог ни укрыться, ни спрятаться, кругом был лишь сплошной черный камень без единой травинки. Подойдя ближе, врага встречали залпы катапульт, которые обстреливали подножье замка огромными каменными валунами, коих на острове было их в избытке. От захватчиков оставался размазанный по камню мясной фарш. Но даже если врагу везло добраться до стен Драконьего Камня, его встречал ров, наполненный водой. Но вовсе не аллигаторы от него отпугивали. Остров был вулканическим и прогревался теплом из недр земли настолько, что над скалами всегда поднимался в небо пар от испарявшейся воды. В жаркие дни вода, наполняющая ров, могла дойти до температуры кипения, попавший в нее воин просто-напросто варился заживо. А захватчику, чтобы достигнуть своей цели, было необходимо соорудить мост через ров, чтобы перебраться по нему к стенам замка, при этом избежав стрел и булыжников, которые летели сверху. Но и у стен их встречало новое препятствие – Драконий Камень был высок, а стены его гладки, забираться наверх было самоубийством. В него можно было попасть исключительно через ворота, защищенные стальными решетками…

Именно Драконий Камень подарил Станнису возможность нападения на Королевскую Гавань, именно этот неприступный замок был первопричиной Битвы на Черноводной. Он находился слишком близко к резиденции короля, слишком опасным было оставлять его во власти короля-узурпатора. Его необходимо было захватить ценой жизней и крови.
Тайвин прекрасно понимал, что перед ним почти невыполнимая миссия, однако он имел преимущество – дикий огонь, который поджигает даже сталь, а значит, что подожжет и камень. Зачем штурмовать замок, если можно выжечь его изнутри! Необходимо было только закрепиться на побережье в достаточной близости к замку и развернуть катапультные установки. Но потери были неизбежны. Очень большие потери – камень обагрится кровью перед тем, как замок падет.
Но судьба благоволила Ланнистерам – супружество Джоффри подарило трону пятьдесят тысяч мечей, прибывших с Простора. Тайвин много наблюдал за ними: неплохие мечники и всадники, однако изнеженные южным солнцем, не бывавшие в настоящих битвах и зачастую с лишним весом… Они браво сражались друг с другом, гордясь достижениями и оставленными шрамами. Но перед лицом врага каждый из них мог струсить, а трусость была подобна плесени – моментально поглощала всех вокруг и повергала на самый ничтожный и жалкий поступок – бегство.
Будь перед Тайвином Ланнистером задача, где нужна тонкая тактика и четкие действия, он не взял бы в свою армию и треть воинов с юга. А вот закрепиться в близости замка, построить защитные баррикады, развернуть катапульты и продержаться так несколько дней – как раз посильная им задача.
Кроме того, слишком много гербов Тиреллов было в Королевской Гавани, розы заполонили все вокруг, обвили все своими колючими побегами. Лорд Кастерли опасался, что армия могла сохранить верность дому Роз, а потому если по какой-либо причине в Королевской Гавани вспыхнет восстание под предводительством Тиреллов, они подавят остальных числом, не моргнув и глазом. Необходимо было перевесить чаши весов в сторону Ланнистеров или хотя бы уравновесить силы.

Тайвин только что прибыл с порта, где проконтролировал загрузку и отправление кораблей, которые будут ждать в назначенное время на Морском Рубеже, чтобы переправить воинов с большой земли на Драконий Камень. Тайвин очень мало спал и не отводил себе время даже на еду, потому сразу по возвращению в Красный Замок отдал приказ накрыть обеденный стол и созвать Королевскую Гвардию, чтобы обсудить выполнение плана за обедом, а потом, не теряя ни минуты, отправиться в конюшни и проверить готовность лошадей.
Во главе вытянутого стола сидел сам десница, вдоль него восседали сир Осмунд Кэттлблэк, сир Арис Окхарт, оба в белых плащах; мейстер Лиман из Гильдии Алхимиков; кроме них еще несколько ответственных за армию военных; сир Бейлон Сванн, задерживался, а сир Мерин Трэнт уже отбыл во главе пехоты на северо-восток. Никто из Белых Плащей так и не был назначен на должность лорда-командующего.
На обед подали несколько куриц в меду, пареную тыкву, фаршированную шпинатом, тушеные в томатах бобы на гарнир и, конечно же, хлеб. Тайвину всегда подавали миску с вишней – она напоминала ему о времени, когда он служил Безумному королю. Непростому времени, но лорд любил вспоминать об ушедшем. Остальным в качестве десерта подали клубнику. Из напитков Тайвин предпочел легкое розовое вино, наполнявшее сейчас бокалы.
- Двадцать тысяч пеших покинули Королевскую Гавань вчера утром под предводительством сира Мерина Трента, - докладывал Кэттлблэк. – С ними обозы и повозки с провизией.
- Обоз с диким огнем замаскирован под одну из них, - добавил мейстер.
- Большая часть разборных катапульт также с ними, - продолжал Кэттлблэк, зыркнув на перебившего его алхимика. – Железные части погружены на судна, они уже покинули порт с почти десятью тысячами человек на борту.
- Это я видел, - кивнул Тайвин, наспех пережевывая нежное куриное мясо и бросая короткие взгляды на присутствующих.
Он ел с увлечением, не боясь испачкаться, потому что торопился и был очень голоден, ему за последние дни редко удавалось насытиться горячей пищей. Все остальные не питали особого интереса к еде, кто-то вообще сразу принялся за десерт, другие не торопясь ковыряли свои куски мяса вилками.
- Конница? – вопросил лорд невнятно из-за занятого рта и посмотрел в сторону Ариса Окхарта.
- Конница готова, милорд, - рыцарь отложил вилку, сделал глоток вина из своего кубка, чтобы запить кусок мяса и прочистить горло перед тем, как продолжить доклад. – Три сотни лошадей готовы выехать завтра утром, если держать темп, вы догоните пехоту к ночи, когда они уже развернут лагерь на ночлег.
- Под какими знаменами армия?
- Двадцать тысяч пехотинцев под знаменами Тиреллов, милорд, как вы и приказывали, - отозвался Кэттлблэк, - а на борту самые разные: Ланнистеры, Тиреллы, Баратеоны, Фреи и Болтоны, я видел даже знамена Смоллвудов, Бисбери и Мерривезер.
- Конница под знаменами вашего дома, милорд, - добавил Окхарт, отрываясь от еды.
- Хорошо, - Тайвин одобряюще кивнул, поднялся со стула, взял большой нож и разрезал им фаршированную шпинатом тыкву, аромат которой тут же наполнил воздух вокруг. Положив добрый кусок на тарелку перед собой, Тайвин вновь опустился на скамью и принялся за новое блюдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olenna Tyrell
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Olenna Tyrell

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 6eabb5c94d19

Возраст : 70
Религия : Семеро
Спасибо : 51
Титул/звание : Леди Простора. Вдова вдова лорда Лютора Тирелла, мать лорда Мейса Тирелла
Дом : Tyrell
Местоположение : Королевская гавань
Tyrell

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. _
СообщениеТема: Re: 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.   1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. EmptyПт 21 Фев - 2:17

3
Сообщение о том, что двадцать тысяч славных воинов-южан должны были отправится в качестве основной пехоты для осады Драконьего Камня, повергло пожилую даму, мягко говоря, в шок. Леди Оленна ясно представляла себе, как выглядит этот замок и какие нужно затратить усилия, дабы взять штурмом Драконий Камень. Двадцать тысяч представителей армии Тиреллов! Двадцать тысяч! Да, это же львиная доля армии Простора! Но почему именно Тиреллы и почему в составе пехоты? Ведь, как известно, пехота во время осады, примет на себя весь удар, а значит половина, если же не весь состав ждет неминуемая погибель. Это значило то, что Простор и дом Тиреллов потеряет почти, что всю свою армию! И, конечно же, приказ о распределении отдал, никто иной, как сам Десница!

- Я знала, что этот старый паразит будет совать нам палки в колеса, я знала! – мысленно выругалась про себя дама, все больше и больше выходя из себя, - решил сначала покрошить нашу армию, а затем приняться и за нас, дабы вышвырнуть из Королевской Гавани при любом удобном случае! Да, как он смеет?!
- И что же ты не возразил ему? Как ты согласился на это, глупый ты, мул? –  напустилась Оленна на своего сына, который принес ей эту дурную и ужасающую весть, - ты разве не видишь, что творится под твоим носом? Он хочет избавиться от нас, избавится от нас всех, от тебя, от меня, от Лораса, Маргери, от… от всех Тиреллов!
- Как я посмею отказать Деснице короля? Это, в конце концов его решение! Его приказ! Кто мы такие, чтобы возражать? – огрызнулся Мейс Тирелл, пытаясь защититься от нападок своей матушки, - это наш долг перед государством! Это единственный шанс доказать свою верность и преданность короне.
- Мы и так доказали свою преданность, присоединившись к короне, а могли бы и не делать этого! – продолжала наседать на него разъяренная Оленна, - Только за это Тайвин должен быть благодарен нам по гроб своей жизни, только за это! Но он вместо благодарности, решил отплатить нам черной монетой – послать всю нашу армию на верную смерть! Как можно позволить обращаться так с нами? Как? А если, что-то случится с Маргери? Ведь эта королевская сука, эта Серсея, давно точит зуб на нашу девочку!
- Я не мог отказать ему, я…- начал оправдываться Мейс, но Оленна с силой ударила тростью об каменный пол, заставив его замолчать.
- Замолчи, Мейс! – рявкнула почтенная дама, - своим бессилием ты вбиваешь еще один гвоздь не только в свой гроб, но и в мой, а также в гроб своих несчастных детей! Бедные мои внуки! Как? Как я могла дожить до такого?

С этими словами Оленна плюнула в сторону своего сына, и гордой походкой удалилась прочь. Если ее сын такой мягкотелый, и не может сделать ничего путного, то это сделает сама Оленна, хозяйка и леди Простора! Кто если не я, когда если не сейчас? Если Тайвин Ланнистер считает, что об Тиреллов можно вытирать ноги, то Оленна покажет ему, где Иные зимуют! Как он смеет?! Да, кто он такой, чтоб так поступать с нами? – с этими мыслями, пожилая дама направилась в сторону Малого Чертога, где по словам Мейса должен был находится Десница со своим советом. Да, и время сейчас обеденное, так что Оленна как раз должна была их там застать.

Стуча маленькими каблучками по каменному полу, и мягко опираясь на свою позолоченную трость, леди Оленна воинственно шагала  на встречу с Тайвином Ланнистером. Да, он ее не ждет, и своим визитом она не только преподнесет ему сюрприз, но и испортит весь аппетит ему. Подойдя к массивной деревянной двери, и на вопрос двух стражников, зачем она пожаловала, Оленна ответила, что ей нужно во что бы то ни стало увидеть десницу и поговорить с ним, ибо вопрос не требует отлагательств.
- Милорд Десница сейчас обедает со своим советом, но я ему после сообщу, что вы приходили сюда и просили аудиенции с ним…- важно ответил ей один из бородатых стражников, давая понять ей, что сюда без приглашения нельзя.
- Послушай меня, дружок, - холодно ответила ему Оленна, ибо церемонится с еще одним слизняком, она не намеренна, - Мне не нужно чье-то разрешение, чтобы прийти, а ты никто, чтобы мне запрещать. Я сама решаю, когда мне приходить и с кем разговаривать! Я – мать Мейса Тирелла, Хранителя Юга и Верховного Маршала Простора, а также любимая бабушка Ее Величества королевы Маргери, - Оленна решила пустить в ход свой козырь, - стоит лишь сказать мне, что ты обошелся со мной непочтенно, как твоя голова может украсить одну из пик на стене Красного замка, ты этого хочешь, или может быть, ты все таки пропустишь меня?
Угроза подействовала, стражник неохотно пропустил ее, и Оленна гордой походкой направилась в зал. Стук каблучков и позолоченной трости в такт, глухим эхом отзывался в зале Малого Чертога, заставив всех замолчать и быстро обернуть головы на нарушительницу сего спокойствия.
- Приветствую вас, достопочтенные лорды! – с улыбкой поприветствовала мужчин почтенная дама, подойдя к столу, - и вас, милорд Десница! – обратилась она к Тайвину Ланнистеру, сжимающему вилку и нож над тарелочкой с фаршированной тыквой.
Не дожидаясь, когда ей предложат присесть, почтенная дама сама с шумом опустилась на деревянную резную лавку. За столом воцарилось молчание, вероятно, никто не ожидал визита леди Хайгардена, но что поделать? Привыкайте, милорды!
- Вина почтенной леди, да поживее! – приказала Оленна одному из слуг, - что-то в горле совсем пересохло, - леди Тирелл слегка прикоснулась к своей дряблой шее, - Кстати, приятного аппетита вам, Тайвин! - с приторной улыбкой обратилась она к Ланнистеру.
- Чтоб ты подавился этой тушеной тыквой, мерзавец! Чтоб иные тебя побрали вместе с ней. – гаденько подумала пожилая дама, все также ядовито улыбаясь.
- Вы ведь не возражаете, если леди  Хайгардена составит вам компанию, милорды? – сухо обратилась она ко всем присутствующим за столом, ясно давая понять, что она никуда отсюда не уйдет, а им придется терпеть ее присутствие, хотят они того, или нет, - многие считают, что место женщины не в королевском совете, а некоторые и вовсе наивно полагают, что женщина ничего не смыслит в политике и в военных делах, - при этих словах, Оленна медленно повернулась к Деснице, зыркнув на него своим колючим взглядом, - я также слышала, милорды о том, что армия железного трона направляется на осаду Драконьего Камня, собственно, по этому вопросу я и пришла сюда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tywin Lannister
Because you're a Lannister
Tywin Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. Almaz10 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 560913e75d62 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. C27b59d2c30d 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 28c9aa70d214

Возраст : 57 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 121
Титул/звание : Глава дома Ланнистеров, лорд Утеса Кастерли, Щит Ланниспорта и Хранитель Запада, Десница короля
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Королевская Гавань
Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. _
СообщениеТема: Re: 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.   1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. EmptyПн 24 Фев - 23:15

4
- Леди Тирелл, - отложив на мгновение нож, приветствовал Тайвин нарушившую спокойствие совета Королеву Шипов.
Присутствующие поднялись на ноги и аналогично Тайвину приветствовали даму стоя, чуть согнувшись в поясе, как и было положено. Не тратя ни единого лишнего мгновения на созерцание сморщенной старушки, десница вновь взял нож, а остальные сели на свои места и в молчаливом ожидании вернулись к еде, время от времени позволяя подарить то Ланнистеру, то Тирелл любопытствующий взгляд.
Стало быть, Королеве Шипов улыбнулась удача, что она смогла застать Тайвина в Красном Замке, либо она давненько его здесь ждала. Как бы ни было, он прекрасно понимал, для каких именно слов прибыла Оленна и что сподвигло ее на такую смелость. Терять то, что тебе дорого и необходимо, всегда неприятно, особенно если это касается власти.
- Жаль, что лишь вопросы войны привлекают женщин в этот зал, - Тайвин хотел сказать «прекрасных женщин», но вовремя подумал о том, что старуха Тирелл может запросто счесть это оскорблением. – Позвольте мне помочь вам разделить нашу скромную трапезу.
Чашники, гремя посудой, расставили перед гостьей набор приборов. Если у мужчин за столом были тяжелые резные кубки, то Оленне раздобыли бокал на тонкой ножке – здесь они хранились для тех редких моментов, когда на Малом Совете появлялась Серсея. Тайвин по-хозяйски отрезал еще один добрый кусок фаршированной шпинатом тыквы и, ловко поддев ножом, положил его на серебряное блюдо в руках у мальчишки-чашника. Тот отнес его на другой конец стола и поставил тарелку перед леди Тирелл. Тайвин медленно опустился на скамью, поправил свой кожаный темно-красный дуплет, на котором по обыкновению красовался знак десницы, и подарил женщине перед собой свой холодный, но пристальный взгляд.
Еда вдруг стала привлекать его меньше прежнего – аппетит был испорчен, чего, по всей вероятности, и ожидала нежданная гостья. Однако остаться голодным после обеда Тайвин не желал, а пока следовало выразить свое внимание к леди и серьезность настроя десницы. Но прямо говорить о деле Тайвин не желал - это леди пришла сюда, чтобы говорить, требовать, возмущаться, он счел нужным предоставить именно ей первый ход в этой партии.
Олень Баратеонов, рыба Талли – охота и рыбалка были излюбленными развлечениями настоящих мужчин, в том числе и Тайвина. Какая жалость, что не его уделом было собирать цветы – сейчас было бы символично нарвать пышный букет роз и оставить его вянуть в вазе без воды… Впрочем, букет у Тайвина уже был – букет из двадцати тысяч роз, делиться которым Тиреллы не желали…
- Розовое вино, – спустя короткую паузу, начал лорд Ланнистер, изогнув вверх один уголок губ.
Чашник наполнил бокал леди вином – кристальным, нежного персикового цвета, с тонким сладким ароматом, оно наполняло сосуд, превращая его в прозрачный драгоценный камень.
- Как вы можете видеть, леди Тирелл, розовое вино названо не благодаря цвету, - Тайвин поднял свой кубок. – Оно розовое, потому что сварено из роз. Из тысяч и тысяч нежных лепестков этих прекрасных цветов с добавлением пряностей и цедры апельсинов, - он поднес его к губам и сделал два больших глотка, восхищаясь не только вкусом, но и содержанием. – Дивный напиток, леди Оленна, попробуйте!
Не смотря на то, что десница только что жадными глотками испил сваренное из роз вино, все это время он не снимал с лица саркастической маски заботливого хозяина дома, приютившего под своей крышей южан. Он не сводил с Оленны глаз, говорил с ней почтительно, приправляя реплики кивками головы и то и дело появляющимися у уголков глаз мимическими  морщинами, которые добавляли Ланнистеру внешней добродушности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olenna Tyrell
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Olenna Tyrell

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 6eabb5c94d19

Возраст : 70
Религия : Семеро
Спасибо : 51
Титул/звание : Леди Простора. Вдова вдова лорда Лютора Тирелла, мать лорда Мейса Тирелла
Дом : Tyrell
Местоположение : Королевская гавань
Tyrell

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. _
СообщениеТема: Re: 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.   1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. EmptyСр 30 Апр - 17:05

5
Милорды, сидевшие за столом как и тот, что их возглавлял, поспешили встать и поприветствовать пожилую леди, что так беспардонно заявилась в зал и нагло нарушила их трапезу. Пожилую представительницу слабого пола здесь явно не ждали, это можно было прочесть по глазам всех присутствующих в этом зале. Но, что поделать! Оленна не была намерена спрашивать чьего-либо разрешения, чтобы явится туда, куда ей вздумается, и она сразу же дала понять это всем присутствующим в зале, мужчинам. К слову, если бы ее честь, честь дома Тиреллов так нагло не попрали грязными, львиными ногами, она ни за что не явилась бы сюда. Но, такое беспардонное и наглое отношение к великому дому, с которым породнились представители королевского рода, неимоверно взбесило Оленну. Как он смеет так поступать с ними?
Зная характер этой дамы, мужчины решили не связываться с ней, и лишь попросту молчали, то и дело бросая недоумевающие взгляды то на нее, то на десницу, которого казалось, не смутила вся суть происходящего.

- Жаль, что лишь вопросы войны привлекают женщин в этот зал. Позвольте мне помочь вам разделить нашу скромную трапезу. – прошамкал старый лев, а Оленна в ответ презрительно хмыкнула, она не пообедать сюда пришла, а затем, чтобы получить ответ на интересующий ее вопрос, и она его получит! - Безусловно, милорд, некоторых женщин куда более интересуют вопросы войны, чем банальные наряды и развлечения. В конце концов, если бы женщину не интересовала война, ее исход и даже банальное распределение войск, она, наверное, ни за что бы сюда не пришла! – Оленна надеялась, что до милордов и десницы короля наконец дойдет то, ради чего она пришла сюда.

В это время, чашник принес серебряное блюдо с фаршированной тыквой, но Оленна легким взмахом руки дала понять, что в трапезе она не нуждается. Мальчишка с глупым видом продолжал стоять, и похоже не знал как ему поступить. Юнец сам того не ведая, оказался меж двух огней, с одной стороны - милорд десница, с другой – представительная и благородная леди, которую тоже обижать как-то не хочется. Не долго думая, мальчишка выбрав из двух зол самое меньшее, поставил перед Оленной блюдо с фаршированной тыквой, и тут же поспешил ретироваться, вероятно предполагая, что рассердившаяся леди, может одеть это блюдо ему прямо на уши. Оленна презрительно хмыкнула, и рукой, брезгливо отодвинула эту посудину в сторону. Во-первых: еда совершенно не интересовала ее, и она всем своим видом, продемонстрировала это всем присутствующим в зале, мужчинам. А во-вторых: она не шакал, чтобы питаться объедками какого-то льва, пусть знает и сам Тайвин, и его окружение! Брезгливость отчетливо была видна на ее лице, и вероятно, это не укрылось от глаз тех, кто сидел с ней за одним столом. Пусть знают, какого она о них мнения!
Чашник поставил перед единственной дамой за этим столом, изящный хрупкий бокал и налил из кувшина вино розовато-персикового цвета. От вина, Оленна решила не отказываться, вероятно, напиток уж больно хорош, ибо всякой дрянью, милордов не стали бы потчевать. Леди Тирелл взяла бокал и взглянула на лорда десницу, который холодным взглядом взирал на нее. Про себя она удовлетворенно отметила, что ей все таки удалось своим присутствием испортить аппетит милорду Тайвину Ланнистеру. Это весьма порадовало ее, и она снова ядовито улыбнулась ему. Ах, если бы простая улыбка могла отравлять…. Несомненно, она была бы самой счастливой женщиной на этой земле, ибо избавилась бы от тех, кто доставляет хлопоты ей, семье и всему дому Тиреллов.

- Как вы можете видеть, леди Тирелл, розовое вино названо не благодаря цвету,– Оно розовое, потому что сварено из роз. Из тысяч и тысяч нежных лепестков этих прекрасных цветов с добавлением пряностей и цедры апельсинов. Дивный напиток, леди Оленна, попробуйте!


Пальцы пожилой женщины крепко сжались вокруг хрупкой ножки бокала с вином, грозясь раздавить в порошок эту посудину. Леди Оленне не понравилась шпилька, пущенная в ее адрес и в адрес великого дома, чьей представительницей она была. Розовое вино, сваренное из роз, вы только подумайте! Вероятно из роз Тиреллов, лорд Тайвин, оттого ты и пьешь его судорожными глотками? Ты решил показать, что будет с теми, кто посмеет пойти против тебя? Как же ты наивен, старый лев! Не забывай, что и у роз есть много острых шипов, которыми можно ободрать себе все горло в кровь! Как бы раздасованна она сейчас ни была, как бы ни пылала огнем и гневом, Оленна решила во что бы то ни стало держать лицо и не дать себя съесть. За все эти прожитые годы, леди Тирелл научилась наступать на горло собственным эмоциям, а также делать хорошую мину при плохой игре, и никаким образом не показывать перед врагами свое эмоциональное и душевное состояние. Поэтому она в ответ улыбнулась своему оппоненту, медленно сделала глоток и презрительно усмехнулась.
- Да! Несомненно, восхитительно вино, и так приятно на вкус, - она громко причмокнула губами, давая понять, что она якобы очарована сиим напитком, - вы говорите оно сварено из роз, а вернее из его лепестков? Точно из лепестков? – переспросила она, игриво ему подмигнув, - а знаете Тайвин, говоря тут о лепестках, я вспомнила один случай, произошедший в нежную пору моего славного детства. Мне тогда было, ни то восемь, ни то девять лет, когда это случилось. К нам в Арбор приехал кузен моего отца вместе с леди-женой и многочисленными отпрысками, и мой отец по этому случаю закатил шикарный обед! По распоряжению лорда-отца, из погреба были доставлены бочки с самым лучшим вином! Я думаю, вам не следует напоминать, что мои предки были знатоками этого чудного напитка, и конечно же прославились этим делом на весь Вестерос! – не без гордости продолжала молвить пожилая леди, - так вот! Вино то было сварено из лепестков роз! Из лепестков роз, вы только подумайте! Такого еще на тот момент никто не производил, и разумеется, мой отец решил похвастать сиим вином перед своим кузеном, оттого и приказал достать бочонок из погреба! Как назло, один наш кухонный мальчишка решил попробовать в тихоря хозяйское вино, он открыл бочку, зачерпнул черпаком вино и выпил, вероятно также, жадно как пьете сейчас вы его, Тайвин! – сказала Оленна, шутливо грозя пальцем деснице. Также она огляделась по сторонам и с удовольствием заметила, как остальные лорды, открыв рты жадно слушают ее рассказ, - через несколько минут, Винсент (так звали того мальчика) упал замертво, и изо рта его хлынула кровь. Вероятно, бедняга ей и захлебнулся… Так что же, собственно, произошло тогда с тем несчастным мальчиком? Мы долго ломали голову, пытаясь найти ответ на этот вопрос. Потом решили проверить содержимое бочонка, и что вы думаете, милорды? Там было полно острых маленьких шипов! Видимо, винодел, недостаточно хорошо обработал розы, и вместе с некоторыми лепестками туда попали и их шипы. Печально… Хорошо, что кроме того мальчишки никто из нас этого вина не попробовал. Вероятно, боги наказали мальчишку за воровство, а нас просто предстерегли. Что же до самого винодела, то мой лорд-отец в наказание, приказал сварить его живьем в кипятке, и никому из присутствующих не было его жаль. Вот такая вот история, господа! – жеманно закончила свой рассказ Оленна и обвела взглядом присутствующих мужчин. Некоторые тут же принялись заглядывать в кубки, силясь разглядеть там шипы, другие тут же отодвинули их, вероятно опасаясь быть отравленными. Ухмыляясь, Оленна с наслаждением наблюдала за происходящей сценой, ну надо же, какими впечатлительными оказываются некоторые люди!
- Не стоит пугаться, милорды! Я думаю, что в этом розовом вине нет этих самых шипов, - обратилась она к мужчинам, - ведь если бы они там были, то наш достопочтенный десница самый первый свалился бы замертво, ибо выпил уже добрую половину кубка этого напитка. Но этого ведь не произошло, а значит нет в том опасности,- она с улыбкой повернулось к Тайвину Ланнистеру, подняв бокал и изящно сделав из него глоток, - ваша здоровье, милорд десница!

Далее, решив больше не тянуть кота за хвост, она решила сказать то, зачем пожаловала себя и соответственно получить ответы на все интересующие ее, вопросы.
- Я более не буду скрывать то, зачем пришла сюда, милорды, - ледяным голосом молвила пожилая леди, и обращалась она ни сколько к лордам, сколько к деснице, что сидел напротив нее, - совсем недавно до меня дошли слухи, что добрая часть, а вернее большая часть армии Простора, была отправлена на штурм Драконьего Камня. И в качестве кого? Обычной пехоты! Меня интересует вопрос, на каком основании, двадцать тысяч солдат моего дома, отправили в качестве пушечного мяса??? Ни Ланнистеры, ни Фреи, ни Болтоны, ни даже Бисбери, а именно Тиреллы! К чему такое повышенное внимание к подданным Простора, скажите на милость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tywin Lannister
Because you're a Lannister
Tywin Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. Almaz10 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 560913e75d62 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. C27b59d2c30d 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 28c9aa70d214

Возраст : 57 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 121
Титул/звание : Глава дома Ланнистеров, лорд Утеса Кастерли, Щит Ланниспорта и Хранитель Запада, Десница короля
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Королевская Гавань
Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. _
СообщениеТема: Re: 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.   1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. EmptyВт 24 Июн - 23:29

6
- Ваши предки прославились виноделием, - Тайвин с интересом выслушал рассказ леди и хмыкнул в ответ, сделав еще один глоток розового вина из кубка. – Насколько я знаю, их слава была заслужена историями, не похожими на ту, что вы нам повествовали. Ведь ошибка любого подчиненного, леди Оленна, это прежде всего ошибка его господина.
История, что он услышал, наверняка скрывалась и не придавалась огласке, так как могла испортить репутацию вин Простора, а леди Оленна излагала ее так, будто гордилась остротой шипов роз в собственных садах. Было это усмешкой? Тонкой угрозой? Хвастовством? Всем этим взятым, наверное, ведь цели женщины мужчине непостижимы. Пожалуй, Тайвину на всякий случай следует нанять дегустатора.
Лорда Ланнистера с детства учили ответственности за подчиненных – каждого от повара до знаменосца. Ты не можешь быть уверен в собственной безопасности, если ты не уверен в своем окружении. Сваренный заживо винодел наверняка послужил хорошим уроком для остальных. Оставалось только надеяться, что из этого бульона Тиреллы не сварили новую порцию изысканного вина…

Причина визита леди Тирелл была очевидна Тайвину, он выслушал ее претензии, с холодным выражением лица вновь принимаясь за трапезу. Вишня на десерт оказалась сочной, мягкой и приторно сладкой.
- Миледи, - начал он, откусил половину спелой ягоды, затем вынул пальцами косточку из мякоти и только после этого отправил в рот вторую половину, при этом рассуждая вслух. – Если бы мы собрали двадцать тысяч пехотинцев из Ланнистеров, Фреев и Болтонов, то в Гавани остались бы одни Тиреллы!
Такой расклад наверняка пришелся бы по душе леди Оленне. Сохранить силу означало сохранить власть, а именно этого розы и желали. То, что Тайвин лишал их доброй части армии, лишь уравновешивало чаши весов двух домов, стоящих у власти.
- Не мне вам рассказывать, как сейчас важен для короны захват Драконьего Камня. И не мне рассказывать, как укреплен, а потому непреступен этот замок. Вы зря называете солдат Простора «обычной пехотой», ведь только пехотинцы могут закрепиться близ замка, а когда он ослабеет – взять его штурмом. Двадцать тысяч хороших солдат, леди, послужат короне, королю и безопасности Гавани. Вашей безопасности.
Вишня одна за другой исчезали во рту лорда Тайвина. Она привлекала его куда больше, чем беседа с женщиной напротив, он лишь изредка поднимал на Оленну глаза. Сок одной из ягод потек по нижней губе Тайвина темной каплей, схожей по цвету с кровью, но как только достиг кожи, был стерт хлопковой салфеткой.
- И я не знаю, зачем вообще все это говорю вам. Армия принадлежит королю, а я его десница и действую от его имени в целях безопасности короны.
Он мог бы сказать так сразу, и именно так и поступил бы, приди к нему Мейс Тирелл или любой другой представитель дома роз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olenna Tyrell
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Olenna Tyrell

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 6eabb5c94d19

Возраст : 70
Религия : Семеро
Спасибо : 51
Титул/звание : Леди Простора. Вдова вдова лорда Лютора Тирелла, мать лорда Мейса Тирелла
Дом : Tyrell
Местоположение : Королевская гавань
Tyrell

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. _
СообщениеТема: Re: 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.   1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. EmptyПт 26 Сен - 7:23

7
Очередная шпилька, пущенная старым львом в ее адрес, лишь вызвала очередную ухмылку на лице леди Тирелл. Кому-кому, но не Ланнистерам говорить о морали и ошибках. Его юный, но не совсем разумный внук развязал войну, казнив Неда Старка, а не совсем умная дочь своим поведением бросила тень позора на весь дом Ланнистеров. Везде и всюду только и говорят о глупых близнецах и об их грехе кровосмешения. Знает ли Тайвин об этом? Что стоит инцидент с вином 60 летней давности по сравнению с тем, чем прославились отпрыски лорда Тайвина? Леди Оленна лукаво посмотрела на Льва и медленно покачала головой. Напомнить ему об этом? Думаю, что не стоит. Сейчас ее интересует совсем другой вопрос.

 
- Миледи,  если бы мы собрали двадцать тысяч пехотинцев из Ланнистеров, Фреев и Болтонов, то в Гавани остались бы одни Тиреллы! – продолжал говорить Ланнистер, вкушая спелую красную вишню, которую только что подали к столу. Глядя на Тайвина, со смаком поедающего этот десерт, леди Оленна вновь пожелала льву подавится, и на этот раз ягодами! Но тарелка пустела, а Лев все не давился. «Боги по истине не справедливы! Когда надо, они не слышат…».

Тиреллы в Королевской Гавани… Безусловно, ее вполне устраивал такой вариант, ведь как говориться: «своя рубаха ближе к телу», она и Маргери будут чувствовать себя в безопасности лишь в том случае, если будут знать, что подавляющее число людей, придерживаются интересов их дома, а это может быть лишь только армия Юга!

Драконий камень? Она не была против штурма этого замка, и не возражала, если бы на осаду отправилось подавляющее число Ланниспорта, Дредфорта и прочих, но она категорически была против , чтобы туда шли славные воины Юга, да еще и в качестве пехоты!

Оленна продолжала слушать сидящего напротив нее оппонента, и с каждым сказанным его словом, улыбка медленно сползала с ее лица, а пальцы правой руки все сильнее сжимались вокруг ножки жестяного кубка с вином.

- Я прекрасно понимаю, что из себя представляет Драконий Камень, также я хорошо наслышана о неприступности этого замка. Пехота? Я знаю, какова ее роль, и поэтому крайне недоумеваю, почему армия моего сына должна выступить в качестве пушечного мяса? – она холодно обратилась к деснице, с шумом поставив кубок на стол, да так, что один из сидящих рядом лордов вздрогнул, а другой нервно заерзал на лавке. Между тем, тут же подошел чашник, чтобы наполнить кубок вином, но Оленна жестом отправила его прочь. – Разве не мясо? Вы говорите, что только пехотинцы могут закрепиться близ замка, а когда он ослабеет – взять его штурмом? Конечно, и за это они получат миллионы металлических болтов в свою плоть, а затем литры кипящего масла на свои головы, в то время как другие будут наблюдать за этим со стороны…Мило!  Двадцать тысяч солдат Юга послужат не только королю, но и птицам в качестве корма! Вы, видимо, об этом хотели сказать, не так ли, милорд? - Этого Тайвин и добивается! Отправить весь воинский состав Простора на корм воронам, тем самым полностью обезоружив Юг. Какова наглость, а? Оленна не сомневалась, что в след за армией Простора, произойдет и полная ликвидация ее дома. А как иначе? Нынче, она уже ни в чем не может быть уверенной! Не успеют они и глазом моргнуть, как она, Мэйс и Маргери нагишом вылетят из Королевской Гавани, и хорошо если с головой… Оленна на секунду зажмурила глаза и покачала головой, отгоняя прочь плохие мысли. Этого им еще не хватало!

- И я не знаю, зачем вообще все это говорю вам. Армия принадлежит королю, а я его десница и действую от его имени в целях безопасности короны, - с рта Тайвина отвратительно стекал сок одной из ягод, и всего лишь на одно мгновение Оленна увидела в нем чудовище, страшное, опасное чудовище с окровавленной пастью, которое может принести смерть ей и всему ее дому. Нужно действовать, действовать решительно, ведь своя жизнь и жизнь близких людей дороже! Этот человек крайне опасен, хитер и жесток и, следовательно, его нужно как можно быстрее вывести из этой игры, пока он не успел выбить их. Определенно, это будет стоить громадных усилий, но игра стоит свеч!
- Я полагаю, что чтобы я не говорила, мне не удастся достучатся до вас и до вашего благоразумия. Вы так и останетесь не преклонным к моим словам. Что ж, раз уж деснице короля виднее все это дело, то я не буду более спорить с вами. Кто я? Всего лишь слабая женщина, идущая на поводу своих эмоций. Что ж, я признаю, что погорячилась, придя сюда и осмелившись спорить с вами. И тем не менее, я хочу мира в королевстве и как верноподданная короны, я должна подчинится вам и королю, моему сюзерену, что я смиренно и сделаю. - Оленна пыталась придать своему голосу более мирный тон и всем своим видом показать, что она смирилась с решением Тайвина и искренне раскаивается в том, что осмелилась дерзить и пререкаться с ним. Для пущего результата, она смахнула со щеки скупую слезу, чтобы все видели как она расстроилась, устыдившись своего гневного порыва. Возможно, Тайвин не поверит ее слезам, но на лордов, это должно произвести впечатление. Пускай думают, что она мирно настроена, ведь так проще будет  вонзить нож в спину!
к посту:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tywin Lannister
Because you're a Lannister
Tywin Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. Almaz10 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 560913e75d62 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. C27b59d2c30d 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 28c9aa70d214

Возраст : 57 лет
Религия : Семеро
Спасибо : 121
Титул/звание : Глава дома Ланнистеров, лорд Утеса Кастерли, Щит Ланниспорта и Хранитель Запада, Десница короля
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Королевская Гавань
Lannister

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. _
СообщениеТема: Re: 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.   1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. EmptyСр 1 Окт - 2:41

8
Лорд откинулся на спинку скамьи, позабыв о еде. Представление, которое устроила перед ним леди Тирелл, заставило его зрачки расшириться. Надо было признать, что актерская игра легко ей давалась. Мало было Тайвину Серсеи в Малом Чертоге, так еще и заявила свои права самая острая и ядовитая из шипов… Ну, последняя хотя бы разбиралась в политике, и Тайвин это учел.
Безо всякого стеснения и скромности леди Оленна, пытаясь поиграть на чувствах окружающих, выставляла себя белой овечкой - невинной и несмышленой, а десницу - волком. Голодным, коварным и беспощадным, который собирается слопать двадцать тысяч таких же невинных, как и Оленна, овечек. Она могла обмануть рыцарей и лордов вокруг, но не Ланнистера. Он прекрасно знал, что под ее белой шкуркой скрывается хищная волчья пасть. И ей, как и ему, было совершенно безразлична судьба стада овец, их обоих заботила лишь репутация дома, овцы были всего лишь инструментом власти.
Смирение, которое так искренне изображала Королева Шипов, повергло Тайвина в удивление. Нет, сколько бы она ни сказала, сколько бы слез ни пролила, он хорошо отличал бутафорию от правды. Она поняла, что от десницы ничего не добьется, и решила зайти с другой стороны. Было бы глупо не ожидать месть за пролитые слезы.
Тайвину было безразлично, что о нем подумают: сочтут тираном, деспотом, убийцей или злодеем… Но оставлять все как есть означало дать Оленне право на ответный ход, который благодаря ее уму и характеру мог быть катастрофичным. Лорду Ланнистеру не нужны были друзья, но враги были нужны еще меньше.
Рыцари вокруг остановили свои взгляды на его фигуре, а десница короля все тянул паузу и барабанил пальцами по столу. Он хотел было прогнать всех, чтобы поговорить с леди Тирелл наедине и начистоту, и уже набрал воздух в легкие, но передумал. Эта женщина не выходила из роли, не снимала маски, не прекращала представления. Никогда. И именно благодаря этому, быть может, добивалась успеха для своего дома. Что ж… Раз так, Тайвин сыграет по ее правилам. Пусть знает, что этот человек может добиваться целей не только мечом и кровью.
- Женские слезы острее меча, - солгал он, делая вид, что его задела растроганность леди. - Я понимаю ваши чувства, леди Тирелл. Люди Простора, ваши люди, ваша кровь… Трудно прощаться с ними, зная, что вернутся не все. Но это война, миледи, - он развел руками, - а война - это смерть. Как бы ни благоволили нам Семеро, кровь прольется неизбежно. И я понимаю вас, леди Оленна, вы готовы смириться с потерей, но желаете, чтобы кровь ваших людей была продана богам подороже. Поэтому… - он медленно поднялся из-за стола и выпрямил спину, - я помогу вам. Я предложу вам компромисс.
Тайвин сцепил руки за спиной и принялся обходить стол Малого Чертога кругом. Неспешно и деловито, иногда подкрепляя свою речь жестами и обращая свой взор к глазам слушателей.
- Мы живем в неспокойное время, когда люди забыли о правах наследования и дерутся за корону, им не принадлежащую. Поэтому сейчас, увы, законных прав на власть слишком мало - королю нужна защита, опора и поддержка. В первую очередь - военная. Флот и армия Королевской Гавани во главе со своим королем Джоффри Баратеоном лишний раз доказала законность прав его наследования. Наш король одержал сокрушительную победу над Станнисом Самозванцем, пустив его корабли на дно Черноводной, но заплатил за это свою цену. Армия нашего короля понесла неизбежные потери…
Сейчас, когда война нависает над короной, обязанностью каждого жителя становится защита короля, как отца народа и его главы. Но во времена мирные королевская армия набиралась из добровольцев, которые несли службу, закрепляя ее контрактом. Воины получали жалованье, которое отправляли своим семьям, обеспечивались едой, крышей над головой и работой во благо Короля и Королевской Гавани, получали возможность стать гвардейцем или рыцарем, дослужиться до высоких званий и чинов.
Так вот вы, леди Тирелл, просите меня освободить от битвы у Драконьего Камня ваших людей. А я не могу этого сделать, поскольку армия короля скудна, я буду вынужден истощить ее, чтобы восполнить нехватку воинов. Это означает подвергнуть опасности корону, подвергнуть опасности нашего короля.
Думаю, мы можем помочь друг другу.

Тайвин встал у своего места за столом, но так и не сел на скамью, все продолжая стоять и смотреть на Оленну сверху вниз.
- Я вам предлагаю, леди Тирелл, спасти своих людей и укрепить власть короля. Каждому из двадцати тысяч воинов под вашими знаменами будет предложено вступить в ряды Королевской армии с подписанием контракта лет на…
Тут десница сделал короткую паузу и задумался. Год-два с усиленной тренировкой под присмотром опытных мастеров сделают из толпы обрюзгших неповоротливых южан неплохих воинов, которые знают, в каких руках держать щит и меч. И тогда они, несомненно, принесут Ланнистеру куда больше пользы.
- С подписанием контракта, скажем, на десять лет. Они будут возвращены в Королевскую Гавань для обучения и службы королю с единственным условием: они сменят знамя Тиреллов на знамя своего короля, Джоффри Баратеона.
Тайвин вновь сцепил пальцы за спиной.
Его план был прост, как все гениальное: армия Тиреллов становится армией Баратеона, а это все равно, что Ланнистера, потому что дом покойного короля Роберта уже был порабощен львами, от него осталось одно название. Армия вышла из Гавани всего день назад, смена планов не сильно задержит высадку на Драконий Камень. На замену им Тайвин будет вынужден отправить всех, кто пребывал по его властью: пестрая масса северян, выходцев из речных земель, земель королевских и западных, с разноцветными знаменами, разнообразными акцентами и всевозможным оружием. А взамен он получает ровные ряды пехотинцев, которых обучение за пару лет превратит в постоянную опытную королевскую армию под знаменем внука Тайвина.
Деснице стало даже интересно, как много Тиреллов побросают на землю свои знамена и сломя голову побегут греться под крылышко короля…
Что касается Оленны, то мышеловка для нее захлопнулась:
- Что скажете, леди Тирелл?
На этот вопрос не было верного ответа. Согласившись, она подарит своих людей Тайвину Ланнистеру, преподнесет их на блюдечке, словно пирог на именины. Отказавшись, она проявит себя как хладнокровный к своему народу правитель и… талантливая, но не дальномыслящая артистка. Что бы Оленна ни ответила - она ошибется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olenna Tyrell
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Olenna Tyrell

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. 6eabb5c94d19

Возраст : 70
Религия : Семеро
Спасибо : 51
Титул/звание : Леди Простора. Вдова вдова лорда Лютора Тирелла, мать лорда Мейса Тирелла
Дом : Tyrell
Местоположение : Королевская гавань
Tyrell

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. _
СообщениеТема: Re: 1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.   1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл. EmptyВт 10 Фев - 14:53

9
Что? Она не ослышалась? Сменить знамя Тиреллов на знамя короля Джоффри? Отдать добрую половину армии в лапы льву? Он вообще слышит, что говорит и предлагает мне? Да какой человек, будь он в здравом уме, согласится пойти на такое? Она, Оленна, хоть и стала стара, но еще не выжила окончательно из ума, чтобы идти на такой «компромисс». Ага! Отдать все войско Простора Ланнистерам, а самим остаться с голым задом… особенно при таких то неспокойных временах. Пф! Не на ту напал! Нет, нет, и еще раз нет!
- В своем ли вы уме, милорд? Или выпитое вино так сильно затуманило ваш разум, что вы не ведаете, что несете? – в голосе леди Тирелл послышались жесткие металлические нотки. Настроение было окончательно испорчено, и последняя попытка примирится потерпела крах. И если раньше, в каких-либо мыслях она смогла еще допустить мир между ней и Тайвином Ланнистером, то сейчас эти мысли развеялись в прах! – мой ответ – нет! Я не только не даю вам свое согласие, я категорически запрещаю предлагать мне, хозяйке славного дома Тиреллов, такие несносные предложения, которые Вы называете «компромиссом». Славные воины нашего дома, никогда не согласятся вступить в ряды королевской армии. Никто из них не сменит знамя Тиреллов на знамя Баратеонов. А знаете почему? Да потому что, все благородные дома Юга, присягнувшие нам, чтят обычаи своих предков и хранят верность своим истинным сюзеренам. Мы не продажны! Наша армия останется под знаменем моего сына, а после его смерти, перейдет под управление старшего наследника, и так будет всегда, пока жив наш род! – слова с легкостью вылетали из уст рассерженной пожилой леди. Да, она бывало не скупилась на выражения, когда ругала своего непутевого сына или чересчур беспечного, на ее взгляд внука, но когда дело касалось чести ее дома, то тут леди Оленна, вставала грудью на его защиту. Она ни кому не позволит вытирать ноги об ее Дом, да что там Дом? Юг! Пусть все это знают и зарубят на своем длинном носу!
Ей было абсолютно плевать, что подумают лорды, сидящие рядом с ней за столом. Больше не было смысла для притворства, свою позицию она высказала. Пусть переваривают! Что же до штурма Драконьего Камня, то ее армия, конечно же, понесет большие убытки, но это будет достойная смерть, смерть под знаменем Тиреллов! А не продажная жизнь под командованием бастарда и его полоумного и наглого деда. Тьфу!
Больше не было смысла находится в этом зале, где за сегодняшний день уже ни мало было сказано, предложено и отвергнуто. Пора и честь знать!
- Что ж, милорды, я чувствую, что вечер перестает быть томным, и ввиду этого, я вынуждена буду попрощаться с вами! Надеюсь, вы простите меня и мой столь ранний уход, – обратилась она к почтенным лордам, кивнув им в знак прощания,- и с вами, милорд десница – с нажимом на последнее слово, обращаясь к Тайвину Ланнистеру, - надеюсь, что это будет не последняя наша встреча с вами, ведь так? Я буду молится за Вас, чтобы вы, после этой кампании, которая безусловно увенчается славной победой, вернулись живым! Ведь, нам будет еще о чем поговорить, не так ли?

С этими словами, леди Оленна медленно поднялась из-за стола и направилась прочь к выходу, грузно опираясь на свою позолоченную трость. У самого выхода, она остановилась, медленно повернула голову и в последний раз взглянула на мужчину, единственного из всех, кто был действительно с ней на равных. Взгляд пылающих, темно-серых глаз против холодных изумрудно-зеленых... Нет, Тайвин, я не буду молиться о твоем здравии, я буду возносить молитвы об твоей скорейшей кончине, которая не за горами, ибо видят Боги, что ты уж больно много зажился на этом свете. Звезда Ланнистеров скоро погаснет, и вспыхнет новая звезда, звезда Тиреллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1.20. Королевская Гавань. Две чаши весов. Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов :: 
 :: You Win Or You Die :: Королевские земли
-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра