Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Церемония посвящения в рыцари

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jaime Lannister
Run, boy, run
Jaime Lannister

Церемония посвящения в рыцари Flud10 Церемония посвящения в рыцари Almaz10 Церемония посвящения в рыцари Black10Церемония посвящения в рыцари Punkt10
Церемония посвящения в рыцари Pb10Церемония посвящения в рыцари Jenix10 Церемония посвящения в рыцари 3ac76810Церемония посвящения в рыцари Korona10

Возраст : 33 года
Религия : Семеро
Спасибо : 741
Титул/звание : наследник Тайвина Ланнистера, Цареубийца
Дом : Ланнистеры
Местоположение : Риверран
Lannister

Церемония посвящения в рыцари _
СообщениеТема: Церемония посвящения в рыцари   Церемония посвящения в рыцари EmptyСб 12 Окт - 13:19

1
Кандидата сначала купают его товарищи/оруженосцы, заклинающие его чтением Псалма 29. Затем в тишине его смазывают душистыми водами и одевают в простую одежду, препоясанную красной веревкой, и отводят в место, где он должен поститься.

После поста, перед алтарем, который покрытым белым и имеет четыре зажженные белые свечи, перед кандидатом разыгрывается таинство, которое ему неизвестно и которое ему не объясняется.

После этого различные члены Рыцарства, пожелавшие подойти к нему, делают это, чтобы посоветовать и предупредить его о чем-нибудь. Затем остальные могут коротко поговорить с кандидатом.

Наконец, звонит колокол и двое рыцарей подходят к кандидату, снимают красную веревку и возлагают рыцарскую накидку, располагая руки кандидата над одеждой, не связывая. Его уводят, один рыцарь впереди, а другой позади, в тишине, к месту возведения в звание рыцаря, где его ожидают король и двор, рыцарство и простой народ.

ПОРУЧИТЕЛЬ: (Рыцарь, который его вел) Мой сеньор, благо твое мы молим и это хорошо для Тебя. (Преклоняет колени и склоняет голову).

КОРОЛЬ: Что вам надо от нас?

ПОРУЧИТЕЛЬ: То, что Ты мог бы удостоить той накидкой, что дана тебе обеспечивать, сюда пришел тот, кто недавно выдержал пост, желающий быть рыцарем.

КОРОЛЬ: Огласите нам его дела и происхождение, чтобы знать, что он из себя представляет. (Здесь движения геральду, который оглашает список: былые битвы/турниры и геральдический герб кандидата).

КОРОЛЬ: Да, этот человек известен Нам. И ты поручился за него перед Нами с согласия твоего Ордена, Мы знаем. (Король встает и шагает вперед, спонсор отодвигается назад, кандидат становится на колени).

КОРОЛЬ: Одетый как ты, знай теперь, что ты всегда будь чист разумом и телом, ибо нет человека, уважающего рыцаря, который не уважает сам себя. (Два рыцаря застегивают шпоры рыцарю, Королевский Пэр застегивает на правой ноге)

КОРОЛЬ: Стремись теперь всегда искать жизни в умеренности и мудрости, оставив суету юношеской снисходительности и легкомысленности (Его опоясывают мечом и поясом)

КОРОЛЬ: Так как ты теперь вооружен, знай, что ты обязан атаковать тех, кто незаконно притесняет невиновного, наказывать тех, кто истощает то Королевство, которое ты хранишь в богатстве и славе (Теперь Король возлагает на шею кандидата золотую цепь).

КОРОЛЬ: Так как хотя лишь недавно ты терпел пост, там перед тобой были четыре свечи. Знай же теперь значение тех четырех ламп: что ты должен всегда держать свое слово правдивым и свободным от обмана; что ты не должен позволять наносить вред невиновному; что ты должен исполнять все принципы рыцарства как собственные клятвы; и что ты проявляешь свободно ту щедрость, которая позволительна тебе в этом состоянии. Цепь, которую ты носишь и будешь носить в будущем, соединяет тебя с этой обязанностью, и будет напоминать тебе о клятве. ( Здесь герольд ведет кандидата в Клятве Ордена и/или клятве вассальной верности. В это время руки кандидата сжимают рукоять государственного меча и держатся за Корону).

КОРОЛЬ: От моей руки прими удар и никогда больше не сдавайся человеку (Здесь Король дает удар, и поднимает рыцаря с колен).

КОРОЛЬ: Воскресни, Сэр _____, и поприветствуй Товарищей по Рыцарству. (Здесь герольд подает знак толпе исполнить троекратное "ура").
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id15774841
 

Церемония посвящения в рыцари

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов ::  :: Цитадель-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра