Chapters
Королевские земли
Из огня да в полымя
лорд Варис
Север
Горькие вести
Робетт Гловер
Страсти по предрассудкам
Рамси Болтон
Речные земли
Как поймать лису за хвост?
Джон Амбер
Проклятье Харренхолла
Сандор Клиган
Железные острова
Согласна?
Дейнерис Таргариен
Дорн
Хворь за хворью
Арианна Мартелл
Вопросы на ответы
Арианна Мартелл
Стена и земли за Стеной
Отчаявшиеся и отчаянные
Мелисандра
Залив работорговцев
Баш на баш
Ноарис Манукато


Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?


литературная ролевая игра Game of Thrones/A Song of Ice and Fire
 
ФорумГостеваяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mance Rayder
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Mance Rayder

Возраст : 39 лет
Религия : Старые боги
Спасибо : 85
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСб 8 Дек - 4:58

1
Название: Перелетная Ворона
Участники: Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка
Место событий: Землли за Стеной, Лагерь Одичалых
Время года и дня: Осень, полдень
Краткое описание квеста: Джон Сноу угодил в плен к одичалым. Его ожидает встреча с Королем-за-Стеной. Встреча от которой зависит судьба вороны.
Очередность постов: Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка
Вернуться к началу Перейти вниз
Mance Rayder
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Mance Rayder

Возраст : 39 лет
Религия : Старые боги
Спасибо : 85
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСб 8 Дек - 5:05

2
Манс встретил Плакальщика возле своего шатра. Обычно Манс принимал каждого командира внутри, но сейчас там находился Тормунд, и быть свидетелем очередной перепалки Мансу не хотелось.
-Король-за-Стеной,- с ухмылкой произнес Плакальщик. Из его уст титул Манса звучал словно оскорбление.- Все мои люди готовы.
-Хорошо, - ответил Манс. – Сегодня ты со своим отрядом отправишься к Ледовому Порогу.
-Я думал, ты отправишь меня за стену, – удивленно произнес одичалый.
«Чтобы ты убивал, грабил, насиловал и ослеплял вместо того, чтобы выполнять поставленную перед тобой задачу, ну уж нет», - подумал про себя Манс, но вслух сказал совсем другое:
-За стену отправятся другие. Твоей задачей будет привлечь к себе внимание, выманить гарнизон Черного Замка из крепости, тем самым замаскировав направление главного удара с нашей стороны. Я уже отправил Харму Собачью Голову к Лесному Дозору, а завтра пошлю Гремучую Рубашку к Бочонку. Твое место у Ледового Порога, ты нужен мне там, все ясно?
Плакальщик недовольно кивнул.
-Тогда отправляйся, и до встречи, - попрощался Манс.
Ничего не ответив, Плакальщик развернулся и отправился прочь. Он делал так всегда, когда был недоволен распоряжениями Манса, но и всегда выполнял их.
Постояв еще пару минут снаружи и проводив Плакальщика взглядом, Манс вернулся в шатер. Внутри было тепло. Далла стояла возле жаровни и жарила кур. Рядом на табурете сидел Тормунд, явно ожидающий момента, когда можно будет приступить к трапезе. Позади стоял Стир и изучал карту стены, в скором ему предстояло переправить целый отряд через стену, и сейчас он выбирал лучшее для этого места. В другом углу сидели в обнимку Ярл и Вель.
- Говорил с Плакальщиком? Хар-р, то еще отродье,- заметив Манса возмутился Тормунд, и сплюнув, добавил.- Пусть держится подальше от меня. А иначе кровь не только с глаз пойдет.
«Их вражда никогда не прекратится», - подумал про себя Манс.
- Он убил сотню ворон, а ослепил и того больше,- высказался Стир, не отвлекаясь от карты.- Даже Альфин Убийца Ворон, будь он жив, не смог бы похвастаться подобным.
- И ни одного в бою. Все вороны, которых он убил, были либо спящими, либо полумертвыми. В честной драке я повру его на куски. А задницу надеру так, что и она кровоточить начнет, - ответил магнару Тормунд. К этому времени несколько кур было готово ,и Тормунд ,взяв самую большую, начал ее уплетать.
Стир ничего не ответив, а лишь ухмыльнулся. Молодой Ярл засмеялся, Вель и Далла улыбнулись.
- Что, что, Тормунд, а за словом в карман ты не лезешь,- закончив смеяться, сказал Ярл.- С каждым твоим острым словцом все больше убеждаюсь, что не зря тебя прозвали Краснобаем.
То ли курятина, то ли слова Ярла, а может и то, и другое, успокоили Тормунда, и он, улыбнувшись, ответил Ярлу:
- Смотри, чтобы тебя не прозвали Ярл «Велина Забава».
- Не прозовут, - возмущенно огрызнулся Ярл, Вель же эта шутка Тормунда развеселила более предыдущей.
- Тогда, возглавишь следующую вылазку за стену, - объявил Манс и тут же почувствовал на себе взгляд магнара.- Вместе со Стиром, будете вдвоем руководить вылазкой.
Ярл растворился в улыбке, Стир же нахмурил брови.
-Зачем, нужно два лидера, Манс, Пусть мальчишка сидит здесь с Вель,- «Знал бы ты, что именно она и попросила меня об этом».
-Подъем на стену опасное занятие. Может статься так, что один из вас не доберется до ее вершины, - пояснил ему Манс с надеждой, что его опасения останутся лишь опасениями.- Да и к тому же, Ярл пересекал стену больше дюжины раз, его знания земель за стеной будут очень полезны.
Тенн что-то сказал на древнем языке, вероятно выругался и вернулся к изучению карты. Тормунд, не переставая, жевать подбодрил магнара:
-Не волнуйся, Стир, ворон хватит на всех. А если будет мало, то на юге много всяких лордов и рыцарей.
Ярл довольный таким положением вещей поцеловал Вель, и налил себе и ей по рогу эля. Манс, взяв лютню и сев на подушки в центре шатра, обратился к Далле:
-Какую песню хочет услышать моя королева?
-Ту, которой ты меня покорил,
- ответила Далла.- Про дорнийку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСб 8 Дек - 5:54

3
Джон чувствовал себя очень плохо. Как предатель. Его вели по селению, где кипела жизнь. Он не ожидал этого. На удивление, даже приятно было. "Может, тут действительно лучше?"-пронеслась мысль, после которой, бастарда пробрала дрожь. Позже он увидел шатер, около которого стояли охранники «Там и живет Манс?»- подумал он.
– Собаку надо оставить. – заявил один из них.
«Боятся, что он загрызет его и они останутся без лидера?»- подумал Сноу. – Призрак, жди меня здесь.-,сказал он. Призрак сел послушно и одарил взглядом на прощание своего хозяина.
Джона завели в королевский шатер. Здесь было очень жарко, и он не понимал, то ли тут был дым, то ли его глаза устали за такой долгий период времени. Он посмотрел по сторонам. Стояли ведра с торфом, освящающие шатер. Джон чувствовал себя потерянным, и брошенным. Все внимание было сконцентрировано на нем. Еще бы, новая ворона, привели на казнь к старому перебежчику объявившему себя Королем за стеной. Глаза его прослезились, и он стал видеть помещение более точно. Сноу начал осматривать помещение, и находил нескольких людей. Двое, что-то пили, белокурая женщина и темноволосый парень. Другая же, была беременна и что-то жарила. Джон предположил, что это куры. Еще один сидел на подушке, играл на лютне и пел. Вся эта обстановка не очень-то нравилась Джону. Он не знал, что будет дальше. Останется ли он жив или умрет? Кто мог ему ответить? Его лицо было ледяным. Не изображало никаких эмоций. Он обернул голову и увидел, как Гремучая Рубашка снял свой шлем и отошел в сторону. Зачем он это делает? Неужели при музыке нельзя решить мою судьбу? Тем более, что если он хочет убить меня, то мои крики не кто не услышит.-подумал про себя Джон. Он стоял по стойке смирно, не допускал волнения. Ведь это может выдать его. Джон пригляделся и около жаровни был еще один. Мощный и высокий. Ел курицу. У бастарда заурчал живот. Он давно ничего не ел, и было тяжело наблюдать за этим. Горло пересохло, и рот слипался от сухости. Очень хотелось пить и, есть. Взглядом он нашел еще одного. Он рассматривал карту. "Кто из них Манс?"-подумал Джон. "Тот около карты? Возможно, он обдумывает план о наступлении на стену. Тогда я ему нужен и он не убьет меня. Только я располагаю информацией, о количестве человек"-подумал парень и его лицо немного повеселело, но не значительно, что бы не подавать признаков надежды. На минуту парень вспомнил, как когда он что-то творил его приводили к его Отцу, и он отчитывался перед ним. Бастардов не жалели, и пока вели к отцу отвешивали несколько ударов. Но Джон никогда не признавал этого. После достижения 12 лет издевательства прекратились, ведь Джон мог и сам дать сдачи, и куда лучше, чем его брат Робб. В отличии от Робба, Сноу проводил больше времени с мечом. Он знал, что его судьба быть рыцарем, или наемником, или идти в Дозор. Но он не думал, что настанет такой день, как сегодня. День, когда он предаст клятву, данную богам своего отца, данную своим богам. День, когда его честь подорвется. День, когда Джон будет на острие ножа, в прочем, сколько будет еще таких дней, если эта ложь удастся. Песня подходила к концу, и Джон в мыслях продумывал, что говорить, но он так и не узнал, кто из них Манс. "Остается, надеется, что это тот парень около карты"- подумал Джон. Когда песня завершилась, лысый, стоявший около карты, развернулся, и сердитыми глазами окинул Джона взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rattleshirt
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Rattleshirt

Возраст : 37 лет
Религия : Старые Боги
Спасибо : 30
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : одичалый
Местоположение : за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСб 8 Дек - 10:28

4
Вольный народ на то и вольный народ, что не зависит ни от кого и ни от чего. Только от себя. Все те, кто пытается надеть оковы своего мнения на руки одичалых, становится их врагом.
Костяной лорд ненавидел запах людей из-за Стены, их одежду, наглые откормленные морды, хорошее оружие, их уклад. Эти люди считали себя лучше, умнее, богаче. Они ни во что не ставили прочие народы, оставив умирать потомков Первых Людей за Стеной в окружении холода и угрозы Иных.
Дурным знаком было приводить ворону в лагерь одичалых. Костяной лорд готов был поверить в Манса и его верность вольному народу, но мальчишка с копной темных кудрей внушал только опасение. Его унылая физиономия совсем не кричала о радости верного выбора. Гремучая рубашка внимательно следил за парнем, когда вел его через весь лагерь к палатке короля-за-стеной.
Не будь Манса Налетчика, Игритт… Валяться Джону Сноу на снегу, с выпотрошенными внутренностями, ждать пока Костяной лорд выварит его кисти рук в огромном котле, дабы сделать себе новое ожерелье на шею, а после сожжет до тла останки вороны.
Но Джон Сноу пока что был жив и вышагивал впереди своего тюремщика, то и дело оглядываясь по сторонам.
Смотри, ворона, как живут вольные люди. Никто не запрещает нам любить, не делит земли, не навязывает свои правила. Никто не пытается украсть у нас нашу свободу выбора. Здесь счастливые люди, которые сами выбирают путь. Смотри хорошенько, ибо тебе осталось совсем мало, если я узнаю, что ты лжешь.
Костяной лорд улыбнулся в спину Сноу, наградив парня хорошим тычком.
- Шевелись, ворона. Манс не должен ждать, - правая рука Гремучей рубашки легла на внушительных размеров мешок, привязанный к бедру одичалого, в котором хранились кости Полурокого, - а мне не терпится преподнести подарочек нашему королю.
Обхватив Сноу за плечи, мужчина громко прошептал:
- Подарочек от перелетной вороны.
Лагерь жил своей жизнью: вдоль реки пылали костры, подле которых кипела работа. Мужчины ставили палатки, точили оружие; женщины свежевали тушки кроликов, белок, крыс, оперяли стрелы. Многие женщины носили на спине или животе маленькие коконы, в которых были спрятаны в теплые шкуры дети. Однако это нисколько не мешало мамашам активно помогать в подготовке ужина или в пополнении военных запасов. В воздухе витали аппетитные запахи жареного мяса.
Подведя Джона к шатру Манса, Костяной лорд вновь подтолкнул его, ускорив шаг вороны.
- Длинное Копье, присмотри за волком, - обронил одичалый на входе стражу, закутанному в бурые шкуры.
Маленькая юркая Игритт скользнула в шатер вслед за мужчинами, но остановилась у входа, в то время как Костяной лорд еще одним тычком в спину вытолкнул пленника на свет, дабы Манс смог рассмотреть перебежчика во всей красе.
Дождавшись конца песни, одичалый сделал шаг вперед.
- Манс, это ворона-перебежчик. Юнец убил Полурукого. Говорит, что хочет жить с вольным народом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mance Rayder
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Mance Rayder

Возраст : 39 лет
Религия : Старые боги
Спасибо : 85
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyВс 9 Дек - 10:24

5
Манс взяв лютню, провел пальцами по струнам. Чарующий звук инструмента заполнил шатер. Через мгновение к музыке, присоединился голос Манса.
У дорнийца жена хороша и нежна,
Поцелуй ее сладок, как мед,
Но дорнийский клинок и остер, и жесток,
И без промаха сталь его бьет.
Вель и Ярл, обнявшись, покачивались в такт мелодии. Далла едва заметно шевелила губами, повторяя про себя слова песни. Тормунд, слегка постукивая ногой по полу, продолжал трапезу. Лишь Стир не обращал внимания и продолжал изучать карту.
Голос милой дорнийки звенит, как ручей,
В благовонной купальне ее,
Но клинок ее мужа целует больней,
И смертельно его острие.

У выхода из шатра появился мальчишка, весь в черном. Такое же одеяние, как и у Манса, разве что без заплаток на плаще. Следом за ним в шатер вошел Костяной Лорд. Увидев, Гремучую Рубашку, Манс слегка удивился. Костяной Лорд не из тех кто берет в плен ворон. Будь мальчишка простым дозорным, доспехи Рубашки стали бы тяжелее на одну кость . Внимательно изучая ворону, Манс продолжал петь.
Он лежал на земле в наползающей мгле,
Умирая от ран роковых,
И промолвил он вдруг для стоящих вокруг
В тихой горести братьев своих:
— Братья, вышел мой срок, мой конец недалек,
Не дожить мне до нового дня,
Но хочу я сказать: мне не жаль умирать,
Коль дорнийка любила меня.

Когда Манс исполнил последние строки «Дорнийской жены», Рубашка сделал шаг вперед и сказал:
- Манс, это ворона-перебежчик. Юнец убил Полурукого. Говорит, что хочет жить с вольным народом.
Не успел Манс ничего ответить, как в разговор вмешался Стир.
— Этот парнишка? — гневно выпалил магнар. — Полурукого следовало оставить мне. Как тебя звать, ворона?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyВс 9 Дек - 10:48

6
-Джон Сноу, ваше величество...- Сказал Бастард"Может быть, мне надо перед ним было преклонить колено? Какие у них тут обычаи?" Джон запаниковал. Его лицо сохраняло спокойствие. Но он не знал, что делать дальше. Его мысли путались, его как будто ударили тяжелым по голове. Он на секунду потерялся. Не знал где он, но сразу же пришел в себя. Он посмотрел на лица окружающих"Мне не нравится это... Полурукий... Почему ты выбрал меня? Я всего лишь жалкий Бастард..." подумал Сноу, но тут он вспомнил, чей он Бастард. Он Бастард Эддарда Старка. Короля севера. Джон сжал и разжал руку. А в мыслях, он представлял, как Гремучая рубаха разрезает ему пузо, как на его лице проваливается улыбка:" Нет. Не дождешься. Я должен выполнить эту миссию. И некто мне не помешает! Не ты! Не этот лысый Манс! Король вольного народа!" Думал Джон. Он вспоминал моменты, когда пробирался в комнаты своего брата, через охрану, что бы поиграть с ним еще. Он вспоминал, но что он мог сделать здесь? "Если даже призрак прибежит мне на помощь... Мы не победим. Их много..." Он перевел взгляд на того, кто ел курицу, и как жир стекал по его подбородку. Сноу на секунду представил, что это кровь. Он вспоминал, как Призрак приносил себе жертву, и кровь так же текла из его рта. Джон посмотрел на Иггрит, в ее глазах было смутение."Она боится, что меня убьют? Или что оправдают?" Его пробил пот. Он вытер его со лба. Но тут раздался сильнейший смех в шатре.
-Ваше величество?!-Лысый засмеялся так, что Джону показалась, как будто он лопнет сейчас.
Бастарду стало плохо на миг "Он не Манс?! Но кто тогда?!"-Лицо Джона побелело от страха, и все нутро сжалось. Его одолел сильнейший страх, он допускал мысли, что все его чувствуют. И от этого ему становилась еще страшнее... Джон снова сжал и разжал руку... От нервов, руку жгло. А от страха сердце сжималось. Подумать только... Недавно он еще был в Винтерфеле со своим отцом, а сегодня, он стоит перед разбойниками которые могут в 1 удар лишить его жизни, и тогда смерть Полурукого может оказаться напрасной. Он не мог допустить этого, по этому, он старался держать себя в руках и не подавать признаков паники. Это было сложнее, чем казалось...
-Парень, ты слепой?! Король и без ушей!-Смех стал еще сильнее.
Джону стало плохо и кругом пошла голова... Он посмотрел на Иггрит, даже ее разбирал смех. "Да Джон... Ты не ворон... ты шут в черном..." Джон перевел свой взгляд на Гремучую рубаху... И тут его сердце сжалось окончательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rattleshirt
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Rattleshirt

Возраст : 37 лет
Религия : Старые Боги
Спасибо : 30
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : одичалый
Местоположение : за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyПн 10 Дек - 9:13

7
Мальчишка был вороной с ног до головы. Он даже пах не так, как вольный человек. От него буквально несло опасностью, ложью, чужаком и предательством. Ни один человек из-за Стены, что предпочел каменные дома, не мог выжить в снежном лесу полном древних загадок и смертельной опасности. Что возомнил себе этот хилый мальчик, ввязываясь в многовековую борьбу, да еще и стремительно меняя стороны?
Будь на то воля Костяного лорда, уже сейчас Джон Сноу, стоя на коленях, захлебываясь своей кровью, хлещущей из исполосованного горла. Женщины собрались бы подле него, молча наблюдая, как ворону покидает жизнь, а ребятня молила бы Рубашку подарить им костяшки человека в черном на счастье…
- Ворона так тупа, что вызывает сомнение в наличии у нее хоть какого-то ума! – Костяной лорд засмеялся вслед за остальными собратьями да так, что кости на его доспехах зловеще зазвенели в такт гоготу своего нового хозяина.
- Дубина, перед тобой король-за-стеной, а не какой-то дохляк из твоих южных лордиков, возомнивший себя хозяином только потому, что его пухлый зад спрятан в тепле и уюте замков, за спиной у рыцарей.
Одичалый плечом оттолкнул Джона от входа в палатку, делая шаг вперед, чтобы стать напротив пленника.
- Какое «ваше величество»? Оставь это нежному мясу лордов по ту сторону твоей жизни, если уж, - здесь Костяной лорд презрительно сплюнул, не скрывая пренебрежения, - ты хочешь остаться с нами и стать вольным человеком.
- Манс, ворона расправился и с Ореллом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mance Rayder
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Mance Rayder

Возраст : 39 лет
Религия : Старые боги
Спасибо : 85
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСр 12 Дек - 23:44

8
-Ваше величество?! - впервые за день вся серьезность сошла с лица Стира, и он загоготал, что есть мочи.- Слыхали, он меня за короля принимает.
Далла хихикнула, Вель и Ярл засмеялись, а Тормунд заржал, что твоя лошадь.
-Парень, ты слепой?! Король и без ушей!- на каждом слове очередной кусок куриного мяса вылетал изо рта Краснобая. - Где такое видано?
Манс не стал смеяться над мальчишкой, ограничившись лишь широкой улыбкой. Но выбор дозорного не удивил Манса. Стир, высокий и гладковыбритый магнар теннов, своего рода король, под стать лидеру изучающий карту севера, Тормунд , в боевой кольчуге и золотыми расписными браслетами на руках, трапезничающий под музыку барда, даже Ярл, распивающий эль с красавицей-одичалой - все они куда больше походили на Короля-за-Стеной, нежели бард в обносках дозорного с заплатками на плаще.
Костяной Лорд толкнул ворону, и свет жаровни попал на лицо мальчика, знакомое Мансу-Налетчику лицо.
— Манс — это я, а ты бастард Неда Старка, Сноу из Винтерфелла,- сказал Манс, встав и отложив свою лютню.
Вопрос, который Джон хотел задать, с легкостью читался на его лице, и Манс, не дожидаясь, когда мальчик произнесет его вслух, продолжил:
- О том, откуда я знаю тебя, мы поговорим позже. Сейчас же, Джон, скажи нам, ты и вправду убил Куорена-Полурукого? Дозорного, именем которого наши женщины пугают непослушных детей. И единственная ли это твоя жертва за Стеной?
- Манс, ворона расправился и с Ореллом,- ответил за Джона Костяной Лорд.
Манс недовольно посмотрел на Гремучую Рубашку.
"Я хотел услышать это от него" , - подумал Манс и ,переведя взгляд обратно на юного Старка, продолжил. – Все так и было, Джон ? Правду ли говорит мой Костяной Лорд?


Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyЧт 13 Дек - 8:07

9
Джон обернулся: "Он? Бард, в обносках дозорного и есть Манс?" Сноу растерялся, он не ожидал увидеть перед собой короля такого рода. Всю жизнь он считал, что короли и их семьи должны выделяться среди своих подданных, но тут… "Быть может, эти люди действительно не такие, как их описывают в дозоре? Как их описывают все?" - подумал Джон.
Манса всегда описывали как человека высокого роста, толстого, небритого, заросшего, с длинными черными волосами, сплетёнными в косичку. С черными, как ночь, глазами. Грязного, неухоженного мужлана в золоте и серебре, которое он воровал. Но тут перед Джоном стоял другой человек: среднего роста, стройный, с карими глазами, в которых не угадывалось особой злости, с резкими чертами лица, легкой щетиной на лице. Манс выглядел довольно ухоженным. Никаких украшений на нем не было. Необычный король незнакомого народа.
— Манс — это я, а ты бастард Неда Старка, Сноу из Винтерфелла,- сказал Манс, встав и отложив свою лютню.
В голове пронеслось: "Откуда?" Джон был теперь почти беззащитен перед лицом собственных эмоций. В его голове крутилась мысль:"Откуда он знает меня?".
- О том, откуда я знаю тебя, мы поговорим позже. Сейчас же, Джон, скажи нам, ты и вправду убил Куорена-Полурукого? Дозорного, именем которого наши женщины пугают непослушных детей. И единственная ли это твоя жертва за Стеной?- сказал Манс.
У Сноу пересохло в горле. Он попытался совладать со своими мыслями. Привести их в порядок. Первая фраза Манса все еще не выходила из головы..."Расскажи им, как все было. Расскажи, как ты сначала увидел Орелла и Иггрит, как напал на них. И потом, как ты убил Полурукого, хотя он сам помог…"- думал Сноу, но в горле стоял ком, от страха, который пробирал его всего. Джон собрался с мыслями, и уже было начал говорить, как его опередили.
-Манс, ворона расправился и с Ореллом, - ответил за Джона Костяной Лорд.
Бастард перевел взгляд на Гремучую рубаху с мыслью: Расскажи все за меня, а то в горле пересохло так, что говорить сложно. Если почуют страх, не выжить мне.
Все так и было, Джон? Правду ли говорит мой Костяной Лорд?- продолжал Манс.
Джон сам не знал почему, но после этих слов страх, который сковывал его тело, который исходил изнутри, страх, охватывающий его с новой силой при каждом новом вдохе, при каждом движении воздуха в этом шатре, отступил. Джон первый раз за все время смог вздохнуть полной грудью, он смог разжать пальцы, которые успели онеметь к этому моменту. Он почувствовал, как от горла отступил ком, который мешал его словам, наконец, зазвучать. На смену страху пришла уверенность: может он этого и хочет? -Подумал Сноу.-Проверяет меня?
Джон все еще пытался оставаться хладнокровным, не выдавая течения собственных мыслей. Легкая грусть сочеталась в его взгляде с обычным ледяным спокойствием, присущим Старкам.
Джон посмотрел на Иггрит, и заглянул в её глаза, которые сверкали как языки пламени. Он не знал, чего она хочет, чтобы он умер, или чтобы он жил, но надеялся на второе. Она смотрела ему в глаза, он понимал, что это может, будет последнее, что он видит. Он глубоко вздохнул и перевел взгляд на Манса. В голове пронеслось: Спасибо. После чего он вздохнул полной грудью, сглотнул и после долгого ожидания ответил на поставленный вопрос:
- Да. Это я убил их. Убил и вашего врага, и вашего союзника. Мы вышли с разведкой во главе с Полуруким, из-за того, что соседние деревни были покинуты. Главнокомандующий распорядился узнать, в чем причина. Я лично попросился выйти вместе с ними, на что Куорен дал свое разрешение. Нас было четверо. Немного, но один Куорен стоил 50 таких, как мы. Мы дошли до деревни, которая была покинута, и остались там на ночлег. Я проснулся ночью, меня разбудил Призрак. Прислушавшись, я услышал хруст снега, решил проверить, не происходит ли чего подозрительного, хотя, считал, что это кто-то пытается доесть то, что осталось от ужина. Я вышел,но и Куорен тоже был обеспокоен этим, мы отправились на свет костра и запах еды. Призрак шел позади меня. Там я увидел Орелла и спящего человека. Куорен приказал убить Орелла, ведь спящий не такая уж и помеха. Я достал кинжал, решил подкрасться к нему и перерезать горло пока тот ел. Но он услышал меня и, повернувшись, схватил мою руку с кинжалом, я смог выпрямиться и толкнуть его ногой в грудь. Когда он встал, Призрак вцепился в его правую руку, а я повалил его и всадил кинжал ему в глотку. После я подошел к спящему человеку, там была
- Я-прервала его Иггрит.
Сноу воспользовался моментом, что бы смочить горло слюной и продолжить.
-Женщина. Если вы знали моего отца, то убивать женщину не по закону чести, так же как и невинного. Я взял ее в плен. Куорен приказывал мне убить ее, но я не стал этого делать, из-за чего она и сбежала, приведя с собой его.- Джон кивнул на Костяного Лорда- Нас с Куореном взяли в плен, а остальных убили. В плену я сказал, что хочу присоединиться к вам. Куорен напал на меня, завязалась битва... Она вышла долгой – но наконец Куорен сделал неудачный выпад, я реверсировал его удар и мой меч прошел насквозь. Он умер, а его кости находятся в том пакете, что так старательно оберегает ваш Лорд.- Сноу перевел взгляд в глаза Мансу и добавил.- Вы можете меня восхвалять, как человека убившего вашего врага, и проклинать, как человека, убившего вашего соратника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mance Rayder
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Mance Rayder

Возраст : 39 лет
Религия : Старые боги
Спасибо : 85
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyВт 18 Дек - 2:40

10
В одну секунду весь страх в глазах Джона Сноу исчез, и в шатре одичалых на месте испуганного мальчишки появился сильный и смелый дозорный. Но дозорный ли, он нарушил клятву, и теперь на Стене взамен миски репы и кружки эля его ожидает одна лишь плаха. Убийство Куорена и приход в лагерь одичалых лишил его старого дома, но не подарил нового. Для всех в этом шатре Джон Сноу все еще ворона, пускай и перелетная.
— Да. Это я убил их. Убил и вашего врага, и вашего союзника,— начал Джону Сноу.
Манс вспомнил свой побег, ему в отличие от Джона не пришлось никого убивать, чтобы покинуть Стену. Он сделал это под покровом ночи, а те братья, что утром были посланы за его головой, по обычаю отправились на юг. Редкий дезертир бежит за Стену, да и смысла преследовать бежавшего на север нет, волки и снарки, холод и голод, что-нибудь из этого да и прикончит предателя. Но для Манса все вышло иначе. Одичалые приняли его, ибо к ним он пришел безоружным и по своей воле. История же Джона Сноу совсем другая. Но выбор, в конечном счете, тот же, что и у Манса.
— Женщина. Если вы знали моего отца, то убивать женщину не по закону чести, так же как и невинного, — продолжал Джон.
Манс знал кто такой Эддард Старк, а также знал, что будь Джон истинным сыном своего отца, он бы не предал клятвы и забрал с собой в ледяную могилу столько одичалых, насколько бы ему хватило сил. Однако Джон Сноу сейчас здесь, а значит он всего лишь бастард, что бы там себе он ни думал и кем бы ни был его отец.
— Вы можете меня восхвалять, как человека убившего вашего врага, и проклинать, как человека, убившего вашего соратника, - закончил Джон Сноу.
— Хар-р, — прогремел Тормунд.- Хорошо сказано.
- Согласен. Жаль только, что даже враг мой, некогда был мне другом, — Манс поманил Джона к себе.- Что ж, Джон, если ты хочешь примкнуть к нам, тебе следует с нами познакомиться.
Первым Манс представил Стира, назвав его титул и объяснив Джону, что этот титул значит. Стир в ответ лишь холодно взглянул на Джона. Далее Манс познакомил Джона с Тормундом, перечислив при этом все титулы бородача. В отличие от магнара, Тормунд с улыбкой поприветствовал Джона. Затем Манс указал на свою королеву и назвал ее имя. Далла лишь застенчиво улыбнулась, продолжив готовку . Последними Манс назвал имена Ярла и Вель.
Ну вот и все мы тут, Джон Сноу, — сказал Манс. — Король-за-Стеной и его двор во всей своей красе. Ты рассказал мне о том, как ты попал к нам. Но кто сообщил вам, где нас искать?
— Если это не Крастер, то я робкая дева, — хмыкнул Тормунд. — Говорил я тебе, Манс, что его надо сделать на голову короче.
— Тормунд, ты бы думал, прежде чем говорить, — с раздражением бросил ему Манс. — Я знаю, что это Крастер. Я спросил об этом Джона, чтобы посмотреть, скажет он правду или нет.
— Хар р, — плюнул Тормунд. — Опять вляпался. Вот, парень, — с ухмылкой сказал он Джону, — потому он и король, а я нет. Я могу побить, перепить и перепеть его, и член у меня в три раза длиннее, зато Манс хитрый. Ты ж знаешь, он сам вырос у ворон, а ворона — башковитая птица.
— Я хочу поговорить с парнем наедине, Костяной Лорд, — сказал Манс. — Оставьте нас вдвоем.
— Как, и я тоже? — вскричал Тормунд.
— Ты в первую очередь.
— Я не ем в тех чертогах, где мне не рады. Пошли отсюда, курочки. — Тормунд прихватил еще одну курицу с жаровни, сунул ее в карман на подкладке своего плаща, сказал «Хар р» и вышел, облизывая пальцы. Все, кроме Даллы, последовали за ним.
Когда все ушли, Манс налил рог эля Джону и сказал:
— Тормунд верно говорит, — сказал Манс, разламывая хлебную ковригу. — Черная ворона — хитрая птица, но я сам состоял в воронах, когда ты был не больше младенца в животе у Даллы, поэтому лучше со мной не хитри, — и сделав небольшую паузу Манс добавил.— А теперь скажи мне Джон, почему ты хочешь стать одним из нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyВс 23 Дек - 13:12

11
Согласен. Жаль только, что даже враг мой, некогда был мне другом, — Манс поманил Джона к себе.- Что ж, Джон, если ты хочешь примкнуть к нам, тебе следует с нами познакомиться.
Джон молча стоял и смотрел на тех, кого представлял Манс. Первым был лысый парень – Стир. Джон принял его за короля, и действительно. Он внушал больший страх, чем Манс. Стир посмотрел холодным взглядом на бастарда. По телу парня пробежала дрожь. Вид этого человека не сулил ничего хорошего, впрочем… А что вообще его сулило? Затем был Торнуд. Бородач оказался более приветлив. И после Стира, Джон опять вернулся к мнению, что не такие уж эти ребята и плохие. Но, расслабляться не спешил. Сзади него стоял самый опасный из них. Гремучая рубаха. Вот кто по-настоящему пугал бастарда. Его фразы, его движения, вызывали страх и в тоже время отвращение. Он хотел убить его лично, за то, что он делал со всеми Дозорными. Позже Манс представил свою королеву – Даллу. Джон улыбнулся ей. Девушка была мила, да и беременна. «Может этот Манс не такой и плохой? Если с ним живет эта девушка. Да и она ждет от него ребенка. Одичалые не короли и королевы. Они женятся по любви, а не по долгу. Может? Нет! Нет! Нет! Нет! Не этому тебя учил отец!» Думал бастард и пропустил знакомство с последними людьми, находящимися в шатре.
Что он должен был ответить на следующий вопрос Манса, Джон не знал.
«Черт! А кто?... Я не знаю… Я не слышал этого разговора. И не знаю, кто сообщил!» Джон паниковал в сознании, но не подавал виду. Он уже было хотел сказать: при мне не было такого разговора, как его перебил Тормунд, вовремя пришедший Сноу на помощь.
«Да! Спасибо! Спасибо тебе Тормунд! Ты меня просто спас!»
Тормунд, ты бы думал, прежде чем говорить, — с раздражением бросил ему Манс. — Я знаю, что это Крастер. Я спросил об этом Джона, чтобы посмотреть, скажет он правду или нет.
«Да, и поняли бы правду обо мне. Спасибо тебе Тормунд.»
Хар р, — плюнул Тормунд. — Опять вляпался. Вот, парень, — с ухмылкой сказал он Джону, — потому он и король, а я нет. Я могу побить, перепить и перепеть его, и член у меня в три раза длиннее, зато Манс хитрый. Ты ж знаешь, он сам вырос у ворон, а ворона — башковитая птица.
Джон улыбнулся и позволил небольшой смех. «Да.. И он знает, что даже ворона может лгать. »
Тут бастард услышал крики: ОБОРОТЕНЬ В ШАТРЕ! ОБОРОТЕНЬ В ШАТРЕ!
«Оборотень? Из-за Призрака? Ну, это лучше чем ворона.» Подумал Сноу, но остальные не придали этому никакого значения.
Сказал Манс. — Оставьте нас вдвоем.
Джон посмотрел на то, как все выходят из шатра. Он почувствовал, как кислород пробирает его легкие. Но он не расслаблялся, уход остальных, лишь способ прощупать его лучше.
А теперь скажи мне Джон, почему ты хочешь стать одним из нас?
"Вот это западня..." Сноу не знал что ответить. Мысленно он уже пытался найти весомые доводы для ответа, но все они весили, по его мнению, слишком мало. Он не знал что сказать. Надо перевести тему. Иначе я не смогу придумать, что ему сказать. Но нужна тема... Откуда он меня знает? Да! Точно! Откуда он знает меня? Быть может, там я найду ниточку? На лбу Сноу выступил пот, но он вытер его. Он начал собираться с мыслями, но те разбегались, словно белки при виде людей. После долгих усилий, парень собрался с мыслями и сказал:
-От...-горло пересохло и он говорил хриплым голосом- откуда вы знаете меня?...-произнес бастард и попытался смочить глотку слюной, но и она не помогала. Даже слюна не вырабатывалась. Он посмотрел на Манса в надежде, что тот даст ему воды. «Слишком нагло! Слишком! Ты раскроешь себя!» Он запаниковал, но не подавал виду. Сейчас его мимика походила на мимику его отца. Ледяной взгляд, лицо без признаков эмоций в чертах. На секунду он представил на своем месте отца. «Нет, он бы умер, но не поступил так.» Подумал Сноу. Парень очень переживал из-за своего поступка, он проклинал себя каждую секунду. Но сейчас он старался не подавать виду, он смотрел на Манса, в надежде, что тот ответит на его вопрос прежде чем потребует ответ на свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mance Rayder
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Mance Rayder

Возраст : 39 лет
Религия : Старые боги
Спасибо : 85
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyВт 8 Янв - 9:44

12
Вопрос Джона нисколько не смутил Манса. Одичалый чувствовал, что именно об этом Сноу спросит в первую очередь. Протянув Джону отломанный ломоть хлеба, а вслед за ним кружку эля, Манс начал свой рассказ.
- Что же, Джон, справедливо. Если я хочу, чтобы ты говорил мне правду, мне самому должно подать тебе подобный пример, - Манс пригубил эль и продолжил. –Мы встречались дважды, Джон Сноу. Первого раза ты, быть может, и не упомнишь. Это было с десяток лет назад, я тогда был весь в черном, ну а ты был и вовсе мальцом. В тот день я и еще дюжина других ворон сопровождали старого лорда-командующего Кворгила в Винтерфелл к твоему отцу. Мы встретились на стене, что окружала двор. В ту ночь выпал снег, и вы с братом, соорудив над воротами целую гору, ожидали , когда кто-нибудь под ними пройдет. Тогда еще вы взяли с меня обещание никому не говорить о вашей шалости, и в тот раз я сдержал свое слово, - на этих словах Манс дружелюбно улыбнулся Джону. - Другой же раз случился не так давно. В день, когда король Роберт приехал в Винтерфелл, чтобы сделать твоего отца десницей. Услышав о таком, я устоять не смог. На почетный пир из черных братьев позвали лишь твоего дядю, посему быть узнанным там я не боялся, в лицо мы с ним не знакомы, а твой отец вряд ли мог запомнить молодую ворону, виденную им столько лет назад. Я хотел поглядеть на этого Роберта своими глазами, как король на короля, а заодно прикинуть, чего стоит твой дядя Бенджен. Он тогда был первым разведчиком и бичом моего народа. Взяв лютню и мешок с серебром, я оседлал самого резвого своего коня и отправился в путь. Около Бочонка я перебрался через Стену, после чего прошел пешком несколько лиг на юг от Нового Дара и купил себе другую лошадь. Если брать в целом, я двигался быстрее, чем Роберт, которого задерживала громоздкая колымага, где ехала его королева. В одном дне к югу от Винтерфелла я нагнал его и примкнул к его свите. Вольные всадники и межевые рыцари всегда увязываются за королевскими процессиями в надежде поступить к королю на службу, а моя лютня обеспечила мне хороший прием. — Манс засмеялся. — Я знаю все похабные песни, когда-либо сочинявшиеся к северу и к югу от Стены. Ну и вот. В ночь, когда твой отец задавал пир Роберту, я сидел на задах его чертога вместе с другими вольными всадниками и слушал, как Орланд из Старгорода играет на высокой арфе и поет о покоящихся в море королях. Я отведал мясо и мед твоего отца, видел Цареубийцу и Беса... а еще видел мельком детей лорда Эддарда и волчат, бегавших за ними по пятам. Вот и весь рассказ, Джон. А теперь я вновь повторю свой вопрос: почему ты хочешь быть одним из нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ygritte
Поцелованная огнем
Ygritte

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 47
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : земли за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСб 12 Янв - 8:31

13
- Чего ты тут топчешься? – спросил Игритт сидящий рядом с костром одичалый на языке Первых Людей.
Игритт шикнула ему в ответ, он отвернулся, поежившись под многослойной одеждой, и потер руки, грея их над огнем. Игритт развернулась и зашагала по своим же следам обратно к шатру короля-за-стеной, подошла вплотную к шкурам, служащих теплыми и пушистыми створками входа в шатер, между которых можно разглядеть сидящую у огня Даллу, но не мужчин. Зато Игритт слышала их голоса, они доносились до нее обрывками диалога, но их хватало, чтобы уловить суть сказанного.
Она вновь развернулась и зашагала обратно. Снег под ее ногами приятно шуршал, стояла солнечная и морозная погода, потому от ее дыхания поднимался пар, а капюшон и ресницы были украшены блестящим на солнце инеем. Холод пробирал до костей, хотелось во что-нибудь укутаться и спрятаться от несильного, но пронизывающего ветра, однако ни погода, ни хруст снега не могли остудить пыл мыслей и сомнений поцелованной огнем девушки.
Больше всего разжигало ярость то, что каким бы ни было итоговое решение, Игритт не будет в нем уверена, как и в его правильности. Верного поступка ее ситуации в принципе не существовало – все ее возможные действия имели и плюсы, и минусы. Однако, взвесить все «за» и «против» времени уже не было – ней нужно было принимать окончательное и бесповоротное решение.
- Друг, - произнесла она негромко на древнем языке в сторону сидящего у костра незнакомца. – Что ты знаешь о долге?
- Шорх ничего никому не должен, - он ответил ей после недолгой, но глубокой и многозначительной паузы, назвав, по всей видимости, и свое имя. – Но я обязан своей правой руке и топору, который она держит, - он повернулся к девушке, демонстрируя свою правую кисть руки без варежки, которую грел над огнем костра, - я должен им обоим жизнью – сотню раз они спасли меня от смерти.
- А если… - Игритт выдержала паузу, переминаясь с ноги на ногу и сжимая-разжимая кулаки в рукавицах. – Если бы ты также был должен человеку, а не руке?
- Я бы ценил его больше, чем собственную руку. – В это раз он ответил сразу, не раздумывая ни секунды, глядя в женские глаза своими, холодными и пронзительными.
И решение было принято.
Игритт кивнула незнакомцу, выражая благодарность и прощание, и зашагала к шатру, теперь быстро и уверенно. Сомнения раздирали ее нутро, она не была уверена, что поступает правильно, однако одно она знала точно – Джон Сноу сохранил ей жизнь, а потому она должна была отплатить ему тем же до того, как Манс решит сделать ворону короче ровно на голову.
Откинув перед собой шкуры шатра, Игритт вошла внутрь.
- Почему ты хочешь быть одним из нас?
Вовремя… – подумала Игритт, оттряхивая ноги от снега.
- Потому что он влюблен, Манс, - ответив за ворону, она оглядела окружающих смеющимся взглядом, откинула капюшон на спину, стянула с лица застывший на морозе от дыхания шарф. – Тебе ли не знать, что такое любовь?
Почти вприпрыжку, весело улыбаясь и хлопая слипшимися от растаявшего инея ресницами, она быстро оказалась рядом с Джоном и игриво толкнула его плечом, размышляя, видел ни он до этого момента ее лицо. Скорей всего, видел, когда они ели, но он не ел в одном кругу с ними, а потому Игритт могла ошибаться.
- Ты веришь, что он сохранил мою жизнь только потому, что я женщина, Манс? – она усмехнулась, отбирая у Джона кусок хлеба из рук, легко касаясь его пальцев своими. – Среди ворон нет женщин, - она отломила от куска половину, от одной откусила часть и принялась жевать, а вторую вернула Джону, - а потому перелетная ворона украл ту, что ему попалась! – она коротко, но хитро и с усмешкой взглянула на него, забирая из рук кружку с элем, сделала из нее глоток, запивая сухой хлеб, и вернула эль одетому в черное мужчине. – Верно я говорю, Джон Сноу! – она произносила его имя по-особенному, растягивая гласные звуки. Ее слова не были ни вопросом, ни утверждением. Они лишь намекали Джону не делать глупостей, и Игритт всей душой надеялась, что он поймет ее намек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСр 16 Янв - 19:24

14
Рассказ Манса, заставил задуматься бастарда. "Так это он тот дозорный? И он не рассказал... Может... Он действительно прав?... Может... Честь не должна ограничиваться? Если ты любишь, ты должен быть рядом с ней. Может это честь? Но отец учил, что клятва данная богам- священна.-Джон слушал рассказ, и Размышлял.- но, даже отец нарушил ее с моей матерью... Тогда... Любовь сильнее клятв?... Не ужели, Это такая сила? Не уж-то, она сильнее всего?-Чувство любви не было понятно бастарду. Он знал лишь, что женщины, могут, и должны нести потомство... Любовь?что это? Сноу не знал. Но, он очень хотел бы найти ответ на этот вопрос.-Я был на пиру.- и тут у бастарда появилась идея. Он начал сформировывать ее, что бы выложить Мансу: Если вы были там, То видели, где сидел я. Я был бастардом Эддарда Старка, которого, выставили предателем, те люди, что пили и ели вместе с ним.-на лице проскочила злость. Сильная.- они убили его и выставили предателем! И я не буду служить под командованием таких, как они! Я хочу присоединиться к вам, и просить, что бы мы присоединились к армии моего брата, и помогли свергнуть Ланнистеров с престола. А еще, я хочу лично, убить всех, кто причастен к смерти моего отца. Короля Севера. Потомка первых людей. Эддарда Старка.- бастард сформировал мысль, и она настолько была правдива, что он и в правду хотел этого, если бы не клятва перед богами отца, Джон бы бежал.. К одичалым, или к брату- другой вопрос. Но он бы бежал.
- Почему ты хочешь быть среди нас?
Бастард отпил из рога эля и тут услышал
-Потому, что он влюблен Манс.
Джон чуть не подавился. Ему еле удалось сохранить спокойствие -Что?!-Если бы не такая напряженная остановка, и не самообладание бастарда, все бы могли лицезреть, удивление на его лице. Влюблен?! В кого?!- думал бастард. В его голове была паника. - Что делает эта женщина?!.- Джону казалось, что воздух горит. Жар окутывал его, страх вместе с ним, паника накатывала как порывы ветра. Девушка толкнула плечом бастарда, и их взгляд пересекся... Он первый раз увидел ее лицо. Её глаза, зеленые как сияние от стены... Чарующие... Её улыбку, она напомнила ему улыбку Арьи... Рассудок Джона помутнел, и он окончательно запутался в происходящем.
-Ты думаешь, он сохранил мне жизнь просто так?
И тут до него дошло. Она пытается отдать мне долг. За спасенную жизнь... Но зачем? Зачем ей врать ради меня? Быть может, это она влюбилась? .
Брось Джон, это просто долг, не более... Джон посмотрел на нее, как она легко общается с Мансом. И подумал, что её версия будет надежнее. Но, что будет потом? Что она потребует? .Джон не знал ответа на этот вопрос. Но другого выхода не было... Иггрит опередила бастарда, нарушила его танец со смертью, изменила ритм. Изменила правила игры. Когда-то, его учили играть в кайвассу, и бастард обыгрывал многих, кроме своего отца и Робба. Робб проиграл Сноу всего три раза, из сотни их партий, и ему вспомнили ь слова своего брата: Мат, Джон Сноу. Действительно, это был мат... Со стороны Иггрит... Джон посмотрел на девушку и выдохнул тяжело.
-Я права, Джон Сноу?
-Да... Она говорит правду.-Сказал бастард, закрыл глаза, сделал глубокий вдох, и пронеслась мысль:Прости, отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mance Rayder
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Mance Rayder

Возраст : 39 лет
Религия : Старые боги
Спасибо : 85
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyПт 25 Янв - 2:15

15
После признания Игритт и Джона Манс невольно взглянул на Даллу. Годом ранее он бы не поверил их словам, но это было годом ранее. Тогда он не знал той женщины, что сейчас вынашивает его дитя, и не знал того чувства, что испытывает сейчас. Это чувство вспыхнуло в нем при первом взгляде на Даллу, и становилось сильнее и крепче с каждой ее улыбкой, каждым словом и каждым поцелуем. И беда тому, кто попытался бы лишить его этого счастья.
- Мне бы следовало наказать тебя за такое безрассудство, Игритт, ведь я просил оставить нас наедине,- допив эль, пригрозил Манс поцелованной огнем. – Но какой я король, если буду стоять между двумя любящими сердцами. Ты украл ее Джон, - переведя взгляд, добавил одичалый.- И она любит тебя. Посему я скажу тебе, добро пожаловать .Отныне ты один из нас и отныне ты свободен.
Сказав это, Манс поманил Даллу к себе, и та присела рядом с ним. Взяв ее за руку, Манс снова обратился к Джону:
- Твоя клятва не оставит тебя, Джон. Каждый день ты будешь сомневаться в правильности своего решения. Со временем это пройдет, однако я не хочу жалеть о своем выборе насчет тебя. Запомни то, что видишь сейчас. У вороны не может быть такого будущего, не может быть счастья, у него есть один лишь только долг. Но человек не может и не должен так жить. Подумай над этим, Джон Сноу, - Манс отпустил руку Даллы, и взял лютню. – Эту песню я написал через несколько месяцев после того, как покинул Стену, она предназначена для таких как мы, -сказал он прежде, чем начать свою песню.

Свою клятву ты дал , как дозорный любой,
И сейчас не забыв этих слов,
Посмотри же на нас и пойми, наконец,
Твоя клятва страшнее оков.

В ней ты клялся богам быть щитом для людей,
Быть мечом, что сражает иных,
Только вольный народ, словно стадо зверей,
Для тебя и всех братьев твоих.

Ты заносишь свой меч и пронзаешь им плоть,
Хоть и клялся спасать род людской,
Нет пощады для нас по причине простой
От того, что живем за Стеной.

От того, что не кланяемся вашим богам,
От того, как свободны во всем.
От того, что мы можем любить и мечтать,
А не только лишь долгом живем.

Мы свободны владеть, мы свободны любить,
Мы свободны продолжить свой род.
Ты же словно иной лишь способен губить,
И как раб ты лишен всех свобод.

Так забудь эту клятву, как когда-то и я,
Отрекись от заученных слов,
Лишь тогда, посмотрев на себя, ты поймешь,
Что свободен от этих оков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ygritte
Поцелованная огнем
Ygritte

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 47
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : земли за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyПт 25 Янв - 4:34

16
Все-таки Манс южанин… - Думала Игритт, чавкая хлебом.
Да, Манс был еще и великим человеком, объединившим не только племена одичалых, но и ведущий за собой племя великанов. За ним шли тысячи людей, верящие в него, но… Он все-таки вырос к югу от стены среди ворон, а потому он - южанин, жаждущий власти и подчинения. Южная голова, пусть даже это голова башковитой вороны, не может осознать глубину свободы вольных людей просто потому, что она южная.
- Я просил оставить нас наедине, - молвил он, но Игритт не было дела до того, о чем он просил.
Она вольна поступать так, как считает нужным. И вольна была напомнить ему об этом, но промолчала, потому что Манс был волен вырвать за дерзость ее язык. Игритт лишь с усилием проглотила хлеб, склонила голову вбок и расплылась в наполненной саркастической благодарностью улыбке, обнажающей два ряда кривых зубов. Но только на пару секунд – она вновь выпрямилась, затолкала в рот оставшийся в руке кусок хлеба и продолжила увлеченно жевать, ударяя коленками друг об друга.
Все шло так, как она хотела, даже Джон Сноу ответил благоразумно, пусть на его физиономии и было написано, что он чувствует себя куницей перед мамонтом. В конце концов, все это можно было счесть банальным переживанием за сохранность собственной шкуры и нарушенную клятву. Что ж… В первом Игритт подсобила, как могла, а второе оставалось на его плечах, здесь уже она бессильна.
- И она любит тебя, - ее коленки замерли в паре дюймов друг от друга.
Игритт сжала губы, чтобы скрыть усмешку.
То, что Манс, сам того не зная, дополнял ее выдумки, было хорошим знаком. Значит, она обвела его вокруг пальца, а он даже не учуял подвоха – несколько минут назад Игритт думала, что сделать это будет куда сложнее. Впрочем, то, что Джон украл ее, не было выдумкой – тут она сказала чистую правду, да и его влюбленность… Быть может, он в нее влюблен, откуда ей знать! Выходит – это догадка. А правда и догадка – это не ложь, а значит Игритт не врала.
Ее позабавила собственная логическая цепочка, она заулыбалась и вновь начала бить коленки друг об дружку, когда Манс назвал Джона свободным.
Сноу выглядел измотанным, Игритт время от времени бросала на него сочувствующий взгляд из-под изогнутых домиком рыжих бровок. Быть может, он предпочел бы умереть, чем так жалко врать перед королем-за-стеной, как называли Манса южане? Нет, что за глупые мысли лезут в девичью голову! Будь так, ворона не стал бы ей подыгрывать. Все-таки шкура для него оказалась важнее незапятнанной чести, редкий человек поступил бы иначе на его месте. И его поступок был верным, ведь по крайней мере вместо смерти Джон выбрал шанс эту честь очистить, другими словами – жизнь и время, которые могут все поменять. А вот в правильности собственного поступка Игритт сомневалась. Но жизнь и время рассудят и ее, лишь бы Сноу не оказался ребенком, за которым придется постоянно присматривать – остальное Игритт не страшило.
Манс хорошо пел, с этим нельзя было поспорить. Игритт покачивалась в такт льющейся из лютни музыке, песня ласкала слух, а тепло пронизывало ее тело до кончиков пальцев. Она отогрелась, перекусила и расслабилась, ей не хотелось вновь выходить на снег и ветер. Когда песня закончилась, она в мыслях молила Манса спеть еще, ну еще одну песенку, но он молчал, а Игритт сегодня себя слишком плохо вела, чтобы осмелиться что-либо у него попросить.
- Тебе бы идти перед племенами и громко петь, Манс, только не такую песню, а веселую, - Игритт поднялась на ноги, улыбаясь ему, - тогда все не просто шли бы, а танцевали и не мерзли! – она принялась двигать согнутыми в локтях руками взад-вперед, одновременно качая бедрами. – Представьте лица ворон на стене, когда они увидят танцующих великанов и десяток тысяч танцующих с ними одичалых! – она начала смеяться и танцевать быстрее.
Ей стало жарко под шубами, она остановилась, оглядела присутствующих, восстанавливая дыхания после смеха.
- Ну! – она потрепала Джона за волосы. – Пошли, Джон Сноу, скажем Костяному Лорду, что не видать ему ни одной твоей косточки на одежде, а в его отряде появится перелетная ворона. Быть может, он поверит и не убьет тебя! – Игритт хихикнула и подмигнула ему перед тем, как развернулась и подошла к выходу из шатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСр 30 Янв - 8:06

17
Джон молча стоял и пытался поверить во все, что происходит. Он пытался поверить в ложь, пытался поверить в то, что это задание. Но каждый раз, когда он закрывал глаза, перед ними появлялся его отец: «Я разочарован в тебе Джон.» Произносил он. Джон невольно взглянул вверх, с мыслью о смерти. Отныне, он одичалый, клятвопреступник, перебежчик, оборотень… Что же дальше, Джон? Сколько еще раз ты соврешь? Сколько раз ты предашь отца? Сколько раз предашь память о нем? “Ты опозорил всю семью Старков” - проносились мысли в голове у парня. Всякий раз, когда Манс начинал говорить, Джон сжимал зубы и старался сохранять спокойствие, что бы ни показывать своего отчаяния, не показывать презрения к самому себе.
Но какой я король, если буду стоять между двумя любящими сердцами
«Любовь? Манс, я даже не знаю что обозначает это чувство, возможно, это то, что чувствовал мой отец к моей матери. Или, что чувствовал мой отец к леди Кейтилин» -пронеслась мысль в голове у парня, когда Манс заговорил о любви. Всякий раз, когда разговор заходил на эту тему, бастард чувствовал себя не в своей тарелке, он единственный кто не знал об этом ничего, и он единственный из братьев, кто не познал женщину, вплоть до ухода на стену.
У вороны не может быть такого будущего, не может быть счастья, у него есть один лишь только долг. Но человек не может и не должен так жить. Тогда зачем он дает клятву, если знает, что не сможет? От безысходности? От того, что его ,как и меня, никто не ждет и никто ему не рад? Зачем уходить туда, где ты отказываешься от всего, даже от своего имени. Я понимаю, преступники, смерть или дозор… Но, а такие люди как я? Я знал, на что иду. Я не хочу ничего из этого, я не хочу детей бастардов. Не хочу, что бы они страдали так же, как и я. Когда Манс начал петь песню, бастард еще более углубился в свои мысли. Он закрыл глаза, от усталости в первую очередь. Парень представлял, как отреагирует на это известие его брат, сестры, особенно Арья. Он был мало знаком с Сансой, Кейтилин Старк часто уводила ее от компании ребят, и если Арья рвалась обратно, то Санса же напротив, была только за. Они пересекались с ней очень редко, в основном в коридорах, или же когда кто-то приезжал, Сноу стоял за ней, но и это не сближало их. Он понимал почему, Сансу учили быть леди. А бастард, что может быть хуже для семьи, чем бастард? Особенно, бастард Эддарда Старка. Человека чести. Джон стал углубляться в воспоминания о семье, перед ним все чаще всплывали сцены разговора леди Кейтилин и его отца.
Он не Старк!- прозвучал голос Кейтилин.- Он бастард! Ты ушел от меня на войну! А вернулся с младенцем в руках!- На ее ресницах сверкали слезы, они скатывались словно капли воды со стекла во время дождя. Такого редкое зрелища для Джона.
Тогда он стал невольным свидетелем этой сцены. Он зашел к отцу, что бы сказать, что того ожидают на казнь преступника. Он услышал крики через дверь, взгляд проскочил вперед мысли о том, что надо бы постучаться. Он увидел ледяной взгляд отца, но, он запомнил его хорошо, первый раз этот взгляд был полный боли. Он никогда не видел его больше. Взгляд был подобен взгляду его мачехи, но более тяжелый, как будто его отец нес ношу, которую несет сейчас бастард.
Я должен был забрать его, Кейтилин. В нем течет моя кровь. –проговорил его отец, и подойдя, попытался обнять мачеху Джона.
И кровь той девицы, с которой ты изменил мне!- Сказала она и вырвалась из объятий Эддарда.
Прости…-произнес Старк и его глаза наполнились еще большей болью.
Лучше бы ты оставил его умирать! От него не следует ждать ничего хорошего!- продолжала Кейтилин, и слезы наворачивались с новой силой.
В нем течет моя кровь, кровь первых людей и я не мог оставить его умирать там, ты знаешь это. – проговорил Эддарт и приблизился к двери. – Потерпи, скоро он отправиться на стену. И ты больше не услышишь о нем.
-Если только он не нарушит клятву, доказав тем самым мою правоту. – Закончила мачеха, и вытерев слезы с глаз отвернулась к окну.
-Не говори так. Может он и бастард, может он и не твой ребенок, но он мой сын. Мой сын никогда не нарушит клятву, данную перед древними. Он никогда не нарушит клятву, потому, что я его учил так. Я учил его законам чести, и верю в то, что он будет отличаться от других бастардов. Пусть на стене все равны, но в нем кровь Старков. И это, уже делает его особенным.
Парня ударило током. В очередной раз он проговаривал про себя: «Прости… Прости отец». Он открыл глаза, Манс пел песню, а Иггрит кружилась в танце. Парень не разделял их радости. Он не хотел лжи, связанной с этой девушкой, точнее, это было последнее чего бы хотел Джон. Сейчас он был бы готов умереть, нежели стоять и смотреть, как подобно дровам, сгорает честь его отца, сгорает его честь. Он перевел взгляд на Иггрит. Ему было интересно, о чем она думает в данный момент. Песня завершалась, парень вспомнил, что в руках у него остался кусок хлеба, и он вцепился в него зубами. Он откусил огромный кусок и стал его тщательно пережевывать. "Надо оставить немного Призраку… не хотелось бы, что бы он ушел на охоту сегодня…"- Подумал парень и, проглотив кусок хлеба, посмотрел на Иггрит. Услышав ее шутку, он не улыбнулся, но перевел взгляд на выход и увидел глаза призрака. Кажется… мне сошло это с рук?... повернувшись к выходу, и, уже следуя за Иггрит он произнес:
-Я снял оковы, вы дали новый шанс прожить без них. Спасибо вам, ваше величество. –произнес он и поймал себя на мысли, что все же он слишком привык к оковам. Он выдавил улыбку благодарности из себя, очень надеясь про себя, что это не была та улыбка, с которой обычно все врут.
-Пошли, Джон Сноу, скажем Костяному Лорду, что не видать ему ни одной твоей косточки на одежде, а в его отряде появится перелетная ворона. Быть может, он поверит и не убьет тебя!
-Это будет очень кстати. Ведь, тогда, я смогу провести больше времени с тобой, любимая…-Сказал Джон и провел своей рукой по руке девушки, погладив ее от плеча, до кисти. Когда слово: "любимая" дошло до его слуха, Сноу не поверил своим ушам. Он слышал, как его отец произносил это, очень редко, но все же… И он не думал, что слуху это будет так приятно. Все о чем он сейчас думал, это о том, что эта игра ему запомнится на долгое время. Джон кинул взгляд на Манса и вышел из шатра.
Призрак повернул голову и мигом бросился к своему хозяину.
-Призрак! Я думал, больше не увижу тебя. Он погладил его и отдал ему наибольший кусок хлеба, который лютоволк съел сразу же. Призрак встал рядом со своим хозяином и вновь пошел за ним, как и раньше. Все изменилось, но самое главное для Джона – он проник в ряды одичалых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ygritte
Поцелованная огнем
Ygritte

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 47
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : земли за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСб 2 Фев - 4:10

18
- Пошли, что встал-то! – бросила Игритт через плечо, когда Джона отвлек его огромный пес.
Собака ему вполне соответствовала – такая же странная, отличная от остальных. Возможно, это и было главной причиной, по которой Игритт тянулась к Джону. Да, он был человеком из кожи и костей, но было в нем и что-то, чего не было у свободного народа, что-то южное, теплое и… очень любопытное.
- Раньше я спала там, - Игритт махнула рукой в сторону стоянки отряда Костяного Лорда. – Вон, в той палатке, вместе с Риком. Знаешь Рика? Его называют Длинное Копье, хоть он копье и в руках-то не держал! – Игритт усмехнулась и остановилась, оглядываясь. – А теперь нам с тобой придется искать новое место для ночлега. Кстати, Рик говорит, что я храплю как мужик! – Игритт рассмеялась, припоминая, как отдубасила его за это.
Джон Сноу тоже заслужил тумака. Игритт вспомнила об этом, когда он подошел к ней, и тут же заехала ему в грудь кулачком, несильно, но с хмурым выражением лица.
- Любимая! – передразнила она, коверкая звуки. – Еще бы леди меня назвал, ворона!
Джон был плохим актером и заставил Игритт понервничать. Лучше бы молчал. Манс – человек умный и решительный, играть с ним можно было лишь ва-банк, но Игритт знала, на что шла, тем более поступила добровольно и за язык ее никто не тянул. Осторожность в их ситуации не была бы излишней, а Джон чуть не усугубил их и без того шаткое равновесие.
Игритт, стоя перед ним, вглядывалась в черты его лица. Перелетная ворона. Перебежчик. Предатель. Вот с кем она связалась.
- Я стану первой, кто вонзит тебе кинжал в спину, если ты предашь нас, Джон Сноу.
Она произнесла это медленно и тихо с абсолютно ничего не выражающим лицом. От чего-то она была уверена, что это рано или поздно случится. От чего-то она уже ждала этого, но хотела как можно дальше оттянуть этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jon Snow
Страх – всего лишь эмоция. Злая шутка, которую играет с нами рассудок
Jon Snow

Возраст : 16
Религия : Старые Боги
Спасибо : 175
Титул/звание : Брат Ночного Дозора
Дом : Ночной Дозор
Местоположение : Черный замок
Night's Watch

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyСб 9 Фев - 13:25

19
-Должен же я обнять Призрака? Кто знал, чем бы это закончилось. проговорил Джон, выдыхая воздух из груди.
Бастард шел за девушкой, оглядываясь на лютоволка. Его мысли все еще занимала та сцена, во время которой Иггрит ворвалась в шатер. Он понимал, что одичалая просто хочет отдать ему долг. Но в тоже время, зачем было говорить так, буквально связывая себя с незнакомым человеком? Зачем она это сделала? Быть может?... Забудь Джон, ты не силен в теме любви. Ты даже не знаешь женщины. Ты ничего не знаешь. Лицо Джона вновь стало непроницаемым – он не желал выдавать своих мыслей. Джон лишь молча слушал рассказ девушки, иногда бросая взгляды по сторонам. Зачем ты спрашиваешь? Я же все равно не знаю кто это… Ты еще непонятнее… Зачем ты отказалась от того, кого ты любила? Того, с кем жила. Какой в этом смысл?! Джон немного усмехнулся. Про храп, спасибо что предупредила. Призрак тоже храпит по ночам. Бастард перевел взгляд на Призрака. Но, только если голоден. Позже он услышал фразу, которая заставила его занервничать вновь. Место? Ты имеешь ввиду… Джон резко остановился; нарушение клятвы? Я не способен на «Это». В сознании парня возникло лицо Полурукого. Ты должен Джон. Ради мира. Ради Семи королевств. Ради своих братьев и сестер, ты должен найти его! Ты должен, Джон Сноу! Бастард вновь возобновил шаг. Лютоволк шел за Иггрит, иногда поглядывал на Джона, наблюдая за тем как тот передвигает свои ноги, то и дело глядя на небо потерянным взглядом.
Еще бы леди меня назвал, ворона!
Хотел. Честно. Сказал Джон, с серьезным голосом. После чего вновь погрузился в раздумья. Я и так предал один из запретов… Не могу же я предать и еще один? Надеюсь, она не захочет этого… Тогда, я хотя бы сохраню хоть какую-то честь…
- Я стану первой, кто вонзит тебе кинжал в спину, если ты предашь нас, Джон Сноу.
Парень ничего не стал отвечать девушке. Лишние фразы, могли заставить ее нервничать, и так же, могли сдать парня. Хотя, сейчас они в одной упряжке. Если они узнают, что Иггрит связалась с предателем, они убьют ее. Парню не хотелось ее смерти, даже наоборот, что-то было в ней, чего не знал Джон. Она напоминала ему Арью, такая же своенравная и непокорная. Парень решил немного отвлечься и поиграть с Призраком. Джон собрал немного снега и принялся лепить снежок. Его руки краснели, немного замерзая от снега. Когда призрак вновь обернулся, парень кинул снежок в него, но промахнувшись, попал впереди идущую Иггрит.
Прости! Он перевел взгляд на местность. Может там? Проговорил Сноу неуверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ygritte
Поцелованная огнем
Ygritte

Возраст : 19
Религия : Старые Боги
Спасибо : 47
Титул/звание : Роль свободна. Для ее бронирования отпишитесь в Гостевой форума
Дом : Одичалые
Местоположение : земли за Стеной
the free folk

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка _
СообщениеТема: Re: 10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка   10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка EmptyВс 10 Фев - 6:41

20
Игритт улыбнулась Джону и пнула остатки снежного комка под ногами.
От чего-то ей не было беспокойно, хоть она и вляпалась по самые уши. От чего-то ей было спокойно и умиротворенно вот так глядеть на него. Просто, не думая о том, как быть дальше или что это самое «дальше» ей принесет. Джон Сноу был жив, и Игритт радовалась этому. Радовалась, что это отчасти было и ее заслугой. Радовалась, что поступила именно так, а не иначе, ни на секунду не пожалев. А не это ли самое важное в выборе жизненных путей? Впрочем, у нее еще будет время, чтобы пожалеть об этом.
- Можно и там, - мягко произнесла Игритт, пожав плечами.
Он был мил. Да, именно это слово как нельзя лучше его отражало. И это тоже играло свою роль, быть может, даже больше, чем Игритт думала. Он был южанином… И теперь они были связаны, хотел он того или нет. Увы или к счастью теперь они зависят друг от друга.
Игритт улыбалась. Наверное, это была первая искренняя улыбка за последнее время, она уже привыкла улыбаться наигранно, просто выражая настроение и отношение к происходящему, но не выдавая и намека на то, что творилось глубже. Всем вокруг было просто на это наплевать, как и ей самой. А сейчас Игритт улыбалась и дарила улыбку безвозмездно, просто за то, что Джон ее вызывал.
Игритт зачерпнула рукой в рукавице снег. Пушистый, как облако, блестящий, как серебро. И вкусный. Она лизнула его, пробуя на язык, и принялась лепить ответный снежок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10.1. Лагерь одичалых. Перелетная ворона. Манс-Налетчик, Джон Сноу, Гремучая Рубашка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Игры престолов :: 
 :: You Win Or You Die :: Стена и Земли за Стеной
-
Каталог ролевых игр, рейтинг ролок, полезности для админов и поиск ролей Quenta Noldolante
Code Geass Black&White LYL Маресмерон Ролевая игра по мушкетерам Borgia FrancophonieПетербург. В саду геральдических роз Франциск I Последние из Валуа - ролевая игра Троемирье: ветра свободы. Именем Короля - ролевая игра